V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

754мм 42%
Подробнее
USD 89,38
EUR 96,87
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

В Волгограде на испытания вышел новый низкопольный трамвай

Гость
26 июля 2016, 13:43
Нам нужны такие, чтобы можно было сделать один маршрут - от Тракторного до Ельшанки
Гость
26 июля 2016, 16:23
А дальше Ельшанки быдло живет?
Гость
26 июля 2016, 17:18
Гость
26 июля 2016, 17:18
А дальше Ельшанки быдло живет?
Причём здесь быдло? Не путайте божий дар с яичницой. Подземки дальше пока то нет...
Гость
26 июля 2016, 17:20
Гость
26 июля 2016, 17:20
А дальше Ельшанки быдло живет?
А если попробовать пустить трамвай через тоннель на Тулака, то до Обувной. А потом в Кировский. Так пойдет?
Гость
26 июля 2016, 13:50
Зачем описывать его достоинства. Скажите. Он может "ходить" от СТ Тракторный до СТ "Ельшанка" без дополнительной переплаты (пересадки)? Если нет, он он городу на фиг не нужен.
Гость
26 июля 2016, 13:50
Погодите, погодите ка. У этого двери только с 1 стороны. Так он для СТ2 не подходит? Лучше бы Чешский купили вагон, а не эту хню.
Гость
26 июля 2016, 14:21
Нет. Такой "хоккей нам не нужен"!!! Опять владельцы метротрама хотят продолжать делать "бизнес" на двойной оплате по общему маршруту
Гость
26 июля 2016, 13:34
Пару лет назад уже испытывали 2 вагона из Екатеринбурга. Что-то о них с тех пор ничего не слыхать.
Гость
26 июля 2016, 19:53
тоже самое и с этим испытанием будет...и заметьте, перед выборами все эти обещания и испытания и происходят)
Гость
29 июля 2016, 12:32
Их увезли обратно я не помню толи испытание не прошли толи Волгоград не заплатил за них и завод изготовитель потребовал их обратно
Гость
26 июля 2016, 14:51
Действительно: двери с одной стороны, а для метротрама (СТ) нужны с двух сторон. Наврядли он подойдёт для маршрута 10 в Жилгородок, так как по этому маршруту такие есть виражи, что такой длинный по всей видимости не впишется. Наша радость оказалась преждевременной!??
Гость
26 июля 2016, 17:21
Скзали же, что для СТ закажут версию с двойным расположением дверей. Видео внимательно посмотрите. + Климат в салоне.
26 июля 2016, 15:22
Красиво, современно, но нецелесообразно, т.к. до ельшанки ходить не сможет из-за односторонних дверей.
Гость
26 июля 2016, 17:44
«ТРЕТЬЯ ОЧЕРЕДЬ СКОРОСТНОГО ТРАМВАЯ БУДЕТ ЗАКОНЧЕНА В 2015 ГОДУ. ПО ПОРУЧЕНИЮ ВЛАДИМИРА ПУТИНА МИНФИН ВЫДЕЛИТ НА ЭТО 10 МЛРД. РУБЛЕЙ. СРЕДСТВА НА СТРОИТЕЛЬСТВО БУДУТ ВЫДЕЛЯТЬСЯ С 2013 ГОДА ПО 2015 ГОД ПО 3,3 МЛРД. РУБЛЕЙ ЕЖЕГОДНО.» Ирина Ребрикова. Первая Газета. 17 февраля 2012г.
Гость
27 июля 2016, 08:55
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Гость
26 июля 2016, 16:54
а когда этот брали о чем думали???? что не знали про двери-смех
Гость
26 июля 2016, 16:54
о чем думали когда этот трамвай брали?????
Гость
26 июля 2016, 15:23
Красавчик. Но двери действительно с одной стороны, так что пойдет только на СТ
26 июля 2016, 16:11
На СТ как раз и не пойдет. Вернее, пойдет только для нынешнего "стыдливо-грабительского" варианта СТ, с пересадкой.
Гость
26 июля 2016, 17:45
ДЕПУТАТЫ ЕДИНОРОССЫ САВЧЕНКО И МАРКЕЛОВ ЗАВЕРИЛИ, ЧТО В СЛЕДУЮЩЕМ, 2014 ГОДУ, В БЮДЖЕТ СТРАНЫ БУДЕТ ЗАЛОЖЕНО 9 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ТРЕТЬЕЙ ОЧЕРЕДИ ВОЛГОГРАДСКОГО МЕТРОТРАМА. «ВОЛГА-МЕДИА», 21 ИЮНЯ 2013 Г.
Гость
26 июля 2016, 18:48
про СТ до СХИ и Спартановки,а так же от пл.Ленина до Жилгородка ,как и про троллейбусную линию по Рокоссовской о которой лет 35 говорят и слышать не хочется. Враньё одно...
Гость
26 июля 2016, 14:45
а когда обновлять будут другие трамвайные маршруты? не только СТ!
Гость
26 июля 2016, 16:27
Смотрите видео, планируют закупки моделей с расположением дверей по обеим сторонам, так же речь идет о том чтобы сделать единый маршрут Тракторный -Ельшанка с интервалом движения 5-7минут.
Гость
26 июля 2016, 17:17
Не только двери надо с обеих мторон делать, но и кабины с двух концов, иначе на Ельшанке такой трамвай заедет в тупик и встанет, так как там нет разворотного кольца. Но я думаю, сочленить две кабины с серединой труда не составит.
Гость
26 июля 2016, 17:21
Планировать одно, а купить другое. Это 2 большие разницы.
Гость
26 июля 2016, 13:48
Очередное де***о, которое будет сыпаться так же как и предыдущее. Кондиционер хоть есть в вагоне? А то с окнами размером с танковую бойницу летом ездить будет кайф. Нет ничего лучше чешских трамваев. У нас есть один такой "Ostrava", голубой такой. Очень приятный вагон. Жаль не подходит для СТ2, двери только с одной стороны.
27 июля 2016, 14:23
Ой как хочется на самом деле уже трамвай СТ маршрутом сразу от Тракторного до Тулака. В любом случае конечно для такого маршрута нужен с дверями на обе стороны, ну и конечно он будет симпатичным и комфортным, так как из вот таки подобные сейчас и делают. Осталось только подождать... лет 5...
Гость
27 июля 2016, 15:41
Осталось только подождать... лет 25...
Гость
27 июля 2016, 18:34
Гость
27 июля 2016, 18:34
Осталось только подождать... лет 25...
Осталось только подождать... лет 35...( и далее не ограничено...) примерно как с троллейбусом по Рокоссовской...
Гость
26 июля 2016, 14:01
wi-fi бесплатный есть?
Гость
26 июля 2016, 14:19
Одна у человека забота...
Гость
26 июля 2016, 16:24
Конечно, в Волгабасах.
Гость
26 июля 2016, 16:24
Может именно для тебя и проезд бесплатным сделать?
Гость
26 июля 2016, 15:55
Больших проблем нет чтобы этот подвижной состав с правосторонними дверьми засунуть в туннель и пустить по общему маршруту ТЗР - Ельшанка, нужно всего вторая кабина (т.к. нет разворованного кольца), а перед второй очередью туннеля поставить два АСП (автоматических стрелочных переводов) для смены направления движения по колеям. Это будет дешевле - трамвай с односторонними дверьми, но у двумя "башками".
Гость
26 июля 2016, 16:00
А через тоннель на Тулака никак нельзя пропустить трамвай? Чтобы от Тракторного до Обувной. Вот это это было бы действительно транспортная схема. А то у нас в городе весь транспорт какими-то клочками.
Гость
28 июля 2016, 14:17
Для таких трамваев нужно отремонтировать трамвайные пути... Трамвайные пути в Волгограде безобразные. На этих путях можно ОЧЕНЬ БЫСТРО угробить такие прогрессивные трамваи.
Гость
26 июля 2016, 17:44
Люди, ау! Трамвай на испытаниях! Он никем еще не взят и не куплен, испытания проводит как и завод-изготовитель, так и МУП, чтобы вместе выявить недостатки вагона в эксплуатации. Думали бы вы, прежде чем писать комментарии.
Гость
26 июля 2016, 19:51
испытания надо проводить с двухсторонними дверьми и реверсным движением, в этом и смысл испытаний сразу на двух участках подземки, а это всё показуха и не более того! тут же нет ни двух кабин, ни двухсторонних дверей
Гость
28 июля 2016, 14:18
Удивляешься - сколько дебилов в нашем городе. Ничего не смыслят, но комментарии писать "могут". Нищеброды. Что не делают в городе так такие, как вы ничего не видите. А если видите то все не так по-вашему. На своей жилплощади разбирайтесь, а свои нытьё и стоны оставьте при себе.