V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

763мм 46%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

На пляже под Волгоградом оштрафовали нарушителей водоохранной зоны

15 августа 2016, 18:26
Интересный вопрос... А почему паркуются машины на х.Бобрах рядом с водой? Природоохранная прокуратура не видет? Столько можно было бы в бюджет добавить....
Гость
15 августа 2016, 21:17
Пару недель назад на этом же сайте была новость о том, что на Бобрах также штрафовали.
Гость
15 августа 2016, 21:22
Вы бы не авто высматривали, а кучу турбаз, которые полностью перекрыли доступ к береговой полосе и им ничего за это не будет! Даже, если эти же автомобили на территории турбазы в воду заедут!!!
Гость
15 августа 2016, 21:25
Это из области парадоксов трактовки природоохранного законодательсва. Сталкивался с этим в природном парке "Донской". Если стоит машина на берегу могут оштрафовать. На таком же берегу за забором с вагончиком не штрафуют. И там, и там земля, никакого твердого покрытия и дорог.
Гость
15 августа 2016, 20:40
надо нулевую продольную отменять - движение транспортных средств ближе двухсот метров от Волги!
Гость
16 августа 2016, 07:34
Такой маразм! А то что от красноармейского весь берег в нефти и по воде каждый день мазутная пленка плывёт, так это ради Бога, так это пожалуйста.
Гость
16 августа 2016, 08:39
Не такой уж и маразм, особенно если с северной стороны. Там на берегу даже сумку страшно на песок ставить, того и гляди какой-нибудь джип наедет.
Гость
16 августа 2016, 07:52
Да ладно, в ерике Верблюд постоянно машины моют прямо на дамбе, где дети купаются, и никому дела нет. А тут и вправду "проявились" экологи, аж смешно!
16 августа 2016, 10:05
А у дамбы твердое покрытие)))
Гость
15 августа 2016, 20:06
Теперь на рыбалку ехать с собой надо тысяч десять брать на штрафы и взятки.Совсем чиновники оборзели.
Гость
15 августа 2016, 21:24
бог ты мой, кто эти правила пишет? прав был Гоголь про две Российские беды! значит суда, гэс, лодки, скутеры и городские стоки на Волгу вредного влияния не оказывают, а рыбаки с автотранспортом все загубили? зачем тогда государство стимулирует производство транспортных средств? государство за активный досуг населения, а прокуратура против??? я помню по Волге ходили колесные пароходы, так за ними мазутный шлейф оставался, после купания киросином оттирался, но рыбы было!!! в реку без трусов не зайдешь! не с теми боретесь господа и не с теми проблемами! очковтирательство в чистом виде.
Гость
15 августа 2016, 21:31
Спохватились. Все лето машины на Бобрах чуть ли не в воду заезжали, никому дела не было. А как Путин приехал, дык бросились проявлять бдительность.
Гость
16 августа 2016, 09:50
Дык не для экологии проводили рейд, а для того чтобы ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО во время осмотра Волги не увидел отдыхающих. Вот и вся причина. Теперь можете расслабиться и опять купать машины в реке до следующего визита :)
Гость
16 августа 2016, 09:58
На сколько я вижу на фото-это платный пляж, почему беря 150р на вьезде, никого не предупреждают,что это не законно??? Там огорожена стоянка. Почему арендатора пляжа за это штрафуют, ведь он шлагбаум поднимает, пропуская эти авто?
Гость
16 августа 2016, 11:22
Тогда нужно еще и "хозяина" пляжа оштрафовать. С какой стати он поставил ограждение на красной зоне, на территории, которая должна быть в свободном доступе для всех, еще и деньги берет. 100 р с машины.... 100 машин = 10000 в день * 90 дней лета = 900000. Нормально так за сезон депутатишка карманные деньги имеет.
Гость
15 августа 2016, 20:14
Вот *** скоро за пердеж штрафовать будут
Гость
15 августа 2016, 21:11
Итит твою новость. У моста через р.Ахтуба, рядом со Средней Ахтубой, все лето скопление машин на берегу на песке рядом с водой. И де СМИ и надзирающее око было, в отпусках что ли? Гуимплены палку срубили и теперь прокуратура, природнадзор, полиция в отчетах каждый себе палку поставит. Итого три палки.
15 августа 2016, 21:30
Где и кого штрафовали?
Гость
16 августа 2016, 08:30
А весь берег в Светлоярском районе в нефти,а Чапурниковский затон в пленке из мазута.Это как?МЧС приехали,поставили свой штаб 3 августа,а 4-го уже съехали.Типа все убрали.Все как было,так и осталось.Рыба мертвая на берегу, коровы по пузо-в нефти, днище лодок ничем не оттереть.Жуть.Есть фото.Могу прислать.
Гость
16 августа 2016, 08:39
Фееричное дал....опство.... А Бобры почему мимо ушей пропустили? Там можно не только бюджет Краснослободска, но и все области поправить разом. Только для этого нужно работать, а не штаны протирать.
Гость
16 августа 2016, 09:09