V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

Социальный кодекс в Волгограде подправили под ветеранов труда

Гость
18 июня 2016, 19:39
Ни у кого из ветеранов труда не будет доход ниже, чем 13 824. При большом стаже не бывает маленкьй пенсии. Разве что у нянечек. Так что лукавят наши депутаты. Тем более сейчас это звание практически никому не присваивается, условия стали жестче. Считаю, что ВСЕМ ВЕТЕРАНАМ ТРУДА надо оставить эту поощрительную надбавку за многолетний труд, не делить их на нужных и ненужных. Я 35 лет на химии отработал, и что теперь? На благо области, между прочим, и почему мой труд многолетний стал неважен и ненужен? И проездной оставьте! Совесть вообще потеряли. А экономить надо на чиновниках и их премиях и выплатах. У них доход более чем 13 824. Или платить им зарплату по тарифной сетке и пенсии как у всех. Обнаглели!
Гость
18 июня 2016, 21:38
Ну да. Получается, что один ветеран работал больше и лучше, поэтому заработал себе пенсию ( на которую тоже не проживешь, но она не минимальная), а другой тоже работал. Но, может быть, на полставки, например, не на такой тяжелой работе (никого не хочу обидеть)... Я думаю, что это неэтично делить ветеранов труда на очень нищих (само определение унизительно для человека, отработавшего на БЛАГО страны более 35 лет)) и не совсем нищих (потому что у них доход больше на 150 рублей). Это какой-то маразм! Я не понимаю, зачем депутатам так дискредитировать свою деятельность, принимая такие законы. Мы ведь как бы выбирали их не для того, чтобы они ухудшали наше и так не очень обеспеченное существование. И торг здесь, как говорил великий Остап Бендер, неуместен. 558 рублей плюс 250рублей проездной - цена вопроса порядочности избранников народа.
Гость
22 июля 2016, 09:11
ПОЗОР! Я полностью согласна с Вами. И так концы с концами едва сводишь, так им надо отобрать эти 558 рублей и проездной!!!???? Что за уравниловка? С 01.07.16г. поднялись тарифы на коммуналку, 2-й раз в этом году!!!!!! Разве можно в этих условиях у Ветеранов ОТБИРАТЬ? Вот это депутаты! "Слуги народа". Урезайте свои огроменые зарплаты!
Гость
18 июня 2016, 14:27
А мать-одиночка с двухлетней дочкой так и будут получать на двоих 600 рублей? Это не социальный кодекс, а садистский.
Гость
18 июня 2016, 16:33
я пенсионер и меня не заставят голосовать за ед
Гость
18 июня 2016, 16:17
Ну хоть что-то для ветеранов труда сделали. Маловато,но это однозначно плюс депутатам, не смотря на то, что я отношусь к большинству из них с недоверием.
Гость
18 июня 2016, 20:34
Ты подпевала, или сам депутатишко? Для кого что-то сделали? Считай отняли у всех ветеранов труда несчастную пятихатку ЕДВ. И шо оно даст этим депуттишкам? Бюджет спасет? У себя бы урезали.
Гость
18 июня 2016, 16:30
Да когда же наша областная дума начнет прежде думать, а потом делать. Пока у них все наоборот
Гость
6 августа 2016, 16:06
Да, они не знают наших законов, и поэтому их и не соблюдают. Во первых сначала отмените звание у всех ветеранов Волгоградской области, а потом и издавай свой социальный кодекс. Получается, что без постановления об отмене, сразу перестали платить и все, Вот вам , бабушки и дедушки , радуйтесь!!
Гость
18 июня 2016, 15:10
Еще не раз подправят. Выборы скоро.
Гость
18 июня 2016, 16:33
долой кодексы. Пусть для себя кодексы придумывают депутаты . у них есть что отрезать ........
Гость
19 июня 2016, 12:27
звание Ветеран труда давалось не за красивые глаза. Люди его заслужили своим трудом. Мало того, что никаких льгот это звание не дает, ни оплату ЖКХ ни лекарства, ни путевки в санаторий хоть раз в три года со скидкой, так еще наши умники депутаты решили и проездного лишить этих людей, и выплату 558 рублей тоже хапнуть для поддержания бюджета. Как не стыдно? Значит,я плохо работала?раз у государства не находится на меня 558 рублей и проездного? Господа, что вообще происходит с сознанием людским?
Гость
19 июня 2016, 18:02
Уважаемые коллеги- пенсионеры! Бросили подачку с барского плеча наши избранники а вы и радуетесь. Перед выборами чтобы мы за них и их партию ЕР проголосовали.Мы не дураки как они нас считают давно поняли, пусть бы сами прожили на их прожиточный уровень, совести у них не было и нет.Себе проиндексировали им ведь трудно. ВСЁ добавки снять и зарплаты обычные оставить и пенсии простого труженика. Думайте люди, когда будете голосовать!
Гость
19 июня 2016, 20:10
Я Ветеран Труда города-героя Волгограда и Ветеран Труда Волгоградской Области. Имею стаж работы 42 года. И еще в силе работать дальше, но уже с каждым годом под вопросом - работать или нет. Но, как и пенсия, так и заработок не очень высокие. Было не приятно когда отменили выплату как ветеран Волгограда (кстати, награждала сама администрация города. Жали руку и благодари за труд.), а теперь и эти 558 руб не буду получать, т.к. пенсия чуть - чуть больше той названной планки. Вот и получается, что не трудиться надо, а просто думать где и как урвать, чтобы хватило на "сейчас" прожить и на "потом" оставить.
Гость
25 июня 2016, 21:31
Все ветераны труда Волгоградской области получали до настоящего времени ежемесячную выплату 558 р. Выходит с июля теперь мы ее не будем получать, все - автоматически. И только те, у кого сегодня меньше 13. 8 т.р. должны будут писать заявление и получать. А нас что, лишают? Как изощренно подана информация. Вместо того, чтобы написать, лишаем ветеранов Волгоградской области ЕДВ , пишут поддерживают Кого? Все ветераны труда ее получали.. Этому нет названия . Так все же отменяют, вы тоже так поняли? Надо идти в КПРФ снова подписи собирать, как против отмены проездных. Вообще совести нет у этих властей
Гость
27 июня 2016, 17:49
Вот именно, что для всех отменили и платить будут только тем, у кого ниже установленного минимума. Журналисты, вы бы хоть разобрались, прежде чем такие новости постить...
Гость
1 июля 2016, 16:52
Гость
1 июля 2016, 16:52
Вот именно, что для всех отменили и платить будут только тем, у кого ниже установленного минимума. Журналисты, вы бы хоть разобрались, прежде чем такие новости постить...
У нас все идет по принципу уровниловки, и работать официально нет смысла.Кто не заработал пенсию минимальную,тому доплатят и ветеранские будут.А,если ты долго и честно трудился,то это только себе хуже сделал.Почему федеральные не отменят? и не привяжут их к прожиточному минимуму.
Гость
18 июня 2016, 13:45
"За что боролись, на то и напоролись" .
Гость
18 июня 2016, 20:09
Спасение утопающих в роскоши — дело рук налоговых инспекторов.
Гость
19 июня 2016, 02:06
проголосовали за подачку ... у нас депутат лям в месяц получает)))) а у вас???
Гость
19 июня 2016, 09:50
на добровольно-опчественных началах у нас, в соответствии с ФЗ 131 ! Денег нет! (из песни слов ...)))
Гость
22 июля 2016, 09:32
ПОЗОР!!!! Отнимать у Ветеранов Труда Волгоградской области 558 рублей и проездной! А это звание больше никаких благ и не несло. Значит надо отобрать все! Зато с 01.07.16г. увеличивают тарифы на ЖКХ. У многих дачи, за них надо платить и до них надо доехать. А постоянно дорожающие лекарства и продукты питания. Так как жить? Отказаться от дачи? Не выходить из дому? Совести и власти нет! Только в КПРФ обратили внимание на эту несправедливость! Но и они выходит нам не помогли?????
Гость
6 августа 2016, 16:01
Да, это действительно, нарушение закона, почему эта поправка коснулась тех. кто получал до издания Социального кодекса за звание ветеран Волгоградской области 558 рублей. Господа, вы сначала издайте указ об отмене этого звание у всех, кто ранее его имел, а потом вводите свои новшества и где только вас учили, наверное в США, а у нас в России надо жить по нашим законам!!
Гость
1 января 2017, 19:47
Да, выбрали слуг народа, а они только о своем думают, ближе к кормушке добраться и наплевать на ветеранов, инвалидов, сколько пишут по стране не все приняли антисоциальный кодекс, а наши депутаты и тут отличились с антинародной политикой, и это все не просто, много что делают не только против народа....но и настраивают народ перед выборами более важными для всех.
Гость
18 сентября 2018, 18:28
ветераны труда города Волгограда опять остались с носом.в городе нет денег.
Гость
18 июня 2016, 15:20
За успех нашего безнадёжного дела! это: уж очень нужОн был профицит бюджета для некоторых ветеранов труда Героической области - с губцетром Царицин-Сталинград-Волгоград. 100% ... даже не сумлевайся. ps : а почему МАТЬ, - ты одиночка? ... Путин виноват? :-)
Гость
18 июня 2016, 18:37
Потому что есть такие ... , которые говорят люблю молоденькой девушке, а потом ... не хотят и знать ни ее, ни ее ребенка. Особенно если ребенок не совсем здоров. Неужели ей теперь только умирать с голоду?. В богатейшей ресурсами стране. Чтобы Сечин мог получать по 3 миллиона в день?
Гость
18 июня 2016, 18:48
Я - не мать и не одиночка. Но они есть в нашей стране. А мы - социальные существа и не сами по себе живем. Нищие не полезны не только для себя. Доведенные до отчаяния люди могут вредить не только себе. Зачем доводить до края того, кто попал в трудную ситуацию? Лучше сообща поддержать и направить в позитивное русло.