перейти к публикации

24 комментариев к публикации

В Волгограде снесли памятник Герою Советского Союза

Гость
31 августа 2016, 20:03
Андрей Бочаров: «Волгоградская область имеет все шансы стать центром патриотического воспитания России» 13 Февраля 2015 volganet.r.
Гость
1 сентября 2016, 10:13
Неужели Вы не поняли, что от этого "деятеля со звездой" нашему городу только убытки и тонны лапши и д...... ма
Гость
1 сентября 2016, 10:17
Настоящим героям воевавшим, памятники сносим, зато именем кровавого преступника называем аэропорт ( на это деньги у губернатора нашлись) ПАЗОР!!!
Гость
31 августа 2016, 20:35
Украина????Да отдыхает Украина!!!!А почему не показывают по всем телеканалам эту новость?????????Ответ очевиден.
Гость
1 сентября 2016, 10:15
Ответ один,идти на выборы и голосовать за ПАРНАС.
Гость
1 сентября 2016, 14:30
Гость
1 сентября 2016, 14:30
Ответ один,идти на выборы и голосовать за ПАРНАС.
За Яблоко.
Гость
1 сентября 2016, 20:11
За Парнас.
Гость
31 августа 2016, 20:18
Снесли исторические цеха на Тракторном, где закончилась Сталинградская битва. А нашему герою-губернатору как то все равно. МИД до хрипоты лается с прибалтами поляками за снос памятников а тут в городе-герое массово сносят и ничего. Молчали бы лучше. Лаврову подляка подкинули местные деятели.
Гость
1 сентября 2016, 00:35
У нас в Кировском районе снесли два памятника, 64 Армии и Герою Советского Союза генералу Шумилову, которые стояли на площади перед кинотеатром "Авангард" . Борьба с Советским прошлым в самом разгаре. Вот он истинный патриотизм наших администраций. К празднованию 75 летию Сталинградской битвы, как бы и Родину мать не демонтировали.
Гость
1 сентября 2016, 11:20
Завтра 2 сентября 2016г. с 16.30 до 17.30 будет проходить пикет против переноса памятника Шумилова. Приглашаем принять участие.
Гость
1 сентября 2016, 14:30
Там фонтан построят, памятники перенесут в сквер у церкви
Гость
31 августа 2016, 19:17
Позорники, а отреставрировать денег нет? Списали не памятник, списали память и город...
Гость
31 августа 2016, 21:32
В своём глазу бревна не видим.
Гость
31 августа 2016, 23:22
Все вроде законно, но не хочет комитет молодежной политики прислушиваться к мнению жителей Тракторозаводского района, уволенному работавшего в области патриотического воспитания более 15 лет с детьми Пракопову пришел ответ за подписью Нестерова, исполнил письмо не служивший в армии муниципальный служащий комитета Яровой -которого мама впихнула в комитете в период Юрченко, а ведь цена вопроса всего совместительство сотрудника который возглавлял военно-патриотический клуб Юный Десантник, и что теперь сидит штатный сотрудник Протопопов -которого впихнули по блату папик Председателя Совета ВОО ООО ВОСВОД (офицер запаса) и должность не блатная. а нет и сюда надо посадить очередного бездельника, теперь подростковый клуб Радуга постоянно пустует под руководством нов.спец.
Гость
1 сентября 2016, 07:12
То что вы написали это местная мышиная возня. Масштаб катастрофы гораздо больше. Бездари-друганы, родня, любовницы (любовники) заполонили все коридоры власти.
Гость
31 августа 2016, 21:29
Это результат десятилетней штамповкой памятников на одну тему... В своё время установили...их в большом количестве.. И не сколько в память о тех людях которые защищали Родину, сколько для отмывание бюджетных средств и засвечивания в прессе...
Гость
31 августа 2016, 21:38
Это настоящее кощунство и вандализм как факт должен быть освещён в о всех СМИ РОССИИ. Сердюков был похоронен в Старом Ролгачике которого сегодня нет и его перезахоронили в Новом Рогачике но не в том месте которое освещают"знатоки истории войны".Могила его фактически была утрачена.Её нет и на станции Карповка как указано на стеллах. Но ветераны его дивизии с которыми я встречался в Новом Рогачике показали мне её истинное место на территории воинской части напротив элеватора. Сердюков один из героев моего авторского фильма. Какой позор приходится нам переживать на фоне строительства храмов. О Николае Сердюкове правда есть и в моей книге "Особо отличившаяся в Великой Отечественной войне....."
Гость
31 августа 2016, 23:22
Какой центр патриотического воспитания??? Депутатики от городской думы приняли ранее решение назвать новые улицы города-героя Волгограда названиями камней, а именами Героев Сталинградской битвы еще не увековеченных слабо было назвать, так ОНИ относятся к Нам нашей Памяти, Реставрировать Памятники то же не могли??? Чинодепами к 75 летию Победы под Сталинградом принято решение о закрытии Центров Планета и лучшего центра патриотического воспитания Гвардеец Комитета молодежной политики и туризма города, не смотря на письма Президенту и обращение граждан,
Гость
1 сентября 2016, 07:42
Памятник тоже признали "незаконным строением" перед сносом?
Гость
1 сентября 2016, 08:39
Какие времена-такие Сердюковы
Гость
1 сентября 2016, 09:42
А что с остальными объектами, увековечивающими память ГСС Сердюкова? Мемориальная доска на ул. им. Сердюкова, д. 19 бронзовая мемориальная доска на заводоуправлении Баррикад мемориальная доска на цехе №6 Баррикад памятник и мемориальная доска перед СПТУ №7 им. Н. Сердюкова на Даугавской плита на Мамамевом кургане строка мемориала на Аллее Героев "Братская могила советских воинов и Героя Советского Союза Сердюкова Н.Ф., погибших в период Сталинградской битвы" станция Карповская Братская могила в поселке Майском (там тоже значиться). Интересно, почему в 1965 мемориальный знак поставили именно у 71 школы? Но вернуть памятный знак надо, более 40 лет ему уже, школьники, при которых ставился - уже пенсионеры.
Гость
1 сентября 2016, 11:10
Вот это я понимаю патриотическое воспитание молодежи. Молодца и школа, и администрация. Зато много кричим о том, что город Сталинград знают во всем мире. Там-то, может, и знают, а у нас вот стирают все знания о героях
Гость
1 сентября 2016, 14:57
Герои закрывали грудью амбразуру дота, а чиновники задницы подставляют начальникам. Негодяи, на Валерию деньги на день города нашли, а на паматник - нет. Все на выборы 18 сентября.
Гость
2 сентября 2016, 13:08
стыд и позор, нет слов!