V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

98 комментариев к публикации

В Волгограде социальные проездные оставили только для бедных пенсионеров

Гость
28 мая 2016, 10:29
Браво, единой россии! Браво, всем тем чиновникам и депутатам, кто голдосовал за социальный кодекс! Браво его разработчику- Гензе! Теперь моя бабушка, имеющая заработанную ею пенсию за 40 с лишним лет трудового стажа, включая тяжелейшие послевоенные годы, в размере на 200 руб. больше полуторократного прожиточного минимума пенсионера - а это аж барские 15 т.р. , для поездок на дачу будет покупать билет на 103 автобус за 55 руб. в одну сторону. И если сейчас она пока еще оплачивает эти поездки социальным проездным за 250 руб., то теперь её "вояжи" трижды в неделю на полив будут стоить: 55р в один конец*2 обратно приехать*3 р./нед.*4 нед./мес.= 1320 руб. СПАСИБО И НИЗКИЙ ПОКЛОН НАШЕЙ БЕДНОЙ СТРАНЕ С БЕДНЫМ БЮДЖЕТОМ И БЕДНЫМИ ЧИНОВНИКАМИ ЗА ТАКУЮ ЗАБОТУ О ПЕНСИОНЕРАХ !!!
Гость
28 мая 2016, 15:04
пригородного автобуса это не коснулась-сегодня была на почте, работница сказала, что ничего про справки не слышала. я поняла, что это коснулось тех, кто покупал проездные на остановках или в метро
Гость
28 мая 2016, 11:25
- Главное – в нарушение Конституции РФ и решений Конституционного Суда России - все получатели мер социальной поддержки из областного бюджета, кто не будет проходить по более жестким требованиям Социального кодекса, с 1 июля 2016 года останутся без выплат, - пояснил Михаил Таранцов. - Хотя закон не должен иметь обратной силы, и его положения должны распространяться не на тех, кто получает льготы сегодня, а только на тех, кто будет претендовать на них после вступление Социального кодекса в силу ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ ОБРАТИТЬСЯ В ПРОКУРАТУРУ ЗА ЗАЩИТОЙ СВОИХ ПРАВ!
Гость
28 мая 2016, 11:16
ВОЛГОГРАДСКАЯ ДУМА НАШЛА В ВОЛГОГРАДЕ БОГАТЫХ ПЕНСИОНЕРОВ И ЛИШИЛА ИХ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОЕЗДНЫХ, А БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ДЛЯ ДЕПУТАТОВ ДУМЫ СОХРАНИЛА. ОЧЕНЬ СПРАВЕДЛИВОЕ РЕШЕНИЕ. ДОСТОЙНО ЭТОЙ ВЛАСТИ. ЭКОНОМИТЬ НА БЕДНЫХ И НЕЗАЩИЩЕННЫХ - это просто!!!
Гость
28 мая 2016, 14:11
ЭТО ИНИЦИАТИВА ГУБЕРНАТОРА БОЧАРОВА!!!
Гость
28 мая 2016, 14:25
Это не волгоградская дума,а областные депутаты в декабре 2015 года приняли ЕДИНОГЛАСНО СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС по области для всех пенсионеров такое свинство.И все молчали полгода,а теперь проснулись!!!Краснодарский край-перекрыли люди в декабре дороги в Сочи и Краснода-им сразу вернули проездные,А тут все тольконоют!
Гость
28 мая 2016, 20:27
Гость
28 мая 2016, 20:27
Это не волгоградская дума,а областные депутаты в декабре 2015 года приняли ЕДИНОГЛАСНО СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС по области для всех пенсионеров такое свинство.И все молчали полгода,а теперь проснулись!!!Краснодарский край-перекрыли люди в декабре дороги в Сочи и Краснода-им сразу вернули проездные,А тут все тольконоют!
Не единогласно! Коммунисты голосовали против!
Гость
28 мая 2016, 10:02
Да что это за издевательство над пожилыми людьми ! Совсем отменить не могут социальные проездные , так надо заставить старых и больных людей побегать , справки собирая . Ясно , что большинство из них откажутся от этой подачки ! Ещё и цены на проезд с 1 июля поднимут ! Таким образом , за счёт пенсионеров , решили поддержать загнивающий Метроэлектротранс ? Не тем путём идёте , товарищи , не тем ...
Гость
28 мая 2016, 09:49
Специально так сделано,что бы полностью добить пенсионеров..Так вас и будет Единая Россия "мочить".Ну и кто будет бегать собирать месяц документы что бы пару раз съездить на трамвае?В Сочи с год назад пенсионеры вышли перекрыли основные магистрали и добились возврата бесплатного проезда всем пенсионерам без всяких справок.. http://www.interfax.ru/russia/489809
Гость
28 мая 2016, 12:46
Во многих регионах льготникам и пенсионерам нет надобности вообще как то собирать справки и 100! й раз доказывать что то Для учета МФЦ и управляющие компании или же ТСЖ сами между собой общается Пенсионеру даже ходить никуда не надо и ничего предъявлять не надо, вс| без него сделают и пересчитают коммунальные услуги с учетом льгот А у нас как 50 лет назад Стыдно за людей А еще "город герой.....
Гость
28 мая 2016, 20:52
кто будет покупать проездной, чтобы " пару раз съездить на трамвае"?
Гость
28 мая 2016, 10:53
Будем ездить на маршрутках, чем стоять в очереди за справками. Цена та же, доставка быстрее и частота движения лучше
Гость
28 мая 2016, 10:16
Вытравливают людей как скотов. Создают невыносимые условия жизни. С каждым месяцем какая-нибудь новая падлянка появляется. Живешь и боишься выхода на пенсию, потому что с голоду умереть можно с пенсией в 10000 и квартплатой в 6000. Животные. На кол их всех, зажравшихся, тупых, жирных депутатиков. Народ/то терпит у нас, терпилы. Можно гайки потуже затянуть. Люди, может хватит терпеть это?
Гость
30 мая 2016, 20:38
Что предлагаете?
Гость
28 мая 2016, 10:31
Абсолютно во всех организациях есть компьютеры. Тратятся огромные деньги на создание информационных систем. Почему тогда пожилых людей заставляют бегать и собирать бумажки? Почему органы соцзащиты не могут сами сделать запросы и получить все данные о человеке? Выходит, что мы никакая не цивилизованная страна, а пещерная республика. Врут и врут. А как доходит до дела, выясняется, что король по-прежнему, голый.
Гость
30 мая 2016, 10:08
Во всех других регионах так и делают:все по запросам, а у нас в Волгограде только так. Человек должен Сам все принести и не важно заслуженный ты или нет.Какие уж тут церемонии?Зато руководство профильного комитета ничего не видит и не слышит.
Гость
28 мая 2016, 10:56
Хоть что-то метротрансу отдавали раз в месяц, теперь пойдут деньги в другой карман
Гость
4 февраля 2017, 21:29
Ранее деньги шли для городского транспорта,купил проездной-обеспечили пенсионеры зар.платой сотрудников транспорта.А теперь будем ездить на маршрутках,обеспечивать частных предпринимателей.Неужели это руководителям не понятно?Надо же способствовать развитию городского транспорта.Ведь этот год-Экологии.И что?Меняем экологичный и доступный транспотр(троллейбусы,трамваи),на вонючие автобусы и маршрутки???
Гость
29 мая 2016, 10:54
А что теперь будет твориться в соцзащите? туда и не протолкнуться теперь.
Гость
29 мая 2016, 14:53
ну, не преувеличаваете. в соц.защите людей вообще нет(сколько раз туда ходила-пусто),ну. мб парачка сидит. при наличии дома пк и интернета(что,собственно, у большинства есть), можно легко записаться-взять талон- в мфц,чтобы не сидеть в очереди(максимум ,когда я просто пригла, у меня вышло однажды около 30 минут сидела..ждала).
Гость
28 мая 2016, 10:12
"полуторная величина прожиточного минимума на душу населения по Волгоградской области" - сколько это на сегодняшний день?
Гость
28 мая 2016, 13:39
Постановлением губернатора 242-п от 13 мая 2016 прожитминимум для пенсионеров 7477 руб,для трудового населения 9898 руб,для детей 9331 руб. У кого больше 1,5 минимума,тот сказочно богат и ни в чём не нуждается!!!
Гость
28 мая 2016, 14:09
12тыс.руб.
Гость
28 мая 2016, 14:20
Полтора минимума=15824
Гость
28 мая 2016, 12:03
Покупала проездной из-за удобства на скоростной трамвай, хотя пользовалась обычным и не часто. Даже как-то субсидировала метротранс. Теперь близко не подойду к трамваю.Думаю,что я не одна такая.Вот уж теперь обогатитесь,ждите.
Гость
28 мая 2016, 13:17
Отобрать у депутатов и чиновников служебный транспорт. Пусть ездят на общественном. Тогда хватит средств на бесплатный проезд пенсионеров. Стыдно. Для депутатов и чиновников разработать социальный кодекс с такими же условиями приняв за основу прожиточный минимум. Слабо!
Гость
28 мая 2016, 17:47
Пенсионеры покупали проездной в основном для коротких поездок в поликлинику, рынок и тд.. А теперь вы потеряете десятки тысяч потенциальных пассажиров, не получив ничего взамен, т. К. Мы будем ездить на маршрутках и быстро и доступно!!!
Гость
28 мая 2016, 18:04
Знаю лично всего лишь 2 "богатых" пенсионеров - один участник ВОВ, без ноги, без руки - он получает 18 000 руб.. И еще один - тоже "богатый" - тоже повоевал, а также принимал участие в ликвидации последствий ЧАЭС - 21 000 руб.. Из них почти 80% уходит на лекарства, которые не попадают под бесплатные или льготные программы. И ездить им уже не нужно, один из квартиры нетранспортабелен, другой на 20 метров от дома отойти не может по состоянию здоровья. Вот такое вот "богатство"..
Гость
28 мая 2016, 11:55
а в Москве все пенсионеры бесплатно пользуются всем общественным транспортом! А чем мы хуже?
Гость
28 мая 2016, 16:51
А тем, что наши фирмы регистрируются в Москве и платят налоги туда. Поэтому Москва может компенсировать перевозчикам расходы.
Гость
3 марта 2018, 06:22
У нас нет Лужкова,это он ввел бесплатный проезд на метро,автобус, троллейбус,трамвай, электрички.По спец.карточкам.
Гость
28 мая 2016, 17:29
Я просто в шоке. Это каждый месяц людям собирать документы??? Моя мама имеет пенсию 7000р., у меня доход больше - это значит не видать ей проездного??? Что за бред?
Гость
29 мая 2016, 10:26
я просто в шоке! вы читать умеете? собирать документы через 6 месяцев.
Гость
2 июня 2016, 10:11
Гость
2 июня 2016, 10:11
я просто в шоке! вы читать умеете? собирать документы через 6 месяцев.
так написано не для всех всё понятно. Что делать в том случае, если один из членов семьи не работает? Ну, принесу я его Трудовую книжку. А как докажу, что он действительно не работает? Не подскажите, что же делать в этом случае?
Гость
28 мая 2016, 14:35
В Эстонии все жители Таллина ездят бесплатно на городском транспорте . Даже в бедной Одессе проезд пенсионеров бесплатный! Но там нет ЕР!!!
Гость
30 мая 2016, 21:07
Я тоже хочу заметить - в Украине, в городах Запорожье и Николаеве уже давным давно пенсионеры в общественном транспорте ездят бесплатно, а нашему местному руководству все денег не хватает, нашли, у кого забрать...! Стыд и позор местным руководителям!
Гость
29 мая 2016, 18:59
Чёт не понятно, он, алкоголик или дачник?
Гость
29 мая 2016, 19:14
...он и то и другое! Самое на даче и погулять...Работают на даче другие...
Гость
28 мая 2016, 13:22
УРА ГЕРОЮ.ВПЕРЕД К НОВЫМ ПОБЕДАМ ВЕРХОМ НА ПЕНСИОНЕРАХ.
Гость
28 мая 2016, 13:35
Всем бесплатный проезд - это хорошо. Это коммунизм. Но мы его еще не построили. На содержание городского транспорта нужны деньги. У кого их взять? У одинокой мамаши с маленьким ребенком отобрать ее 600 рублей? Или попросить у Сечина? Он не даст. Может быть, не финансировать СМИ? Губернатор не согласится. Не построить детсад или школу?
Гость
28 мая 2016, 15:22
Сечин (Ротенберг, Шувалов, Миллер, Путен, Тимченко, Чубайс или любой другой ...), говорите, не даст? Очень скоро их никто спрашивать не будет, если не поумнеют.
Гость
28 мая 2016, 20:28
А Москве коммунизм построили?
Гость
28 мая 2016, 22:36
Гость
28 мая 2016, 22:36
А Москве коммунизм построили?
В Москве все деньги страны.
Гость
29 мая 2016, 07:38
это все наши депутаты творят а потом хотят ,чтобы их в думу выбирали .А кудаже смотрит наш геройский губернатор?где его геройство?на борьбе с нищими волгоградцами?мы верили ,что он поднимет город после того,как его наши же депутаты разворовывали,а он им помогает .Не нужен такой губернатор который принимает такие законы
Гость
29 мая 2016, 09:36
...образчик театра абсурда!!!
Гость
29 мая 2016, 15:43
Прекрасно подставились депутаты Ед.России перед выборами.Не сплоховать бы а сентчбре !
Гость
28 мая 2016, 16:15
Честнее было бы вообще все льготы отменить (капитализм так капитализм ) , чем делить пенсионеров на богатых и бедных . Уже не знают , как ещё унизить и растоптать . По мне лично это вообще не ударит никак , если только цены на проезд не поднимут ( не пользуюсь социальными проездными ) . Но есть люди , которые привыкли экономить на всём . Ну что --побросают дачи , потому что невыгодно будет ездить , начнут митинговать ..жалобы строчить ..Прокатится волна протестов .Как раз то , о чём мечтает Госдеп и наш друг Обама . ))
Гость
28 мая 2016, 16:48
А национал-гвардия зачем? Чтобы не протестовали!
Гость
28 мая 2016, 17:27
Гость
28 мая 2016, 17:27
А национал-гвардия зачем? Чтобы не протестовали!
Русский народ , конечно , терпеливый , но вода камень точит . Не хочется хаоса в стране , на Украину насмотрелись . Но власти всё же не стоит злоупотреблять терпением народа .
Гость
28 мая 2016, 21:02
Гость
28 мая 2016, 21:02
Русский народ , конечно , терпеливый , но вода камень точит . Не хочется хаоса в стране , на Украину насмотрелись . Но власти всё же не стоит злоупотреблять терпением народа .
Ну да, так хотелось эволюции, вот и получили одну из ее разновидностей-деградацию.
Гость
30 мая 2016, 20:54
А ведь цепная реакция началась ох как давно. И остановить ее похоже не по силам никому и никогда. Давайте угробим общественный транспорт в городе поднятием цен и дебилизмом с льготными проездными . Там и дачные участки нам станут не нужны. Заботятся ох как заботятся о нас ДЕПУТАТЫ. Если и пойду голосовать то ни за кого, а уж точно не за ЕР
Гость
31 мая 2016, 13:51
Голосовать надо за КПРФ-только они защищают права простых граждан!
Гость
4 июня 2016, 17:55
Гость
4 июня 2016, 17:55
Голосовать надо за КПРФ-только они защищают права простых граждан!
КПРФ сидит в думе с первого дня и защищает только себя
Гость
28 мая 2016, 14:41
Льготы федеральные, а транспорт местный. Сколько Москва дает денег, чтобы обеспечить содержание транспорта? Или они добрые за наш счет?
Гость
29 мая 2016, 10:56
Столько сколько нужно на своих льготников она дает. А если они не доходят, то нужно спрашивать у наших
Гость
29 мая 2016, 17:07
Простите, не хочу Вас обидеть. По моему, вашему соседу, проездной - как рыбе зонтик. В магазин - за водкой на трамвае не ездят.
Гость
29 мая 2016, 17:52
....так он иной раз ездит на дачу,проездной на трамвай как пенсионер,да и на автобус как-то умудрился билет заиметь...так что он нас имеет!!!
Гость
28 мая 2016, 11:55
Они вам на выборах это припомнят.
Гость
28 мая 2016, 13:33
Дорогие мои старики Дайте я вас сейчас расцелую Молодые мои старики Мы ещё мы ещё повоюем Вам обоим к лицу седина И морщинки лучами косыми И я ваши возьму имена Чтоб назвать ими дочку и сына И глаза ваши станут светлей И огня никому не задуть Ведь внучат любят больше детей Только я не ревную ничуть
Гость
28 мая 2016, 13:40
Забыли о малости. Льготный проезд федеральным льготникам компенсируется из средств федерального бюджета. При чем здесь какой-то кодекс Волгоградской области? Какое он имеет отношение к федеральным льготникам?
Гость
28 мая 2016, 23:30
И кто будет теперь ездить в общественном тр-те? Пассажиропоток снизится, многие за те же 15 руб. поедут на маршрутке. Дачники цены поднимут на свой урожай. Ну, и как теперь жить-то? Водку пьянствовать бум, чтоб веселее было))
Гость
28 мая 2016, 23:36
В валгаграде 99.9% пенсионеров бедные!
Гость
29 мая 2016, 00:42
Да нет уже города-героя ,это звание депутаты растоптали своими антинародными законами и своим воровством.Стыдно,тов.депутаты,но только не вам,а жителям.
Гость
29 мая 2016, 10:38
Социальный Кодекс области приняли единроссы-не первый раз хотят выехать за счет пенсионеров!Правильно-пока мы будем молчать-об нас так и будут вытирать ноги.А где же партии КПРФ Лдпр почему не возмущаются ,не пишут,не стучаться во все двери !
Гость
29 мая 2016, 13:46
Продам, богатому пенсионеру, социальный проездной. Потому как денег нет даже на него.
Гость
29 мая 2016, 15:12
Подлость и низость чиновников не знают предела. Хуже уголовников.
Гость
29 мая 2016, 16:06
Это очень,я считаю,оскорбительный жест властей по отношению добросовестных граждан,отработавших без страха и упрека в становлении города и страны в целом! Возьмем лично меня; У меня трудовой стаж 50 лет,много лет моя фотография была на Доске почета завода,я являюсь лауреатом ВДНХ СССР,и у меня сейчас неплохая пенсия...Сосед же этажом ниже меня живет - всю жизнь пропьянствовал,абы как работал.аморальный тип! Последние годы кое-как дожил до пенсии...все куралесил на пенсию матери! А теперь он малоимущий! Теперь он будет ездить по льготному билету...И вот у меня возникла мысль - а не смешались ли мозги у вас,дорогие депутаты,с массой кишечника? Когда вы научитесь ДУМАТЬ? Ведь вы - ДУМА...Издревле в России грех был бить слабых! А пенсионеры в стране и есть слабый слой...На кого вы руку поднимаете?
Гость
29 мая 2016, 19:26
Спасибо, дошло.
Гость
29 мая 2016, 20:27
Так в России 90% бедняки по критериям Европы.
Гость
30 мая 2016, 07:17
Да, учащемуся инвалиду, на бюджете в вузе или в проф училище, особенному иногороднему, как раз. А вообще это делается вроде правильно, но с отдаленным получением результатов: доказать, что общественный транспорт не нужен, пассажиров-то нет, т.к. мало кто будет эти документы покупать. Граждане, вас опять власть "кинула", а вы на праймериз, голосовать за ЕР.....
Гость
30 мая 2016, 09:10
Пусть ваши дети считают наши деньги у вашего гроба.
Гость
30 мая 2016, 12:31
А как с проездными будет у федеральных ветеранов труда ?-им же Закон РФ лал льготное право на проезд.
Гость
31 мая 2016, 14:56
Чтобы не придумали наши депутаты - это все против народа, может надо не на пенсионерах экономить . а на самих себе.Сразу значительно пополнится бюджет. Какому идиоту пришла такая дурацкая идея? Вы попробуйте собрат все справки сами, посмотрите сколько надо сил и нервов на все это. Давайте вообще все не пойдем на выборы, посмотрим что они будут тогда делать? Такого беспредела нет ни в одном городе России, опять мы "впереди планеты всей"
Гость
31 мая 2016, 19:10
Мало того, что узников кинули, когда участникам дали бесплатный проезд, хотя по всем законам несовершеннолетние узники ПРИРАВНЕНЫ к участникам ВОВ, так теперь ещё и социальных проездных лишают! Ни за что не буду в сентябре голосовать за ЕР! Да здравствуют коммунисты - может, хоть они действительно помогут народу. А нынешнее либерастское правительство помогает только себе! И это называется "поддержка малообеспеченных слоёв населения во время кризиса"? Нашли крайних, свыше 11 т.р. - это уже слишком хорошо обеспеченные? Зато себе депутаты не устают льготы предоставлять. Не только в Москве, но и в других городах пенсионеры имеют бесплатный проезд, а Волгоград, видимо, самый бедный город в России.
Гость
31 мая 2016, 19:47
Хоть кто-нибудь из депутатов, изсоцзащиты вообще кто-нибудь там наверху займется этим вопросом? Что за бред? Этому дам билет, он пил всю жизнь, этому не дам - он работал 40 лет и потому заработал себе пенсию, на которую тоже не прожить, но она больше на 500 рублей указанной в кодексе суммы. Что за бред?
Гость
1 июня 2016, 16:29
очень обидно, что руководство области так не любит свой народ... это же полное издевательство над старшим поколением.. у них что нет родителей, бабушек и дедушек.... хоть они им мозги вправили.. что так делать нельзя.... БЕЗОБРАЗИЕ... я представляю какие очереди за этими справками... да и причем они годны только на полгода.. а что измениться через полгода.. доходы вырастут??? СТЫДНО..ОЧЕНЬ СТЫДНО ДОЛЖНО БЫТЬ РУКОВОДИТЕЛЯМ ОБЛАСТИ ЗА ТАКОЕ НОВШЕСТВО...
Гость
1 июня 2016, 20:06
Как можно заставлять людей, отработавших по 40-50лет, гонять по инстанциям с протянутой рукой, просить выдать справку о БЕДНОСТИ! То есть надо доказать, что ты беден! А если ты имеешь доход более этой суммы в 13800, то ты несказанно богат! Это ужасно! Люди отработали полжизни, сейчас работают, чтобы не просить милостыню у богатейшего государства, и даже этот паршивый проездной у них отнимают! Как не стыдно? Мне думается, что власть должна срочно пересмотреть этот вопрос. И оставить хотя бы 50 процентный билет для ВСЕ пенсионеров. Иначе грош ей цена! Или хотя бы бюджетникам пусть на работе компенсируют часть стоимости. Ведь некоторым людям чтоюбы добраться до работы, надо сменить 2 транспорта.
Гость
1 июня 2016, 21:51
Кто нибудь подскажет, какой документ приносить, если в семье льготника есть неработающий. Трудовая книжка у него есть. Но как он докажет, что не работает?! Ведь на слово не поверят. Какой-то дурдом с этими справками. Чувствую, что не получится оформить льготу на получение проездного. Зачем это нужно на каждого члена семьи доход предоставлять? Как я за каждого буду доход доказывать? БРЕД! Все сейчас перейдут на маршрутки, назло власти. И за ЕР не буду голосовать до тех пор, пока не вернут старый порядок получения проездных!
Гость
12 июня 2016, 05:23
ПОЗОР!!!! Драконовским решениям Думы!!! Кто сеет ветер, пожнет БУРЮ!