V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Волгоград не получит 80-метрового Иисуса

Гость
22 июля 2016, 23:58
И слава Богу!
Гость
24 июля 2016, 00:20
Прям с уст сорвали слова! :D
Гость
25 июля 2016, 09:00
Жаль, идея была хорошая, вот только бы с местом надо было правильно определиться и была бы такая достопримечательность в нашем городе.
Гость
25 июля 2016, 16:34
Гость
25 июля 2016, 16:34
Прям с уст сорвали слова! :D
В прошлых комментариях почти все были против, и сейчас тоже. однако в статье указано, что только треть волгоградцев выразили негатив по этому поводу, интересно, как и у кого они считают.
Гость
24 июля 2016, 20:20
Кто хочет иметь местожительство с таким колоссом-купите себе хибару в Рио...
Гость
23 июля 2016, 19:03
радует что большенство наших горожан не сумасшедшие и правильно воспринимают ситуацию
Гость
23 июля 2016, 22:46
Опроса на эту тему не было. Так что утверждать, что думают по этому поводу горожане, пока преждевременно. Я за, а вы наверно против. Ну так есть еще миллион человек со своим мнением. И если их мнение не совпадает с вашим или моим мнением, это не значит, что кто то сумасшедший.
Гость
25 июля 2016, 11:43
Духовность-это конечно хорошо. А никто не подумал о том, сколько средств, помимо установки и транспортировки, потребуется на содержание этого памятника? Привести бы в порядок уже имеющиеся...
25 июля 2016, 18:38
Зато кто-то подумал, сколько бабла на этом проекте распилят и освоят.
Гость
24 июля 2016, 18:17
Совершенно верно. Такая огромная статуя не впишется в архитеатурную композицию центра города. Её сложно будет просматривать с близкого расстояния. Такие статуи сооружают в незастроенных местах! Я, как дипломированный архитектор, против размещения этого объекта в центре. Да и есть у нас уже статуя, которую весь мир знает!
Гость
23 июля 2016, 07:50
есть разум на земле . Да храни его господь.
Гость
23 июля 2016, 10:00
Зачем нам Церетели, у нас уровень хутора, а там вместо ваз для цветов кольца для септиков, вместо скульптур идиотские шары посреди города, да кладбищенские цветочки. Вот нагуглите поселок Мучкап тамбовской области и посмотрите, какой порядок в деревне на 7 тысяч жителей. А, вот если в деревни приехать нынешних депутатов и чиновников, то из машины страшно будет выйти, если конечно доедешь. Поэтому ждать хорошего от них не приходится.
Гость
23 июля 2016, 13:29
когда-то давно примерно в этом месте стояла памятная стелла в честь ЗАЩИТНИКОВ СТАЛИНГРАДА( проспект и назван в ИХ честь) -теперь стоит там бегемот- ОБЫДЛИВАНИЕ процветает
Гость
23 июля 2016, 16:53
ну давайте, по-вашему, наставим стелл во всем городе и сплошные памятные знаки...Жить надо и настоящим в том числе, а не только прошлым.
Гость
23 июля 2016, 16:54
Достаточно того, что проспект назван в их честь. Хватит уж войну вспоминать...
25 июля 2016, 18:29
Гость
25 июля 2016, 18:29
ну давайте, по-вашему, наставим стелл во всем городе и сплошные памятные знаки...Жить надо и настоящим в том числе, а не только прошлым.
Сначала надо отметить памятными знаками подвиги героев Сталинградской битвы, а уж потом бегемотов расставлять на оставшихся местах.
Гость
23 июля 2016, 09:38
Горе то какое, что не установят 80-метровую статую
25 июля 2016, 18:13
Это sarkasm, если что!
Гость
23 июля 2016, 10:10
Пир во время чумы Четвёртая из маленьких трагедий А. С. Пушкина, созданных в болдинскую осень
Гость
24 июля 2016, 17:00
Какие млин "бурные обсуждения" если там всего 8 человек подписавших? или В1 имеет в виду какие-нибудь очередные обсуждения-междусобойчик в любимом фэйсбуке? междусобойчик "обсудим и обхаем все меж собой, многоуважаемые коллеги"? где оно, бурное обсуждение, дайте ссылку.
Гость
23 июля 2016, 12:32
Друзья, мы живем в материальном мире. Но существует и духовный мир. Наша душа - из духовного мира. А тело - из материального. Когда мы умираем, умирает лишь наша материальная составляющая. Душа продолжает существование в духовном мире. Мы не видим этот духовный мир, но мы много чего еще не видим, например радиоволны мы тоже не видим, а радио играет. Теперь, для чего по всему миру ставят статую Христа. Люди, увидев эти статуи, обычно начинают молиться. Молитва - это передача нашей энергии в духовный мир. Обычно своему ангелу, даже если вы молитесь просто Богу как какому то образу или Христу. Ангел эту энергию тратит потом в основном на вас же, помогая вам по жизни. Вот так это все работает. Ты отдаешь - потом получаешь. Коммунисты разрушили церкви и высмеяли молитвы - что получили? Массовые расстрелы, голодомор, войну, нищету народа. И это в самой богатой стране !!! И власть потеряли. Так что лучше бы статуя Христа была в нашем городе. Это точно не повредит.
Гость
23 июля 2016, 14:38
Не сотвори себе кумира...
Гость
23 июля 2016, 15:34
Дядя ты совсем обезумел!
Гость
23 июля 2016, 17:39
До чего же вы достали со своим навязыванием религии. В СССР всех делали атеистами, теперь всех хотят сделать православными. Когда-нибудь в этой стране будет свобода вероисповедания не на бумаге, а реально?
Гость
23 июля 2016, 15:46
Даже большой Христос не сможет помочь нашему городу..
Гость
23 июля 2016, 23:03
Реальные изменения в положительную сторону начнутся в России с 2024 года. Придет новый лидер, который будет успешно развивать страну. Ему будет около 40 лет. Россия будет одной из самых успешных стран. Кто доживет, проверит это и скажет, что кто то об этом уже писал в 2016. Чудо? Нет, это просто информация с духовного мира. Оттуда идет информация как о будущем, так и о прошлом. Нам это сейчас тяжело понять, потом просто привыкнем к этому. Примерно как 100 лет назад нельзя было понять, что такое интернет. А сейчас все привыкли к нему. Привыкли и пользуемся. Так же и к духовному миру мы привыкнем и будем пользоваться помощью своих Ангелов. Мы и сейчас пользуемся их помощью через интуицию и через вещие сны, но пока толком не осознаем это.
24 июля 2016, 16:26
Гость
24 июля 2016, 16:26
Реальные изменения в положительную сторону начнутся в России с 2024 года. Придет новый лидер, который будет успешно развивать страну. Ему будет около 40 лет. Россия будет одной из самых успешных стран. Кто доживет, проверит это и скажет, что кто то об этом уже писал в 2016. Чудо? Нет, это просто информация с духовного мира. Оттуда идет информация как о будущем, так и о прошлом. Нам это сейчас тяжело понять, потом просто привыкнем к этому. Примерно как 100 лет назад нельзя было понять, что такое интернет. А сейчас все привыкли к нему. Привыкли и пользуемся. Так же и к духовному миру мы привыкнем и будем пользоваться помощью своих Ангелов. Мы и сейчас пользуемся их помощью через интуицию и через вещие сны, но пока толком не осознаем это.
Галоперидола на ночь, 5 кубиков
Гость
24 июля 2016, 18:13
Гость
24 июля 2016, 18:13
Реальные изменения в положительную сторону начнутся в России с 2024 года. Придет новый лидер, который будет успешно развивать страну. Ему будет около 40 лет. Россия будет одной из самых успешных стран. Кто доживет, проверит это и скажет, что кто то об этом уже писал в 2016. Чудо? Нет, это просто информация с духовного мира. Оттуда идет информация как о будущем, так и о прошлом. Нам это сейчас тяжело понять, потом просто привыкнем к этому. Примерно как 100 лет назад нельзя было понять, что такое интернет. А сейчас все привыкли к нему. Привыкли и пользуемся. Так же и к духовному миру мы привыкнем и будем пользоваться помощью своих Ангелов. Мы и сейчас пользуемся их помощью через интуицию и через вещие сны, но пока толком не осознаем это.
Хватит нести бред. Вам место в Кащенко
Гость
23 июля 2016, 12:33
Бросать работу на полпути Бросать работу на полпути - означает бояться плохого конца. В чем он заключается? – в том, что ваша работа будет отражена другими людьми, как плохая. Вы прошли небольшой участок в своей работе, и уже не верите, что справитесь. Вы уже знаете, что ее могут отразить плохо, и боитесь такого отражения.
Гость
24 июля 2016, 01:37
Михаил Виноградов: экстрасенсы на службе у спецслужб: https://www.youtube.com/watch?v=CX9c0bSBqZw Там в самом конце и на тему Христа. Если ссылка не пройдет, просто найдите поиском на ю-тубе.
Гость
24 июля 2016, 10:03
И перестаньте размышлять! У нас за это не платят... "В мирное время чье-то геройство это чье-то разгильдяйство." (М. Жванецкий)
Гость
23 июля 2016, 14:37
Бред
Гость
23 июля 2016, 17:12
Этому городу уже ничего не поможет...
25 июля 2016, 18:36
Не теряйте оптимизма, господа! Поможет любовь к этому городу. Любовь всесильна!
Гость
23 июля 2016, 01:45
А бегемотик реально классный, считается хорошей приметой потереть ему уши, теперь они блестят, как золотые. Жаль, что скульптуру Христа не воздвигнут в городе, было бы очень хорошо! Естественно , что устанавливать надо не в центре и не среди домов на на открытой возвышенности.
25 июля 2016, 18:12
Этот бегемот - церетелевский символ новой российской криминально-компрадорской буржуазии, разжиревшей на народной крови.
Гость
10 сентября 2016, 17:32
Вот уж чудище нам Церетели впарил,носопырки чуть ли не наизнанку,глазки злые,брови как у Брежнева. Мог бы для развлекательного центра весёлого бегемотика сделать.Свой мозг долго не напрягал, никакой его работы в этой скульптуре нет.Таких бегемотов в инете полно, взял фото, по ней и отлили скульптуру.
Гость
1 августа 2016, 13:05
"Духовные скрепы Волгограда, где сейчас проходит строительство грандиозного собора Александра Невского, более нуждаются в этой 80-метровой статуе Христа, чем архитектура Петербурга" Под все прогнулись! И скрепы, и собор, и в соседа плюнуть! Волгоград, одно слово...
Гость
23 июля 2016, 05:42
а куда он его получит?
Гость
24 июля 2016, 08:40
Огласите список подписантов-идиотов.
Гость
24 июля 2016, 00:02
Португалии Христос не помешал выиграть ЧМ 2016 по футболу, и нам не помешает выиграть ЧМ 2018 !!!! А кому молили болельщики Португальцев? Играли то их футболисты не очень, а молитвы похоже дошли !!! У нас один Мутко столько молитв на статую Христа отчитает, что просто обязаны будем победить !!!
Гость
24 июля 2016, 18:14
Сравнили бразильский футбол с нашим. Причём тут статуи? Хватит бред нести
Гость
23 июля 2016, 05:43
гусары молчать!