V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 19%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

23 комментариев к публикации

В поселке Аэропорт единственная школа утонула в бурьяне

Гость
14 сентября 2016, 17:15
Школьников ведь нельзя напрягать по закону,не дай бог надорвутся.Если мой дитя учился в этой школе ,то я покосил бензотриммером,и собрал ,ну конечно не один,а с помощью других пап,или мам.
Гость
15 сентября 2016, 12:39
Так что ж не предложили свою помощь?
Гость
14 сентября 2016, 18:44
А что, если "активист" (отличная профессия по нынешним временам!) сменит фотоаппарат на лопату - на время? И соорганизует товарищей на субботничек?
Гость
15 сентября 2016, 07:46
В школе и свой фотограф есть - учительница английского! Она и в соцсетях рекламирует свои услуги фотографа, и классы фотографирует, попробуй деньги ей не сдать на фото.И сменить фотоаппарат на лопату ни в какую не согласится! Дурных нема. Только посторонним фотографам такое предлагают. Чтобы потом с родителей ещё и деньги содрать, как пить дать, скажут, что на уборку территории жутко потратились
Гость
14 сентября 2016, 18:19
А это, наверное, чтобы избиратели побоялись на выборы идти да их бюллетени использовали в интересах правящей партии
Гость
15 сентября 2016, 11:09
А ничего, что вход в школу один? А через забор на кой лезть? Тут еще разобраться нужно, чья территория не убрана. Вы наш поселок видели до ремонта, так сказать? А чего это фото не выкладывали?
Гость
15 сентября 2016, 17:42
Гость
15 сентября 2016, 17:42
А ничего, что вход в школу один? А через забор на кой лезть? Тут еще разобраться нужно, чья территория не убрана. Вы наш поселок видели до ремонта, так сказать? А чего это фото не выкладывали?
Если где-то, что-то плохо - это во всем школьное руководство виновато: дети невоспитанные! улицы грязные! программы сложные! Больше же не на кого ответственность свалить!
Гость
14 сентября 2016, 17:03
Что то мы в советскую и послебытность сами благоустраивали территории своих школ, за исключением материалов и инструментов, выгнать на уборку и всех дел.
Гость
15 сентября 2016, 08:45
Для особо умных, которые предлагают субботник и поменять фотик на лопату - вы, господа, тоже давайте действуйте - придите вместо учителя, проведите по паре уроков, по дороге не забудьте залатать пару ям, выпишите себе больничный, поменяйте трубы в подъезде, да походите ночами по улицам, последите за порядком, погрейте воду. Да, не забывайте платить налоги.
Гость
14 сентября 2016, 19:11
директор что сам косить пойдет??? тех персонал оптимизировали, учеников заставлять нельзя по закону, родителям и администрации района по..., а бывший ученик не пиарился б с фотоаппаратом, а организовал добровольный субботник...поэтому мы и г..не, что любим только фотиком щелкать. У нас весь город бурьяном зарос!!!
Гость
14 сентября 2016, 17:47
Интересно, почему школу обошли вниманием? В поселке Аэропорт рядом со школой вовсю идёт капремонт домов, сквер сделали. А школа - как бомжатник. Впрочем, состояние школы, школьного двора и об уровне культуры школьного руководства говорит. И не надо тут за безденежье прятаться! Особых затрат, чтобы привести двор в порядок не требуется. Рядом дачи, дачники уж выделили бы по кустику роз, было бы желание!
Гость
15 сентября 2016, 09:11
Потому что её с главной дороги не видно. А весь ремонт в посёлке напоминает потемкинские деревни. Профанаторы хреновы. Уж не парились бы , строительной сеткой затянули бы и все дела. А не затянули по причине заматывание наших с вами денег , отданных гос-ву в виде налогов и прочих пошлин. Любая гос.стройка это не что иное как заработок для чинуш.
Гость
15 сентября 2016, 17:26
Розы с острыми шипами: вдруг ребенок поранится! А дачники быстрее сами жалобу напишут, что ходить через школьный двор запретили, чем помощь предложат. А школьное руководство никогда и не пряталось за безденежье: что могли - делали: и пололи, и косили, и пилили. И сейчас делают! Но почему то об этом репортажей не было. Значит цель этой новости совершенно другая. А разводить полемику- только дай тему!
Гость
15 сентября 2016, 20:32
С такой логикой, как у некоторых, когда сломается школьный автобус, директор должен будет взять инструмент и лично заняться его ремонтом.... Просто должна быть штатная единица по уборке территории, но есть указиловка- экономить...
Гость
16 сентября 2016, 09:30
Отвратительно! Даже противно читать!
Гость
16 сентября 2016, 13:23
Гость
16 сентября 2016, 13:23
Отвратительно! Даже противно читать!
Отвратительно то, что у некоторых не откладывается в голове то, что каждый должен заниматься своим делом... Учитель - учить и воспитывать, а дворник убирать территорию. Я очень далек от мысли, что вы ходите с метлой у своего подъезда..
Гость
15 сентября 2016, 07:59
Как прошла приемку школа в таком состоянии? Двор зарос бурьяном, питьевой воды нет, дети вынуждены пить отраву из крана, вешалки могут убить ребенка (об этом на родительском собрании сказали), спортзал в аварийном состоянии! Неужели обошлось без коррупционной составляющей? На подношения контролирующим инстанциям деньги-то наверняка нашлись, коль они там все "ослепли" при приемке школы
Гость
16 сентября 2016, 10:43
Что мешает перейти в другую школу? Вон в Гумрак? Раз столько претензий. Надо ведь искать лучший вариант для своего ребенка!
Гость
15 сентября 2016, 08:43
Пожарники и Роспотребнадзор во время приемки в августе с закрытыми глазами ходили?Обалдеть!
Гость
15 сентября 2016, 11:11
Сейчас покос травы идет полным ходом. Спасибо Антону Чернову! Директор вышла на улицу руководит уборкой двора. Завуч ведет урок русского языка и страшно ругается, кто написал про школьную свалку . В школе жуткий кипиш по этому поводу. Давно такого не было. V1.ru - вы настоящий журналисты! Респект!
Гость
15 сентября 2016, 23:29
Единственный, кто всегда помогает школе не словами, а делом - Кулиев Владимир Николаевич - лидер профсоюза Аэропорта. Постоянно видим его в школе и пересекаемся на различных мероприятиях, особенно спортивных.
Гость
15 сентября 2016, 15:57
Директор пусть на себя обижается, работать надо, умело организовывать и самим засучать рукава, личным примером вместе с преподавательским составом , а не деньги "драть" с родителей. Вымогатели.
Гость
15 сентября 2016, 21:41
Чем языком трепать, "бывший ученик" Андрей Чернов, лучше бы пришли и помогли школе. На словах ты - Лев Толстой, а на деле - толстый лев. Это про Вас. В прежние времена все ходили на субботники: и дети, и родители, и учителя - всегда вокруг школы была чистота и порядок. Сейчас же, такое ощущение, все обленились и горазды только поливать грязью школу, помощи от таких людей не дождёшься. Я не говорю об учениках - по закону теперь нельзя, но родители, пишущие в комментариях, в чём проблема - оказать помощь? Почему мы, например, всегда приходим на собрания, субботники и т.д., всячески пытаемся помочь школе если не материально, так ДЕЛОМ?! Да потому что нам не безразлично то, в каких условиях обучается наш ребёнок. В отличие от некоторых, мы понимаем, что это не городская школа и что рабочей силы здесь попросту нет, а финансирование никакое. Если Вам лень встать и сделать что-то для школы, для безопасности ВАШЕГО же ребёнка - говорить тут больше не о чем.