V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Михаил Таранцов: «Социальный кодекс принесет немало неприятных "подарочков"»

Гость
28 мая 2016, 17:52
Зачем вообще такая сложная система соцзащиты? Надо сделать прожиточный минимум 16 тысяч. Минимальную зарплату - тоже 16 тыс. Если у человека доход меньше, он стоит в центре занятости или болен или у него маленький ребенок, то просто доплачивать ему до прожиточного минимума. Комитет соцзащиты можно распустить, а деньги отдать нуждающимся.
Гость
29 мая 2016, 17:13
А Вы вообще читали закон 442-ФЗ? Почитайте, если нет. Нас ждут большие сюрпризы, закон уже работает, база данных наполняется именами. Не верите спросите у учителей и медиков, основных поставщиков информации. Никто не мешает ознакомится со статьями закона, понять например по какой причине из вашей семьи изымут ребенка.
Гость
28 мая 2016, 17:59
Удавка затягивается на шее пенсионеров!
Гость
28 мая 2016, 18:22
И не только пенсионеров . СЛАВА ЕР
Гость
28 мая 2016, 19:35
Город умирает. Уезжать надо из этой ДЫРЫ. Транспорт убили, дорог нет, власть только ворует. УЕЗЖАТЬ!!!!!!
Гость
28 мая 2016, 20:39
Они сейчас как заплачут: "не уезжай". ))
Гость
28 мая 2016, 17:31
В первую очередь социальная помощь должна оказываться тем, кто беднее. Это правильно. Но далеко не все получают белую зарплату. И эта история со справками приведет к тому, что опять самые хитрые поделают себе справки. А бедняки с маленькими детьми опять получат 50 рублей в месяц.
Гость
28 мая 2016, 17:58
Сначала тихо отменили натуральные льготы- монетизировали их...Теперь выходит, что и эти монеты положены далеко не всем.
Гость
28 мая 2016, 18:41
пенсионеры прозреют , что работай балду бей все ровно получишь все .
Гость
28 мая 2016, 18:39
закон хуже чем сухой . Голосовать за них будут меньше и думаю народ прозреет кто есть кто как при Горбачеве.
Гость
28 мая 2016, 18:44
не буду голосовать за ед .
Гость
28 мая 2016, 18:43
вот и думаю почему все бугут от сюда не которых держат только обучение детей в вузах да и покупка жилья .
Гость
28 мая 2016, 18:42
ужас в области
Гость
28 мая 2016, 19:26
зато пугачихи все купила смотри народ
Гость
28 мая 2016, 23:07
Новости одна другой дурнее: то с проездным замутили, то паршивые 557 руб отнимают....Гады.....
Гость
28 мая 2016, 23:09
Поэтому все и прут в резиновую Москву!
Гость
29 мая 2016, 05:22
Программа "выселение волгоградцев" в действии!!!! Да деды в войну легли на этой земле и не отдали её!!!! А наши власти делают так что мы сами уйдем!!!! Вот вам политика действующих.....
Гость
29 мая 2016, 07:48
В связи с тем, что пенсии крымчан не удалось поднять до российского уровня, пенсии россиян будут снижены до крымского.
Гость
29 мая 2016, 09:44
перечислить поименно этих кто голосовал и принимал уродский закон
Гость
29 мая 2016, 13:30
Читаю комментарии некоторых и удивляюсь. Неужели вы до сих пор не поняли, что выборы в России - это цирк. Все протоколы ещё до выборов пишут и утверждают каким партиям сколько отдать мест. Можете хоть все пойти на выборы и проголосовать против едра, всё равно ему отдадут 70-80 процентов.
Гость
29 мая 2016, 13:55
Ага! Может Вам, ещё и адреса перечислить и пути отходов?
Гость
29 мая 2016, 15:21
Ну, опять все деньги будет получать "самая обездоленная народность"... И в школе право на бесплатные завтраки имеют в основном цыганские дети, как многодетные и "малообеспеченные", хотя у каждого из этих детей - от 100 до 500 р. в кармане ежедневно. Коммуналка у них также бесплатная... А теперь и при рождении ребёнка работающая женщина, приносящая пользу обществу и выплачивающая налоги, не получит ничего. А цыганки, рожающие чуть ли не два раза в год с 15 лет, будут при деньгах. И ни они, ни их дети, мужья и т. п. не будут работать и отчислять налоги в бюджет. Делайте выводы, господа.
Гость
29 мая 2016, 17:47
Из льгот сделали подачку на бедность. Люди проработавшие 40-50 лет естественно имеют пенсию более 1,5 прожиточного минимума и льгот не получат. Льготы тем кто не работал. Вот она политика ЕР. Какие идиоты за нее голосуют?
Гость
29 мая 2016, 18:20
Это точно, библиотекарь, санитарка, уборщица. Разве это работники?