V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

вос.

763мм 57%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

Волгоградский ГДЮЦ берут в стальную обойму

Гость
12 августа 2016, 20:49
Как будто фото из Припяти
Гость
12 августа 2016, 19:59
А кто же строил сие сооружение?
Гость
14 августа 2016, 10:17
Строили: генподрядчик трест Волгоградстрой, Су-1,Су-5 отделка; подрядчики Волгостальмонтаж,НВЭМ(электрика)Южсантехмонтаж,Стройтермоизоляция,Волгопромвентиляция,Волгопрдмонтаж(кодиционирование) Одновременно с ДЮЦ строилась Областная библиотека им.Горького. Помню прораба В.Тецкого, который стал зам.Главы Центрального района. Кстати последний управляющий Волгоградстроя был некто Михеев, успевший перед разорением треста стать Заслуженным строителем России. (ничего в жизни не построив)
Гость
28 августа 2016, 18:05
Дело в том, что при строительстве верхи для экономии злостно урезали выделение средств, и пришлось массово ослабить конструкцию по сравнению с проектной. Потому и начало все разрушаться.
Гость
12 августа 2016, 22:55
Проще, дешевле и быстрее было бы снести старое и построить точно такое-же, только современное, здание, с нуля. Вон дом на Космонавтов забабахали уже - значит, могут, когда хотят и имеется мощный пинок.
Гость
13 августа 2016, 00:31
не всегда то, что проще, лучше. с этим зданием... нет, ДОМОМ - связаны тысячи судеб и воспоминаний волгоградцев. которые, между прочим, очень ждут, когда смогут отвести туда своих детей и самим пройтись по родным с детства коридорам. это был, и надеюсь, снова будет, прекрасный архитектурный проект, с одной стороны, функциональный, с другой - совершенно сказочный, особый мир-лабиринт, практически замок, при всем футуристичности экстерьера, внутри он был волешбным миром. а сейчас построят какую-нибудь унылую помпезную и неудобную фигню, потому что наверняка сэкономят время и деньги на качественный проект. просто хотя бы качественный, заметьте. в отличие от гениального проекта Левитана.
Гость
13 августа 2016, 05:28
Бочаров молодец!
Гость
13 августа 2016, 16:18
Поддерживаю, ведь это никак к ЧМ не относится, а все предыдущие губернаторы даже не задумывались наверно, что делать с этим зданием. Выселить центр в бывший кинотеатр Победа и дело с концом. Кстати, а что же сделают в "Победе" когда оттуда ГДЮЦ передет назад в соё здание? Может кто знает?
Гость
13 августа 2016, 21:38
Все это хорошо, воспоминания, история! Но когда после капитального ремонта здание опять поплывет будет весело!
Гость
14 августа 2016, 14:53
Весло видеть как вы плаваете, для сравнения с продуктом жизнедеятельности.
Гость
14 августа 2016, 08:33
В проекте и при производстве работ много накруток - для увеличения стоимости СМР (в интересах подрядчика). Поражает убогость усиления кирпичной стены (перегородки)...
Гость
15 августа 2016, 12:01
Какая новость хорошая!!! Читаю с удовольствием. Полность согласна со Старый юный гдюцовец
Гость
28 августа 2016, 10:07
Неужели капиталисты все решили что-то сделать для детей?