V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

вос.

758мм 22%
Подробнее
USD 88,44
EUR 96,24
перейти к публикации

41 комментариев к публикации

В детской инфекционной больнице Волгограда посуду моют с горшками в туалете

Гость
11 апреля 2016, 12:46
Это общеизвестный факт! Лежали в 7 больнице примерно то-же самое. Слово "Бесит" это самое что не наесть мягкое описание происходящего! 21 век, летаем в космос, а дети в полной ... Вот что интересно, даже имея миллионы долларов и связи, случись что с ребенком, лучше просто физически в городе ничего нет!!! Подобные фотографии я предлагаю вешать (большими банерами 3*6) на стены центрального стадиона, храма в центре (пока на забор), администрацию и т.д.
Гость
11 апреля 2016, 15:39
миллионы долларов, ахаха. Ты про какой населенный пункт пишешь? Мы обсуждаем деревню валгагарад со средней з.п. 12тыс. Даже если бы такие люди и были, то уехали сразу из этой деревни.
Гость
11 апреля 2016, 17:40
Гость
11 апреля 2016, 17:40
миллионы долларов, ахаха. Ты про какой населенный пункт пишешь? Мы обсуждаем деревню валгагарад со средней з.п. 12тыс. Даже если бы такие люди и были, то уехали сразу из этой деревни.
мне кажется это образно было сказанно...читайте внимательно
Гость
13 апреля 2016, 23:02
Всем пoфиг на вывешенные фотографии. Ещё гляди, и привлекут, за осквернение его святейшества (святейшеством будет тот, где фотография висит). Самое интересно, что там и так все всё знают, но ни фига не хотят ничего в стране менять, только лопочут всякий бред про помощь братским народам. А на собственных детей - класть. Простите, если слегка эмоционально. Просто "эти" у власти уже начинают реально действительно бесить.
Гость
11 апреля 2016, 15:22
21 больница - просто ад! В тюрьме бытовые условия лучше, чем там! Попадала в эту больницу с ребёнком несколько раз. Там НЕВОЗМОЖНО лежать, убегаешь оттуда через пару дней,так как невыносимо. Все правда, о чем написано в статье. Плюс очень грязно, инфекционная больница, а убирают крайне плохо. В некоторых палатах так же не работают кварцевые лампы, которые необходимо каждый день включать, для кварцевания. А питание просто гадость. К примеру, в 7 больнице, тоже, конечно, условия никудышнее, но там хоть кормят более менее нормально. А в 21 такое ощущение, что из помоев готовят для детишек. А в боксах кто лежал? Например, зимой? Это капец, холодина, два обогревателя приносили из дома, иначе бы от холода окочурились..и ещё мед персонал посоветовал мне из дома захватить и ингалятор, так как в боксах респираторного отделения все ингаляторы очень старые и почти все поломаны! Пока свой не принесли, ребёнку в тяжелом состоянии не могли сделать ингаляцию...
Гость
13 апреля 2016, 23:10
Фотографируйте всё в подробностях и прямо Путину тыкайте ими (через госуслуги можно, кстати). А то он не верит, говорит мы все белоленточники и обманываем его тут.
Гость
11 апреля 2016, 20:05
храм наше все, вера спасет)))
Гость
13 апреля 2016, 23:18
Теперь я понимаю, почему в 1917-м храмы сжигали дотла. А я раньше ещё противником этого был, мол как так, храмы трогать, ну зачем. А тут вон чё - вы там верьте, а мы на ваши денюжки шиковать будем.
Гость
11 апреля 2016, 13:37
Наша медицина - это такая муть и жуть, в которую лучше не попадать. Пока ты здоров, ты всего этого не знаешь. А когда по-настоящему болен сам или твой близкий, уже не вякаешь - жизнь дороже.
Гость
11 апреля 2016, 16:28
3-х летний ребенок загремел туда с 2-х сторонней пневмонией зимой, все что описано выше правда. Антисанитария полная.Первую ночь провели на скамейке в коридоре, хотя палаты были свободные. На второй день не давали палату пока дело не дошло до заведующей, с написанием отказа и указанием причины отказа, только после этого чтобы не раздувать конфликт, предоставили место.Не дай бог попасть ещё раз туда.
Гость
12 апреля 2016, 06:33
Как-то в прессе проскользнуло то, что Бочаров привел пример лучшего управленца-Шкарина, с него надо брать пример по поводу экономии, решения кадровых вопросов. Так что врут все, на самом деле все просто ХОРОШО!
Гость
11 апреля 2016, 21:29
Ужасное место! Лучше туда не попадать... Приехали с одной болячкой , а выписались с кучей новых. И снова в больницу попали(но уже хорошо в другую). Персонал частично хороший, в будние дни поведение примерное у них (все подскажут и расскажут), а если выходной то все спят или чай пьют(и попробуй к ним подойти). На все вопросы у них одно лечение -смекта и панкреатин.
Гость
11 апреля 2016, 13:21
Это на Украине и в Молдавии всё плохо. У нас такого просто быть не может. Врёте Вы все, наговариваете на "сходняк" единороссовский.
Гость
13 апреля 2016, 23:04
Как раз в Украине и Эстонии всё хорошо. А вы верьте дальше лжи из телевизора, что там чуть ли не подошвы с сапог уже едят.
Гость
11 апреля 2016, 15:51
Выражаю свое мнение, личное, пришлось лежать в инфекционной больнице Волгограда с ребенком ... ЖУТЬ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО ПОРАЗИЛА НИЗКАЯ КВАЛИФИКАЦИЯ ВРАЧЕЙ, ОНИ ПРОСТО БЕЗГРАМОТНЫ, ЗНАЮТ НЕСКОЛЬКО ОСНОВНЫХ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И КАК ЗАВЕДЕННЫЕ ДЕЛАЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ АНАЛИЗЫ И ПРОПИСЫВАЮТ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРЕПАРАТЫ..ВСЕМ, НО ЧУТЬ В СТОРОНУ... И ДИАГНОЗ ПОСТАВИТЬ НЕ МОГУТ, ДА И ВООБЩЕ ЭТО НЕ МЕДИЦИНА, А КАКАЯ ТО Я ТО ПРИМИТИВНАЯ СТАДИЯ ПОМОЩИ, КАПЕЛЬНИЦА И ОЧЕНЬ СКУДНЫЕ ЗНАНИЯ В МЕДИЦИНЕ, ВОТ И ВСЕ ЧТО ОНИ МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ! В общем курс "пролечили", легче стало ... ЗДОРОВ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТВОИ ПРОБЛЕМЫ. Врачей в принципе обидеть не хотел, конечно есть и грамотные специалисты, думаю в основном в частных клиниках, но крайне неприятный случай связанный с этой больницей у меня был. Убого мы живем граждане... наши предки победили во 2-рой мировой, такая победа, а живем хуже побежденных ... и это в такой богатой стране, а мы просто бомжи, даже ребенка в нормальных условиях не положишь в больницу!
Гость
13 апреля 2016, 23:13
Мы не победили, мы - проиграли. Достаточно просто сравнить нас и Германию. Или нас и Японию. А то, что мы там где-то кому-то флаг поставили на крыше - это всё профанация, главное - как люди живут.
Гость
11 апреля 2016, 18:59
Ну Бочаров же навел порядок в медицине,не пойму кто врет корреспондент или Герой?
Гость
13 апреля 2016, 23:16
Верьте глазам своим, а не речам медовым.
Гость
11 апреля 2016, 22:13
Нормально там кормят ,а детских кроваток на всех не хватает .это всё ,что можно сказать хорошего .насчёт поставленных диагнозов подтвержу .знаю ,что там что-то не то тварится и зачем не пишут верный диагноз .мы попали с кишечной инфекцией ,страдал ребёнок 3 суток .в диагнозе написали острый гастроэнтерит .врач-инфекционист сказал ,что это не заразно ,НО заразились все в семье .так же это подтверждали мамочки ,которые лежали в тот период в больнице .их детям тоже поставили этот диагноз .моя знакомая попала туда с одним ребёнком ,на след.день привезли второго .у всех симптомы одинаковые .И ЭТО НЕ ЗАРАЗНО ???ЭТО НЕ ИНФЕКЦИЯ ?????зачем ставить не тот диагноз ?либо отсутствие знаний ,либо не сеять панику ....а её лучше сеять ,тогда бы меньше болело детей . Но я уже рада ,что это закончилось ,хоть и не тот диагноз .
Гость
14 апреля 2016, 19:54
Только ленивый не лезит в лечебный процесс ! Оскорбить медика это может каждый ,а скольким детям оказывается помощь !! Лучше бы следили за своими детьми и соблюдали элементарные правила ухода и кормления ,а не сидеть перед компьютерами и планшетами ! Всем здоровья и разума !
Гость
11 апреля 2016, 13:27
А самое интересное, что главврачи покупают себе роскошные яхты, виллы на Карибах и недешёвые машины, жалуясь при этом на отсутствие денег, хотя никто денег в ведре никогда не принесёт - надо ездить, разговаривать со всеми уровнями чиновников и добиваться конкретного финансирования.... хотя и текущего было бы достаточно, если бы грамотно распоряжались своими бюджетами.
Гость
11 апреля 2016, 22:24
Вы видимо спутали главврачей с олигархами...
Гость
12 апреля 2016, 05:00
Гость
12 апреля 2016, 05:00
Вы видимо спутали главврачей с олигархами...
Нет , спутал главврачей с виоланчленистами
Гость
13 апреля 2016, 23:06
Гость
13 апреля 2016, 23:06
Вы видимо спутали главврачей с олигархами...
Тогда куда деваются выделяемые больницам некислые деньги? Неужели больницы откаты кремлю отмусоливают? =) Сомневаюсь. А значит..... вариант только один, выше уже написан.
Гость
11 апреля 2016, 12:48
А есть больницы, в которых посуду моют не в туалете? Удивительно!
Гость
11 апреля 2016, 16:27
Средства на волгоградское здравоохранение идут немаленькие, аукционы на значительные суммы регулярно проводятся.
Гость
11 апреля 2016, 16:38
Есть же, наверное, какой-то стандарт для больниц. То, что написано в статье явно ниже человеческого уровня. Деньги в нашей медицине - мутные потоки. Бюджетные деньги все время путаются с деньгами из карманов больных. По два раза оплачиваются одни и те же услуги. Добиться положенного по закону невозможно без доплаты. Да, положено, но вот сейчас нет, на всех не хватает - постоянный ответ, который получаешь все время. Кому-то есть, а вот тебе - нет, не хватило.
Гость
11 апреля 2016, 18:33
Мы с малышом там лежали летом 2015 года в отделении4, было очень чисто. Ремонт, удивили натяжные потолки, раковина в палате. Кормили хорошо, и меня и малыша.
Гость
11 апреля 2016, 18:43
Все, что написано - абсолютная правда. И антисанитария, и бардак, отсутствие элементарных шпингалетов на туалетных дверях, и подушки, и кровати с драными панцирными сетками (да-да, одна на двоих с ребенком!)Дочь убедилась в этом на собственном опыте! Два раза попадала туда с сыном. Конечно, огромное спасибо врачам, что спасали мальчика, но в обеих случаях дочь уходила оттуда со скандалом, распиской, потому то невозможно с больным ребенком находиться в скотских условиях. Фото, которые она прислала вводили меня в ужас! Это в 21 веке, в городе-герое, а еще хотим с достоинством принять чемпионат мира по футболу...
Гость
11 апреля 2016, 19:54
Лежала в этой больнице, когда еще в школе училась. Привезли ночью, положили сперва в палату с орущими грудничками, потом переложили в другую палату. Мыться водили всех в общую ванну, разделенную простыней. Кормили непонятной бурдой, даже на кашу не похожей, а вечером по палате гуляли полчища тараканов - по кроватям, полу, тумбочкам... Это был кошмар. Прошло столько лет, а ничего в лучшую сторону не изменилось...
Гость
11 апреля 2016, 12:56
ложь. Хватит уж раскачивать лодку стабильности. Ну а если и есть некоторые неудобства, то можно и потерпеть. Надо понимать ситуацию и то, что все это БЕСПЛАТНО. Ну до чего же люди не понимающие и абсолютно не сознательные.
Гость
11 апреля 2016, 13:24
Что, простите? Бесплатного ничего не бывает, всегда кто-то за что-то кому-то платит. В данном случае - ваша страховая компания конкретно больнице за фактически оказанные услуги плюс государство на общие зарплаты и содержание с наших налогов.
Гость
11 апреля 2016, 14:20
Это не бесплатно, за это народ оплатил принимая Конституцию РФ.
Гость
11 апреля 2016, 15:22
Это все не бесплатно. Это часть моей зарплаты, называемая налогами!! Которую я плачу каждый месяц! Мы уже все оплатили!
Гость
11 апреля 2016, 14:24
А суперпопулярная Елена Летучая из программы "Ревизорро" не хочет приехать в волго-ад? Вместо так называемых ресторанов и затрапезных отелей пусть проверит хотя бы детские отделения больниц Хоть польза будет.
Гость
13 апреля 2016, 23:08
Её в прямом эфире тошнить начнёт, вы что.
Гость
11 апреля 2016, 15:35
Горшки в туалете моют? Ну, ничего себе. А я думал, что их в кухне надо мыть!
Гость
11 апреля 2016, 21:05
"Позже выяснилось, что помыть руки и посуду можно только в туалете, в той же раковине, которая используется матерями для мытья горшков." Пишут про то что нет отдельной раковины для посуда...что приходится мыть там же где и горшки!!!!!
Гость
13 апреля 2016, 23:11
Горшки мыть на кухне? Ну вы даёте. А з**ницу вы дома случайно не той же зубной щёткой моете, что и зубы чистите?
Гость
11 апреля 2016, 14:09
Да вы посмотрите какой госдолг у США! А в Украине что Майдан устроил?
Гость
13 апреля 2016, 23:07
Ну и что, что госдолг? Сравнивать надо как люди живут, а не у кого какой курс или у кого ядрёных ракет больше. Так вот, после сравнения вы поймёте, что у нас люди... не живут. В лучше случае - существуют и выживают.