V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

Российские власти повысили штрафы за использование нелегальных телефонов

Гость
4 июня 2016, 07:23
А я голубиную почту использую нелегально, голуби не имеют сертификата на хвосте
Гость
6 июня 2016, 13:02
А этим займётся санэпидимнадзор))))))))
Гость
6 июня 2016, 14:40
проверят по днк в какашке вашего голубя!
Гость
3 июня 2016, 14:58
это че, борьба с китайскими дешевыми телефонами в угоду местных барыг?
Гость
4 июня 2016, 00:54
А пусть поймают меня и проведут экспертизу на серость моего супер китайского фонарика со встроеным телефоном ... Лучше бы с продажей левого барахла боролись, оставив это удовольствие китайцам. Им ведь тоже кушать хочется, а делать дешёвые и хорошие телефоны как они мы ещё не научились. Да и не научился никогда.
Гость
6 июня 2016, 10:20
думаете времена когда печатные машинки регистрировали в кгб были слишком давно?
6 июня 2016, 11:10
Гость
6 июня 2016, 11:10
думаете времена когда печатные машинки регистрировали в кгб были слишком давно?
Наступит время и нас обяжут ставить на учет принтеры, дабы никто не ушел от ответственности за распространение кремленеугодных листовок.
Гость
6 июня 2016, 14:14
6 июня 2016, 14:14
Наступит время и нас обяжут ставить на учет принтеры, дабы никто не ушел от ответственности за распространение кремленеугодных листовок.
Ну еще неочень давно все цветные печатающие устройства должны были стоять на учете.
Гость
6 июня 2016, 10:12
я предлагаю не останавливаться на этом трикотаж должен иметь сертификат соответствия и безопасности, белье продаваемое на рынках такого не имеет необходимо полиции останавливать всех прохожих и снимать с них штаны и проверять есть ли на трусах сертификат если нет то конфисковывать на месте ОЧИСТИМ РОССИЮ ОТ ВРАЖЬИХ ТРУСОВ!
Гость
6 июня 2016, 14:41
предлагаешь бесштанными ходить?
Гость
6 июня 2016, 15:32
А я трусы не ношу, счастливые часов не наблюдают и трусы не надевают... выкусите вражье семя!
Гость
6 июня 2016, 10:25
При чем тут телефоны?! Вы закон-то прочитали, прежде чем статью написать? Физ. лица будут штрафовать в размере до 5 тысяч рублей с конфискацией средств связи, если на него не было сертификата, который обязательно должен быть по закону. Т.е. вы обязаны были сертифицировать оборудование из перечня, но использовали его не сделав этого. А теперь, покажите мне, в перечне средств связи подлежащих обязательной сертификации, оконечное устройство - смартфон или телефон? Перечень тут: https://www.rossvyaz.ru/documents/resolutions/doc172.htm?print=1
Гость
6 июня 2016, 13:19
Вам заминусили за здравый комментарий. Мне всегда было интересно, кто эти люди, которые ставят плюсы или минусы? Порой читаю: наиглупейший комментарий, да еще с призывом "на кол" - а плюсов понаставили, мама не горюй, а порой умный аргументированный комментарий, а заминусили.
Гость
6 июня 2016, 14:53
спасибо за ссылку))))
Гость
7 июня 2016, 10:22
"Оконечное оборудование, которое может привести к нарушению функционирования сети связи" - любой **фон какой захочется конкретному полицаю
Гость
6 июня 2016, 10:13
не только гопники теперь будут телефоны у прохожих отжимать но и полицаи
Гость
6 июня 2016, 10:12
"мы не позволим гражданам экономить" (с)
Гость
6 июня 2016, 07:44
насколько я понимаю, серым телефоном является любой телефон, купленный не на территории РФ. Ловить будут по регистрационным данным симкарты, с которой IMEI будет левый? Тогда и сотовых операторов можно будет смело таскать по судам за предоставление персональных данных третьей стороне. Так же и на автомобильный рынок начнут кошмарить?????
Гость
7 июня 2016, 09:49
"VI. Оборудование средств связи,в том числе программное обеспечение, обеспечивающее выполнение установленных действий при проведении оперативно-разыскных мероприятий" любой телефон/смартфон можно притянуть к этому пункту списка. Значит должен быть сертифицирован любой смарт, а операторы по закону должны будут сливать недобросовестных граждан в органы. Они же не виноваты, и платить не хотят.
Гость
7 июня 2016, 10:51
Нельзя, так как смарт или телефон не обеспечивают выполнение установленных действий во время ОРД: вся информация о переговорах или переписке предоставляется оператором/провайдером и СОРМ.
Гость
3 июня 2016, 16:22
легальный дешевый аппарат и симка с авито решают проблему прихода масок шоу.
Гость
14 июня 2016, 09:22
Оказывается по ИМЕЮ можно разыскивать телефоны?!!! Очередной бредовый закон наших творцов. Может вы тогда его направите на поиск краденых устройств? Два раза обращались в полицию по краже телефонов. Ни кто и искать не думал. Так заставьте работать своих госслужащих в простом варианте, а потом переходите к сложному.
Гость
3 июня 2016, 18:17
Это мне кажется больше борьба с нерадивыми продавцами
Гость
5 июня 2016, 12:20
А серые это с которых налог не уплочен или другие ещё какие то есть?