V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

180 комментариев к публикации

Андрея Бочарова призвали отказаться от идеи назвать аэропорт Сталинградом

Гость
25 августа 2016, 09:57
ИНТЕРЕСНО, ЕСТЬ ЛИ ПОДОБНЫЕ ПРИМЕРЫ В ЕВРОПЕ, В ГЕРМАНИИ КОНКРЕТНО, ГДЕ БЫ НАЗВАЛИ АЭРОПОРТ В ЧЕСТЬ ГИТЛЕРА, GITLERSTADT? ЭТО ВЕДЬ ИСТОРИЧЕСКАЯ ФИГУРА КАК НИ КАК И ОНА ОСТАНЕТСЯ ТАКОЙ НАВСЕГДА В ИСТОРИИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! И НАВЕРНЯКА НАЙДУТСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ ЭТО СДЕЛАТЬ В ГЕРМАНИИ, ТОЛЬКО МУДРЫЕ ВЛАСТИ И ЗДОРОВАЯ ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА, КОТОРАЯ ИХ ПРИВЕЛА К ВЛАСТИ ЧЕРЕЗ ВЫБОРЫ НЕ ПОЗВОЛИТ СДЕЛАТЬ ЭТОГО ПОТОМУ, ЧТО ОБЩЕСТВО ТУТ ЖЕ СПРОСИТ С НИХ ЗА ТАКИЕ ШТУЧКИ! А ЧТО У НАС? ГУБЕРНАТОР ПОДХВАТИЛ ИДЕЮ СЛЕТУ ДАЖЕ НЕ ПОСОВЕТОВАВШИСЬ С ТОВАРИЩАМИ ПО ПАРТИИ, КОТОРАЯ ЕГО ПРИВЕЛА К ВЛАСТИ, А КОМУНЯКИ, В ЛИЦЕ ИХ ЛИДЕРА, ТУТ ЖЕ ПОДХВАТИЛИ ЭТУ ИХ ДАВНЮЮ МЕЧТУ, КОТОРУЮ ОНИ ВЫНАШИВАЮТ УЖЕ ДАВНО, НО ТЩЕТНО, ПОКА У РУЛЯ В СТРАНЕ ПУТИН НАХОДИТСЯ! С КАКОЙ СТОРОНЫ НЕ ПОСМОТРИШЬ НА ЭТО, А ПОЛИТИЧЕСКИЙ АСПЕКТ В ЭТОМ ПРИСУТСТВУЕТ И НУЖНО БЫТЬ СОВСЕМ БОЛЬНЫМ НА ГОЛОВУ ЧТОБЫ ЭТОГО НЕ ПОНИМАТЬ! СТРАНА НА ПОРОГЕ ВЫБОРОВ И КАЖДАЯ ПАРТИЯ БУДЕТ ТЯНУТЬ ЧЕРЕЗ ТАКИЕ ФИШКИ ИЗБИРАТЕЛЕЙ В СВОИ РЯДЫ!
Гость
25 августа 2016, 10:57
Гитлер уничтожал людей, которые не вписывались в его сумасшедшие рассовые теории. А Сталин репрессировал тех, кто хотел развалить нашу страну. И при нем не было такого уровня воровства, как сейчас, такой коррупции. Развивалась экономика, дети бесплатно учились - образование было хорошее, все бесплатно лечились - действительно лечились, никто не голодал. Да, репрессиям порой подвергались и невиновные (на них стучали завистливые соседи). Но равнять Сталина и Гитлера - это чудовищная ложь, придуманная америкой, чтобы отвести внимание от себя. Жертв их агрессии по всему миру намного больше.
Гость
25 августа 2016, 11:19
Не орите!!! И не путайте + и -. Гитлер осуждён Нюрбергом. Сталин часть общества, но не судом. Не осуждён - имеет право на честное имя.
Гость
25 августа 2016, 11:27
Гость
25 августа 2016, 11:27
Не орите!!! И не путайте + и -. Гитлер осуждён Нюрбергом. Сталин часть общества, но не судом. Не осуждён - имеет право на честное имя.
Придёт время - будет осуждён, если Вам так уж требуются суды над давно умершими.
Гость
25 августа 2016, 09:33
Коммуняки прочие прочие завжиревшие стараются. Поют все старые песни. Зажиревшие едросы понятно, им привилегии нужны. А вам то коммуняки чего надо? Вас зачмыряли при Ельцине, теперь бросили из бюджета кусок, и за этот кусок вы готовы будущее страны угробить, чтоюы одни жирели а другие худели?
Гость
25 августа 2016, 10:09
Причём тут коммуняки? Сталинград - часть героической истории нашей Родины. Тебе для справки: я не коммуняка и не едрос.
Гость
25 августа 2016, 13:12
Какую ахинею несёте!!! Вы каких политических взглядов?
25 августа 2016, 13:29
Дядя Зю решил слить свою партию целиком?
25 августа 2016, 09:19
https://www.change.org/p/%D0%B3%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%B3%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%B4
Гость
25 августа 2016, 10:03
Спасибо, подписал.
Гость
24 августа 2016, 23:28
Сталинграду БЫТЬ!!! А вы, пиндосовские шавки вон из России в пиндосию!!!
Гость
25 августа 2016, 00:58
Своего ребенка назови так а лучше Гитлер ибо отличия Сталина от Гитлера не велика. Два Фашиста времени!
Гость
25 августа 2016, 01:06
В психушке день открытых дверей? Вам разрешили интернетом пользоваться?
Гость
25 августа 2016, 04:36
Браво! Бис! запасаемся попкорном....
Гость
25 августа 2016, 09:08
Власть ностальгирует о временах когда можно было безнаказанно убивать несогласных с ней граждан! За мысли у нас уже сажают. Дайте ссылку на петицию
Гость
25 августа 2016, 15:25
Переименование каких-либо объектов есть следствие деградации общества. Высоко развитое общество никогда не будет этим заниматься, оно будет строить новые и называть их так, как диктует настоящее время.
Гость
25 августа 2016, 00:55
Сталин военный Преступник!
Гость
25 августа 2016, 09:27
Что Вы несете? Это Ваше личное мнение или Ваших американских хозяев?
Гость
25 августа 2016, 09:56
Рузвельт сбросил атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки - порядка 200 тысяч погибших мирных, Рузвельт с Черчилем бомбили Дрезден - порядка 135 тысяч погибших. Гитлер бомбил Сталинград - 40 тысяч погибших мирных жителей. А военный преступник - Сталин? У Вас очень плохо с головой.
Гость
25 августа 2016, 10:08
Вообще, Сталин - герой. Хотя, я против такого названия аэропорта
Гость
25 августа 2016, 08:19
Дайте ссылку на петицию!!!! Все адекватные люди против! Оставьте город в покое! Это Волгоград! И аэропорт тоже так же должен называться! Достали уже глупостями! А товарищ, пишущий везде про пиндосов и тд, обратитесь к врачу, вы явно больны...
Гость
25 августа 2016, 09:08
Вы сначала разберитесь, а потом протестуйте. Здесь речь не про переименование города.
Гость
25 августа 2016, 09:37
Здесь обсуждается не переименование города. Не валите все в кучу.
Гость
25 августа 2016, 11:30
Гость
25 августа 2016, 11:30
Вы сначала разберитесь, а потом протестуйте. Здесь речь не про переименование города.
вы сначала читайте внимательно (и товарищ ниже - тоже) по тексту: "Это Волгоград! И аэропорт тоже так же должен называться!" а потом комментируйте
Гость
24 августа 2016, 23:57
Я тоже против!!! Какое то нелепое название,
Гость
25 августа 2016, 09:23
Троцкист.
Гость
26 августа 2016, 20:46
Точно! Дружил c врагом.
Гость
29 августа 2016, 09:23
Господа, дамы, друзья и подруги! Вы так не ответили на единственный вопрос: аэропорт можно назвать даже именем Мао Дзе Дуна. Или именем Маккартни. Кто будет оплачивать всю эту кампанию??? Я, например, в этой фигне, участия принимать не собираюсь. И не хочу, что бы мои налоговые отчисления, пошли на ублажения, какого-то ни было властного уб...ка.
Гость
25 августа 2016, 07:45
Да че за дичь! Какой нафиг аэропорт "Сталинград"? Кому вообще в голову эта хрень пришла? Гумрак он и есть Гумрак. Зачем фантазировать? Такой же Гумрак как и Шереметьево и Тушино и так далее. Какой населенный пункт рядом-так и называется. Это ж не детский садик, чтоб ему название придумывать!
Гость
25 августа 2016, 09:34
У Вас стереотипы. Аэропорты называются очень по-разному. И в честь людей, и в честь событий, и другое.
Гость
25 августа 2016, 12:59
Гость
25 августа 2016, 12:59
У Вас стереотипы. Аэропорты называются очень по-разному. И в честь людей, и в честь событий, и другое.
Как и города. Проблема одна есть: только в нашей стране любят почему-то всё всё время переименовывать. А в других, как назвали - так и осталось. Ах, да! Гитлер ещё очень любил переименования.
Гость
25 августа 2016, 09:06
да уж у нас самая большая проблема в Волгограде как назвать аэропорт, просто смешно.
Гость
25 августа 2016, 11:09
Это не проблема, то же мне проблему нашёл!
Гость
25 августа 2016, 12:56
Если честно, то главной проблемой волгоградского аэропорта являются злобные тётки-досмотрщицы, не одному мне они настроение испортили, но и названием заняться никто не мешает.
Гость
24 августа 2016, 22:53
Я тоже не хочу "Сталинград",давайте тогда Царицин,это более ранняя история.....
Гость
25 августа 2016, 09:58
Хазарский каганат - ещё более ранняя история...
25 августа 2016, 11:47
Гость
25 августа 2016, 11:47
Хазарский каганат - ещё более ранняя история...
Так можно и по хазарски - Итильгард. А в переводе-то, как ни крути, все равно получается Волгоград))
Гость
25 августа 2016, 15:32
Гость
25 августа 2016, 15:32
Хазарский каганат - ещё более ранняя история...
Таки поддерживаю Хазарский каганат! Надо создать петицию!
Гость
25 августа 2016, 08:38
Я тоже против. НО! Я живу на улице имени Землячки. Кто не знает, что это за тварь была - почитайте. В нете много статей. Так заслужил город улицу с таким именем???
Гость
25 августа 2016, 09:27
И что,я живу на ул. Ткачева,а раньше на ул. Пархоменко- славные "красные" командиры,победили бы "белые" тогда были бы другие названия. Будем каждый раз менять все и вся при каждой эпохе или же примем историю такой какая она есть и устремимся в будущее? "Сталинград" не равно "Сталин",первый город-герой достойный увековечивания,второй-неоднозначная политическая и историческая фигура,кстати, как и Петр1... Оставить аэропорту название "Гумрак"-оно тоже историческое!!!
Гость
25 августа 2016, 10:48
Гость
25 августа 2016, 10:48
И что,я живу на ул. Ткачева,а раньше на ул. Пархоменко- славные "красные" командиры,победили бы "белые" тогда были бы другие названия. Будем каждый раз менять все и вся при каждой эпохе или же примем историю такой какая она есть и устремимся в будущее? "Сталинград" не равно "Сталин",первый город-герой достойный увековечивания,второй-неоднозначная политическая и историческая фигура,кстати, как и Петр1... Оставить аэропорту название "Гумрак"-оно тоже историческое!!!
Гумрак, конечно, название историческое, но уж больно неблагозвучное.
Гость
25 августа 2016, 11:52
Гость
25 августа 2016, 11:52
Гумрак, конечно, название историческое, но уж больно неблагозвучное.
Переименуйте тогда Останкино, например. Оно ещё неблагозвучнее. Или Москву трогать ни-зя?
Гость
25 августа 2016, 10:03
Когда же Волгоград перестанет жить только прошлым? Мы должны уважать и не забывать нашу историю, но для этого у нас в городе достаточно памятников. Зачем же еще и аэропорт превращать в исторический памятник? Давайте уже жить и настоящим, развивать свой город так, чтобы наши дети гордились не только заслугами дедов и прадедов, но и своих родителей.
Гость
25 августа 2016, 11:33
точнее не скажешь! +1000000 за!
Гость
25 августа 2016, 13:21
К сожалению, наше настоящее-унылое угасание былого величия Великого Города-Героя, который отстояли, а затем отстроили наши предки
Гость
24 августа 2016, 23:59
Вообще-то автору этой петиции надо всё-таки различать, что предложение было аэропорт назвать "Сталинград", а не им. Сталина, полагаю, что это разные понятия и смысл совсем иной, планировали не Сталина возвеличивать, а увековечить имя Города-Героя. А моё личное мнение-не надо ничего переименовывать
Гость
25 августа 2016, 06:14
Назвать аэропорт "Сталинград"-это ложный патриотизм!
25 августа 2016, 07:04
У нас в стране обычно название аэропортам присваивают по названию ближайшего поселка. Ближайшие поселки к нашему аэропорту - Красный Пахарь (западнее), Новая Надежда (севернее), Царицын (южнее) и Городище (восточнее). И, по моему мнению, Царицын для названия подходит лучше всего. Ну или Новая Надежда.
Гость
25 августа 2016, 08:20
Забыли про Гумрак. Как аэропорт и называется.
Гость
25 августа 2016, 08:29
а аэродром Гумрак вообще под немцами был.
Гость
25 августа 2016, 09:43
Гость
25 августа 2016, 09:43
а аэродром Гумрак вообще под немцами был.
Ну и что ? Под немцами почти весь СССР к западу от Волги был!
Гость
25 августа 2016, 14:59
Fallos-airport. И рисунок восстановить.
Гость
25 августа 2016, 22:56
BigBen city!!!
Гость
25 августа 2016, 08:09
переименовать гумрак в сталинград, это конечно круто. но сначала неплохо бы лебеду там выкосить и двуэтажки барачные расселить. а если у кого-то чешется, то лучше почесать и успокоится.
Гость
25 августа 2016, 08:21
Дайте ссылку на петицию.
Гость
24 августа 2016, 23:30
Ерунда! Вчера РФ с Турцией была на грани войны. Сегодня чуть ли не лучшие друзья. Дела в другом. Ситуация в Волгограде не соответствует тому что бы что то называть именем Сталина. Уж тем более сам город. Сначала вычистите хотя бы Дзержинский район от мусора вместе с Таций. Далее расстрелы в упракомпаниях с посадками в ГЖИ которая работает на них. Капремонт - это просто АНЕКДОТ. И т.д. Иначе мы просто опорочим имя Великого Сталина!
Гость
25 августа 2016, 05:58
Еще национализируйте экономику. Расстреляйте олигархов. Наведите порядок с интеллигенцией. На Киселева внимание надо обратить, как то подозрительно вредительски подхалимничает, голова по воскресеньем от него болит. Ну что еще... Денежки верните государственные из за границы. Закройте банки и перестаньте выдавать кредиты. Банкиров к олигархам. И объявите во сколько строится и куда идти работать. Желательно через дядю Степу. Тогда хоть именем антихриста называйте. Дружно поддержим громогласным Ура!
Гость
25 августа 2016, 07:55
А теперь турецкие братушки вторглись на территорию сирийских. И за кого теперь топить? Что на это скажет киселёв?
Гость
25 августа 2016, 09:58
Гость
25 августа 2016, 09:58
Еще национализируйте экономику. Расстреляйте олигархов. Наведите порядок с интеллигенцией. На Киселева внимание надо обратить, как то подозрительно вредительски подхалимничает, голова по воскресеньем от него болит. Ну что еще... Денежки верните государственные из за границы. Закройте банки и перестаньте выдавать кредиты. Банкиров к олигархам. И объявите во сколько строится и куда идти работать. Желательно через дядю Степу. Тогда хоть именем антихриста называйте. Дружно поддержим громогласным Ура!
А что вы мне минусы ставите? Сами же будете ура кричать. Или вы не Россияне? Кучка интеллигентов мечтает о благе для народа, а всем плевать. Строем маршируют, хвалят царя, едят хлеб с макаронами, подставляются под плеть, просят крепкого кулака государева. Это загадка русской души. Где декабристы? Где романтики революционеры, опозционные к монархии? Может на северах где следы оставили... Далеко ходить не надо. Где Немцов? Где Удальцов? Где Белых Никита? Навальный подозрительно задержался. Народ их забудет через несколько лет. А вот строем ходить, петь голодные песни во славу батюшки - это по Русски! Интеллигенты, либералы бросайте думать о народе. Он своим скудным умишкой это никогда не оценит. Не за тех на амбразуру рветесь!
Гость
25 августа 2016, 08:42
Народ не помнящий своей истории обречен! Не имя Сталина, а место переломного сражения в ВОВ 1941-45 года! Аэропорт должен быть визиткой то есть название Сталинград это самый лучший вариант и подарок для ветеранов и жителей города. Хватит нам ребрендинговой молодежной политики Волгограда. уже был один креативный- который прославил город на всю Россию и не раз, да и сейчас с новым руководителем не фонтан каким образом он назначен на должность вопреки закона Волгоградской области N 1626-ОД, ведь стаж работы дающего право занимать должность председателя комитета входящий в главную группу должностей должен составлять муниципальной и гражданской службы не менее 2 лет и опыт работы в этом направлении не менее 3 лет.
Гость
25 августа 2016, 09:11
А почему Вы не хотите помнить свою историю? Небось, и не знаете, почему посёлок, возле которого был построен аэропорт, Гумрак называется? По имени его основателей: инженеров Гуммера и Ракова, строивших там железную дорогу. Не знаете, видимо, и того, что аэропорт был заложен перед самой войной, а затем достроен уже Гитлеровцами, и с него взлетали на бомбардировку Сталинграда Немецкие самолёты.
Гость
25 августа 2016, 09:46
Мы помним историю нашей страны! А Вы видимо забыли, что запрет сталина на эвакуацию мирных жителей, стоил жизни более 50 тысяч граждан 23 августа 1942 г. Вспомните заград отряды и миллионы других жертв монстра имение которого был назван город. И память о этом вурдалаке Вы хотите увековечить???
Гость
25 августа 2016, 11:15
Гость
25 августа 2016, 11:15
Мы помним историю нашей страны! А Вы видимо забыли, что запрет сталина на эвакуацию мирных жителей, стоил жизни более 50 тысяч граждан 23 августа 1942 г. Вспомните заград отряды и миллионы других жертв монстра имение которого был назван город. И память о этом вурдалаке Вы хотите увековечить???
Никаких документальных подтверждений всего этого нет. Это пропаганда.
Гость
25 августа 2016, 07:19
А,где можно подписать петицию?Надоели эти маразматики коммуняки!
Гость
25 августа 2016, 08:17
петиция на change.org. по поиску найдите "Не называть аэропорт Волгограда "Сталинград"
Гость
25 августа 2016, 10:41
почему не называют Ленин гулаг и тд . Зюганову только льстит перед выборами .
Гость
25 августа 2016, 07:53
Я не пойму чего народ так возбуждается по поводу Сталинграда. Сталинград - это наименование города, города-героя, города символа мужества, героизма и победы в страшной войне. Это имя известно во всем мире. Это как сейчас принято называть бренд. Было бы правильней Волгоград (ноннейм - город без имени и истории) переименовать Сталинград.
Гость
25 августа 2016, 08:53
Дорогой мой! За чьи деньги будет переименовываться??? Если за деньги КПРФ, то мне все равно. Это же кучу справочников, карт, паспортов, бланков, документов надо будет корректировать!!!! И кто будет за все это платить?
Гость
25 августа 2016, 09:01
Город был переименован в "честь" убийци миллионов граждан нашей страны! И увековечивать имя преступника нельзя!
Гость
25 августа 2016, 14:42
О,Мыслитель Великий! Очнись! Вспомни-ВОЛГА-Великая русская река на все времена- Чистое ,светлое имя!!! И не нужно нам ничего другого. Мы чтим и помним героев Сталинградской битвы- Слава им! А Волгоград пусть останется городом на берегу Великой русской реки,мы здесь живем и советов ни у кого не просим.Можете поменять фамилию себе- Сталинградов и радуйтесь. Удачи!
Гость
25 августа 2016, 05:59
Если так рассуждать, то и от термина "Сталинградская битва" нужно отказаться. Политический маразм!
Гость
25 августа 2016, 09:05
Это у Вас маразм. Битва была в Сталинграде.
Гость
25 августа 2016, 09:50
Гость
25 августа 2016, 09:50
Это у Вас маразм. Битва была в Сталинграде.
Битва была в районе Дона - Волги - Сталинграда. Район Битвы - 200 на 800 км. Не знаем Историю?
Гость
25 августа 2016, 12:50
Гость
25 августа 2016, 12:50
Битва была в районе Дона - Волги - Сталинграда. Район Битвы - 200 на 800 км. Не знаем Историю?
И поэтому битва не Сталинградская? Не придирайтесь уже, если сказать нечего.
Гость
25 августа 2016, 04:37
А кто такой сталинград?
Гость
25 августа 2016, 08:34
Надо идти за ПАРНАС голосовать,а то совсем шизофрения и истерия в обществе зашкалила.
Гость
25 августа 2016, 06:29
За Сталинград!
Гость
25 августа 2016, 13:06
Любо!!!
Гость
25 августа 2016, 13:45
Гость
25 августа 2016, 13:45
Любо!!!
Никак ряженый привалил :-)))
Гость
25 августа 2016, 11:15
Жизнь в Волгограде длительное время проблемная. И одна из причин - месть погибших за предательство их. Они погибли в Сталинграде, а это имя лишний раз боятся произнести. Биоэнергетика погибших постоянно будет производить отрицательное воздействие на живущих. Не зря веками умерших задабривали. Имя Сталинград в аэропорты - памятная жертва. После этого жизнь в посёлке Аэропорт станет несколько иначе.
Гость
25 августа 2016, 11:49
опять поповские рассказки
25 августа 2016, 12:27
А вы знаете, сколько останков погибших просто перемололи, когда строили аэропорт? Мне лично рассказывал экскаваторщик, что когда при работе натыкались на останки, то мастера приказывали не обращать внимания, т. к. могли быть нарушены сроки строительства. Так что старые взлётные полосы молчат о многом. А те, кто мог выйти из небытия, остались навечно в забвении. К чему тогда речи о последнем не похороненном солдате...
Гость
25 августа 2016, 12:59
Гость
25 августа 2016, 12:59
опять поповские рассказки
Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт.
Гость
25 августа 2016, 07:53
Дебилы
Гость
25 августа 2016, 09:06
Судя по внешнему виду его надо назвать "Сарай-базар".
Гость
25 августа 2016, 10:38
Город и так впал в летаргический сон,нужен свежий глоток воздуха.Есть же другие варианты....Новвое строение и так не казистое,а в названии столько опломба.Не соответствие. Звучит но не впечатляет.
Гость
25 августа 2016, 12:23
В квартире потеплеет после жалобы 3 февраля 2014 «Во многих квартирах волгоградцев температура не превышает 16-17 градусов. Однако есть и дома-рекордсмены, где температура в комнатах не поднимается выше +14. К примеру, жильцы дома №48 по улице Буханцева уже обратились в Общественную палату при президенте России с просьбой обогреть их квартиры. В жилых комнатах температура не поднимается выше +14 градусов, на кухне +7. Чуть больше повезло обитателям дома №7 по улице 7-й Гвардейской Бригады. У них температура поднимается аж до +16. Замерзают и жители Дзержинского района». ИА «V1» РАЗБЕРИТЕСЬ СНАЧАЛА С ПРОИЗВОЛОМ в ЖКХ В ПОТАПОВСКИХ МКД!
Гость
25 августа 2016, 13:38
Ну неужели здравый смысл восторжествует?!
Гость
26 августа 2016, 10:32
Да назвали имени Сталина, и не мучались бы уже. Тока в скобочках надо пометить "(имени полководца, а не тирана). Итого: "Волгоградский аэропорт им. Сталина (полководца, а не тирана)". Главное, чтоб фасада хватило.
26 августа 2016, 11:17
Беда в том, что как полководец-то сей деятель ничем себя и не прославил.
Гость
26 августа 2016, 13:07
26 августа 2016, 13:07
Беда в том, что как полководец-то сей деятель ничем себя и не прославил.
Мне странно читать, когда человек из Екатеринбурга выступает за то ,чтобы не называть аэропорт в честь ПОБЕДЫ под Сталинградом , это дело проживающих горожан. Надо было так рьяно выступать тогда,когда принимали решение о создании музея Ельцину в Екатеринбурге.
26 августа 2016, 14:44
Гость
26 августа 2016, 14:44
Мне странно читать, когда человек из Екатеринбурга выступает за то ,чтобы не называть аэропорт в честь ПОБЕДЫ под Сталинградом , это дело проживающих горожан. Надо было так рьяно выступать тогда,когда принимали решение о создании музея Ельцину в Екатеринбурге.
Это вы мне?? Хм... Во многих городах довелось побывать - но вот в Ебурге - ни разу. Как-то не сложилось, наверное)) Я на Тулака живу, ваще-то))
Гость
25 августа 2016, 11:40
противники нового названия , ВЫ еще писюном помашите против ветра, что бы , с голым задом по европам! против мертвых воюют только дегенераты. где в России мужики, остались одни неопреденной ориентации мужчинки. наши деды после ужасной войны оставили после себя ПОБЕДУ и еще поколение 50-х, которое Вы последыши - даже прокормить не можете. только фиги по карманам гнуть! сталь -очень твердый материал, что СТАЛИНГРАД и доказал в войне ценой жизней солдат, а не жизнью Сталина. всяким гнутым русським, это доставляет изжогу? езжайте на львов и на варшаву - Вас там облыбызают. ИУДЫ!
Гость
25 августа 2016, 14:13
А вы что, извините, пророк ? Почему вы так уверены что новое поколение не способно защитить свою страну ??? А что касается имени Сталина, так это огромный стыд прошлого наследия. Сталинизм в нашей стране на корню убил свободу мышления человека, а вы думаете от чего мы живём не как все ? Даже предполагаю ваш ответ, "во всём виновата нынешняя власть", да и ещё Горбачёв с Ельциным..... Это элементарная ностальгия по молодости, уважаемый.
Гость
25 августа 2016, 15:22
Гость
25 августа 2016, 15:22
А вы что, извините, пророк ? Почему вы так уверены что новое поколение не способно защитить свою страну ??? А что касается имени Сталина, так это огромный стыд прошлого наследия. Сталинизм в нашей стране на корню убил свободу мышления человека, а вы думаете от чего мы живём не как все ? Даже предполагаю ваш ответ, "во всём виновата нынешняя власть", да и ещё Горбачёв с Ельциным..... Это элементарная ностальгия по молодости, уважаемый.
вот ты и живи , как все мужикибабы, а в прошлом. рассказывали??? живи настоящим, а то стыд обуял, которого не видел и не участвовал??? рассказывали? кто??? спалился ...!
Гость
25 августа 2016, 16:27
Для начала научись по-русски разговаривать. Потом уже пиши на форум.
Гость
25 августа 2016, 10:55
ПРЕКРАТИМ СПОРЫ. ВЕСЬ МИР ЗНАЕТ НАШ ГОРОД КАК СТАЛИНГРАД, А НЕ КАК, ПРЕВРАЩЕННЫЙ КОММУНЯКАМИ И ИМ ПОДОБНОЙ ВЛАСТЬЮ - ВОНЮЧИЙ г.ВОЛГОГРАД! РАЗВЕ МОГЛИ ПОДУМАТЬ О ТОМ ЧТО СДЕЛАЮТ С ГОРОДОМ ТЕ КТО ВОССТАНАВЛИВАЛ ГОРОД ПОСЛЕ ВОЙНЫ. ВОТ В ПАМЯТЬ ИХ И ТЕХ КТО БИЛСЯ ЗА ГОРОД ДАЕШЬ НАЗВАНИЕ АЭРОПОРТА"СТАЛИНГРАД"!!!
Гость
25 августа 2016, 11:57
А Сталинградом он что, при царизме стал?
Гость
25 августа 2016, 13:28
А как насчёт того, что большинство тех, кто воевал за город, были тоже, как Вы изволили выразиться, "коммуняками"? А Волгоград-не "вонючий", а измученный, разворованный нынешней дерь...кратической властью город
Гость
25 августа 2016, 22:51
Гость
25 августа 2016, 22:51
А как насчёт того, что большинство тех, кто воевал за город, были тоже, как Вы изволили выразиться, "коммуняками"? А Волгоград-не "вонючий", а измученный, разворованный нынешней дерь...кратической властью город
Эта власть мозги ворует вечерами после работы у некоторых.
Гость
25 августа 2016, 07:48
Почитал коментарии.....мда....люди будьте добрее,и учите историю,не со слов тети клавы и дяди Изи,а из более менее проверенных источников.....а что касаемо диагноза для Вас всех,то он один:Дибилы ..ять!,занимайтесь своими диванными делами!!! С такой АНАЛЛИтикой,которую Вы тут несете Вам всем срочно надо стерилизоваться,чтобы потомства не оставили!!!
Гость
25 августа 2016, 12:54
Не подавись своей злобой!
Гость
25 августа 2016, 14:03
Как в лужу пукнул!
Гость
25 августа 2016, 09:33
Нужно найти компромисс между сторонниками "Сталинграда" и противниками,предлагаю оставить прежние названия города и аэропорта и переименовать один из строящихся или существующих районов города в "Сталинградский"!
Гость
25 августа 2016, 12:38
Аэропорт "Сталинград" - это уже компромисс.
25 августа 2016, 13:27
Никаких компромиссов. Кто не в состоянии выговорить "Гумрак" - марш к логопеду. Кто грезит о Сталине - к наркологу. Это всё.
Гость
25 августа 2016, 21:12
25 августа 2016, 21:12
Никаких компромиссов. Кто не в состоянии выговорить "Гумрак" - марш к логопеду. Кто грезит о Сталине - к наркологу. Это всё.
Целую ваши мысли, уважаемый.
Гость
25 августа 2016, 15:34
американские пенсионеры путешествуют по всему свету, а российские пенсионерв получают прожиточный минимум. что же Вы за поколение 90-х и 2000-х, что собственных пенсионеров прокормить не можете7 за-то название сСалинграл ВАМ НЕ НРАВИТСЯ! оставте претензии к Сталину поколению , которое жило вместе с ним, не Вам сосункам судить про жизнь которой Вы не жили!
Гость
25 августа 2016, 16:29
>за-то название сСалинграл ВАМ НЕ НРАВИТСЯ А мне нравится! Только вслушайтесь: сСалинграл! Кота своего буду так называть, когда он в тапок помочится.
Гость
25 августа 2016, 23:45
Вы же заказывали стабильность! И не чего на других пенять.
Гость
25 августа 2016, 12:11
Ну чиновники РАБОТАЮТ - МИНУСУЮТ! А почему Сигаева до сих пор не привлекли за подделку протокола ОСС! Представляю что бы с ним было при Сталине!
Гость
25 августа 2016, 13:01
Не идеализируйте, при Джугашвили безобразий было ещё больше.
Гость
25 августа 2016, 13:15
Гость
25 августа 2016, 13:15
Не идеализируйте, при Джугашвили безобразий было ещё больше.
Так почему Сигаева не привлекли? За подделку официального документа 2 года дают.
Гость
25 августа 2016, 09:27
Мы бы жили как в Сингапуре! У нас же все ЖКХ - ОПГ вместе с Каминской и Гречиной. О работе политика: "Люди, лишенные неукротимого бойцовского духа, пусть лучше остаются дома и вяжут носки. Работа политика не для слабаков. Для нее нужны твердость и убежденность". — Книга «Взгляды и убеждения Ли Куан Ю». НЕ ВРЕМЯ ИМЕНЕМ СТАЛИНА что то называть!
Гость
25 августа 2016, 11:51
Не время и не место. И планета не та.
Гость
25 августа 2016, 11:25
а что обозначает "я (сердечко) Vog" возле нового терминала "с" аэропорта??? это денег не хватило на все слово? и почему часть на Русском а остальное? по какому принципу сокращение?
Гость
25 августа 2016, 12:18
Свою Коррупцию и бездействие ЧИНОВНИКИ ОБЛАСТИ хотят ПРИКРЫТЬ именем Сталина! ТАК НЕ ПОЙДЕТ! Когда замерзал наш дом нам помог только приход Весны!
Гость
25 августа 2016, 10:58
Хорошая идея. Байте Бочарову сделать это переименование. Тогда о нем узнает весь мир.
Гость
27 августа 2016, 14:00
Да усилия пиндосов за 20 лет даром не прошли! Наследники героев-победителей превратились в племя ПОКЕМОНОВ, без рода и племени!
Гость
27 августа 2016, 19:48
Что ж вы лжёте-то нагло? Не были никогда ваши предки героями-победителями.
Гость
25 августа 2016, 09:31
Таций Гумрак не тянет, а Сталинград просто завалит!