V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

10 м/c,

зап.

749мм 45%
Подробнее
USD 88,76
EUR 96,69
перейти к публикации

17 комментариев к публикации

Волгоградцы смогут оформить льготы на капремонт не выходя из дома

Гость
13 апреля 2016, 21:19
Я не собираюсь платить за не оказанные услуги,и НЕ ПЛАЧУ ЗА ХАП-РЕМОНТ. Ну представьте,приходите вы к сапожнику починить сапоги,а он говорит платите каждый месяц по 20 руб!! а через 30 лет заберёте отремонтированные!!! Или,приходите в парикмахерскую,а вам говорят-вы обязаны платить по 10 рублей в месяц,за каждый сантиметр ваших волос,а через 20 лет мы вас подстрижем!!! Да здравствует Единая Россия,обеспечившая принятием антинародного закона,своих друзей и близких халявой на пару тройку лет (дальше будет тюрьма и каторга)
Гость
13 апреля 2016, 22:52
Чушь вы написали. Давайте конкретизируем от вашего неправильного примера чётко наоборот - у вас в подъезде сдох лифт. К вам пришли и сказали - хотите починить сейчас - платите миллион сейчас, и мы заменим лифт уже сегодня. Вы вытаскиваете из кармана миллион и платите. Нет? Как нет, вы же только что утверждали, что не готовы платить малые суммы 20 лет, накапливать на замену лифта, а сразу готовы заплатить, что бы не ждать?
Гость
13 апреля 2016, 22:54
А то за вас платить будет, Горбачёв что ли? Квартиры-то - ваша частная собственность в доме, и этот дом надо содержать и эксплуатировать.
Гость
14 апреля 2016, 07:35
Гость
14 апреля 2016, 07:35
Чушь вы написали. Давайте конкретизируем от вашего неправильного примера чётко наоборот - у вас в подъезде сдох лифт. К вам пришли и сказали - хотите починить сейчас - платите миллион сейчас, и мы заменим лифт уже сегодня. Вы вытаскиваете из кармана миллион и платите. Нет? Как нет, вы же только что утверждали, что не готовы платить малые суммы 20 лет, накапливать на замену лифта, а сразу готовы заплатить, что бы не ждать?
Вы ЗОМБИ.
Гость
13 апреля 2016, 19:07
О как! Вот даже не знаю куда деться от этой радости? Оказывается все таки положены льготы на добровольные пожертвования!!! ДОБРОВОЛЬНЫЕ!!! Если серьезно, по закону - гражданам не полагается платить за неоказание услуги. Вот что первостепенно! Но закон он ведь что - его можно подправить, новый написать... Вот отменить - нет. А вот обязать - эт за всегда пожалуйста! И НЕ ЗАБЫВАЙ: ТЫ - НУЖЕН ГОСУДАРСТВУ!
Гость
13 апреля 2016, 21:59
Нет, правильнее написать так: "Гражданин не забывай: ты ДОЛЖЕН Государству!"
Гость
13 апреля 2016, 22:47
Не понял, это как - льготы? Вот пример - мы купили машину, ездим вчетвером вместе, складываемся на ремонт тоже вместе. И тут бац, два заявляют, мы льготники, ездить будем, а складываться на ремонт не будем, чините сами. И что это, двое оставшихся должны в два раза больше платить за остальных двух? С какого такого спрашивается перепугу? Вылазь из машины и не плати - всё просто.
Гость
14 апреля 2016, 09:47
Не льготы, а компенсация уже оплаченных взносов. Это означает, что инвалиды и бабки должны сначала заплатить полностью за капремонт, а потом (ПОТОМ!) им из бюджета вернут какую-то сумму (в зависимости от возраста и семейного положения). Так что есть шанс, что оплатят все, а возвратят... или не возвратят... Или бабка не обратится за возвратом... Всё экономия бюджета и гарантированный доход фонду капремонта.
13 апреля 2016, 22:51
Фиг им, а не хапремонт!
Гость
13 апреля 2016, 17:03
А кому полагаются эти льготы?
Гость
13 апреля 2016, 19:40
Никому.
Гость
13 апреля 2016, 20:35
Статья 4 . Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт (введена Законом Волгоградской области от 31.12.2015 N 248-ОД) Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт предоставляется: (в ред. Закона Волгоградской области от 05.02.2016 N 1-ОД) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере 50 процентов; (в ред. Закона Волгоградской области от 05.02.2016 N 1-ОД) одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, - в размере 100 процентов; (в ред. Закона Волгоградской области от 05.02.2016 N 1-ОД) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере 50 процентов; (в ред. Закона Волгоградской области от 05.02.2016 N 1-ОД) проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих гражд
Гость
14 апреля 2016, 07:36
Ещё один повод не платить за капремонт.
Гость
14 апреля 2016, 10:51
ЭТО РАВНОСИЛЬНО тому что государство перекладывает на нас своё некомпетентность, безволие и воровство. Один носит сапоги и своевременно делает профилактику, меняет набойки, чистит их, а другой одел и проносил пока не стоптал. Первый передал сапоги сыну донашивать, а второй пошёл собирать по людям на ремонт. Отсюда вывод если относится к дому с любовью то и хап.ремонт не понадобится, а если не ухаживать за домом то его дешевле сломать и построить новый как делают во всём мире. А у нас хап.ремонт придумали и Конституционный суд подтвердил, что добровольный отъем денег это конституционно, а не нравится судись с продажными судьями.
Гость
14 апреля 2016, 11:01
А почему Конституционный суд не обозначил, что добровольные сборы имеют льготы и кто и за чей счёт их будет покрывать. Ведь за капитальный ремонт у нас больше всего должно государство и оно должно с пенёй которую и хотят брать с нас и не платить по своим долгам.