V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

761мм 40%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

27 комментариев к публикации

1960 vs 2016: виртуальный тур в советский Волгоград

Гость
12 сентября 2016, 09:22
С ротонды вазу сперли, с проспекта Ленина ограду, а в остальном почти ничего не изменилось
Гость
12 сентября 2016, 10:40
Как любят говорить товорищи мои,приезжая в город раз в 10 лет..."у вас ничего не меняется,вот небыли 10 лет ,а вон тот кирпич,так и лежит под кустом..."
12 сентября 2016, 09:16
Да, трамвай нужно вернуть на улицу Советскую. Без трамвая по центру город умирает.
Гость
14 сентября 2016, 15:04
да и пес с ним. с городом про трамвай так вообще забудте
Гость
12 сентября 2016, 11:04
Деревья на набережной надо подрезать. Весь вид на Волгу закрывают.
Гость
12 сентября 2016, 12:37
Я тебе так обрежу! И так тени на набережной нет, а он на последние деревца замахивается.
Гость
12 сентября 2016, 14:25
У рынка сараев-ларьков нынче стало больше (это называется малый бизнес) и его не надо кошмарить, импортных повозок, чтоб перед другими выпендриться, тоже навалом. А народу на улицах и вправду стало меньше. А трамвай вносил оживление в жизнь ул.Советской и в целом в городе... Был полезен и нужен людям. Да и сейчас он был бы востребован, несмотря на наличие "СТ". Но сегодня приоритеты у людишек другие: Пилить и Заносить. Вот смысл жизни сегодня снизу доверху.
14 сентября 2016, 07:16
Напомню, трамвай закрыли в советское время.
Гость
12 сентября 2016, 15:52
Мне тоже очень понравилась ваша работа! Спасибо! (А продолжение будет? ;о)) p.s. А кнопку перепоста в ЖивойЖурнал можно как-нибудь сделать? Интересные бывают материалы, а не поделишься.
13 сентября 2016, 09:01
Есть такая кнопка. С правой стороны знаков репоста нажимайте "зигзаг" увидите ссылку для живого журнала.
Гость
12 сентября 2016, 09:11
И было много людей, а стало много машин... Куда-то не туда человечество идёт...
Гость
12 сентября 2016, 10:05
Народа в городе нет...Все в машинах сидят....
Гость
12 сентября 2016, 14:36
Спасибо. Очень интересно. Респект фотографу-найти ракурс откуда был сделан предыдущий снимок не так то просто.
Гость
12 сентября 2016, 00:03
Где там фанатик трамвая на Советской. Прям для него заключительное фото. А в остальном почти ничего не изменилось. Деревья только выросли. И это хорошо.
Гость
12 сентября 2016, 10:14
Опять же, это смотря какие деревья. Подросшие тополя мало кому приносят радость, высокий тополь трудно спиливать, а при падении он крушит всё под собой. Имевшие место в советское время некоторые деяния нужно отнести к подрывной деятельности. Такие как, применение тополей для озеленения населённых пунктов, культивирование барщевика, выпуск в волгу "душмана" буффало и ликвидацию трамвая в центре Волгограда.
Гость
12 сентября 2016, 14:12
Как портят внешний вид зданий и весь облик города в целом сплит-системы((
12 сентября 2016, 15:41
Точно портят и тарелки спутниковые.... Но время сейчас другое.
Гость
14 сентября 2016, 17:10
На площади Ленина ракурс сейчас для фото памятника другой выбрали, чтобы не было видно, как облез Дом Павлова... Но вроде его собираются покрасить в 2017. Трамвай на Советскую вернуть конечно было бы мило. Но улицу уже полностью отдали под автотранспорт, а машины, раз где-то появившись, уже территорию не отдают.
15 сентября 2016, 08:55
Не выдумывайте, раньше там машины прекрасно вместе с трамваем помещались, и сейчас поместятся.
Гость
12 сентября 2016, 11:49
а дом на гоголя оброс многочисленными сплитами
Гость
12 сентября 2016, 19:04
Ансамбля на Мамаевом Кургане не было. Он только начинал строиться.
Гость
12 сентября 2016, 23:45
Спасибо за проделанную работу, очень интересно, а целом, по моему мнению Волгоград стал лучше.
Гость
13 сентября 2016, 21:15
казнокрадство изуродовало некогда красивый город Герой,а вообще полезно иногда посмотреть советский фильм "ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ"сердце кровью обливается .....
Гость
15 сентября 2016, 10:06
Фото не 60 года, а гораздо позже. Стена на Доме Павлова открыта в 1965 году, центральный рынок построен в 1962 году.
Гость
15 сентября 2016, 12:06
что-то дом по ул. Гоголя не изменился :)
Гость
15 сентября 2016, 14:05
И кто там все время говорит, что Волга раньше не мелела, посмотрите на фото где памятник Хользунову.
Гость
15 сентября 2016, 21:35
Уже в 60-х на ул Гоголя в домах были современные кондиционеры!