V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

сев.

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

ВЦИОМ: за минувшие четверть века россияне стали больше верить в Бога

Гость
28 апреля 2016, 16:39
Ага. Только вот ВЦИОМу нет никаких оснований верить.
Гость
28 апреля 2016, 21:46
Чо, на путена надежда иссякла?
Гость
28 апреля 2016, 22:59
Ща всё в ход пойдёт.И вера,и победа,и ложь и .... Холодильник - сильный зверь,однако.
Гость
30 апреля 2016, 07:00
По моему как раз наоборот возросла. Надо шире смотреть.
Гость
28 апреля 2016, 20:31
Вера в высшие силы не означает веру в бога. Вера в бога, религия - выдуманные сказки когда народ был глуп. Конечно, при современном высшем образовании удивляться не стоит. Разность религий (христианская, мусульманская и т.п.) уже говорит, что всё это выдумали люди. Если существует созидательная высшая сила, то она сотворила не только нашу Землю со всеми обитателями, а всю Вселенную. Если по религии, то мусульман клепал аллах, а христиан бог и каждая вера говорит, что их вера "главнее". Только вот ВЦИОМ не пишет, что он хочет сказать этим опросом. Мне кажется идёт зомбирование умов, народ становится глупее, верующие перехватывают инициативу.
Гость
1 мая 2016, 15:42
Астрономию-то в школах нынче не учат. Людям не интересно небо над головой с точки зрения науки! А пустое место в голове обязательно заполняется религией!
Гость
28 апреля 2016, 20:52
Я ничего не имею против бога, но мне не нравится его фан-клуб.
Гость
29 апреля 2016, 08:23
Давно понял - отчеты ВЦИОМа надо читать с обратным знаком
Гость
29 апреля 2016, 08:38
Ага, давайте все верить в бога, а науку забросим. Хотя государство уже давно забило на образование, науку и медицину. Зато кирпичики именные в храмах продают - апофеоз маразма!
Гость
4 мая 2016, 10:10
Что за кирпичики? В храме не бываю и не слыхал-с.
Гость
29 апреля 2016, 04:23
Религия-тормоз технологий и развития,точка. Если со школы человеку втулять,что на земле есть высшие силы,то человек навсегда останется букашкой и не сможет победить рак,СПИД и прочее...
Гость
28 апреля 2016, 22:40
Лучше бы верили в себя и свои силы, да головой побольше думали. Темный лес.
Гость
28 апреля 2016, 16:36
Важно в какого Бога? Если верят в ветхо и новозаветных сказки значит народ стал глупей.
Гость
28 апреля 2016, 20:26
Нужно не верить, а знать своих Богов, только тогда на русской земле наступит процветание, а пока мы "верим" не понять кому, никогда наша Родина не выберется из того "болота", где мы сейчас находимся.
Гость
30 апреля 2016, 06:57
Гость
30 апреля 2016, 06:57
Нужно не верить, а знать своих Богов, только тогда на русской земле наступит процветание, а пока мы "верим" не понять кому, никогда наша Родина не выберется из того "болота", где мы сейчас находимся.
И каких же Богов вы знаете? Вы сними лично знакомы или это ваши родственники?
Гость
30 апреля 2016, 11:59
Гость
30 апреля 2016, 11:59
И каких же Богов вы знаете? Вы сними лично знакомы или это ваши родственники?
Я ни каких не знаю, поэтому ни в кого не верю, а верю только в себя.
Гость
29 апреля 2016, 08:38
ВЦИОМ и не такую галиматью публикует...
Гость
29 апреля 2016, 06:45
Мы даже знаем имя и отчество этого Бога!!! Как там у В С Высотского...Кто верит в Магомета ,кто в Аллаха,кто в Иисуса...
Гость
2 мая 2016, 11:01
В 17 году они сначала разрушили церковь. А теперь на руинах они построили церковь не истинную, лже церковь.
Гость
3 мая 2016, 13:45
Верить надо в свои собственные силы, а не тем кто кирпичи продаёт людям по 200 рублей за штуку, которые накручивают по 3900% как я уже в другой статье описывал. А теперь граждане поклонники церковных аферистов скажите мне: С какого перепуга нормальные адекватные люди должны платить туда, не зная куда? Вы пишите люди совесть потеряли, а вы не потеряли её случаем, когда тащите людей в церковь для того, чтобы бонусы получить перед попом с толстым пузом от холёной и сытной жизни? Вы все орёте бог есть... А вы его видели в глаза? Покажите мне его или любому другому человеку на земле! Не можете? Так вот уважаемые это уже мошенничество как со стороны церкви, так и с вашей стороны, вы ведь получается причастны к обману, а это уже статья! Обосновал?ДА!
Гость
29 апреля 2016, 13:42
Опрос в одном из храмов проводили? Или у бабусек возле подъезда спрашивали??? Веди абсолютно все наоборот! Это же факт. Все чаще вижу и слышу, что народ абсолютно в это не верит! только старики и недалекие, у которых серого вещества не хватает!
Гость
3 мая 2016, 16:16
Всех подходили ВЦИОМовцы опрашивать - только те, лишь услышав про ВЦИОМ, сразу отправляли к черту. ВЦИОМ, не тяряясь - сразу крестик: "ага, уверовал в высшие силы"!
Гость
28 апреля 2016, 19:51
Особенно после истории с выселением из помещения Детского театра .
Гость
29 апреля 2016, 14:20
Времена инквизиции прошли. Как объяснить людям что читать книги и изучать науки безопасно для жизни?!
29 апреля 2016, 17:06
На мой взгляд, всё довольно просто. Обращение за помощью к Богу и Святым, есть не что иное как обращение к миру мёртвых, к духам предков. Церковь ведь не всех живущих на Земле, после физической смерти канонизирует. А только тех, кто при жизни творил добро.
Гость
30 апреля 2016, 19:40
Согласна с тем, что в церкви обращаются к миру мертвых и предков, но Бог/Аллах/Всевышний ит.д. и.т.п. - это некто живое и творящее Существо. Т.о. в церкви не ищите Творца, также как и в мечетях, синагогах и пр, Его там нет
Гость
1 мая 2016, 17:40
А то такое добро и что такое зло? Кошка мышку поймала и съела. Это зло или добро?
Гость
3 мая 2016, 13:27
Гость
3 мая 2016, 13:27
А то такое добро и что такое зло? Кошка мышку поймала и съела. Это зло или добро?
Еду мою не троньте) я не верю в бога и путина, но я верю в свои когти и зубы которыми я добываю себе пищу. Мне что не жрать что ли вообще?
Гость
2 мая 2016, 07:43
Нашли, с чем сравнивать. До 1991 года религия осуждалась со стороны власи. Как говорил один бородатый мужичок: "Религия есть опиум для народа". Теперь же всячески насаждается и без президента уже ни одно Рождество и ни один церковный праздник не проходит.
1 мая 2016, 07:40
Спорить не буду с вами. Но на мой взгляд, церкви, мечети, кирхи, синагоги, это есть порталы для общения с "творцами" из других измерений.
Гость
3 мая 2016, 13:29
Эка куда тебя понесло то... Вам батенька на ул. Кузнецова, д. №2 пора похоже с такими загонами))
3 мая 2016, 14:08
Гость
3 мая 2016, 14:08
Эка куда тебя понесло то... Вам батенька на ул. Кузнецова, д. №2 пора похоже с такими загонами))
Мне с Вами, не по пути. Если часто посещаете данное учреждение. Это не означает что все его должны посещать. Да кому я это объясняю...
Гость
29 апреля 2016, 08:11
Наш Бог - Владимир Владимирович Путин!
Гость
29 апреля 2016, 10:47
Я про это и говорю. Он не только наш Бог он Бог всей Вселенной.
Гость
28 апреля 2016, 22:26
не врите, я в ствол верю - он расудит все и не поможет гуменитарный суд!!!
Гость
29 апреля 2016, 08:08
При таком отношении государства к народу, только и остаётся верить в бога!
Гость
1 мая 2016, 17:26
Читаю комментарии и думаю: конец света не за горами!!! Потерянное поколение еще что-то умное пытается писать, когда в головах пустота...
Гость
4 мая 2016, 10:22
Все люди верят. Одни верят, что Бог есть, другие, что Бога нет. И то и другое недоказуемо.
Гость
12 мая 2016, 07:58
Религия нужна народу так же как, например, водка или дурь. И в том и другом случае приверженность к оным означает смирение человека со своим бессилием: "я уже ничего не могу/не хочу изменить/делать в своей жизни, пойду-ка я лучше в церковь (пущай боженька рассудит и решит)/нажрусь/или че покрепче приму. Как следствие сие есть мощный и неотъемлемый инструмент руководства многих государств: и то и другое суть - власть, просто охват контингента разный. В первом случае - трудоспособное население, во втором - немощное, коего выгоднее приобщить к религии, кормить обещаниями и надеждами о лучшей жизни в будущем (а лучше вообще после смерти) чем повышать им пособия и пенсии.
Гость
29 апреля 2016, 07:40
В наши тяжелые времена, когда не к кому больше обратиться или ждать помощи, когда видишь весь разврат и грязь мира, начинаешь верить в Высшие силы. И что поразительно- они реально существуют, помогают, слышат молитвы. Я не говорю сейчас о религиях, ни о христианской, ни о мусульманской - они были созданы искусственно людьми, чтобы увести их от реально существующих Высших сил. Современная религия (христианская, мусульманская,индуистская и все остальные) - это просто бизнес. Можете ли вы заплатить солнцу, чтобы оно светило, ветру,чтобы он дул, земле, чтобы она проращивала семена? Нет, так и Высшим силам (Богу) мы не можем заплатить или купить за взносы в церкви/мечети, не можем мы и откупиться деньгами/строительством церквей за грехи. Сейчас я прошу Высшие Силы о том, чтобы Россией начали править действительно достойные правители, чтобы вся хорошая продукция, которая производится и добывается у нас (икра, бриллианты,рыба,газ,нефть и пр.) оставалась в стране для россиян. Присоединяйтесь
Гость
29 апреля 2016, 10:40
Сектой попахивает...
Гость
29 апреля 2016, 11:05
Гость
29 апреля 2016, 11:05
Сектой попахивает...
Секта сейчас управляет, и вход только для своих.