V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

64 комментариев к публикации

Волгоградцы протестуют против массовой отмены транспортных маршрутов

Гость
4 июня 2016, 22:05
нужно осветить эту тему на федеральных каналах....что народ против....
Гость
5 июня 2016, 07:29
А кто освещать-то будет? Диванно-компьютерные "борцы"?
Гость
5 июня 2016, 16:27
Гость
5 июня 2016, 16:27
А кто освещать-то будет? Диванно-компьютерные "борцы"?
кабинетные купленные тролли точно не будут - им за обратное платят
Гость
6 июня 2016, 18:02
Гость
6 июня 2016, 18:02
А кто освещать-то будет? Диванно-компьютерные "борцы"?
все просто: митинги и пресса...если вам не все равно то вы выйдите и примите участие....
Гость
5 июня 2016, 04:51
Властные тролли, наконец, проснулись и в этой статье начали отрабатывать свой хлеб. Чтобы в этом убедиться, достаточно просмотреть и сравнить отклики обычных волгоградцев на предыдущую статью по этой теме: http://v1.ru/text/newsline/173229755060224.html. А петиция здесь https://www.change.org/p/%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8E-%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%88%D1%80%D1%83%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B5
Гость
5 июня 2016, 08:29
Маршрутки в основном ходят по тем дорогам, по которым автобусы не проходят. Пример: подъем по Новоузенской от трамвая до Кузнецкой на Дар-гору вверх. Крутой подъем и гололед автобусы не осиливали. Туда поднимается одна маршрутка №57, которую в числе других наш сити-менеджер отменяет. Как прикажете потом пожилым людям вверх на гору влезать? Где проведенные исследования удобства или неудобства трасс для автобусов по местам трасс маршруток? Как в цитате про декабристов "Страшно далеки они от народа" Это про многих "решателей" нашей жизни. Требуем повесить не только список запрещенных маршруток, а список и график движения того транспорта, который будет ходить вместо них. Явно же, что 72 автобуса на всех не хватит. У власти как случай с цыганом получается, который смотрит на своих чумазых детей и думает: "То ли этих отмыть, то ли новых нарожать". Брезгливость к грязи маршруток хороша при наличии служебного автомобиля под собой. А мы вынуждены ехать в том, что движется. Дешевле 37 руб.
Гость
5 июня 2016, 11:18
Я написала на днях обращение в думу. И 57 упомянула. У меня там родители живут. Куда там людям с горы по гололеду??? Уже руки-ноги ломали, хватит. И дети с этой горы по трамваи попадали... А 7 Ветров, где я сейчас, вообще оставили отрезанным тоже. 77 автобус да траллик 15. Остальное все мимо нас по Жукова. Нам и с маршрутками сейчас от ПаруХауса уже ни на что не сесть. Все битком. А что начнется.
Гость
5 июня 2016, 09:58
Любые действия исполнительной власти, как минимум, не должны ухудшать условия жизни людей. Если транспорт будет ходить чуть реже, но он будет более комфортабельным и вместительным, то ладно. А если и реже, и неудобнее, и вообще никто теперь не знает, куда и на чем можно ехать - это вредительство.
Гость
5 июня 2016, 10:14
Требуем отмены данного постановление. Пусть чунаков садится в автобусы и едет на работу. А мы пересядем в его авто.
Гость
5 июня 2016, 07:32
Кстати проезд будет везде одинаковый 37 рубликов(расчитанно при нынешнем курсе рубля),будет электронный проездной как в Москве,и т.д. Возникает вопрос?До какого времени будет ходить общественный транспорт?При совке трамвай последний №1 уходил с 7 гвардейской в 00-30 а первый трамвай начинал в 5 утра ходить.Были и ночные дежурные и трамваи и автобусы.Но разве эти власти которые гнобят народ введёт такое расписание???Конечно НЕТ.Так что к 17 году идём правильными и чёткими шагами.
Гость
5 июня 2016, 12:10
предложившего убрать 18-й троллейбус надо сжечь на площади
Гость
5 июня 2016, 15:42
Ведьмак, однозначно!
Гость
5 июня 2016, 18:38
Люстрация по Волгоградски.
Гость
5 июня 2016, 20:54
А ничего, что троллейбусом пользуются дети ЖК Санаторный и Парк Европейский, когда по утрам едут в школу? ИЛи им пешком до 10 лицея или до гимназии 15. Там и 110 школла, и 56, и 100, и энергоколледж, и Университет, и Химико-технологический техникум. Совсем очумели? Или вы, господин ЧУНАКОВ, всех с рюкзаками и ранцами в автобус затолкаете. КАК? Троллейбус в Кировском - спасение по утрам для студентов и школьников. В другой транспорт не сесть!
Гость
4 июня 2016, 20:16
ГДЕ ПОДПИСАТЬ? Можно ссылку на петицию?
Гость
4 июня 2016, 21:30
https://www.change.org/p/запретить-ликвидацию-востребованных-маршрутов-в-волгограде
Гость
5 июня 2016, 15:37
18 троллейбус надо было не убирать, а продлевать через туннель в Ворошиловский район. Так планировали умные люди.
Гость
6 июня 2016, 10:40
Я ПРОТИВ этого нововведения. Не хочу дышать отравленным воздухом. И моя семья меня поддерживает!!!
Гость
5 июня 2016, 08:20
С какого перепуга проезд будет 37 рублей? В Москве и в Питере разовый проезд стоит дешевле Например, в Питере разовый проезд в метро стоит 35 рублей. Если покупаешь проездной или проезд на несколько поездок( 5-10 поездок и на несколько дней!-5 или 10 ) то проезд будет 32 рубля.И чем больше поездок совершаешь( в течении 30 дней) тем дешевле стоимости проезда. Так же и на автобусах. Разовый проезд 30 рублей. Если покупать на несколько поездок то проезд дешевле! Откуда 37 то?
Гость
5 июня 2016, 18:09
В нищем Волгограде и 30 сверхдорого. Нашелся умник с питером сравнивать. Не с думы часом?
Гость
6 июня 2016, 02:06
Маршрутки там по 40... если уж так... хоть одну остановку проехать, а хоть до конца - 40.
Гость
4 июня 2016, 22:28
Оптимизируем ДУМУ? Перейдем на прямое управление из Москвы? Зачем туда - сюда деньги гонять и посредники на местах ?
Гость
5 июня 2016, 06:39
Транспорт совсем от рук отбился, остаётся одно - принять ислам и передвигаться на верблюдах... Остап Бендер
Гость
5 июня 2016, 10:43
А лично я ребята хочу что бы транспорт был не удобен и дорог! И все кто в состоянии крутить педали купили себе велосипеды! Ведь это так здорово ехать на работу бесплатно без пробок и ещё с огромной пользой для здоровья! Задумайтесь! Может в этом есть путь к оздоровлению нации, спорт у нас в стране заброшен на антресоли!
Гость
5 июня 2016, 11:47
Был у нас на работе такой сисадмин-велосипедист,так от него такой "аромат" шел,что все шарахались.Ты Саша Орлов из таких или у тебя на работе сменный комплект одежды и душ есть?
Гость
5 июня 2016, 11:51
Велосипедных дорожек нет. Или Вы за летающие велосипеды? ))
Гость
5 июня 2016, 12:52
А прикинь Саша Орлов сколько тысяч литров отравленного выхлопами воздуха ты пропустишь через лёгкие. Второе в случае ДТП (не дай бог конечно) у велонаездника шансов поменьше чем в даже самой мелкой шушлайке.
Гость
6 июня 2016, 07:48
Предлагаю расстрелять инициаторов обсуждаемого здесь постановления прилюдно, на площади перед строящимся храмом за антинародную деятельность
Гость
4 июня 2016, 22:50
Только не уважающие себя, угнетённые, привыкшие к хлеву люди могут протестовать против истребления этих скотовозов! Я за нормальный безопасный муниципальный транспорт! Я за движение к цивилизации!
Гость
5 июня 2016, 00:09
Лапа, скот возят СТОЯ!!! Ты малость берега попутала...
Гость
5 июня 2016, 01:05
Пешочком?
Гость
5 июня 2016, 07:30
"Нормальный безопасный муниципальный транспорт" в Волгограде это вертолёт.
Гость
4 июня 2016, 20:54
Неужели мы наконец дождемся, что на дорогах не будет этих наглых, доставших всех своим хамским поведением на дороах маршруточников.... Даже не верится в это счастье... Не смогли завставить ездить и останавливаться по правилам, значит пусть уходят с дорог
Гость
4 июня 2016, 22:33
Да зато на остановках будут толпы людей, которые не могут уехать и куча пробок которые станут многокилометровыми. Вы все такие офигенные, маршрутчики да не очень но прежде чем что-то менять альтернативу предлагайте, а то как все убрать так мы первые а как сделать так нет никого!!!!! Покажите кучу автобусов на замену тем маршруткам которые убрали!!! Нет их и не будет! на маршрутках ездили в 7-8 утра так теперь будете в 5 вставать или на такси ездить чтобы успеть на работу или машину покупать!!!!
Гость
4 июня 2016, 22:59
Вы думаете, что будут другие водители? Водители те же будут... И носится будут на Пазиках и автобусах как сейчас на газелях....Поверте мне! Уже есть примеры,когда водители на №77 гоняют и останавливаются где попало...
Гость
4 июня 2016, 23:47
Гость
4 июня 2016, 23:47
Да зато на остановках будут толпы людей, которые не могут уехать и куча пробок которые станут многокилометровыми. Вы все такие офигенные, маршрутчики да не очень но прежде чем что-то менять альтернативу предлагайте, а то как все убрать так мы первые а как сделать так нет никого!!!!! Покажите кучу автобусов на замену тем маршруткам которые убрали!!! Нет их и не будет! на маршрутках ездили в 7-8 утра так теперь будете в 5 вставать или на такси ездить чтобы успеть на работу или машину покупать!!!!
В точку! Всё будет именно так будет. Точнее, не будет ничего, ни автобусов, ни интервалов их движения. Будем их ждать часами. Как в анекдоте: и когда уже стало ясно, что после 3-х часов ожидания автобуса не будет, по крайней мере, в этом столетии, - их приехало сразу три.
Гость
4 июня 2016, 22:30
Никто и слушать не будет!
Гость
5 июня 2016, 08:15
Город которого нет...
Гость
5 июня 2016, 09:08
Для 8-20: в Москве проезд 50 рублей и в Питере дороже.
Гость
5 июня 2016, 10:11
для 9:08,я тебе сочувствую,что ты находясь в москве постоянно переплачиваешь за проезд и не пользуешься замечательной картой "тройка",по которой проезд на метро и наземном общественном транспорте всего 30 рублей
Гость
6 июня 2016, 08:06
есть у кого ссылка на петицию, чтобы подписать.
Гость
6 июня 2016, 15:56
Мне кажется, или власть хочет, что бы народ из города поуезжал? Как будут выглядеть эти мистические автобусы под замену и кто их видел ни кто не знает. Чем они собрались заменять маршрутки и с какой частотой будут ездить автобусы ни кто не уточнил, но с учетом размера мозга наших чиновников (размер которого обратно пропорционален ширине их ж@пы), могу предположить, что автобус будет двигаться раз в час, будет забит до отказа пенсионерами, которые едут хрен пойми куда, представляю молодых мам с маленькими детьми на руках в переполненном, душном автобусе, представляю жирные рожи чиновников получивших откат от транспортной компании, а особенно четко я представляю как петицией против отмена маршруток подтирается то существо которое придумало отменить 88 маршрутов...
Гость
6 июня 2016, 21:16
Народ собираетесь в группы по четыре человек сбрасывается по 20рублей и на такси до работы, такси ВОЛГОГРАДСКОЕ почти даром
Гость
6 июня 2016, 23:38
Молодцы что протестуют но бесполезно власть народ за быдло бесправное считает
Гость
18 февраля 2017, 09:59
против против иеще раз против
5 июня 2016, 08:14
Особенно рассмешил пункт Петиции о "духоте" в автобусе на компримированном газомоторном топливе.
Гость
5 июня 2016, 16:29
заметно что в газенвагене не ездил а только на собственном авто
Гость
4 июня 2016, 22:36
Протестуй не протестуй... Все равно получишь ничего!
Гость
4 июня 2016, 20:19
молодцы, что закрывают!
Гость
4 июня 2016, 20:44
давайте закроем МЭРИЮ
Гость
5 июня 2016, 10:16
Смешно читать про душные и неудобные автобусы. Явно просматривается заинтересованность автора лоббировать интересы маршрутчиков' противно все это . Пора понять тема маршруток уже решена , как и во многих городах и наивно верить что уберут просторные ,новые автобусы и оставят ваши раздолбанные жёлтые душе губки.
Гость
5 июня 2016, 18:13
Смешно вас, никогда не ездивших ни в маршрутках, ни в газенвагенах, читать.