V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

24 комментариев к публикации

Возле «Волгоград Арены» могут установить памятник Льву Яшину

Гость
22 августа 2016, 20:50
А чем плох Олег Веретенников? Его рекорд до сих пор не пробит. Слава Ротора тех лет во многом и его заслуга. Да вообще лучше небольшую аллею славы волгоградского футбола в бронзе поставить. Будет познавательно и поучительно. Ну и поодаль, под деревом небольшую бронзовую скамейку с Горюновым.
Гость
23 августа 2016, 10:55
... с Горюновым в зелёных сапогах и лопатой возле бетономешалки!
Гость
22 августа 2016, 20:15
Памятник надо ставить, пусть прижизненно, Есипову, Веретенникову и Нидергаусу! Такого футбола мы больше не увидим НИКОГДА! СПАСИБО РЕБЯТА!
Гость
23 августа 2016, 09:35
Памятники прижизненно лучше не ставить, а аллею можно с деревьями, посаженными заслуженными футболистами.
Гость
22 августа 2016, 19:38
При всём огромном уважении к этим великим футболистам, какое они имеют отношение к нашему городу? Пусть им ставят памятники на их Родине или там, чьи команды они представляли.
Гость
22 августа 2016, 21:50
Виктор Евгеньевич Прокопенко
Гость
22 августа 2016, 22:06
Виктор Евгеньевич действительно достоин быть увековечен в Волгограде
Гость
22 августа 2016, 21:15
А интересно был ли Яшин в Волгограде(Сталинграде) вообще
Гость
23 августа 2016, 07:16
Был, конечно. Но только, как противник "Трактора".
Гость
22 августа 2016, 22:37
Де-ву-шка, а вы хотя бы знаете, кто за Сталинград-Волгоград играл на высшем уровне и известен на всю страну или даже в мире?
Гость
23 августа 2016, 06:02
а слабо ещё какому-нить казаку поставить или илье муромцу.
Гость
23 августа 2016, 09:38
Ребята, а может достаточно уже памятников в нашем городе? Как-то пригласил в гости в наш город человека из Минска, а он мне в ответ: - а что у вас можно посмотреть в вашем городе кроме братских могил??? И я задумался... А ведь действительно, если не считать мемориал на Мамаевом кургане финансируемый из федерального бюджета, музей Панорама Сталинградской битвы и Дом Павлова, так и посмотреть больше не на что... Но, если вдуматься получается, что кроме подвигов наших дедов и прадедов после 1945 года и гордиться то нечем... Чем занимались последующие поколения, где их подвиг и в чем он состоит? Может быть как раз в том, что потомки героев ещё не разъехались по заграницам, а ещё живут в этом неустроенном, грязном и нищем городе в надежде на светлое будущее? Это и есть подвиг нашего современника?
Гость
23 августа 2016, 10:26
Как прекрасно, что в нашем городе остались еще здравые умы, ясные головы. Спасибо Вам большое. давно говорю о том, что мы живем прошлым. Прошлое надо помнить, но жить им нельзя. Спасибо Вам еще раз
23 августа 2016, 10:54
Минск не чета Волгограду. После того, как увидел, что уличные таксофоны протирают белыми салфетками понял, что мы в глубокой *о*е
Гость
23 августа 2016, 13:00
23 августа 2016, 13:00
Минск не чета Волгограду. После того, как увидел, что уличные таксофоны протирают белыми салфетками понял, что мы в глубокой *о*е
Какие уличные таксофоны? Проснулись после двадцатилетней спячки, что ли?
Гость
22 августа 2016, 20:49
Предлагаю Александра Пономарева
Гость
22 августа 2016, 23:19
В Баку оказались умнее наших чиновников. Там на стадионе имени Тофика Бахрамова стоит памятник Анатолию Банишевскому!
Гость
23 августа 2016, 09:21
Банишевский родился и вырос в Баку в семье молокан. Всю свою жизнь посвятил этому городу. В местный клуб «Нефтчи» попал уже в 16 лет и быстро пробился в основной состав. Видевшие игру молодого Банишевского восхищались ей и признавали в нём несомненный талант. Именитые клубы страны предлагали ему московскую и киевскую «прописку», но он продолжал играть на родине, где партнёром по атаке был другой известный форвард Эдуард Маркаров. В 19 лет Николай Морозов пригласил его в первую сборную страны, где Анатолий прекрасно дебютировал — 7 голов в восьми матчах. Один из голов, забитый головой с 25—40 метров (источники не имеют единого мнения) великим бразильцам на Маракане, стал шедевром мирового футбола.
Гость
23 августа 2016, 10:54
Если ставить памятник уже ушедшим в мир иной, то кандидат у всех болельщиков может быть только один - В.Е. Прокопенко.
Гость
22 августа 2016, 23:14
они бы еще марадоне памятник бы постаили,с его кокаином,клоуны да и только...
Гость
23 августа 2016, 08:12
по мне так памятник надо ставить Геннадию Петровичу Шершнёву... С него, Ротор начал свой путь к вершинам Славы...
Гость
23 августа 2016, 09:23
Александр Борисович Никитин!
Гость
23 августа 2016, 14:45
Большое количество достойнейших людей-футболистов и тренеров. Один из них: защитник Сталинграда, вратарь Василий Ермасов.