V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

760мм 24%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

В Волгограде появилась табличка к ЧМ-2018 «в стиле Мутко»

Гость
10 августа 2016, 14:58
На мосту стоит указатель на КраснослАбодск и все счастливы...
Гость
7 октября 2017, 12:34
Они имели ввиду "А вам там жить слАбо?
Гость
10 августа 2016, 15:07
Гиви,я ни слова не знаю по грузински,но по английски стадион - Stadium. Иногда лучше промолчать.
Гость
10 августа 2016, 19:12
Не переживайте - "Гиви" тоже ни слова не знает по-грузински :-)))
Гость
10 августа 2016, 14:24
Мутку же Путин словарь подарил...
Гость
10 августа 2016, 14:29
Дорогие мои, имена собственные не переводятся! Стыдно этого не знать! "Победа" в данном случае ИМЯ... поэтому и пишется она по английски как POBEDA, а не victory! слишком много грамотеев, смеющихся над Мутко, не знают элементарных правил! А журналисту скажу - Екатерина, как правильно будет писаться ваша фамилия в английской версии? Belichko или Whitchko? )))
Гость
10 августа 2016, 15:06
Прочитайте, пожалуйста, внимательно материал. 1. Ключевая мысль : Во-первых, официальное название стадиона, где будут проходить матчи, – «Волгоград Арена», а, согласно указателю, он называется «Победа». Как пояснили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, этот знак был установлен достаточно давно без ведома областного комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/198214624174080.html#comments/c2dda4623-fad1-4c02-9c94-bef7d693cbfa/last Умничанье как-то неуместно, получается)
Гость
10 августа 2016, 15:20
Гиви, а слово "стадион" - это тоже имя собственное и должно писаться в транслите (stadion)? ))) Или всё-же stadium? )))
Гость
10 августа 2016, 16:49
Гость
10 августа 2016, 16:49
Прочитайте, пожалуйста, внимательно материал. 1. Ключевая мысль : Во-первых, официальное название стадиона, где будут проходить матчи, – «Волгоград Арена», а, согласно указателю, он называется «Победа». Как пояснили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, этот знак был установлен достаточно давно без ведома областного комитета по подготовке и проведению матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/198214624174080.html#comments/c2dda4623-fad1-4c02-9c94-bef7d693cbfa/last Умничанье как-то неуместно, получается)
так там же в статье написано "с курьезным переводом" типа перевод не правильный.. вот человек и подтвердил что все правильно.. так что не чего наезжать.. к тому же мы не знаем точно на какой именно стадион указывает этот указатель... почему решили что именно на стадион который к ЧМ... может там внутри двора какого нибудь по соседству есть стадион и местные жители назвали его ПОБЕДА.... У на в городе всякое бывает.... раз указатель поставил кто то неизвестный значит кому то неизвестному это надо было...
Гость
7 октября 2017, 12:40
Про указатель "Победа" - название стадиона POBEDA, это ИМЯ и оно написано правильно, а слово STADION видимо написано по немецки. Поэтому все получилось нормально ))) Главное, что бы наш стадион не превратился в БЕДУ как в известном мультике ))
Гость
10 августа 2016, 17:00
Все равно, что вместо Гельмут Коль говорить Гельмут Капуста