перейти к публикации

160 комментариев к публикации

Над Волгоградом вновь нависла тень Сталинграда

Гость
24 августа 2016, 19:42
..*председатель областного совета ветеранов, генерал-майор милиции*- так каких ветеранов? МВД? Если для него патриотизм - это что-то переименовать , лишь бы себя увековечить, то пусть свой совет переименовывает. Название - это не патриотизм. Лишь бы выслужиться..(( Оставьте город в покое. У единственного аэропорта в городе название должно быть как у города - Волгоград. Остальное -предвыборная трата денег.
Гость
25 августа 2016, 08:29
Согласна!!!
Гость
25 августа 2016, 15:31
Город и так носит двойное имя в памятные дни ( 2 февраля и 9 мая). Совсем сдурели что ли так издеваться над горожанами и городом? За подобные идеи сажать пора))) Ещё проверить надо за что ветерана присвоили этому Торгашовую
Гость
25 августа 2016, 13:25
Никакого СТАЛИНГРАДА и быть не должно, люди, пожалуйста, опомнитесь! СТАЛИН-ГРАД, да это просто кошмар, какой-то! Про Сталина и войну мы итак помнить будем, но извините, повторить мы не хотим! Царицын-Волгоград!!!
Гость
25 августа 2016, 16:16
Не повторить, а историю вспомнить, а то многие забыли. Результат в Украине виден.
Гость
25 августа 2016, 16:53
Гость
25 августа 2016, 16:53
Не повторить, а историю вспомнить, а то многие забыли. Результат в Украине виден.
А чего это вы на Украину засматриваетесь? Здесь делать нечего?
Гость
25 августа 2016, 17:20
Гость
25 августа 2016, 17:20
А чего это вы на Украину засматриваетесь? Здесь делать нечего?
А почему это запрещается на Украину засматриваться? Украина требует самого пристального внимания и участия.
Гость
24 августа 2016, 19:54
Это Зюганов не подумал! Дзержинский район в мусоре. Беспредел в ЖКХ и КАПРЕМОНТЕ. Промышленность развалена. Теперь власть вообще ничего делать не будет. Себе деньги - жителям "Сталинград"
Гость
25 августа 2016, 10:08
Нечем больше заняться? Перед выборами не знают уже, что придумать. В посёлке Аэропорт сделали кап.ремонт старых 2-х этажных домов, снаружи красиво, а внутри провисают потолки, стена отходит, трещины в стенах, через эти трещины видно соседей! Дома номер 6, 7, 8, пора сносить, а не делать кап.ремонт к ЧМ 2018! Все делается к чемпионату, а до этого кто мешал облагораживать дома и территории??? Поэтому есть более важные дела, чем менять название аэропорта или города.
Гость
25 августа 2016, 11:25
вы заметили какие агрессивные сторонники переименования в Сталинград?!?! и как вежливо и выдержанно пишут люди , которые против дурацких переименований? это говорит о многом...
Гость
24 августа 2016, 19:59
Хотелось бы уважаемых господ Торгашова Юрия Александровича - почётного чекиста и господина Назарова - почётного милиционера отправить за бесплатно махать киркой на строительстве Турксиба, Магнитки, Днепрогэса, Беломорканала и других чудо-строек тоталитарной советской империи...Думаю, что энтузиазма у этих господ по поводу переименования аэропорта заметно бы поубавилось...Господа чиновники от ветеранского движения! Задумайтесь, что Вы предлагаете - вернуть имя одного из величайших преступников XX столетия, наравне с Пол Потом, Гитлером, Мугабе, Ким Ир Сеном, Хусейном и т.д.
Гость
24 августа 2016, 22:20
повыползало....
Гость
24 августа 2016, 23:59
Подозрительная осведомленность! Чьи серебреники отрабатываешь?
Гость
25 августа 2016, 00:46
Какую чушь несёте!!! Свалили всех лидеров в "одно ведро", значит, ничего о них не знаете, "промыли" Вам мозги капитально!
Гость
24 августа 2016, 20:43
Прежде чем воспитывать "патриотизм молодёжи", сделайте в городе нормальной благоустройство, да не на бумаге - а на деле: дороги, брусчатку, газоны, полив, парковочные карманы и так далее, тогда заикайтесь о патриотизме.
Гость
24 августа 2016, 23:49
Сделаем тогда, когда вспомним кто мы, что мы и чьи потомки!!! Когда станем уважать сами себя, тогда и с нами будут считаться!!!
Гость
25 августа 2016, 04:35
Гость
25 августа 2016, 04:35
Сделаем тогда, когда вспомним кто мы, что мы и чьи потомки!!! Когда станем уважать сами себя, тогда и с нами будут считаться!!!
и чьх будете?
Гость
25 августа 2016, 09:30
Гость
25 августа 2016, 09:30
Сделаем тогда, когда вспомним кто мы, что мы и чьи потомки!!! Когда станем уважать сами себя, тогда и с нами будут считаться!!!
А когда это будет? И что должно произойти, чтобы мы вспомнили и стали уважать сами себя?
Гость
25 августа 2016, 15:39
интересно, все эти любители истории хотя бы номера армий, участвовавших в сражении, назовут без гугла? хрен с ними с танковыми, хотя бы общевойсковых.
Гость
25 августа 2016, 15:58
А зачем тебе те номера? Считаю себя любителем истории, но безликие наименования улиц номерами воинских соединений и объединений нахожу дурным вкусом и вредительством.
Гость
29 августа 2016, 10:33
Гость
29 августа 2016, 10:33
А зачем тебе те номера? Считаю себя любителем истории, но безликие наименования улиц номерами воинских соединений и объединений нахожу дурным вкусом и вредительством.
маме своей тыкайте, раз она вас ущемила в обучении правилам вежливости.
Гость
25 августа 2016, 14:19
ВО ВРЕМЕНА ВСЕОБЩЕЙ ЛЖИ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ - ЭТО ЭКСТРЕМИЗМ! Джордж Оруэлл.
Гость
25 августа 2016, 17:18
Да неужели? Что-то не верится. Каждый суслик - агроном?
Гость
25 августа 2016, 09:18
"председатель областного совета ветеранов, генерал-майор милиции в отставке Сергей Назаров « мы чтим завоевания и подвиг наших отцов и дедов, которые отстояли Сталинград». Уважаемый 66-летний фронтовик, плохо вы чтите память отцов и дедов, коль многие памятники им стоят разрушенные и неухоженные. Не так уж много осталось настоящих ветеранов, прошедших пекло войны. Подумайте, в каких условиях живут некоторые из них. Особенно на селе. Но нет, на это у вас не хватает запала. легче, конечно, с трибуны говорить пафосные речи, чем на деле позаботиться об оставшихся еще в живых героях
Гость
25 августа 2016, 15:05
торгашов, мутко- буду коллекционировать говорящие фамилии.
Гость
25 августа 2016, 15:39
А не пора ли проверить кто заседает в этом комитете ветеранов и куда уходят средства? Кто от имени ветеранов выдвигает идеи и представляет их? Требую тотальную проверку и отчётность! Хватить прикрываться настоящими героями и ветеранами! За те деньги которые выделяются из различных бюджетов и помимо этого из различных благотворительных фондов каждому ветерану уже давно бы обеспечили всем необходимым(квартиры, лечение итд)
Гость
25 августа 2016, 15:45
Предлагаю редакции V1 журналистское расследование. Кто в комитете ветеранов? Сколько Ветеранов Великой Отечественной Войны? Сколько денег выделяется для комитета, на какие мероприятия и нужды? Как часто собираются и какую деятельность ведут? Итд. А то вопрос ещё поднять надо следственному комитету и счётной палате. Сколько денег доходит до каждого Ветерана Великой Отечественной Войны, а сколько на ИНЫЕ РАСХОДЫ.....???
Гость
30 августа 2016, 11:15
Очередной приезжий герой решил нагадить волгоградцам, а приближённые вертухаи создали почву для этого! Герой уедет, а нам потом жить с этой кучкой ........ дальше. Не проще ли сразу поставить героя на место. Пусть себя любимого переименовывает!
Гость
24 августа 2016, 20:16
Уже не однократно Волгоградцы во все возможных опросах высказывались за сохранение название городу -Волгоград !Хватит чиновникам и политикам паразитировать на теме Великой Отечественной Войны! Городу имя -Волгоград Аэропорту имя- Гумрак И тема закрыта!
Гость
24 августа 2016, 23:55
А причем здесь город и аэропорт? Хотите из памяти людской, героическое прошлое вытравить! На те ка выкуси ! Иуды-предатели!
Гость
25 августа 2016, 06:02
Гость
25 августа 2016, 06:02
А причем здесь город и аэропорт? Хотите из памяти людской, героическое прошлое вытравить! На те ка выкуси ! Иуды-предатели!
быдлопатриот
Гость
25 августа 2016, 07:40
Гость
25 августа 2016, 07:40
быдлопатриот
Какое у вас интересное имя, только имя пишется с большой буквы! Приятно познакомиться!
Гость
25 августа 2016, 08:14
Я и ВСЕ мои знакомые, и знакомые знакомых категорически ПРОТИВ названия Сталинград! Оставьте город , и аэропорт тоже, в покое! Что за бред! надо смотреть в будущее, и назвать аэропорт красиво, он не должен быть символом разрушенного города! Не тешьте себя иллюзиями о том, что весь мир знает, уважает... Это неправда! И гордиться надо не победами в войнах уже, это смерти, разруха, горе. Надо жить другим
Гость
25 августа 2016, 15:51
Вам изменяет чувство вкуса, название Гумрак отнюдь нельзя счесть красивым.
Гость
25 августа 2016, 17:12
Гость
25 августа 2016, 17:12
Вам изменяет чувство вкуса, название Гумрак отнюдь нельзя счесть красивым.
Вам нельзя. А нормальным людям - можно.
Гость
21 марта 2017, 21:47
Гость
21 марта 2017, 21:47
Вам изменяет чувство вкуса, название Гумрак отнюдь нельзя счесть красивым.
Увы, наименования некоторых населённых пунктов не отличаются благозвучием, так сложилось исторически
Гость
24 августа 2016, 19:26
Не богаты ребята на идеи.
Гость
25 августа 2016, 12:36
В городе накопилось много тяжёлых проблем. Решать их власть не хочет. Сеет раздор между жителями Волгограда. Чтобы отвлечь внимание от насущных проблем. Патриотизм - последнее прибежище негодяев!
Гость
25 августа 2016, 13:17
Прекрасная цитата, отражающая сущность нынешней власти в городе и в стране! Посеять раздор сначала по поводу строительства культового сооружения в центре города, на месте сквера, теперь увековечение памяти преступника и убийцы. И все это под соусом псевдо патриотизма! Вы граждане грызитесь между собой, а ЕР будет властвовать и попровлять свой личный бюджет, за счет уплаченных вами налогов.
Гость
25 августа 2016, 15:53
И кого, Женя, ты тут собрался к негодяям отнести?
Гость
25 августа 2016, 06:36
Назвать аэропорт Сталинград"-это ложный патриотизм! Ветеранов Великой Отечественной Войны не более 600 человек в городе. У них никто никогда и ничего не спрашивал! У ветеранов свои проблемы. Они зачастую заброшены и забыты властями и чиновниками. На их просьбы приходят на казённой бумаге рулонные ответы и зачастую отписки. Про них вспоминают только в памятные дни и когда нужно "засветится" чиновникам и политикам и отмыть в эти памятные дни бюджетные средства. Вот и понаставили в городе памятников и обелисков на каждом углу. Да так ,что сами не знают где и что стоит... Теперь всё это требует ухода и ремонта... Подвиг людей защищавшие Родину должна жить в памяти человеческой ! А не в наспех состряпанных и сделанных памятниках с низкой художественным выполнением. Тогда вопрос- кто продавливает ? В очередной раз политики перед выборами...?! Ветеранам не до этого... Городу имя -Волгоград Аэропорту имя- Гумрак И тема закрыта!
Гость
25 августа 2016, 07:46
Тролль тебя уже запеленговали! БРЫСЬ!
Гость
25 августа 2016, 08:04
Тролль забанили уже! Сгинь!
Гость
25 августа 2016, 08:32
Согласна!!!
Гость
25 августа 2016, 11:50
Как же достали этим переименованием! Оставьте городу его имя, других проблем что ли нет???
Гость
25 августа 2016, 12:37
Как же вы достали своей невнимательностью, речь идёт о названии аэропорта.
Гость
25 августа 2016, 04:26
Да успокойтесь - назовут аэропорт именем нашего лучшего союзника в борьбе с америкой Ким чен Ына. А что очень будет прикольно. Самолеты будут кимченыниться в аэропорту кимченынке. Вот и бред и новость в Твитере зачетная будет. И туристы попрут толпой.
Гость
25 августа 2016, 08:54
Сталинград -это не только победа, это тяжелая битва, война, в которой погибли миллионы людей, их искалеченные судьбы. Это наша история, это наша боль. Дедушка Зюганов и другие дедушки и бабушки, мы уважаем гордимся героями, уважаем вас. Но и вы тоже будьте внимательны, учитывайте мнение молодых. А мы против переименования, оставьте эти переименования в покое, больше отдыхайте, гуляйте. А то нам потом опять переименовывать в Волгоград придется. Давайте жить дружно.
Гость
25 августа 2016, 10:38
Поколение шестидесятых вас полностью поддерживает, молодые!
Гость
25 августа 2016, 13:06
В Волгограде практически решен вопрос о переименовании аэропорта Гумрак в Сталинград. Оригинал материала: http://v1.ru/text/news/203368803033088.html Кем решен? У нас заняться больше не чем, как переименовывать. Оставьте уже все как есть.
Гость
25 августа 2016, 13:27
Это не переименование, а возвращение исторического названия городу
Гость
25 августа 2016, 14:58
Гость
25 августа 2016, 14:58
Это не переименование, а возвращение исторического названия городу
сколько лет в его многовековой истории он ходил под этим именем? и трех десятков не будет. Волгоград - история не менее славная. А еще помню те времена, когда аэропорт "Волгоград" просто кишел народом, самолеты взлетали постоянно. И ордена на его фасаде не просто так помещены. И не беда Волгограда, что его предали, растащили и изгадили. Никакой историей и победами его позорного нынешнего положения не прикрыть.
Гость
25 августа 2016, 15:49
Гость
25 августа 2016, 15:49
Это не переименование, а возвращение исторического названия городу
Тогда и возвращайте исторического названия городу - Царицын!
Гость
25 августа 2016, 07:34
У нашей семьи была большая пекарня - раскулачили. Два прадеда сгинули в лагерях. По поводу одного до сих пор с гэбэшниками переписку ведем... Нет никакого оправдания выбору имени "Сталинград" для аэропорта нашего города. И попытки некоторых связать это название не с фамилией кровавого тирана, а с Великой битвой - это манипуляция понятиями. Тут кто-то писал, что вот, мол, во Франции есть улицы с таким названием, а у нас - нет. Господа, французы счастливо избежали массовых репрессий и растрелов Своих людей Своим же лидером! У меня нет ни малейшего сомнения, что если ад существует, то эта мерзость горит там в сама жарком пламени!
Гость
25 августа 2016, 08:02
Плохо вас в госдепе обучали! Тебя манера письма и слог выдает, не русский, западнический какой-то!!! От вас за версту троллем несет!
25 августа 2016, 08:55
А "диды" Ваши вовремя платили зарплату работникам, хороший хлеб делали? Ничего не подмешивали типа лебеды в хлебушек? Хорошо бы почитать уголовное дело! А то все такие невиновные и пушистые были? Оглянитесь вокруг. Все предприниматели прямо спят и видят чтобы поднять зарплату?
Гость
25 августа 2016, 10:30
Полностью согласен! Моя тетя погибла 23 августа, так же как и 50 тысяч жителей города, погибших по вине сталина, запретившего эвакуацию мирных граждан! Имя этого преступника должно быть передано забвению! А инициативы так называемых ветеранов- чекистов, просто желание вернуть времена когда они убивали людей безнаказанно за их мысли.
Гость
24 августа 2016, 20:35
Лучше названия как Сталинград не сыскать. Весь Мир знает Сталинградскую Битву, где произошел перелом войны.
Гость
24 августа 2016, 22:03
И что от этого что знал, жить лучше станем
Гость
25 августа 2016, 00:50
Так Сталинградская битва и пусть навсегда останется таковой, сомнений тут никаких, но в переименовании города Волгограда нет необходимости
Гость
25 августа 2016, 07:43
Гость
25 августа 2016, 07:43
Так Сталинградская битва и пусть навсегда останется таковой, сомнений тут никаких, но в переименовании города Волгограда нет необходимости
А о городе речи нет, только аэропорт.
Гость
25 августа 2016, 10:16
Точно могу утверждать, что это большой минус коммунистам перед выборами. Может все дело именно в этом?
Гость
25 августа 2016, 14:15
ТАК БОЧАРОВ И НЕ КОММУНИСТ ВОВСЕ, ОН ЕДИНОРОСАМИ БЫЛ ПОСТАВЛЕН! ТАК ЕМУ КАКОЕ ДЕЛО ДО ПАРТИЙНОЙ ДИСЦИПЛИНЫ, КТО В ОБЛАСТИ СМОЖЕТ С НЕГО СПРОСИТЬ ЗА ЭТО? ДА НИКТО! ТОЛЬКО ПУТИН СМОЖЕТ ОДЕРНУТЬ ЭТОГО ДЕСАНТНИКА!
Гость
25 августа 2016, 13:33
Уже, как не переименовывай наши развалины, толков не будет! Ведь оголошено о бесперспективности восстановления индустрии! На этом тупик Городу любому! Не стыдно главкомверхам нашим, до чего дорулились? Любопытно узнать, за чей счет, за чей расчет мероприятие с переименованием планируется?
Гость
25 августа 2016, 14:46
Не стыдно город с названием аэропорта путать?
Гость
24 августа 2016, 19:41
Возродим культ личности!
Гость
24 августа 2016, 20:03
Успокойся и дыши ровно.
Гость
24 августа 2016, 20:43
Ельцина? ))
Гость
25 августа 2016, 09:44
Был культ,но была и ЛИЧНОСТЬ...
Гость
30 августа 2016, 10:03
В Москве - Внуково, Домодедово, Шереметьево, в Питере - Пулково, нет, в Волгограде надо переименовать. Сталинград и так знает весь мир знает за героическое прошлое. Чтобы о Волгограде знали, нужно что-то сделать, кроме переименовывания. P.S. Все таки День десантника не прошел в 34 регионе без последствий.
Гость
25 августа 2016, 19:28
Хватит лгать, Cталин не отдавал никакого приказа о запрете эвакуации мирного населения. Сталин "указал" сталинградским обкомовцам на то что они "сеют" панику эвакуируя собственные семьи. На что первый секратарь Чуянов и Хрущь тормознули эвакуацию мирного населения . Хрущь убежал за Волгу, нарушив приказ "ни шагу назад". Жуков держал войска под Москвой. Сталинград и население были обречены. Все свалили на Сталина.
26 августа 2016, 08:48
В данном случае, к сожалению, лжете именно вы. Любое, даже мимолетное "указание" сталина было не просто приказом, а безусловным императивом, невнимание к которому означало смерть и для неподчинившегося руководителя, и для всей его семьи. А было четко и совершенно определенно заявлено, что "главнокомандующий" не желает даже представить ситуацию, что город его имени, в котором он изволил покуролесить еще во времена гражданской войны, может быть сдан. Поэтому никакой эвакуации быть не может. А вскоре последовал и тот самый пресловутый приказ о создании заградотрядов, "ни шагу назад", в обеспечение "хотелки вождя". Поэтому никакой эвакуации и не было. Мало того, именно из-за этого в городе в ключевой момент практически не оказалось войск, кроме ментов из 10й дивизии и заводского ополчения. Между тем, собственно Сталинградская битва шла с 17 июля, до бомбежки 23 августа времени было предостаточно. И когда Чуянов 24-го авг.объявил эвакуацию, это было его решение, вопреки указаниям из Ставки.
Гость
26 августа 2016, 10:00
Почитайте архивные документы. Вина сталина в истреблении граждан нашей стороны очевидна! Реставрация тотального сталинского режима идет полным ходом. Людей выражающих свое личное мнение противоречащее путинской доктрине уже сажают в тюрьмы. И инициатива чекистов- " ветеранов" требующих увековечить имя преступника аморальна!
Гость
28 августа 2016, 09:06
Гость
28 августа 2016, 09:06
Почитайте архивные документы. Вина сталина в истреблении граждан нашей стороны очевидна! Реставрация тотального сталинского режима идет полным ходом. Людей выражающих свое личное мнение противоречащее путинской доктрине уже сажают в тюрьмы. И инициатива чекистов- " ветеранов" требующих увековечить имя преступника аморальна!
Говорите про документы, а сами не предоставляете ничего. Вы, лжецы, голословно обвиняете Сталина в несовершённых грехах и отмазываете труса Хруща, лизоблюда Чуянова, мясника-сказочника Жукова, четыре раза переписывающего мемуары в угоду очередному правителю. У Сталина и без того грехов хватает - но тут прямая вина его мерзкого окружения и ответственных на местах которые впоследствии свои косяки всё на него и списали.
Гость
25 августа 2016, 15:36
Назвать, конечно, можно как угодно. В целях пиара, так сказать. Но беда в том, что пиар у чиновников и собственников заменяет безопасность, сервис и благоустройство. Опять же пиар - тоже вещь недешевая. А на громком имени и скандале - можно и бесплатно пропиариться, особенно перед выборами. В общем, как ни цинично звучит - в мотивах всех этих переименований боевая слава наших предков и рядом не лежала. Оставьте уже их в покое. Не позорьте город.
Гость
25 августа 2016, 17:17
Позвольте уж каждому самостоятельно разобраться, есть в названии "Сталинград" слава предков или нет. А судя по отсутствию связности и логики в ваших утверждениях не позорьтесь сами.
Гость
25 августа 2016, 07:30
Мне тоже кажется, что это отличный компромисс между сторонниками и противниками переименования города. Переименовать аэропорт с неблагозвучным названием "Гумрак", на известное во всем мире название, и все довольны.
Гость
25 августа 2016, 10:21
К сожалению во всем мире не знают такого названия. Это заблуждение советских людей.
25 августа 2016, 13:52
Что в нём неблагозвучного? Нормальное название, не выдумывайте.
Гость
25 августа 2016, 15:48
Гость
25 августа 2016, 15:48
К сожалению во всем мире не знают такого названия. Это заблуждение советских людей.
Очень даже помнят, не пытайтесь ввести в заблуждение нас. Например в Париже есть вокзал Аустерлиц, в честь победы Наполеона. А почему ты в Волгограде пытаешься запретить аэровокзал в честь ещё большей русской победы назвать?
Гость
25 августа 2016, 12:29
Уважаемые комментаторы,а теперь мозг включите и подумайте о чем спорите. Причем здесь Сталин и Сталинград. Город Сталинград символ победы и стойкости Русского Солдата. Есть медаль "За оборону Сталинграда". Может и медаль отменим из-за Сталина.
Гость
25 августа 2016, 16:51
"Город Сталинград" - это история. Медаль отменять не нужно. Возвращаться в прошлое и наступать на те же грабли - тем более.
Гость
25 августа 2016, 19:16
Гость
25 августа 2016, 19:16
"Город Сталинград" - это история. Медаль отменять не нужно. Возвращаться в прошлое и наступать на те же грабли - тем более.
A кто возвращается? Речь идет всего-навсего о переименовании аэропорта.
Гость
25 августа 2016, 21:07
Гость
25 августа 2016, 21:07
A кто возвращается? Речь идет всего-навсего о переименовании аэропорта.
Переименование аэропорта и есть возвращение.
Гость
27 августа 2016, 23:18
Вы тревожитесь, это вы верно...
Гость
25 августа 2016, 12:51
Пусть переименовывают в Сталинград. Надо уважать свою историю и видеть в ней не только плохое, но в первую очередь хорошее. Каждый правитель отличался не только хорошими делами, но и плохими. Петр Первый не только "прорубил окно в Европу", но и сгубил, сгноив в болотах, сотни тысяч крестьян при строительстве Петербурга. Иван Грозный не только укрепил государство российское, но и сгубил немеряно и крестьян, и бояр своей опричниной. И Александр Невский после битвы на Чудском озере, поставленный Батыем наместником русских земель, устраивал походы против населения Руси. Так, что наша история полна и хороших и плохих событий. Но это наша история и помнить нужно в первую очередь хорошие дела. А Сталин хороших дел совершил немало и заслужил наравне с Петром Первым, Иваном Грозным, Александром Невским историческую память.
Гость
25 августа 2016, 16:52
>Сталин хороших дел совершил немало Всего одно. 5 марта 1953 года.Но лучше б это случилось раньше...
21 марта 2017, 21:54
Ну хоть кто-то объективно показал моменты истории, а то либо возвеличивать, либо хаять. Спасибо Вам за комментарий!
Гость
25 августа 2016, 09:22
Если назовём то тогда он и впрямь превратиться в сталинград
Гость
25 августа 2016, 09:55
Кого окружать собираешься?
Гость
25 августа 2016, 13:38
Сталинград - героическое прошлое нашего города, да и всей страны! Перестаньте изливать свою желчь, господа форумные либерасты и прочие. Ощущение такое, что многие до сих пор не могут простить нашему городу великую победу. И дело здесь не в Сталине, а в людях стальных, несгибаемых. Достойных нашей памяти. Что до сути вопроса, то действительно может получиться не очень благозвучным сочетание "...аэропорт Сталинград города Волгограда...". Может стоит рассмотреть другие формы, например Сталинградский и т.п.
Гость
25 августа 2016, 15:22
Лучшая форма - достойно трудиться, ходить на выборы, на природе за собой не гадить... Ну мало ли полезного можно сделать для нашего прекрасного города и памяти предков.
Гость
25 августа 2016, 16:00
Нормальная форма, отлично вписывается. Если есть такая озабоченность формами могу привести другой просто вопиющий пример, это город "Волжский", вот уж где форма так форма!
Гость
25 августа 2016, 23:48
Гость
25 августа 2016, 23:48
Лучшая форма - достойно трудиться, ходить на выборы, на природе за собой не гадить... Ну мало ли полезного можно сделать для нашего прекрасного города и памяти предков.
Да это даже не обсуждается! Это должно быть нормой поведения людей, считающих себя цивилизованными. Но мы сейчас немного не об этом...
Гость
25 августа 2016, 09:15
Уважаемые пассажиры, мы приземлились в аэропорту Сталинград города Волгограда. Звучит, чо.
Гость
25 августа 2016, 00:01
СТАЛИНГРАДУ быть!!! И баста!!!
Гость
25 августа 2016, 11:58
Сталинград был!!! И баста!!!
Гость
25 августа 2016, 15:35
Сначала дороги отремонтируйте, работу людям достойную дайте, постройте новые школы и детские сады, а потом фантазируйте по поводу переименования.
Гость
25 августа 2016, 07:34
Я, и большинство моих знакомых поддерживаем инициативу переименования и воздушной гавани и самого города в Сталинград. Только так.
Гость
25 августа 2016, 14:06
ЧЕМ БОЛЬШЕ В АРМИИ ДУБОВ ТЕМ КРЕПЧЕ НАША ОБОРОНА!!! :-))
Гость
21 марта 2017, 21:43
А моё мнение- оставить город Волгоградом и аэропорт тоже, а Сталинградскую битву помнить и чтить её огромное историческое значение и спорщикам бы хотел напомнить, что Сталинград и Сталин-это не одно и то же
Гость
25 августа 2016, 14:30
А, какая разница, как будет называться аэропорт? Кто не учил историю, того новое название не сподвигнет начать. Главное что бы новый аэропорт был бесперебойно работающим, безопасным, удобным и приятным на вид. И воспринимать этот аэропорт будут по его качествам и качествам города в котором он находится, а не по тому в честь чего его назвали.
Гость
24 августа 2016, 20:08
Хорошая идея. Годная.
Гость
24 августа 2016, 22:02
"Тень Сталинграда" - это ужастик от адептов культа наличности?)))
Гость
25 августа 2016, 09:10
не тянет нынешний депрессивный городишко на такие бренды. сталинисты и мажоры из едресни бредят себе, церковники и обскурантисты - себе с Царицыным носятся. а на простой народ, создающий реальные ценности, от работяг до предпринимателей, его реальные нужды и чаяния, всем давно положить и растереть. когда уже закончится это онанирование на кумиров, разброд и шатание, и наши власти опустятся на грешную землю? займутся промышленностью, дорогами, ЖКХ, рабочими местами, СОСАГОй в конце концов? да сталин бы вас всех давно бы расстрелял, переименовывальщики хреновы!
Гость
25 августа 2016, 13:52
Новость отличная. "Сталинград" - сильнейшее имя для аэропорта. Со всеми "репрессированными", лично Сталиным съеденными, обиженными а также с теме, кому в принципе интересен данный вопрос делюсь замечательной статьёй: http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689096
Гость
28 августа 2016, 11:06
И что же такого "замечательного" в этой статейке? Ложь?
Гость
25 августа 2016, 19:26
Сталинград знают все в мире. Волгоград - никто. Не будет ничего плохого, если гости прибудут в аэропорт "Сталинград" - напоминание, что ступили на героическую землю. Не надо говорить о возврате назад и упоминать имя Сталина. Город не виноват, что в то время носил это имя. Речь идет всего-навсего о имени аэропорта.
Гость
26 августа 2016, 05:59
Как это никто ? У Волгограда есть города побратимы! Городом всегда интересовались! Особенно за рубежом и особенно в иностранных разведках...А вы говорите-никто...
Гость
24 августа 2016, 23:15
Пусть будет Сталинградом!!! от Вас всех убудет?
Гость
25 августа 2016, 13:03
За Сталинград! Однозначно!
Гость
10 сентября 2016, 21:05
Прям, как только "переименуют", так сразу и начнутся репрессии, лагеря и пр. Не "переименовать", а возвратить имя городу, под которым он вошёл в историю, Сталин тут ни при чём. "Гумрак" совсем не плохое название -- оригинальное, не длинное легко произносимое, не то, что "Волгоград" -- таких названий -- море, (Волжский, Волжск, Заволжск, Приволжск, Волгодонск и им подобные: Североморск, Северодвинск, Северобайкальск, Южносахалинск -- все они памятники бездари, отсутствия воображения и скудоумия). Но, в известном аэропорту со стороны города значится "Домодедово", а со стороны лётного поля "Москва", то же надо сделать и у нас -- "Гумрак--Сталинград", чтобы никто за Гумрак не переживал, кстати, никто аэропорт Гумраком и не называл -- "аэропорт", и всё, в Москве много аэропортов, поэтому они и имеют свои названия.
Гость
10 сентября 2016, 21:45
Гость 25 авг.: «Обычно около 50 процентов за Волгоград,20 процентов за Царицын и 10 процентов Сталинград , остальные 10 не определились...» В 1961 г. Хрущёв, желая стереть имя Сталина из истории, переименовал город в Волгоград, возвестив: "по просьбе трудящихся", хотя ни одной такой просьбы не было, т.е., бессовестно обманул народ. Теперь надо восстановить справедливость, но уже за возвращение отнятого обманом имени подсчитывают "за" и "против". При чём тут Царицын? Что же вы не плачете о возвращении "Сталинградской битвы"? При Хрущёве она называлась: "Великая битва на Волге".