V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 36%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

26 комментариев к публикации

В Волгограде советские офицеры требуют спасти от фонтана памятник генералу Шумилову

Гость
2 сентября 2016, 11:46
ЭТО КОЩУНСТВО! Фонтан как всегда будет заброшен,как и все в районе( стоит только посмотреть заросший камышом ФОК. А памятник Шумилову единственное место -центр района, в 80- е к нему молодожены кланяться после регистрации ездили, цветы возлогали- ЭТО НАША ИСТОРИЯ, а теперь в угоду какому то неадеквату - давайте на задворки.... Ау депутаты ОЧНИТЕСЬ- не будьте фашистами!
Гость
2 сентября 2016, 11:00
Опять КПРФ воду мутит?
Гость
2 сентября 2016, 08:15
Вчера немного посмотрела "Вести-24": сколько ж воплей по поводу того, что в Польше памятники Советским солдатам разрушаются, переносятся, не реставрируются и т.д.
2 сентября 2016, 10:39
К сожалению теперь вы заражены страшным вирусом называемым "пропаганда".
Гость
2 сентября 2016, 16:56
2 сентября 2016, 16:56
К сожалению теперь вы заражены страшным вирусом называемым "пропаганда".
т.е. все нормуль, пусть сносят? или это неправда и памятники на месте?
Гость
2 сентября 2016, 13:01
Зачем вопить? Сначала разберитесь. Этот памятник ПЕРЕНОСЯТ, а не уничтожают.
Гость
2 сентября 2016, 14:37
Памятник боевому генералу должен стоять вместе с памятником купчишке около церкви?
Гость
2 сентября 2016, 14:58
В Таллине тоже "просто"перенесли памятник Советскому солдату из города...на кладбище. Ползучие переносчики...
Гость
2 сентября 2016, 14:24
А где вы были раньше?!! Памятник ведь уже убрали! Из проекта было понятно, что там где будет фонтан, памятник не предусмотрен. Тогда никто из вас, товарищи пикетчики, и слова против не сказал. Вам лишь бы воду перед выборами помутить!!!
Гость
2 сентября 2016, 15:26
А сами-то где были?
Гость
2 сентября 2016, 15:28
А кто нам проект показывал? Как вы боитесь семь процентов вместо семидесяти получить.
Гость
2 сентября 2016, 10:12
Правильно, что бюст перенесут.
Гость
2 сентября 2016, 11:58
Перенести мало, надо демонтировать как в Украине! Даешь декоммунизацию! Вот тогда заживем!
Гость
2 сентября 2016, 22:27
Вам самое главное пошуметь и власть покритиковать. Оставили бы памятник тоже бы пикет был. Зачем оставили. Люди займитесь делом и делайте будущее! А память о прошлом зависит от вас. Пройти 100 метров и рассказать детям о великом полководце не тяжело( только 90% из вас даже имени его не знают). ДЕЛАЙТЕ БУДУЩЕЕ!!!
Гость
3 сентября 2016, 20:10
Будущее без прошлого не бывает, иваны не помнящие родства.
Гость
2 сентября 2016, 10:44
Сейчас по всей стране уничтожаются или переносятся памятники.но в ЗОМБОСМИ рапортуют только о сносе памятников на Украине да в Польше...так что спасибо хоть V-1 пока не продалось нынешним властям.
Гость
2 сентября 2016, 16:59
а какие уничтожены уже у нас?
Гость
2 сентября 2016, 22:45
Гость
2 сентября 2016, 22:45
а какие уничтожены уже у нас?
Целый Тракторный завод уничтожен,немцы не могли захватить завод,бойцы бились на смерть,чтоб его отстоять,зато сейчас власть разрушила,за что воевали,погибали и восстанавливали наши деды и бабушки,чтоб пришли какие-то к власти варвары и все про...ли,зато весь мир обвиняем,что уничтожают памятники,СССР,а сами не на много лучше,да же хуже,не помним свою историю.
Гость
2 сентября 2016, 09:27
Если уж улица названа в честь 64-й армии, то и имя командарма, и памятник ему уместен там, где был изначально. Н.А. Бекетов, В.Ф. Лапшин - это люди совсем других эпох. И память о них действительно хорошо увековечить на площади перед храмом Параскевы Пятницы. Вот только надо ли смешивать Сталинградскую битву и купечество в едином памятном месте? по меньшей мере странное предприятие затеяно.
Гость
2 сентября 2016, 12:12
http://v1.ru/text/newsline/205892155031552.html
Гость
2 сентября 2016, 12:14
Около ДК им.Кирова убрали памятник С,М,Кирову,сначала сказали на реставрацию,а потом и постамент снесли... И чем мы отличаемся от Украины,Прибалтики...
Гость
2 сентября 2016, 12:17
Воду мутит власть Волгограда, а КПРФ пытается донести до потомков и сохранить память о людях, защищавших Сталинград!!!
Гость
2 сентября 2016, 13:41
Почему не пишут никогда фамилии,кто принимает такие решения в Волгограде, кто эти вволгоградкие "майданутые".
Гость
2 сентября 2016, 13:58
На фонтане денег кое-кто рубанет, а ещё концерт, посвящённый дню города. Закон сообщающихся сосудов: из бюджета вытекает, куда? правильно, - в карман.
Гость
2 сентября 2016, 14:08
Лучше всего было бы фонтан сделать на Кирова - благо места там полно и соседство с Лапшиным и Бекетовым нормально было бы а это место давно было памятным. Я за фонтан но все как то через ж...
Гость
2 сентября 2016, 10:44
Вот оно патриотическое воспитание в действии !