V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Европейский телеканал снимает фильм про волгоградских казаков

Гость
17 августа 2016, 20:18
Типа, "В мире жЫвотных"?
Гость
20 августа 2016, 20:40
Где гони обнаружили казаков...не понятно.. Их как косой советская власть покосила в 18-22 годах прошлого столетия. Сам три года жил в станице...ни одного не встретил То ,что сейчас создали . сейчас ...понятно...выделены средства надо осваивать ...ну и присосались некоторые .....нацепили орденов... присвоили звания...ну .как пацаны...играют в войну.Встретил однокурсника.....показывает своё фото ... в казачьей форме...и по обычаю пьёт рюмку с шашки,хотя сам он из Абхазии... Я спрашиваю ,а зачем тебе это? Отвечает ..а чё...форму дали ...чин присвоили...деньги обещали платить... И только потом понял я зачем это нашей власти...когда услыхал как встретили то ли Навально,то ли Касьянова на юге казаки.... А ведь деньги то из наших налогов. и впереди выборы. Много ли ума надо ,чтобы понять ситуацию.
17 августа 2016, 21:30
А что, есть "современные казаки" ? Или будет фильм типа "В России до сих пор можно бабу стукнуть"?
Гость
17 августа 2016, 21:53
Моя бабушка, современных "казаков" называла кизеками
Гость
18 августа 2016, 23:37
А бабка твоя тоже кизечка?
Гость
17 августа 2016, 19:37
Настоящих? Или им ряженых подсунут, которые будут рассказывать сказку о том, что они - потомки беглых крестьян-славян?
Гость
17 августа 2016, 21:48
Где вы видели настоящих?
18 августа 2016, 07:43
Естественно, ряженых. Обратите внимание на фразу "Вольфганг Мертин собирается показать традиционно тесную связь казаков и Русской православной церкви". Так что, без вариантов - никого, кроме "реестра", там не будет.
Гость
17 августа 2016, 22:59
откуда это в Волгограде казаки? что за чушь. никогда тут такого добра не было
Гость
17 августа 2016, 23:56
Дед был Козак,отец -сын козачий,а внук-пипетка поросячья!
Гость
18 августа 2016, 01:25
а шо не в станице, как положено?
Гость
17 августа 2016, 22:36
перевернут по- своему...
Гость
18 августа 2016, 09:00
История казаков действительно очень интересна, уходит корнями в глубь веков, имеет много версий. Если бы сделали хороший фильм, можно было бы посмотреть. Казаки это ведь была военная организация. Поэтому говорить, что сейчас есть казаки несколько странно. Если есть только традиции быта, то это потомки казаков. А если это военная организация, то давайте поподробнее: кому служат, кому подчиняются, какие имеют полномочия, сколько у них вооружения. И насколько они будут откровенны с иностранцами.
Гость
18 августа 2016, 23:34
Вполне закономерен интерес немцев к донским казакам.Отважный народ. Принадлежность к этой национальности при общении привлекает внимание окружающих. По воспоминаниям поэта Н. Гумилева, который был офицером царской армии и активным участником боевых действий, в Первую мировую войну немцы испытывали боязнь при встрече с донскими казаками. В начале Первой мировой войны в стычке на границе четыре донских казака, наткнувшись на двадцать семь немецких кавалеристов, показали чудеса владения холодным оружием, зарубив двадцать четырех немцев. Трое немцев позорно бежали с поля боя. Схватка показала также полное превосходство казаков в искусстве владения конем. Французские хваленые мушкетеры типа Атоса, Портоса, Арамиса в подметки не годятся. После боя всей Российской империи стало известно имя Козьмы Крючкова. Кстати, Козьма Крючков родом из Усть-Медведицкого округа. Отличились также донские казаки в Семилетней войне, в результате которой был взят Берлин. Их действиями восхищался Фридрих II.
18 августа 2016, 10:32
Как в России стабильность, то Ура, Ура!!! Как только смутные времена и трудности (1918, 1941-45, 1991?) давай самостоятельность и отделение. Знаем, проходили.