V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

198 комментариев к публикации

Губернатор одобрил переименование волгоградского аэропорта в Сталинград

Гость
24 августа 2016, 09:24
А когда уйдут все ветераны - дай бог им здоровья - мы вновь будем переименовывать аэропорт? Потому что это название не будет нравиться новому поколению? Когда же мы думать научимся не прошлым, а будущем? Что за мания все переименовывать? Возьмите лучше и переименуйте себя.Какое-нибудь имя другое, например.
Гость
23 августа 2016, 18:47
Как можно называть что либо именем человека который буквально утопил нашу страну в крови,представьте если где нибудь в Германии что нибудь назовут например гитлербург это же бред полнейший
Гость
23 августа 2016, 20:12
Откуда такие сведения? У вас лично кто-нибудь в семье пострадал?
Гость
23 августа 2016, 21:01
Гость
23 августа 2016, 21:01
Откуда такие сведения? У вас лично кто-нибудь в семье пострадал?
Историю учи, неуч.
Гость
23 августа 2016, 21:31
Гость
23 августа 2016, 21:31
Откуда такие сведения? У вас лично кто-нибудь в семье пострадал?
А есть такие семьи, в которых никто не пострадал?
24 августа 2016, 09:05
Фу, какая мерзость!
Гость
24 августа 2016, 10:29
Не уважать свою историю - действительно мерзость!
24 августа 2016, 12:24
Гость
24 августа 2016, 12:24
Не уважать свою историю - действительно мерзость!
Пытающиеся не мытьем, так катаньем протащить обратно в реальность имя уголовного преступника, одного из виновников начала 2й мировой войны, убийцы собственных родных, палача миллионов людей в нашей стране, непосредственного виновника гибели населения нашего города под бомбами и в залитых огнем подвалах, бездарного труса, не сумевшего себя заставить за всю войну даже доехать до фронта "главнокомандующего" - да, действительно свою историю не уважают! Да и как же иначе, если "инициаторы" этого сумасшествия с переименованием аэропорта лишь считаются ветеранами - они получили льготы отнюдь не за ту войну, а за карательные операции в Чехословакии в 1968 году. Поинтересуйтесь годами рождения людей, возглавляющих нынче Волгоградский совет ветеранов. И да, это всё именно мерзость.
Гость
24 августа 2016, 22:27
Гость
24 августа 2016, 22:27
Не уважать свою историю - действительно мерзость!
Не уважать чужую историю и при этом совать свой нос куда не просят - вот это мерзость.
Гость
23 августа 2016, 20:09
Мой дед был директором гимназии и преподавал литературу. Арестовывали и выпускали 4 раза, пока он не сошел с ума. Второй дед трудился на земле с тремя сыновьями и тремя дочерьми. Все отобрали, "раскулачили". Отсидел 9 лет. Какой Сталин!!! Кровопийца, убийца и негодяй. А губеру деваться не куда. А то обвинят в неуважении ветеранов. Может ещё именем Бандеры назовём. Идиоты.
Гость
23 августа 2016, 22:31
Полностью поддерживаю. Мой дед был убежденный коммунист из простых рабочих. Дослужился до начальник в до узла. Был арестован по брехне коллеги по работе и расстрелян в 37ом. Я категорически против. Гумрак только Гумрак. Немецкие ветераны ускребшиеся из отраженного города с**лись всопиманая Гумрак.
Гость
23 августа 2016, 22:38
А битва Сталинградская. И всегда останется в истории с таким названием. Из-за Сталина предлагаете забыть подвиги героев-защитников Сталинграда? Вычеркнуть из памяти эту великую победу? Имя «Сталинград» носит станция Парижского метро и площадь в столице Франции. Улицы и проспекты Сталинграда есть в Лионе (Франция), Брюсселе (Бельгия), Милане (Италия) и других городах мира.
Гость
24 августа 2016, 00:09
Гость
24 августа 2016, 00:09
Полностью поддерживаю. Мой дед был убежденный коммунист из простых рабочих. Дослужился до начальник в до узла. Был арестован по брехне коллеги по работе и расстрелян в 37ом. Я категорически против. Гумрак только Гумрак. Немецкие ветераны ускребшиеся из отраженного города с**лись всопиманая Гумрак.
ну да. коллега стуканул, а Сталин виноват задрали безмозглые
Гость
23 августа 2016, 21:23
после визита Президента и заседания посвящённому развитию водного транспорта, была надежда что наш губернатор займётся возрождением Судостроительного завода ( ну раз такая тема заседания, то стало быть скоро потребуются новые корабли)...но способностей хватило лишь на переименования аналогичные как в соседнем недоразвитом государстве
Гость
24 августа 2016, 06:44
Других проблем в городе нет?!
Гость
24 августа 2016, 12:42
Когда же прекратится этот культ личности??!!
Гость
24 августа 2016, 10:01
Давайте Санкт-Петербург переименуем в Ленинград - ведь это имеет такие же обоснования! Блокада, история - ведь тоже немаловажно! Ну давайте же...область Ленинградская, а город с другим названием - неправильно:)
Гость
24 августа 2016, 12:58
У них есть Ленинградская область. Историю они помнят всю. Но никто не предлагает переименовать область в Сталинградскую. Только аэропорт.
Гость
24 августа 2016, 14:35
Насчёт Ленинградской области нужно немножко подождать: скоро Ингрия будет свободной! А Петербург - он и есть Петербург.
Гость
24 августа 2016, 20:40
Да и что плохого-Ленинград? Многие до сих пор и сейчас его так называют, потому что родились в ЛЕНИНГРАДЕ!
Гость
23 августа 2016, 19:57
Как ПРИШЛЫЙ Герой может что-то САМОЛИЧНО решать?
Гость
23 августа 2016, 20:33
Для тех, кто не понял: историческое имя нашего города - ЦАРИЦИН. Не вижу смысла называть город погонялом грузинского разбойника по фамилии Джугашвили, он же Коба, он же Сталин. Имя Джугашвили(Сталина) ничего хорошего нашему городу не принесет. Историческое название аэропорта - Гумрак. Кроме выдумывания новых названий в нашем городе, что нет других проблем?
Гость
23 августа 2016, 21:26
Научитесь правильно писать имя города "ЦарицЫн", а Сталин- историческая личность с положительными и с отрицательными качествами, в двух словах оценку не дашь, это целая тема.
Гость
23 августа 2016, 22:30
Я ПОДОЗРЕВАЛ РАНЬШЕ, ЧТО ЭТО ОТ ГРУЗИНСКОЙ ДИАСПОРЫ ТАКИЕ ВБРОСЫ РАНЬШЕ ДЕЛАЛИСЬ, ТАК НЕТ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО НАШИ СЛАВНЫЕ ВЕТЕРАНЫ ДОДУМАЛИСЬ! А ГРУЗИНЫ МОЛОДЦЫ, НЕ СТАЛИ НИЧЕГО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ НИ В СТАЛИНА, НИ В ДЖУГАШВИЛИ У СЕБЯ НА РОДИНЕ!!! МНЕ ОДНАЖДЫ ОДИН НЕМЕЦ ИЗ ФРГ ЗАДАЛ ВОПРОС, КОГДА Я ЕГО ПОВЕЛ НА ЭКСКУРСИЮ НА МАМАЕВ КУРГАН В 1995 ГОДУ ПО ЕГО ПРОСЬБЕ , А ПОЧЕМУ НА СТУПЕНЯХ НАПИСАНО "ЗА РОДИНУ, ЗА СТАЛИНА" МНЕ БЫЛО НЕ ЛОВКО ОБЪЯСНЯТЬ ЕМУ, ЧТО ЭТО НАШИ ВЕТЕРАНЫ ТАК ЗАХОТЕЛИ... ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НЕМЕЦКИЙ НАРОД ОСМЫСЛИВ СУЩНОСТЬ ФАШИЗМА НАВЯЗАННОГО ИМ ГИТЛЕРОМ ПОСЛЕ КАПИТУЛЯЦИИ В 1945 ГОДУ ПОНЯЛИ ЧТО К ЧЕМУ И БОЛЕЕ НЕ СТАЛИ НА ГРАБЛИ НАСТУПАТЬ, А НАШИ ВЕТЕРАНЫ ДО СИХ ПОР ДУРЬЮ МАЮТСЯ... ЛУЧШЕ ВОЛГОГРАДА - ГРАДА НА ВОЛГЕ НЕТ ИМЕНИ НАШЕМУ ГОРОДУ И ХВАТИТ УЖЕ ЛЮДЕЙ СМЕШИТЬ НЕДОУМКАМ ОТ ВЛАСТИ!
Гость
24 августа 2016, 08:49
Гость
24 августа 2016, 08:49
Я ПОДОЗРЕВАЛ РАНЬШЕ, ЧТО ЭТО ОТ ГРУЗИНСКОЙ ДИАСПОРЫ ТАКИЕ ВБРОСЫ РАНЬШЕ ДЕЛАЛИСЬ, ТАК НЕТ ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЭТО НАШИ СЛАВНЫЕ ВЕТЕРАНЫ ДОДУМАЛИСЬ! А ГРУЗИНЫ МОЛОДЦЫ, НЕ СТАЛИ НИЧЕГО ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ НИ В СТАЛИНА, НИ В ДЖУГАШВИЛИ У СЕБЯ НА РОДИНЕ!!! МНЕ ОДНАЖДЫ ОДИН НЕМЕЦ ИЗ ФРГ ЗАДАЛ ВОПРОС, КОГДА Я ЕГО ПОВЕЛ НА ЭКСКУРСИЮ НА МАМАЕВ КУРГАН В 1995 ГОДУ ПО ЕГО ПРОСЬБЕ , А ПОЧЕМУ НА СТУПЕНЯХ НАПИСАНО "ЗА РОДИНУ, ЗА СТАЛИНА" МНЕ БЫЛО НЕ ЛОВКО ОБЪЯСНЯТЬ ЕМУ, ЧТО ЭТО НАШИ ВЕТЕРАНЫ ТАК ЗАХОТЕЛИ... ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НЕМЕЦКИЙ НАРОД ОСМЫСЛИВ СУЩНОСТЬ ФАШИЗМА НАВЯЗАННОГО ИМ ГИТЛЕРОМ ПОСЛЕ КАПИТУЛЯЦИИ В 1945 ГОДУ ПОНЯЛИ ЧТО К ЧЕМУ И БОЛЕЕ НЕ СТАЛИ НА ГРАБЛИ НАСТУПАТЬ, А НАШИ ВЕТЕРАНЫ ДО СИХ ПОР ДУРЬЮ МАЮТСЯ... ЛУЧШЕ ВОЛГОГРАДА - ГРАДА НА ВОЛГЕ НЕТ ИМЕНИ НАШЕМУ ГОРОДУ И ХВАТИТ УЖЕ ЛЮДЕЙ СМЕШИТЬ НЕДОУМКАМ ОТ ВЛАСТИ!
Ну что же Вы совсем не знаете и не цените историю своей страны? Стыдиться своих родителей - это ничтожество, стыдиться своей страны - не лучше. Надо было ответить, что с именем Сталина наша страна победила сумасшедших фанатиков, которые шли убивать всех только за неправильную кровь и неправильный череп. Надо было сказать, что при Сталине создали величайшую страну. Вы - жертва американской пропаганды. Читайте книги, изучайте историю.
23 августа 2016, 19:14
ветерану Торгашеву интересно лет сколько?и на каком фронте воевал?
Гость
23 августа 2016, 19:59
Да может он вообще нигде не воевал. Или такого человека не существует.
Гость
23 августа 2016, 20:24
Воевал всю жизнь в КГБ, однозначно больше 70-ти
Гость
23 августа 2016, 22:09
Ветеран Торгашёв уважаемый человек
Гость
24 августа 2016, 09:58
Производство стоит, работа только в торговле; улыбаемся и маршем!
24 августа 2016, 12:49
Ну, торговля тоже сворачивается, нет у населения средств обеспечить товарооборот.
Гость
23 августа 2016, 19:25
вот так вот "большинством" временно поставленный голосов губернатор лично решил как теперь навсегда называться будет НАШ аэропорт может мы в отместку губернатора переименуем? в гауляйтера, например
Гость
23 августа 2016, 19:47
Я за Едроград! Даёшь больше едра!
Гость
24 августа 2016, 00:07
Гость
24 августа 2016, 00:07
Я за Едроград! Даёшь больше едра!
ну да, Сталинградом называть все это - чистое глумление. такое имя ни этот город, ни его население на заслужили.
Гость
24 августа 2016, 06:24
Гость
24 августа 2016, 06:24
Я за Едроград! Даёшь больше едра!
Ядраград! Чтоб не сильно навязчиво!
Гость
23 августа 2016, 20:33
«давно назревший вопрос о возрождении прежнего имени города». Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/202998232072192.html#comments/c04d8d879-3ee7-4d5d-9332-9e3129bbe2ef/last А какие прежние имена Города господин губернатор знает? Кроме Сталинграда и Царицына? Хотя, я не уверена, что он даже Царицын знает.
Гость
23 августа 2016, 23:37
Ну и ушлепки , так называемые помощники губернаторские, подставлять прямо за правило взяли. То насоветовали смену правительства в администрацию, министерства в комитеты, какая экономия, какой смысл - бред только, теперь докопались до нашего аэропорта. Если сами ничего не понимаете и не знаете, хотя бы элементарный опрос провели среди населения, фокус группы, а то мнение трех ветеранов, а мнение студентов вам не интересно, которым здесь жить. Не вы называли, не вам переименовывать!
Гость
24 августа 2016, 08:58
Это Гитлер с его генералами были уш**пки. Приперлись со своими сумасшедшими идеями убивать неправильных людей. Уничтожили город вместе с мирными жителями. Сталинградская битва переломила войну, и наша страна победила. И то, что у нас в городе нет ни улицы, ни площади (как в других странах) в честь этого события - вопиющая несправедливость, которую пытается исправить губернатор. Абсолютно прав.
Гость
24 августа 2016, 11:15
Гость
24 августа 2016, 11:15
Это Гитлер с его генералами были уш**пки. Приперлись со своими сумасшедшими идеями убивать неправильных людей. Уничтожили город вместе с мирными жителями. Сталинградская битва переломила войну, и наша страна победила. И то, что у нас в городе нет ни улицы, ни площади (как в других странах) в честь этого события - вопиющая несправедливость, которую пытается исправить губернатор. Абсолютно прав.
Не абсолютно прав, а абсолютно заврался: у нас в Городе половина улиц носит названия в честь Сталинградской Битвы. Хотя, откуда Вам это знать, так же, как и Вашему губернатору.
Гость
23 августа 2016, 19:37
ЕСЛИ ЭТО НЕ МУЛЬКА, ТО ГУБЕРНАТОР НАШ С ДУБА РУХНУЛ ОДНОЗНАЧНО! У ПУТИНА, НАПРИМЕР, В СВОЁ ВРЕМЯ, КОГДА СОСТОЯЛАСЬ ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА ПЕРЕИМЕНОВАТЬ НАЗВАНИЕ НАШЕГО ГОРОДА, ХВАТИЛО УМА, МУДРОСТИ И ВОЛИ НЕ ПЕРЕИМЕНОВЫВАТЬ ВОЛГОГРАД В СТАЛИНГРАД, А ЭТОТ ДЕСАНТНИК РЕШИЛ ОТЛИЧИТЬСЯ? ОН КНИЖКИ ПО ИСТОРИИ ВООБЩЕ ЧИТАЛ КОГДА-НИБУДЬ? ДЛЯ ВСЕГО МИРА ГИТЛЕР И СТАЛИН - ЭТО ДВА ТИРАНА И ДУШЕГУБА 20-ГО ВЕКА!!! ТАК В ГЕРМАНИИ НИ У КОГО НЕ ВОЗНИКЛО ДАЖЕ МЫСЛИ ЧТО-ЛИБО НАЗЫВАТЬ ИМЕНЕМ ФЮРЕРА, А У НАС НАХОДЯТСЯ УМНИКИ В РАНГЕ ГУБЕРНАТОРА НЕ ЗНАЮЩЕГО ИСТОРИИ СОБСТВЕННОЙ СТРАНЫ, КОТОРЫЕ СПОСОБНЫ НА ТАКОЕ! ИНТЕРЕСНО, ОН ХОТЯ-БЫ С ТОВАРИЩАМИ ПО ПАРТИИ ЭТОТ ВОПРОС ОБСУЖДАЛ ИЛИ КАК В АРМИИ ЕДИНОЛИЧНО ПРИНЯЛ ТАКОЕ РЕШЕНИЕ? И ЕЩЁ НЕ МЕНЕЕ ИНТЕРЕСНО, ОН САМ ДОДУМАЛСЯ ДО ЭТОГО ИЛИ ЕГО КТО-ТО ПОДСТАВИЛ?
Гость
23 августа 2016, 20:14
А как Вы тогда относитесь к названию кургана - Мамаев? Это был очень большой гуманист? Просветитель Руси?
Гость
23 августа 2016, 21:21
Вы, видимо, сами не читали книжек по истории, объединяя Сталина с Гитлером, либо начитались проплаченной популистской фальшивки новоиспечённых "историков"
Гость
23 августа 2016, 21:33
Гость
23 августа 2016, 21:33
А как Вы тогда относитесь к названию кургана - Мамаев? Это был очень большой гуманист? Просветитель Руси?
Вы хотя бы знаете, почему он так называется? Мамаев Бугор? Историю поизучайте немного и не смешите людей.
Гость
23 августа 2016, 19:07
Голосовали ведь за наименование аэропорта! на этом же сайте голосование было. Почему не историческое название -Гумрак? Если не Гумрак, значит Волгоград. Убийств от Сталина мало было? Прошлое не надо возвращать, новую историю создавайте , а не живите прошлым.
Гость
24 августа 2016, 07:54
Почитай историю, не ту что преподносят. А потом кричи кто такой Сталин!!!
Гость
24 августа 2016, 14:24
Гость
24 августа 2016, 14:24
Почитай историю, не ту что преподносят. А потом кричи кто такой Сталин!!!
Так не преподноси людям ложную историю.
Гость
24 августа 2016, 01:24
Хватит уже глупостями мучиться! Ветеранам должно быть как минимум!!! 93 года!!! Откуда их откапывают , этих людей?!?! Жители города ПРОТИВ названия Сталинград! Сколько можно проводить опросов?!? Сталинград- это разрушенный город! Сталин- это параноик, уничтожавший своих соратников и друзей! И фантазеры, пишущие, что за границей все знают Сталинград... И уважают... Им по фигу!!! Я это знаю точно, особенно молодежи, они не знают и знать не хотят. Только мы продолжаем жить воспоминаниями и гордиться военными победами... Весь мир живет давно другим уже...
Гость
24 августа 2016, 09:02
То, чт молодежь живет в таком особом городе и не знает его истории - позор. Молодежь в Греции знает, в Китае знает, что такое Сталинград. Приходилось разговаривать. Неужели Вы хотити быть такими же д***лами, как молодежь Японии, которая слушает американскую пропаганду и уверена, что наша страна сбросила на них бомбу? Нельзя же так легко соглашаться со всей их брехней!
Гость
24 августа 2016, 11:12
Гость
24 августа 2016, 11:12
То, чт молодежь живет в таком особом городе и не знает его истории - позор. Молодежь в Греции знает, в Китае знает, что такое Сталинград. Приходилось разговаривать. Неужели Вы хотити быть такими же д***лами, как молодежь Японии, которая слушает американскую пропаганду и уверена, что наша страна сбросила на них бомбу? Нельзя же так легко соглашаться со всей их брехней!
Это для Вас он - особый, а для меня, с десяти лет, копавшей эхо войны на Бугре, он - обычный. Это Вы не знаете историю Города - знаете только то, что прошло через цензуру, и с удовольствием соглашаетесь с брехнёй, которую льёт на уши КисельТВ.
Гость
23 августа 2016, 20:00
А почему не назвали Царицыном?
Гость
24 августа 2016, 08:40
Потому что всемирно известная Сталинградская Битва произошла в Сталинграде.
Гость
25 августа 2016, 15:06
Гость
25 августа 2016, 15:06
Потому что всемирно известная Сталинградская Битва произошла в Сталинграде.
Да, причем тут БИТВА!? Речь идет о аэропорте?Что за бред!!
Гость
24 августа 2016, 12:53
Давайте уж идти до конца: страну переименуем в СССР, президента - в вождя. И все это по "просьбам" трех-четырех ветеранов
Гость
24 августа 2016, 20:45
Я бы с великим удовольствием в СССР! Только не в переименованный, а настоящий!
Гость
25 августа 2016, 16:38
Гость
25 августа 2016, 16:38
Я бы с великим удовольствием в СССР! Только не в переименованный, а настоящий!
Чемодан-вокзал-Пхеньян.
Гость
2 сентября 2016, 00:57
Гость
2 сентября 2016, 00:57
Чемодан-вокзал-Пхеньян.
У Вас что-то с географией, Пхеньян был в СССР?
Гость
23 августа 2016, 18:52
Как в сказке: чем дальше, тем - страшнее.
Гость
23 августа 2016, 19:20
Уже и ростовские врачи не помогают...
Гость
23 августа 2016, 20:49
Губер откровенно пиарится.Но народ не дураки.
Гость
24 августа 2016, 16:15
Вас кто-нибудь читает. Если уж против, так выходите к администрации и доводите свое мнение до губернатора. Я лично тоже против переименования.
Гость
24 августа 2016, 09:06
А чё - креативненько. И ещё сотрудников аэропорта одеть в красноармейскую форму, чтобы в сапогах и портянках, пилотках и со скатками. Службе безопасности - форму НКВД. Встречать пассажиров фразой: "Стой, стрелять буду!" Автобусы до города раскрасить в камуфляж, расписать звёздами и обязательно написать "На Берлин!" Вот тогда будет настоящий Сталинград!
Гость
24 августа 2016, 10:20
А Вам бы все гей-парады?
Гость
24 августа 2016, 12:17
Гость
24 августа 2016, 12:17
А Вам бы все гей-парады?
а ПОСАДОЧНЫЙ талон в таком аэропорту приобретет особый смысл))
Гость
24 августа 2016, 14:22
Гость
24 августа 2016, 14:22
А Вам бы все гей-парады?
А что вы против гей-парадов имеете?
Гость
24 августа 2016, 08:36
А разве здесь не Сталинград? Руины прямо из того времени.
Гость
24 августа 2016, 10:27
Прежде чем говорить, думайте. В 1961 году Сталинград выглядел очень хорошо. И сейчас где руины?
Гость
25 августа 2016, 08:10
Да хоть "Караван-Сараево", "Исимбаево-Страдальцево", "Губернатор-Бочарово" и даже "Роторчемпионово" - не важно, главное под ура-патриотическим замесом срубить побольше бабла на проект и успешно его освоить... методом "распила".
Гость
29 августа 2016, 14:27
УЖ ЕСЛИ ИДТИ В НОГУ ВО ВРЕМЕНЕМ И ДЕРЖАТЬ РУКУ НА ПУЛЬСЕ МИРОВОЙ ИСТОРИИ, КОТОРАЯ ТВОРИТСЯ В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ, ТО МОЖНО БЫЛО БЫ ПРЕДЛОЖИТЬ НАЗВАТЬ АЭРОПОРТ "АЛЕППО" И УВЕКОВЕЧИТЬ ИМЯ ГОРОДА В ЗНАК СОЛИДАРНОСТИ РУССКИХ И СИРИЙЦЕВ! ВЕДЬ СЕЙЧАС ЕСЛИ КТО СЛЕДИТ ЗА ВОЙНОЙ В СИРИИ, ТО СВОИМИ ГЛАЗАМИ ВИДИТ, ЧТО ОСТАЛОСЬ ОТ ВТОРОЙ СТОЛИЦЫ СИРИИ! А СИРИЙЦЫ В ОТВЕТ НАЗОВУТ ОДНУ ИЗ САМЫХ РАЗРУШЕННЫХ УЛИЦ ГОРОДА СТАЛИНГРАДСКОЙ! МНЕ КАЖЕТСЯ ВСЕ ПРИ ТАКОМ РАСКЛАДЕ БУДУТ В ВЫИГРЫШЕ И ВЕТЕРАНЫ НАШИ И СОВРЕМЕННИКИ И СИРИЙЦЫ! НО, ЭТО УРОВЕНЬ ПРЕЗИДЕНТА УЖЕ, А НЕ ГУБЕРНАТОРА!
Гость
23 августа 2016, 23:00
ПУСТЬ ДЕРЕВЕНСКИЙ ВАРЯГ ВЫЛЕЗШИЙ ИЗ СВОЕГО БРЯНСКА ВАЛИТ К ОБРАТНО В СВОЮ ДЕРЕВНЮ, И НЕ УЧИТ ЛЮДЕЙ КАК ЖИТЬ!
Гость
23 августа 2016, 23:08
Скажу вам одно,лучше жить от этого не станет
Гость
24 августа 2016, 09:54
Когда нечем гордится-вспоминают прошлое. Надо жить настоящим и думать о будущем. А эти споры только озлобят людей
Гость
24 августа 2016, 13:00
Если переименуют, тогда вместо летающих членов на стенах нужно разместить фамилии всех тех, кого этот тиран угробил просто так
Гость
23 августа 2016, 19:50
Я в волгогрАДСКИЙ аэропорт больше не ногой...
Гость
24 августа 2016, 09:08
Плыви на вёслах до Москвы, напугал
Гость
24 августа 2016, 11:49
Гость
24 августа 2016, 11:49
Плыви на вёслах до Москвы, напугал
А что там делать? Это Вам Москва нужна "докладать" ездить, а я там никогда не был и не собираюсь.
Гость
23 августа 2016, 20:03
Очень хорошее название ГУМРАК, а почему Шереметьево с Домодедово не хотят переименовывать?
24 августа 2016, 10:44
Бывшие НКВДешники,нет им покоя.Рука всё время тянется к нагану.
Гость
24 августа 2016, 13:52
Сталинград = Война, Сталин, Смерть!!! (Только такие ассоциации)
Гость
23 августа 2016, 19:16
хватит заниматься популизмом... вставлять бренд "сталинград" в любую ситуацию. Во всех местах аэропорты имеют название ближайших посёлков: Домодедово, Шереметьево... Пулково... Почему у нас нельзя оставить действительно исторически правильное имя аэропорт ГУМРАК???
Гость
23 августа 2016, 21:39
Со временем Волгоград и его окрестности преобразятся в настоящий Сталинград, с провалами пустых глазниц многоэтажек. Так что радетели исторической справедливости могут спать спокойно - их внуки будут в развалинах охотиться на крыс и других животных.
Гость
26 августа 2016, 17:44
Какой кошмар!!!! История ничему БОЛВАНОВ не учит....
Гость
29 ноября 2016, 17:12
Гумрак или Волгоград!!! Совесть надо иметь...
Гость
23 августа 2016, 20:01
Зачастую от имени ветеранов говорят люди не совсем относящие к ветеранам Великой отечественной ,но зато "особо приближённые". Кто спрашивал у Ветеранов? Был официально опрос среди Ветеранов? Или так, кулуарно спросили у троих... Есть собственник у Волгоградского аэропорта! Только он и может принять решение! Собственник Волгоградского аэропорта проводил на своём сайте опрос. Если не ошибаюсь, " Сталинград" не набрал большинство голосов.
Гость
25 августа 2016, 01:02
Мнение ветеранов, конечно, самое важное, но и мнение жителей тоже должно учитываться, судя по комментариям, разброс в мнениях большой
Гость
23 августа 2016, 21:41
ох похоже прольется кровушка в этой стране. ни чему люди не научились. Ну значит поделом, туда и дорога.
Гость
24 августа 2016, 11:04
Не прольется,даже если некоторым вроде вас этого хочется! Но если только Ваша...
Гость
23 августа 2016, 22:58
Меня всегда пугали люди бьющие себя пустыми бутылками по голове,с криком -ЗА ВДВ !
Гость
24 августа 2016, 12:49
Глядя на логотип аэропорта, самое подходящее ему название ЛЕТАЮЩИЙ МНОГОЧЛЕН
Гость
26 августа 2016, 17:45
История ничему БОЛВАНОВ не учит... Увы. Страшно....
Гость
23 августа 2016, 20:42
Гость, 19:37 Вы не в адеквате заявив такое "ДЛЯ ВСЕГО МИРА ГИТЛЕР И СТАЛИН - ЭТО ДВА ТИРАНА И ДУШЕГУБА 20-ГО ВЕКА!!!" Изучайте историю своей страны.
Гость
23 августа 2016, 21:03
А вы изучайте историю НАШЕЙ страны, раз уж (очевидно, по недоразумению) в ней находитесь.
Гость
23 августа 2016, 22:27
Вы - жертва американской пропаганды. Это Гитлер напал на нашу страну, это он и его ушл**ки уничтожили наш город и мирных жителей. А наш народ оборонялся. И очень героически это делал. И во всем мире это знают.
Гость
24 августа 2016, 09:48
Гость
24 августа 2016, 09:48
Вы - жертва американской пропаганды. Это Гитлер напал на нашу страну, это он и его ушл**ки уничтожили наш город и мирных жителей. А наш народ оборонялся. И очень героически это делал. И во всем мире это знают.
Гитлер всего лишь опередил Сталина, который готовил вторжение в Европу для чего нарастил свои вооруженные силы к лету 1941 года и провел штабные игры весной, где собрал всех начальников штабов Красной Армии. это исторический факт! А про Красные пакеты знаете, которые были разосланы во все штабы воинских частей, которые нужно было вскрыть в час X (Икс)? А что в этих пакетах было? До сих пор это под грифом СЕКРЕТНО находится т.к. эти сведения в полной мере раскрывают замыслы Сталина на тот момент! А первые дни войны помните, когда Сталин закрылся в своем кабинете не зная что предпринять? Он не мог смириться с мыслью что Гитлер его всё-таки обыграл, опередил несмотря на тонкую игру с пограничниками на западном направлении, которым отдали приказ на провокации не отвечать вплоть до трибунала! Нужно глубже знать историю своей страны, господа-товарищи и своими мозгами шевелить, а не быть зомби обработанными советской пропагандой послевоенного времени!
Гость
23 августа 2016, 21:55
Лучше назвать аэропорт в честь нового логотипа "Парящий ....."
Гость
24 августа 2016, 09:36
На это можно сказать только одно- next или чудеса в страна дураков продолжаются!
Гость
24 августа 2016, 10:19
Подачка к выборам с барского плеча! Дешево и Сердито! А где посадки в ЖКХ и КАПРЕМОНТЕ за подделки протоколов ОСС?
Гость
24 августа 2016, 05:56
очень неоднозначная новость. А самое главное - все это пустопорожние игрища. Даже при самом хорошем раскладе кроме раздражения решения подобные ничего не вызывают. Перемена исторических названий не меняет ничего
Гость
24 августа 2016, 12:19
"Дамы и господа, наш самолет произвел посадку в аропорту Сталинград города Волгограда. Просим вас не вставать со своих мест...."
Гость
24 августа 2016, 13:20
Первое предложение звучит очень хорошо.