перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Волгоградские маршрутки опасны для пассажиров

Гость
11 июня 2016, 15:56
В Волгограде опасны неадекватные водители, которым права продают и за многочисленные нарушения прав не лишают. И пьяные за рулём, и наркоманы, остановили ДПС - денежку взяли и пусть дальше ездят.
Гость
11 июня 2016, 16:50
Так то в маршрутку въехали сзади, виноват кто не держал дистанцию... маршрутка тут при чем то? а вот если вдруг грузовик въедет в хваленый сарай в котором 100 пассажиров вот и посмотрите сколько будет потом обращений.... троллейбусов нет, электричек нет, маршрутки уберут , а вот сколько из вновь прибывших и из прошлой партии автобусов стоят на приколе в автопарке под забором вы не знаете вот и веселитесь, запчастей нет, а они на гарантии, самим делать нельзя.. вот будет веселье осенью без плохих маршруток...
Гость
11 июня 2016, 17:55
В 80-е видел сарай, которому на 12 школе в зад въехал угнанный с 1513 КАМАЗ. Задняя площадка сарая по мост превратилась в лохмотья. Хорощо-был пустой.
Гость
11 июня 2016, 20:36
а мне они напоминают не сарай, а шкаф и чемодан.
Гость
11 июня 2016, 20:21
Волгоградские депутаты и чиновник ещё более опасны для волгоградце. И чё?
Гость
11 июня 2016, 19:28
Я не собираюсь защищать маршрутки. Я собираюсь выступить в защиту ПРОСТОГО ВОЛГОГРАДЦА! За последние годы в Волгограде сложилась транспортная схема, состоящая не только из муниципального общественного транспорта, но и из частных маршрутных такси(маршрутки). Причём эти маршрутки во многих случаях позволяют доехать, то что называется, из пункта "А" в пункт "Б" гораздо быстрее, по более короткому маршруту, а зачастую, туда, куда общественный транспорт не ходит и не ходил НИКОГДА! Теперь нам, ПРОСТЫМ ВОЛГОГРАДЦАМ, "ПРИКАЗЫВАЮТ" отказаться от маршруток и добираться на работу и с работы НА ПЕРЕКЛАДНЫХ, по принципу "25 вёрст для бешенной собаки не крюк"! Чинуши поступили по принципам - "ЛОМАТЬ НЕ СТРОИТЬ" и"А НАМ ВСЁ РАВНО, НАС ЧЛЕНОВОЗ ДОВЕЗЁТ"! вЫ, гОСПОДА чИНУШИ КОГДА О ПОЛЬЗЕ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЯХ ДУМАТЬ и ПОСТУПАТЬ НАЧНЁТЕ???
Гость
11 июня 2016, 20:22
Рабовладельцы думать о рабах?
Гость
11 июня 2016, 14:11
Ну ну. Теперь будет пропаганда против опасных маршруток.... Я не защищаю... Я против того чтобы ломали не создав замену... Сначала пусьите обещанные удобные и безопасные автобусы.... А троллейбус тоже завтра будет не безопасный ?
Гость
12 июня 2016, 14:51
так эти автобусы уже пускают с каждым месяцем их всё больше и больше
Гость
12 июня 2016, 20:20
Гость
12 июня 2016, 20:20
так эти автобусы уже пускают с каждым месяцем их всё больше и больше
С каждым месяцем гарантия на эти автобусы тоже убывает, а срок её (гарантии) 18 месяцев. Так что по моему в тему - "Цыплят по осени считают..."
Гость
13 июня 2016, 14:56
Гость
13 июня 2016, 14:56
так эти автобусы уже пускают с каждым месяцем их всё больше и больше
Они будут ходить с частотой маршруток? Если нет, то ездийте на них сами.
Гость
11 июня 2016, 15:03
а в автобус этот гражданин врезаться НЕ МОГ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ????!!!!!!!! только в маршрутку?
Гость
11 июня 2016, 17:15
Нельзя без маршруток никак!Живем в снт,"степной"массив(много живут круглогодично,так как тут единственное жильё),уехать до тракторного-проблема.Не хватает маршруток!Другого транспорта нет!Не убирайте маршрутки,опасны не они,а те рамки-в которые загоняют владельцев маршрута!!!
Гость
11 июня 2016, 14:48
УВАЖАЕМЫЕ СМИ Постановление администрации Волгограда от 29.04.2016 N 610 "Об утверждении документа планирования регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в городском округе город-герой Волгоград на 2016 - 2020 годы", НЕ ПРОДУМАНО ПРОВЕДИТЕ САМИ АНАЛИЗ КАКИЕ МАРШРУТЫ ЗАКРЫВАЮТСЯ И ВЗАМЕН НИ ЧЕГО НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, ВЛАСТИ ВМЕСТО ТОГО, ЧТО БЫ НАВЕСТИ ПОРЯДОК РЕШИЛИ ПРОСТО ЗАПРЕТИТЬ, НЕ БУДУТ ХОДИТЬ АВТОБУСЫ ПО ПЕРИФЕРИЙНЫМ ДОРОГАМ, И НЕЛЬЗЯ БЕЗДУМНО ЗАКРЫВАТЬ МАРШРУТЫ НЕ ЗАПУСКАЯ ВЗАМЕН НИ ЧЕГО, НАСЕЛЕНИЕ СТАРЕЕТ, ЛЮДЯМ УДОБНО СЕСТЬ ОТ АШАНА И ДОЕХАТЬ ДО ДОМА БЕЗ КАКИХ ЛИБО ВЫДУМАННЫХ ПЕРЕСАДОЧНЫХ ЦЕНТРОВ ЭТО БЕЗ УСЛОВНО ПРИВЕДЕТ К УДОРОЖАНИЮ ПОЕЗДКИ, А ВООБЩЕ ЕСЛИ ВЫ ЗАМЕТИЛИ ИДЕТ ПЕРЕДЕЛ СФЕР ВЛИЯНИЯ РУКАМИ ВЛАСТЕЙ И С ИХ ПОДАЧИ ПРАВО НА ПЕРЕВОЗКИ ПОЛУЧАТ ПРИБЛИЖЕННЫЕ К БЮДЖЕТНОЙ КОРМУШКИ! В1 НЕ УПОДАБЛИВАЙТЕСЬ ВЫСОТЕ 102, ИСТЕРИИ НЕТ, ЛЮДИ ВВПРАВЕ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ И РОТ ЗАТЫКАТЬ НЕ НАДО!
Гость
11 июня 2016, 20:27
Зачем капсом пишите? И-за отсутствия междустрочного интервала трудно читать. А по теме всё верно.
Гость
11 июня 2016, 22:13
Писать таким шрифтом - это моветон. Это не обращает бОльшего внимания, а раздражает.
Гость
12 июня 2016, 04:00
А теперь говори скажи: в каком месте убрали маршрутку и ничего не оставили? От Ашана до проспекта менее 500 м. - это в пределах пешей доступности.
Гость
12 июня 2016, 14:00
У нас больше проблем нет в городе что ли??? Займитесь здравоохранением и обучением лучше!!!!Оставьте малый бизнес в покое!!!!!
Гость
12 июня 2016, 17:43
Не путайте Бендеризацию страны с малым бизнесом
Гость
13 июня 2016, 14:55
Гость
13 июня 2016, 14:55
Не путайте Бендеризацию страны с малым бизнесом
это они растворителя мозгов перебрали, наверное, "доктор"
Гость
14 июня 2016, 17:01
Гость
14 июня 2016, 17:01
это они растворителя мозгов перебрали, наверное, "доктор"
Согласен.
Гость
11 июня 2016, 12:21
Жить, вообще, опасно. От этого умирают.
Гость
11 июня 2016, 21:11
Тем, КТО НЕ ДУМАЕТ настоятельно советую прочитать, может быть даже несколько раз прочитать басню поэта, гусара, героя Войны 1812 года Дениса Давыдова "Голова и Ноги"!
Гость
11 июня 2016, 13:41
Маршрутка опасная, Дороги опасные, Продукты опасные, В больницу попадать опасно, везде опасно, что же вы об остальном не пишите. Или заказ на маршрутки?
Гость
20 июня 2016, 03:01
Сто пудово заказ, во всём мире не опасны а в Волгограде очень опасны , про автобусы которые попадают в аварии с десятками погибшими не стараются сообщать? Бочаров садись на свой автобус и досвидание тебя в Москве заждались не мешай народу жить нам и так хреново
Гость
6 июля 2016, 20:31
Да сегодня нам маршрутки проплатили добивать будем это городское удобство, запомни народ у вас есть ноги !!
Гость
11 июня 2016, 15:47
А я боюсь автобусов на газу. Автобус точно хорошая мишень для террористов. Сразу хорошо бабахнет. Я в них точно не сяду. А маршрутки не опасны. опасны дебилы, которые садятся за руль любого транспорта. И маршрутчики есть отличные.
12 июня 2016, 00:00
Конечно! Ржавая ГАЗель, где можно через дырку в полу увидеть асфальт, абсолютно безопасна!
Гость
12 июня 2016, 12:57
12 июня 2016, 12:57
Конечно! Ржавая ГАЗель, где можно через дырку в полу увидеть асфальт, абсолютно безопасна!
Маршруток полно, не нравитсяэта, пересядь в другую, а не любуйся на дырку в полу
Гость
13 июня 2016, 18:30
Гость
13 июня 2016, 18:30
Маршруток полно, не нравитсяэта, пересядь в другую, а не любуйся на дырку в полу
кащей же бессмертный куда ему спешить? ему надо не побыстрее доехать а полюбоваться на интерьер маршрутки
Гость
11 июня 2016, 16:46
Скоро пересяду на маршрутки, социальный проездной закончится. А их отменить собираются.
Гость
11 июня 2016, 20:34
Пока не будут отменять. Новые правила льготного проезда вступят в силу только 1 января 2017-го.
Гость
12 июня 2016, 07:56
Гость
12 июня 2016, 07:56
Пока не будут отменять. Новые правила льготного проезда вступят в силу только 1 января 2017-го.
Только через целых полгода? Это же - целая вечность.
Гость
11 июня 2016, 18:26
Читаю очередную заметку о суициде от безработицы. Закрывая маршруты, вы оставляете около 5 тысяч человек без работы. Во многих семьях-это единственный доход. Вы совсем там, наверху, не думаете что ли??????
Гость
12 июня 2016, 13:01
Им нечем думать
Гость
11 июня 2016, 15:07
Маршрутки конечно опасны (как и любая машина), но если верить статистике, то процент аварий маршруток со серьезными травмами довольно мизерный в общей массе тяжелых ДТП.
Гость
11 июня 2016, 10:35
Меня тоже чуть маршрутка не сбила, загорелся зелёный, иду - она несётся на красный, а из-за другой маршрутки, которая прямо на переходе остановилась, её не видно....
Гость
12 июня 2016, 12:35
В детстве не учили, обходи трамвай спереди, а автобус сзади.
Гость
12 июня 2016, 17:46
Гость
12 июня 2016, 17:46
В детстве не учили, обходи трамвай спереди, а автобус сзади.
А почему он на зелёный сигнал светофора должен ещё и оглядываться?
Гость
13 июня 2016, 16:40
Гость
13 июня 2016, 16:40
В детстве не учили, обходи трамвай спереди, а автобус сзади.
Устаревшие правила
Гость
11 июня 2016, 15:54
А обычные машины не опасны? А троллейбусы и автобусы не опасны? Вы еще не знаете в каком состоянии автобусы находятся. И сейчас звенят какой день о новых автобусах. Они новые, ровно года на три, потом тоже будут опасными. И ходить будут так, что хрен куда уедешь, особенно поздно вечером. Раньше когда выдумали маршрутки в начале 2000 - х годов, они были нужны и не опасны, выручали очень хорошо. И сейчас без них будет коллапс для пассажиров. Лучше бы навели порядок в самих организациях, которые три шкуры дерут с хозяев машин. Путевки дорогие, машина не выезжала на линию, по какой - то причине, за путевку все равно заплати. И другие поборы присутствуют. А машина требует ремонт. Водитель тоже день отработал, должен что - то себе все таки в карман положить, в виде денежных купюр. Он не обязан бесплатно работать. А с хозяина машины трясут все кому не лень, он начинает экономить на ремонте. Ему надо тоже что - то с машины взять, и ее еще надо окупить.
Гость
11 июня 2016, 22:16
Просто закупили автобусы (кому-то это очень выгодно), вот и хотят убрать маршрутки. Можно подумать, что о людях заботятся - как же...
Гость
12 июня 2016, 13:02
А пусть этот хозяин получит лицензию и откроет свой маршрут, оформит на работу водителя и будет выплачивать ему достойную зарплату... Примет на работу механика по выпуску и медика, обучит их, обеспечит достойной зарплатой, организует помещение для их работы, а потом еще заплатит со всего налоги, при чем там уж точно никому не интересно работала у него машина или нет. Блин, но зато ведь путевка будет бесплатная!!!
Гость
11 июня 2016, 18:48
Вот ведь сколько защитников у этих маршруток!!!! Вы просто не попадали в ДТП!!! А я вот теперь , когда вижу , как водитель одной рукой держит телефон и болтает всю дорогу от Кировского района до Жилгородка, другой берёт деньги, считает сдачу, крутит ручку магнитофона, умудряется разговаривать с профурсетеами , которые так и рвутся на место рядом с водителем и т.д. меня ужас берёт. Вы видели, когда нибудь , чтоб так вёл себя водитель трамвая, или троллейбуса. Вот всем защитникам желаю , чтоб они всю жизнь ездили на таком транспорте, хотя большой соблазн пожелать чего-то другого.
Гость
11 июня 2016, 23:01
Из Вашего коммента следует, что противники маршруток люди либо не совсем адекватные, либо-проплаченные( ибо выставлять себя идиотом за бесплатно-не комильфо).
Гость
12 июня 2016, 08:53
если вы видите это,то почему не предпринимаете действия ? в жизни молчать.а в сети возмущаются
Гость
12 июня 2016, 11:03
Можно подумать, что за рулем других авто не ковыряют в носу или не говорят по телефону??? Присмотритесь хотя бы разок!!!!!
Гость
11 июня 2016, 11:39
А вы не знали что опасны в городах миллионниках их быть не может по закону
Гость
13 июня 2016, 12:28
Какому закону?
Гость
13 июня 2016, 18:24
Источник закона в студию, пожалуйста. И автора, если такой закон существует не только на вашем языке, тоже.
Гость
14 июня 2016, 08:19
Верно, в других городах порядок с маршрутками уже давно навели, только мы, как всегда, позади планеты всей. И не обязательно это должен быть федеральный закон, достаточно местных указов.
Гость
11 июня 2016, 19:16
Для нас власти бестолковые опасны,а от маршруток ручки свои вороватые прочь а то оторвут по плечи
Гость
12 июня 2016, 01:13
Как вы задолбали этой истерикой про страшные Волгоградские маршрутки... привозите ужЭ супер-пупер-новые, но немного списанные Ленинградские автобусы... и успокойтесь.
Гость
11 июня 2016, 15:35
Сегодня села в маршрутку 3С. С виду новье, выкрашенная, ни ржавчины, ни царапинки. Водитель вроде в адеквате. Но салон!!! Ободранный пол, деревяшка возле окна, ржвчина и грязь. И воняет газом!
11 июня 2016, 18:50
"Воняет газом" - а скоро и автобусы подгонят, такие же, на газе. Новенькие, современные типа, аха... А в автобусе-то газу поболе будет)
Гость
6 июля 2016, 20:32
6 июля 2016, 20:32
"Воняет газом" - а скоро и автобусы подгонят, такие же, на газе. Новенькие, современные типа, аха... А в автобусе-то газу поболе будет)
А чем деревом вонять должно что ли
Гость
11 июня 2016, 19:13
посмотрите статистику ДТП с авто их много больше
11 июня 2016, 21:28
Так и авто много больше!
Гость
11 июня 2016, 19:41
их совсем ни кто не контролирует вот они и распоясались
Гость
13 июня 2016, 18:20
Кто? Власти? Согласен.
Гость
12 июня 2016, 09:01
Я категорически против маршруток в нашем горе-славном Волгограде! Но не на таких же условиях - все запретить, ничего не предложить взамен!? Как же это "по-нашему"... Ведь запрещая, нужно предлагать!!! Где эти автобусы?
Гость
12 июня 2016, 12:48
Не переживайте: будут вам автобусы вместо маршруток. Раз в час. Или в два. Или в день. Или в неделю.
12 июня 2016, 12:42
Для пассажиров маршруток, да и вообще для всех наверное нет ничего опаснее алкоголя. Ежегодно в стране от него умирает полмиллиона человек!!! Но почему то никто не бьется с этой угрозой так же настойчиво как с маршрутками.
Гость
11 июня 2016, 18:04
Что ни день, дтп с маршруткой. Доколе терпеть их будем?