V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 37%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

В Волгограде спилили полторы тысячи сухих деревьев

Гость
22 августа 2016, 15:45
Что за страсти творятся перед Казанским собором? Писали, что там реконструируют парк. Проблемка, в том, что зрелый парк уже имелся. А порублено уже половина прежних деревьев, весь имеющийся сравнительно неплохой асфальт на дорожках разворотили. Видимо, денег девать окончательно некуда в нашем внезапно забогатевшим городе и пыльные пустыри с аллергической лебедой вконец изведены.
Гость
22 августа 2016, 21:50
Это глава района Логунов борется за звание - района без зеленых насождения! Уничтожение деревьев- главная задача господина Логунова, которую он успешно выполняет!
Гость
22 августа 2016, 14:50
УРА!!! Будем жить в пустыне!!! Как же все радуются, уничтожая последнюю зелень. Дебилы , наверное в школе не учили, что зелёные насаждения поглащают углекислый газ и снабжали нас кислородом. Уроды, больше слов нет.
Гость
22 августа 2016, 15:12
Может быть вместо обрезки деревьев организовать их полив, особенно в знойную погоду? На ул. им. К.Симонова на участке от 33 школы до ул. Космонавтов несколько лет назад высадили березки, которые никто не поливает, хотя водопровод проложен. Березки стоят высохнувшие и низкорослые как в Заполярье. И это происходит в сухостепной зоне! Зачем вообще сажать в Волгограде березки? Они же не переносят нашей жуткой жары!
Гость
23 августа 2016, 08:50
Власть гордится тем что без полива засохли деревья в городе расположенном в зоне полупустыни. А теперь их героически спилили! Слава не профессиональной не компетентной администрации города, которая гордится своей бесхозяйственностью и транжирит бюджетные деньги! Только зачем нам такая власть?
Гость
22 августа 2016, 16:21
Цитирую Местные градостроительные нормативы, раздел 5.4.Расчетные показатели в сфере обеспечения объектами рекреационного назначения: "28. Для воспроизводства всех видов зеленых насаждений на территории Волгограда взамен уничтоженных или поврежденных необходимо проведение компенсационного озеленения. 30. Компенсационное озеленение производится на территории того же административного района Волгограда, где были уничтожены, повреждены или вырублены зеленые насаждения. 31. Компенсационное озеленение проводится в двукратном объеме от количества уничтоженных зеленых насаждений. Количество единиц растений и занимаемая ими площадь не должны быть уменьшены. 32. Видовой состав высаживаемых деревьев и кустарников должен быть равноценен уничтоженному видовому составу". Кто, где, и когда - хотя бы один раз- произвел компенсационные посадки деревьев? И почему бездействует прокуратура?
Гость
22 августа 2016, 21:54
У прокуратуры плохо со зрением, зато с осязанием проблем нет! А вот почему молчат жители района?
Гость
23 августа 2016, 10:39
Гость
23 августа 2016, 10:39
У прокуратуры плохо со зрением, зато с осязанием проблем нет! А вот почему молчат жители района?
Да жителя как раз и не молчат. Так что исходя из ваших же выводов у прокуратуры плохо и со слухом.
Гость
22 августа 2016, 14:31
Что за обрезка деревьев такая, под осень? Нормальные люди деревья ранней весной обрезают. Не иначе после приезда больших дядек из Москвы на госсовет - пистон кто-то получил.
Гость
22 августа 2016, 14:45
согласно Правилам благоустройства Волгограда, утвержденным в 2015 году, уход за деревьями производит организация, ответственная за территорию, на которой произрастают зеленые насаждения. все капец, теперь спилят все деревья и сделают стоянки для машин!