V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

758мм 52%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Полторы тысячи волжан вышли на митинг против Социального кодекса

Гость
6 июня 2016, 18:53
Это и следовало ожидать! Народ наш, конечно, терпелив, но сколько же можно этим терпеньем пользоваться? Пусть чиновники посидят на "прожиточном минимуме"! Или их "патриотизм" тут же рухнет? Пусть покажут, как можно прожить на эти самые семь с хвостиком...
Гость
6 июня 2016, 21:46
Особенно плох Социальный кодекс тем, что он не расставляет четких приоритетов - в первую очередь помогать самым нуждающимся. Поэтому мать-одиночка с двух-летней дочкой получает 600 рублей. Это правда. 600 рублей на двоих. Это чудовищно!
Гость
6 июня 2016, 22:18
Молодцы волжане!!!! Когда проснется Волгоград???
Гость
6 июня 2016, 23:46
Антисоциальный кодекс, ровно таков как все принятые ЕР "законы", трудовой кодекс позволяющий унижать человека труда и даже вышвыривать его на улицу без объяснений, ЖКХ которые перевалили на граждан в одночасье а теперь доят, Платон- вконечном счете платит каждый поскольку возросшая цена перевозки вложена в товар, налоги на имущество которое ЕР сначала позиционировало как чисто символические а теперь они стали не только ежегодными но и драконовские и это за приватизированные коморки и лачуги, хапремонт , тарифы естественных монополий и т.д
Гость
6 июня 2016, 20:47
Раз ухудшает качество жизни, значит противоречит Конституции РФ. Но зато явка на выборы будет получше.
Гость
7 июня 2016, 08:44
ГДЕ ЖЕ НАША "умная и культурная" ГЕНЗЕ, получающая нехилую зарплату за счет профсоюзных взносов??? ГДЕ Аня КОВЫЧКО-ХЕРИАНОВА ??? ГДЕ ИРИНА ГУСЕВА ???
Гость
7 июня 2016, 08:58
Поздно бунтовать и пить "боржоми" когда почки отвалились. Проездные с 1 июля получат 10-20 % пенсионеров, которые сейчас пользуются этой льготой. А в список документов для получения льготного социального проездного осталось еще включить справку, что пенсионер тоже живой человек, а не безмолвное животное.
Гость
7 июня 2016, 09:25
НА УЛИЦАХ ВОЛГОГРАДА БОЛЕЕ СОТНИ БАНЕРОВ АНИ КОВЫЧКИ: "ОПРАВДАТЬ ДОВЕРИЕ!"....стоимостью около 20 млн. рублей.... ПО НАШЕЙ ИНФОРМАЦИИ АНЯ КОВЫЧКА-ХЕРИАНОВА АКТИВНО ЛОББИРОВАЛА СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ...
Гость
6 июня 2016, 21:48
Голосуйте против депутатов которые сейчас во власти, Необходимы новые защитники наших прав
Гость
6 июня 2016, 23:06
Подруга Гусевой Гензе н----вертила и в кусты
Гость
8 июня 2016, 16:20
зачем сравнивать размеры пенсии обычного пенсионера, один- еле отработал 20 лет стажа для получения пенсии ,в качестве уборщицы или нянечки в садике( с низкой зарплатой), а другой 40 лет отработал на заводе у станка целый день стоя на ногах или во вредных условиях труда с риском для жизни. При выходе на пенсию получается, что кто больше сил отдал государству, тот остался в пролете и еще подорвал свое здоровье, теперь покупает на свою пенсию дорогостоящие жизненно важные препараты стоимость которых не дотируется не имеют право пользоваться льготным проездом(социальная несправедливость).Придумали еще какие то коэффициенты прожиточного минимума Простые пенсионеры, если они не работают, должны равноправно пользоваться льготами на проезд (последняя привилегия на закате жизни).
Гость
6 июня 2016, 20:24
проект изменений внесен ещё в пятницу. соцпроездные будут продавать по старому порядку до 1 января 2017 года. http://volgoduma.ru/zakonotvorchestvo/proekty-zakonov/komitet-po-trudu-sotsialnoy-politike-voprosam-semi-i-delam-veteranov/19278-proekt-zakona-66-2016z-ot-02062016-g.html
Гость
7 июня 2016, 00:06
Социальный кодекс - это установка САМОГО верха на ужимание бюджетов. Причем тут гензе.
7 июня 2016, 07:49
Гензе при том, что соглашается выполнять бредовые "установки", рассчитывая срубить с такого выполнения бонусы лично для себя и наплевав на то, какую цену заплатит население за ее личное благополучие. И не только Гензе. Если бы местные власти не соглашались выполнять весь спускаемый "с самого верха" болванизм, то подобных бездарных установок "наверху" не придумывали бы, и не "спускали" через них, аки через канализацию. Короля играет свита.
Гость
6 июня 2016, 20:20
А что плохого в том, что бы подтвердить свои льготы? В России на одного настоящего льготника приходится трое липовых. А кто платить за них будет?
7 июня 2016, 11:05
Вот пойди и докажи, что ты не верблюд (паспорт - не прокатит).