V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

8 м/c,

с-в.

759мм 63%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Правительство поддержало законопроект о повышении МРОТ до 7500 рублей

Гость
14 апреля 2016, 10:45
Оплата налогов, грубо говоря, 5000р, 20 рабочих дней х дорога на работу и обратно 46р = 920р. (7500-5920)\30 календарных дней. Итог: 52.6 рубля в день на еду и другие нужды. В общем Ха! Ха! и Еще раз ХА! Владимирович, за первый месяц похудеет до состояния собственного пришествия.
Гость
14 апреля 2016, 12:08
Только прочитал новости про предложения других партий, Значит, справедливая россия предлагает обратиться к министру, чтобы платные дороги не строили. Очень несерьезно. Обратиться к министру может любой гражданин и зачем тут громкие слова этой партии, которая прекрасно молчала весь срок, который места занимала мне непонятно. Но это еще как-то можно на нос натянуть. ЛДПР пошли дальше и выступили с идеей, которая стоила их пятилетнего молчания - отменить губернаторам второй срок. Вынашивали, видно, долго! тут же им в ответ поступило предложение от народа - отменить для депутатов, протирающих штаны второй срок и зарплату таким депутатам отменить. Один из комментаторов написал - что за страна, все предложения "отменить, запретить, убрать", хоть бы кто-то что-то поднял, улучшил. Вот Единая и предлагает поднять МРОТ. И поднять минималку. Если уж на то пошло, то только едина и предлагает повышения минималки все последние разы, никому это больше не надо. Единая бассейны строит, детские сады
Гость
14 апреля 2016, 07:40
"И ни в чём себе не отказывайте!" - добавил Дмитрий Медведев и партия Единая Россия
Гость
14 апреля 2016, 08:22
Точно подмечено)) Ох, и зажииииивеееем))). Вот издевательство,ей Богу. Когда это прекратится.....
Гость
14 апреля 2016, 07:56
Давайте, давайте "Единая Россия"! Выборы в Гос.думу же на носу...надо пропиарить свою щедрость народу накануне...а потом забыть, как всегда это происходит.
Гость
14 апреля 2016, 08:51
в принципе, если ничего не покупать, то цены меня устраивают))
Гость
13 апреля 2016, 20:47
МРОТ поднимается для того что бы повысить штрафы и только
14 апреля 2016, 06:29
Вау. целых 110 баксов.
Гость
14 апреля 2016, 12:10
Зававкал, убогий!
Гость
14 апреля 2016, 07:33
МРОТ средний по стране 25 т. р. - и это реально ! ВСЕХ ДЕПУТАТОВ И ЧИНОВНИКОВ ПОСАДИТЬ НА 1 МРОТ ,ДО ЛУЧШИХ ВРЕМЕН!
Гость
15 апреля 2016, 00:51
у нас деды прадеты воевали за земли . с такими ресурсами как у нас совершенно не должно быть бедных . земля общее достояние Россиян соответственно и ресурсы общее достояние . а эти достояния окупировали олигархи и депутаты . эти ресурсы покупаем за бешанные деньги . газ нефть и т.д. . Бред одним словом .
Гость
15 апреля 2016, 22:43
всех слуг народа на этот МРОТ натянуть, пускай пол годика поживут на такую бешенную сумму, похудеют и оздоровятся
Гость
13 апреля 2016, 19:28
Наконец-то заживем как белые люди!)))
Гость
14 апреля 2016, 06:12
А в загнивающей МРОТ 15$/час...
Гость
14 апреля 2016, 08:54
от 7$...Начинающие охранники и официантки, посудомойки и уборщики. ((7*8*5*4)/2)*65=36 400 примерно столько можно получить работая на этих профессиях, так же цены там примерно в 2 раза выше, т.е. реально около 18 т.р. в месяц. Зато, если повышать квалификацию,то и з/п будет расти.
Гость
14 апреля 2016, 12:41
Гость
14 апреля 2016, 12:41
от 7$...Начинающие охранники и официантки, посудомойки и уборщики. ((7*8*5*4)/2)*65=36 400 примерно столько можно получить работая на этих профессиях, так же цены там примерно в 2 раза выше, т.е. реально около 18 т.р. в месяц. Зато, если повышать квалификацию,то и з/п будет расти.
Действительно, наврала, не 15$, пока только идут разговоры о повышении. И тем не менее, МРОТ в штате Калифорния равен $10 в час. Это что за формула? ((7*8*5*4)/2)*65=36 400. Зачем там деление на 2? Налоги там плавающие, у каждого штата свои и максимум 35% у тех, у кого доход свыше 300 000$/год. Наши нынешние цены уже вполне сравнялись с их... НО, даже если взять вашу формулу без изменений. Их 18т.р. в месяц против наших 7,5. Комментарии, как говориться, излишни.
Гость
14 апреля 2016, 10:21
Вы этот МРОТ в 7,5 т.р. засуньте себе. И пусть в правительстве будет такая МРОТ !!! "Правительство дало положительное заключение на законопроект о повышении минимального размера оплаты труда" Кто именно дал? фамилия? должность? страна должна знать своих героев!!! которых она содержит!!!
Гость
14 апреля 2016, 12:04
Ну а кто подписывает все законопроекты? :)
Гость
15 апреля 2016, 07:09
Путин ты еще не понял ну позвони на прямую линию и задай вопрос он тебе какую нибудь дичь про братскую сирию в ухо засунет
Гость
13 апреля 2016, 18:54
Это вот как ,мрот 7500т.р, а прожиточный минимум 9500т.р , т.е,, чтобы прожить на мрот надо от минимума еще экономить 2000т.р
Гость
18 апреля 2016, 06:40
Уже давно понятно, что это делается для того, чтобы комуналку поднять. Комуналка не может быть больше МРОТа, следовательно надо прибавить... Продолжают народ обдирать со всех сторон
Гость
18 апреля 2016, 13:55
бред
Гость
13 апреля 2016, 18:58
Ну да! А зарплата у почтовиков 5700. Где закон?
Гость
14 апреля 2016, 07:15
Блин они понимают сколько это 7.500 р. ? пиво вечером не попить!
Гость
14 апреля 2016, 07:19
Вместе с мрот и цены поднялись уже выше некуда
Гость
14 апреля 2016, 16:38
вот и не пейте пиво свое. здоровее будете
Гость
14 апреля 2016, 16:42
Ну знаете.. это лучше чем когда лдпр предлагает отменить егэ ,экономическую амнистию и тд....
Гость
15 апреля 2016, 11:18
а было бы лучше, если бы не поднимали??
Гость
15 апреля 2016, 11:17
В России минимальный размер оплаты труда или МРОТ — законодательно установленный минимум, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. МРОТ также используется для определения величины налогов, сборов, штрафов и иных платежей, которые исчисляются в соответствии с законодательством Российской Федерации в зависимости от минимального размера оплаты труда. Работодатели не имеют право платить работникам месячную заработную плату в размере, меньшем, чем МРОТ. Правда, если сотрудник работает на условиях совместительства или неполного рабочего времени, то в месяц он может получать сумму, меньшую, чем МРОТ, и законодательных препятствий здесь нет
Гость
15 апреля 2016, 11:28
Поддерживаю "Толю на 100%
Гость
14 апреля 2016, 12:11
бассейны строит, сады, для инвалидов обустраивает пространство. Это не мало и это их постоянная работа. И вы как бы не забывайте, что МРОТ - это не только минималка - это еще и штрафы, господа! Сильно высокий МРОТ - это палка о двух концах! Читаю новости активно и каждый день и из новости в новость вижу комментарии людей, которым вообще все равно, что критиковать - лишь бы критиковать! Типа эксперты во всем сразу. У меня вызывают сомнение такие комментарии, думаю, это целенаправленная деятельность.