V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

11 комментариев к публикации

В Волгограде горел неэксплуатируемый цех тракторного завода

Гость
11 мая 2016, 09:44
Завод продолжал выпускать танки и производить ремонт техники даже в дни Сталинградской битвы. В сентябре, когда в центре города шли бои, тракторный завод передал войскам 200 танков и 40 моторов. 2 февраля 1943 г. в Тракторозаводском районе сдалась последняя, самая упорная группировка противника на Донском фронте численностью более 40 тыс. солдат и офицеров под руководством генерала-полковника Карла фон Штрекера, который отказался подчиниться приказу Паулюса о капитуляции. Примечательно, что сам генерал был пленен в подвале завода.
Гость
11 мая 2016, 13:40
А тогда в чем отличие от ИГИЛ, Украины, Польши? Там то же памятники сносят.
Гость
11 мая 2016, 10:11
Освобождают место под застройку. Сжигают, чтоб не вывозить.
Гость
11 мая 2016, 10:45
Проверенный метод подготовки к окончательному сносу.
Гость
11 мая 2016, 11:33
+100!Гитлер не смог,а наши смогли..."браво"!!!!
Гость
11 мая 2016, 12:40
Гость
11 мая 2016, 12:40
+100!Гитлер не смог,а наши смогли..."браво"!!!!
В такой войне не сразу понятно, кто наши, а кто враги.
Гость
11 мая 2016, 12:58
Гость
11 мая 2016, 12:58
В такой войне не сразу понятно, кто наши, а кто враги.
Мне уже давно понятно. Ещё со времён первой Б.
Гость
11 мая 2016, 13:07
Ни за что не поверю, что наше предприятие совсем ничего не могло производить. Ну пусть не супермодные машины, но какую-то полезную технику вполне могли освоить. Были бы рабочие места, налоги. Развал намеренный и не нашими людьми организуется.
Гость
11 мая 2016, 15:14
еще какими вашими. "Дело в том, что то, что мы производили, и руками махать не надо, было никому не нужно. Потому что наши галоши никто не покупал, кроме африканцев, которые по горячему песку должны были ходить"-из выступления Вашего людя в 12 году в думе после инагурации.
Гость
11 мая 2016, 20:57
Гость
11 мая 2016, 20:57
еще какими вашими. "Дело в том, что то, что мы производили, и руками махать не надо, было никому не нужно. Потому что наши галоши никто не покупал, кроме африканцев, которые по горячему песку должны были ходить"-из выступления Вашего людя в 12 году в думе после инагурации.
Вы прекрасно знаете, кто здесь всем правит много лет (в том числе и сейчас), и кто ему эту речь про галоши написал. Они нам и ставят губернаторов, а Москва соглашается, поскольку согласны с этой политикой.