V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

759мм 50%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

Наталья Семенова: «Мы не собираемся "замыливать" вопрос со временем»

Гость
31 августа 2016, 14:26
Проще всего было бы 18 сентября в единый день голосования внести вопрос о переводе стрелок часов в бюллетень. Но этого не сделано! На вопрос "Почему не сделано?" ответ, по-моему, очевиден. Наплевать местной власти на мнение людей, оно их мало интересует. А интересует их собственное благополучие и комфорт.
Гость
31 августа 2016, 16:29
И мне комфортно, зачем что-либо менять?
Гость
31 августа 2016, 21:46
Гость
31 августа 2016, 21:46
И мне комфортно, зачем что-либо менять?
Ну, если Вам комфортно, то тогда да, тогда, конечно, менять ничего не надо.
Гость
31 августа 2016, 14:41
Плохо, что на сайте администраций и Думы нет надежных средств для опросов общественного мнения жителей. Тратятся огромные деньги на информатизацию. А реально ничего не работает. Везде хвастаемся, что у нас хорошие программисты. А защитить сайт не могут.
Гость
1 сентября 2016, 10:32
Семёнова,скажи прямо,что Вам лично нас.ать на жителей,мне удобно московское время и идите все на...
1 сентября 2016, 12:07
На самом деле,надо обладать даром,так "тактично" послать.Раз поровну,то менять то зачем?)))
Гость
1 сентября 2016, 19:52
1 сентября 2016, 19:52
На самом деле,надо обладать даром,так "тактично" послать.Раз поровну,то менять то зачем?)))
А почему,если поровну,то должны переводить.Правильно делают,что ни чего не меняют.
9 сентября 2016, 06:59
Гость
9 сентября 2016, 06:59
А почему,если поровну,то должны переводить.Правильно делают,что ни чего не меняют.
Потому.что ПОРОВНУ,это ......неправда
Гость
31 августа 2016, 18:42
Хахаха,вот вам и 80% за перевод,не тут то было.Да и то электронное голосование,где было 17 тысяч за перевод накрутка летников.
31 августа 2016, 20:14
Умнеет народ потихонечку, тенденция однако.
Гость
31 августа 2016, 21:37
Какая накрутка летников?
1 сентября 2016, 07:15
Короче"ПРИМЕРНО ПОРОВНУ"))) Анкетирование то дало совсем другой результат.Ну надо же,кто бы мог подумать)))).А что,обсуждать то тогда?То,что ОНИ будут этой БРЕХНЁЙ аргументировать,нет никакого сомнения.
Гость
1 сентября 2016, 19:54
Видимо не хотят идти на поводу у безмозглово народа,что тут не понятно.
Гость
31 августа 2016, 14:49
Я хорошо помню как в регион пришло московское время, ликованию людей не было предела. Введение местного времени это средневековье с его дроблением на удельные княжества. Давайте сохраним единое время, давайте сохраним единую страну!
Гость
31 августа 2016, 16:30
Подтверждаю, с московским временем удобно.
Гость
31 августа 2016, 18:15
Гость
31 августа 2016, 18:15
Подтверждаю, с московским временем удобно.
Что тут удобного? На дворе август, лето, а в 19:30- темень, глаза коли.
Гость
31 августа 2016, 20:10
Гость
31 августа 2016, 20:10
Что тут удобного? На дворе август, лето, а в 19:30- темень, глаза коли.
В советское время отдыхал на Черноморском побережье Кавказа, там темнело в это же время, никто не жаловался, всех устраивало и устраивает сейчас.
Гость
31 августа 2016, 15:23
Да как-же задолбали этим временем!!!! Оставьте время в покое!!!! Выпейте снотворное, купите жалюзи, тёмные шторы!!! Что, забыли как в тот год, когда часы не переводили, было так ужасно трудно вставать в ночи зимой!!!!
Гость
31 августа 2016, 16:31
В какой ночи!!!??? Сейчас в 4 утра светло, на час вперед, т.е. рассвет будет в 5-6 утра!!!
Гость
31 августа 2016, 16:49
психов так просто не успокоить! галоперидольчик надо!
Гость
31 августа 2016, 18:17
Сам себе купи жалюзи и шторы, а мы хотим, что б светало утром, а не ночью и ночь насиупала попозже
Гость
31 августа 2016, 15:39
В Китае единое время для всей страны. Никто ничего не меняет. Осенью и зимой все будут довольны, вот увидите. А астраханцы и сами не рады, что перевели время. Хотят жить по волгоградски
Гость
31 августа 2016, 18:19
Езжай в Китай!
Гость
31 августа 2016, 20:48
"посредством анкетирования сотрудников промышленных предприятий, медицинских учреждений"- ага, и голосуют бюджетники за кого хотят. Это принудительный сбор. Проведите опрос на улице.
Гость
31 августа 2016, 23:01
Опрос на улице? Да ни за что! Они прекрасно понимают,что народ за перевод стрелок и эту облдуму уже просто ненавидят!
Гость
31 августа 2016, 15:29
Переведите часы! Дайте солнечного света! Деткам нашим малым погулять хоть час на воздухе вечером. Сейчас уже в семь вечера почти темно! Особенно чувствуется нехватка светового дня по ранней осени, когда стоят теплые осенние дни. Погулять с детьми вечером, а на улице в семь часов ночь! Про летние дни уже все переговорено. В 3 часа ночи светает это просто кошмар!!! Не знаю как у вас там получается , что "за" и "против" распределились пополам. Все с кем не общаюсь, только за перевод.
Гость
31 августа 2016, 16:32
Детям нужно спать ложиться затемно, а просыпаться засветло. Не надо переводить, оставить московское время.
Гость
31 августа 2016, 16:48
вставай раньше - и хоть упейся солнцем со своими спиногрызами
Гость
31 августа 2016, 18:18
Гость
31 августа 2016, 18:18
вставай раньше - и хоть упейся солнцем со своими спиногрызами
Встану пораньше включу перфоратор и буду делать ремонт, а что?, вечером то- темно.
Гость
31 августа 2016, 16:29
Я за перевод!!! И жалюзи тут не причем. В семь вечера темно, а детям гулять хочется, тем более школа начинается, днем - уроки, вечером-улица.
Гость
31 августа 2016, 19:09
Боже мой, неужели дети летом на каникулах не нагулялись.
Гость
31 августа 2016, 20:13
Гость
31 августа 2016, 20:13
Боже мой, неужели дети летом на каникулах не нагулялись.
Нет у него никаких детей, при их наличии он бы радовался ранней темноте и ранним рассветам.
Гость
1 сентября 2016, 11:34
Гость
1 сентября 2016, 11:34
Боже мой, неужели дети летом на каникулах не нагулялись.
А вы никогда не были ребенком, да? Сразу взрослым родились. Какая же слониха вас выносила?
Гость
31 августа 2016, 16:09
с приходом московского времени ни какого ликования не было и не надо тут брехать ,мы прекрасно жили по местному ни каких неудобств не испытывали ,у нас отняли ДВА часа светлого времени,электрики просто в шоколаде на лохах,а продавил(думаю не бескорыстно) переход жирик вот так голосуйте .....а замыливание идет конкретное господами слугами народа...
Гость
31 августа 2016, 16:26
Многие действительно были рады, и я в том числе. Но сейчас мы от нашего волгоградского времени отличаемся не на час, а на два.
Гость
31 августа 2016, 16:33
Отличный пример подлого эгоистичного провинциального мышления.
Гость
31 августа 2016, 16:07
Очередное вдувание в уши от Семёновой.А включить вопрос в бюллетень для голосования слабо??Вот тогда все отговорки и вскроются! И не будет такого,что 50 на 50,как она говорит.Больше 80% будут за перевод...Все об этом прекрасно понимают,но только бессовестно футболят народ .Крайне разочарован Единой Россией и облдумой в частности...Такого откровенного издевательства не ожидал...Полгода что-то там считают...
Гость
31 августа 2016, 20:06
Это точно, футболят самым наглым образом, лоббируют темень.
Гость
31 августа 2016, 20:23
Однозначно нужно голосование, иначе они так и будут доизучать мнение и динамить желание жителей
Гость
31 августа 2016, 20:24
Пол- года подтасовывают....
Гость
1 сентября 2016, 10:03
Да оставьте время в покое!!!
Гость
31 августа 2016, 16:32
В задницу петух клюнул,так зашевелилась.Довели народ до митинга,а теперь надо показать-мы РАБОТАЕМ,УХ!
Гость
31 августа 2016, 17:15
Оставьте как есть Московское, очень просим, хватит дергать стрелки
Гость
31 августа 2016, 20:20
Гость
31 августа 2016, 20:20
Оставьте как есть Московское, очень просим, хватит дергать стрелки
Переведём на местное и оставим, больше не будем дёргать )))
Гость
31 августа 2016, 14:18
"сторонников и противников перевода стрелок примерно поровну" Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/205829244715008.html ЧЁт я не наблюдаю около себя ни одного противника перевода. Видимо я мало общаюсь с чиновниками. А один ченовник - 10 голосов даст, я ТАК думаю
Гость
31 августа 2016, 15:36
Я противник перевода стрелок! И вся моя семья от 11 до 99 лет! А это 18 человек ! В первую очередь пострадают школьники(недосып утром) и зрелые люди! Пенсионерам проще - они имеют возможность жить по своему графику! Но и они живут в социуме (поликлиники и пр. госучреждения)
Гость
31 августа 2016, 16:29
Я противник перевода времени. Для детей сейчас хорошо, проще засыпать и легче просыпаться.
Гость
31 августа 2016, 16:51
Гость
31 августа 2016, 16:51
Я противник перевода стрелок! И вся моя семья от 11 до 99 лет! А это 18 человек ! В первую очередь пострадают школьники(недосып утром) и зрелые люди! Пенсионерам проще - они имеют возможность жить по своему графику! Но и они живут в социуме (поликлиники и пр. госучреждения)
вот! есть еще нормальные люди в городе жаль, мало
Гость
31 августа 2016, 16:16
Ой,хитрит и лукавит(((
Гость
1 сентября 2016, 08:02
Ещё как лукавит!!!! Мелко плавает, но как гребёт ))))
Гость
31 августа 2016, 20:18
Шило, мыло, мочало- начинаем все сначала!!! Два лета коту под хвост - мало, надо доизучить мнение (подтасовать), хотя последнее голосование на сайте думы было привязано к конкретным почтовым ящикам конкретных людей. А о роботах, голосовавших за зимнее время нетрудно догадаться- кому это выгодно и кто затягивает вопрос. Громче всех: "Держи вора"- кричит сам вор, образно говоря)))
Гость
1 сентября 2016, 19:48
Ну дак естественно,если большинство за перевод,тут всё честно,если против ,то накрутка,что ещё вы летники можете сказать)
Гость
31 августа 2016, 14:40
Астрахань - дураки, перевели стрелки. А мы - умные, мы думаем...
Гость
31 августа 2016, 16:30
В Астрахани сейчас хуже со временем.
Гость
31 августа 2016, 18:51
Гость
31 августа 2016, 18:51
В Астрахани сейчас хуже со временем.
В Астрахани теперь полная путаница из за этого местного времени,
Гость
31 августа 2016, 22:22
Гость
31 августа 2016, 22:22
В Астрахани сейчас хуже со временем.
Хуже это как? Его что там не хватает? Оно в дефиците? Или что? А у нас надо полагать, со временем лучше?!!! Класс!
Гость
31 августа 2016, 16:04
Н. Семенова по-прежнему "замыливает" перевод стрелок. Единственный легитимный способ узнать мнение волгоградцев - вынести вопрос на референдум! РФ утонула, мягко говоря, в словоблудии чиновников всех мастей и "депутатов"...
Гость
31 августа 2016, 16:13
ХОЧУ КИТАЙСКОЕ ВРЕМЯ!!!!!
Гость
31 августа 2016, 17:48
А я хочу жить по Китайскому времени. Но вот проблема! Китайцы никак не решатся провести по этому поводу опрос-референдум. Я сделал вывод что китайцам наплевать на моё желание. Буду жить как живут казахи и узбеки.
Гость
31 августа 2016, 15:33
Время -вперед! Однозначно!
Гость
31 августа 2016, 15:03
Предлагаю результаты предстоящих выборов использовать как решение о переводе стрелок. К примеру - победят коммунисты -переводим стрелки часов назад, победят ЕР - стрелки часов переводим вперед, а если победит ПАРНАС - оставляем стрелки на месте.
Гость
31 августа 2016, 20:55
Я буду голосовать против Единой России,потому что именно они и замыливают перевод стрелок на нормальное волгоградское время,потому как они в теме с энергетиками,рука руку моет.ЗА ПАРНАС ЗА МАЛЬЦЕВА!!!
Гость
1 сентября 2016, 08:23
это издевательство над людьми,время должно быть местным
Гость
31 августа 2016, 14:29
Переведите пожалуйста!! Буквально 80 км и ты в другом времени( Астраханская область)
Гость
31 августа 2016, 14:49
Не надо переводить, оставьте все как есть! Это дурдом в зиму на "летнее" переводить-вставать в 4 утра на работу. Тем более ДАМ уже переводил, хуже самочувствие было. Хотим с Москвой одно время!
Гость
31 августа 2016, 14:46
Да переведите часы,надоело жить в потемках!