V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

762мм 61%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В Волжском маршруткам запретили останавливаться вне остановок

Гость
20 июня 2016, 13:30
Так мы же сами просим их останавливать где нужно нам. Может с себя нужно начать?
Гость
20 июня 2016, 16:02
а может- с тех, которые остановки размещают там, где люди не ходят?
Гость
20 июня 2016, 11:28
Когда же в Волгограде запретят маршуткам останавливаться где попало?!
20 июня 2016, 13:19
Запретить им можно все что угодно. Только им все равно будет наплевать на эти запреты. Может быть высаживать они будут на остановках, а вот подбирать пассажиров они будут там, где пассажир стоит.
Гость
20 июня 2016, 14:50
Во-первых, нарушение Устава автомобильного транспорта,а-вторых, сами пассажиры требуют им остановить либо у столба, либо чуть дальше!!!! Так что хватит тут чернить водителей. Они такие же работяги, как и водители тех же МУПов.
Гость
20 июня 2016, 18:36
Гость
20 июня 2016, 18:36
Во-первых, нарушение Устава автомобильного транспорта,а-вторых, сами пассажиры требуют им остановить либо у столба, либо чуть дальше!!!! Так что хватит тут чернить водителей. Они такие же работяги, как и водители тех же МУПов.
Чего-чего? Устава автомобильного транспорта!? Это вообще что такое,а? Есть четкие ПДД! Этот коджекс можно назвать "от-лукавого" и не имеет существенного значения и приоритета как муниципальные пусульки над федеральными! Что-ж тогда - скоро в Волгограде по журналу Мурзилка будем закон определять!? Кодекс... Ха!
Гость
20 июня 2016, 10:31
Нормуль, пора-бы и в Волгограде сделать то же самое!
20 июня 2016, 11:49
Ну сравнили сикушный Волжский и огромный Волгоград. И так на остановках места не хватает, даже для троллейбусов с автобусами. Тогда уж всю первую полосу надо объявлять одной бесконечной остановкой))
Гость
20 июня 2016, 23:18
20 июня 2016, 23:18
Ну сравнили сикушный Волжский и огромный Волгоград. И так на остановках места не хватает, даже для троллейбусов с автобусами. Тогда уж всю первую полосу надо объявлять одной бесконечной остановкой))
Убрать бомбил и место появится...
Гость
20 июня 2016, 10:16
Наконец-то. Осталось дождаться когда и в Волгограде так же будет.
Гость
20 июня 2016, 10:14
бывал во многих городах но такого бардака с маршрутками не встречал
20 июня 2016, 10:37
Да плевать им на этот перечень, как беспределили так и будут.
Гость
20 июля 2016, 13:01
я жаловаться буду,это просто напросто беспредел!! маршрутчики клиентов теряют ...... дурдом просто ! мне жалко маршрутчиков очень сильно!!
Гость
2 августа 2016, 09:54
абсолютно противозаконное требование!!! в паспорте любого маршрута указанно - "остановка по требованию", в ПДД РФ так уже указанно, что требования запрещающих знаков (в том числе и остановка/стоянка...даже "кирпич") НЕ РАСПОСТРАНЯЮТСЯ НА МАРШРУТНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА!!! Да, быдла хватает, но свойство плевать на разрешенные законом нормы приравнивает нас к такому же быдлу!!!
Гость
20 июня 2016, 15:09
волгоградское быдло обидится, если его лишить возможности тормознуть маршрутку на пешеходном переходе да и не стоит лишать город это изюминки
Гость
20 июня 2016, 23:21
Да, быдло -это изюминка этого города...
Гость
20 июня 2016, 11:25
Это правильно, ждём и в Волгограде! Идешь пешком - они нагло высаживают пассажиров прямо на зебрах, едешь на машине - так и ждешь от них неадекватных маневров в отчаянной попытке свернуть направо и остановиться посреди дороги...
Гость
20 июня 2016, 10:37
а что до этого можно было?
Гость
20 июня 2016, 11:10
Конечно можно: "Маршрутное такси (в просторечии «маршрутка» и др.) — автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по установленным маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом, не запрещённом правилами дорожного движения, месте." Что бы запрет был законен надо поменять статус и убрать слово "такси".
Гость
20 июня 2016, 18:31
Гость
20 июня 2016, 18:31
Конечно можно: "Маршрутное такси (в просторечии «маршрутка» и др.) — автобусы, осуществляющие перевозку пассажиров и багажа по установленным маршрутам регулярных перевозок с посадкой и высадкой пассажиров в любом, не запрещённом правилами дорожного движения, месте." Что бы запрет был законен надо поменять статус и убрать слово "такси".
Значит можно не уступать им дорогу когда они от остановки отъезжают? Значит их не нужно пропускать при перекрытии дорог (а ГИБДД дает им поблажку). Понимаете, тут слишком много точных вопросов без однозначных ответов!
Гость
20 июня 2016, 10:10
И это-правильно!Давно пора было навести порядок.В нормальных(!) городах такие правила уже давно.Люди знают об этом,ждут на остановках,и маршрутки останавливаются на всех остановках,как и положено общественному транспорту,а не по требованию.Хоть что-то хорошее сделали,другой вопрос,как это будет выполняться,но это уже функция администрации,контроль необходим,особенно в нашей стране...
Гость
20 июня 2016, 10:45
А зачем запрещать то, что и так запрещено и наказыввается штрафом? Может, нужно спросить у сотруднико ГАИ, почему они не работают в этом направлении. Так бы и порядка было больше иаварий меньше.
Гость
20 июня 2016, 20:05
Правильно, давно пора. Ждём теперь наведения порядка в Волгограде. Жаль только в стране и городе нет исполнительной власти - закон есть, но всем на него наплевать, и в первую очередь самим полицейским.
Гость
20 июня 2016, 10:02
Когда по Таращанцев запретят маршрутки?
Гость
20 июня 2016, 16:15
Маршручикам хоть скажите об этом. В прошлом году уже запрещали ) В этом опять решили.