V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

4 м/c,

с-з.

757мм 29%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

ФАС наложила на Google штраф в 438 млн рублей

Гость
13 августа 2016, 02:49
Почему бы ФАСу не заняться едровцами,главными монопольщиками на политической и экономической арене страны.Вот там точно идет недобросовестная конкуренция.
Гость
11 августа 2016, 19:02
Google создала свою операционную систему и использует в ней свои приложения. При этом работает с производителями электроники для внедрения своей ОС. Туи появляется яндекс и чего-то про антимонопольное законодательство говорит. Создайте свою ОС и внедряйте.
Гость
12 августа 2016, 06:48
уже "создали" (тему для андроида) но никто не покупает
Гость
12 августа 2016, 07:45
дело не в том что не создали, а в том что, потребителюб не оставили права выбора! фас права!
Гость
12 августа 2016, 09:26
Гость
12 августа 2016, 09:26
дело не в том что не создали, а в том что, потребителюб не оставили права выбора! фас права!
Т.е. если я купил холодильник самсунг и в него не подходят полки от бирюсы мне тоже не оставили права выбора? Надо на самсунг в суд подать. Установку стороннего софта гугл не запрещает, если этот софт удовлетворяет определенным требованиям. Они создали свою ОС и вправе продвигать на ней свои продукты, а не продукты конкурентов. Если пользователю не нравится, то он может купить устройство с другой ОС.
Гость
11 августа 2016, 17:13
***Мы надеемся, что компания исполнит наше решение и выплатит штраф в ближайшее время*** А если нет, то что?
Гость
11 августа 2016, 17:55
Блокируют счет, списывают, разблокируют счет.
11 августа 2016, 17:58
То одними покемонами не отделается.
Гость
11 августа 2016, 21:38
Гость
11 августа 2016, 21:38
Блокируют счет, списывают, разблокируют счет.
У гугла в рашке счета?
11 августа 2016, 18:36
Гугл их всех на ... вертел! Жалкая попытка надавить на гугл, чтобы они вписались в пакет яровой, не тут то было!
Гость
11 августа 2016, 19:12
Эт точно! Гугл их на заборе видел!
Гость
11 августа 2016, 19:26
... При чем тут пакет? Речь конкуренции с Яндексом и вся эта история началась задолго до пакета. Методички внимательней читай.
12 августа 2016, 05:54
Гость
12 августа 2016, 05:54
... При чем тут пакет? Речь конкуренции с Яндексом и вся эта история началась задолго до пакета. Методички внимательней читай.
Диванный эксперт по поисковым системам выискался, твои методички морально устарели!
Гость
11 августа 2016, 18:37
Я вообще офигеваю от этого дурдома. Ты придумываешь своё детище. выращиваешь, а тебе говорят - дружище, а вот тут сделай так, подсели тех и вон тех, тут тоже нельзя, очень круто, сбавь обороты... о да... вот так... вот такой и оставайся... Яндекс расслабься, ты просто недотягиваешь пока до Гугла, придумывай своё! Некрасиво ведь!
Гость
11 августа 2016, 22:28
Вообще-то по поиску как раз Гугл не дотягивает до Яндекса и по охвату пользователей и по морфологии.
Гость
12 августа 2016, 07:33
Гость
12 августа 2016, 07:33
Вообще-то по поиску как раз Гугл не дотягивает до Яндекса и по охвату пользователей и по морфологии.
Серьезно? Мне, например, на программировании говорили, что метод сортировки данных у Гугла самый эффективный. Да фиг с ним, главное, что меня бесит в яндексе, это момент установки браузера. Немного проглядишь и комп заполонится всякими бесполезными яндекс-барами и прочим ненужным Г.
Гость
12 августа 2016, 07:44
ну вообще то это и есть рыночная экономика под контролем фас! в свое время в америке майкрософт попилили пополам по приказу той же антимонопольной службы... ну так, для инфо) вы суть иска знаете? тогда зачем истерите. ну а поиск яндекса намного лучше!
Гость
12 августа 2016, 01:37
Ахаха Яндексу уже не на что давить так по закону попер?))) Все запросы по гуглу выходят 90-95 % по яндексу всякая билеберда и те,что по гуглу,мне че теперь в мусоре копаться из за того,что яндекс?
Гость
12 августа 2016, 07:47
ни хе.. по добного! яндекс лучше ищет чем гугл!
Гость
12 августа 2016, 09:28
Гость
12 августа 2016, 09:28
ни хе.. по добного! яндекс лучше ищет чем гугл!
По России может быть, но по миру нет.
Гость
12 августа 2016, 11:05
Гость
12 августа 2016, 11:05
По России может быть, но по миру нет.
И часто ты по миру ищешь, учитывая, что в Гугле нельзя своё местоположение изменить с недавних пор?
Гость
12 августа 2016, 08:12
Мне яндекс больше нравится по поиску. И у меня "само собой" ничего не установилось, один раз я просто не согласилась на установку всего этого мусора и нажала "больше не предлагать" или как-то так, и все. Пользуюсь и радуюсь
11 августа 2016, 22:29
Яндекс - найдется всё! Гугл - а ни...я и не терялось.
Гость
12 августа 2016, 07:47
но я ндекс то круче по поиску и браузер у них лучше!
Гость
12 августа 2016, 09:27
Гость
12 августа 2016, 09:27
но я ндекс то круче по поиску и браузер у них лучше!
Глупости все это!
Гость
12 августа 2016, 18:26
Гость
12 августа 2016, 18:26
но я ндекс то круче по поиску и браузер у них лучше!
У яндекса браузер? И какой, мозила? И что вдруг сделало мозилу браузером яндекса?
Гость
11 августа 2016, 21:40
Ставить себе сервисы от яндекса, это все равно что жить с фсбшным микрофоном в кармане.
Гость
12 августа 2016, 07:46
гарри, усбагойся, тебе надо к психиатору диагноз "мания преследования"
Гость
12 августа 2016, 18:22
Гость
12 августа 2016, 18:22
гарри, усбагойся, тебе надо к психиатору диагноз "мания преследования"
*Если у вас паранойя, это не значит что за вами не следят.*(с) Даже если ты голодранец, и брать у тебя нечего, ты все равно запираешь дверь на замок?
Гость
12 августа 2016, 09:43
Бюджет Гугла больше чем у бензоколонки.
12 августа 2016, 08:13
Денег видимо уже совсем нет, раз через ФАС начинают нападать активно на зарубежные компании.
Гость
12 августа 2016, 07:29
Яндекс даже рядом не валялся с Гуглом. У меня теперь Яндекс плотно ассоциируется с кучей ненужного ПО, которое устанавливается к тебе на компьютер и чтобы удалить его - приходится попотеть. А про поисковые системы вообще молчу.
Гость
13 августа 2016, 10:12
10 лет живу с Яндексом ни разу ничего не установилось. Даже не знаю насколько нужно быть криворуким, чтобы на такое жаловаться
Гость
12 августа 2016, 06:46
Мы надеемся, что компания исполнит наше решение и выплатит штраф в ближайшее время а то у нас денег нет и нет сил держаться
Гость
12 августа 2016, 07:16
фас наложила
Гость
12 августа 2016, 08:24
Яндекс лучше ищет русское,Гугл - буржуйское.
Гость
11 августа 2016, 20:26
яндекс криво въезжает .