V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

2 м/c,

с-з.

754мм 72%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

76 комментариев к публикации

Перевозчики Волгограда пригрозили революцией

Гость
15 сентября 2016, 08:00
Пусть власти дадут пассажирам что то в замен,что будет лучше маршруток-и тогда маршрутки сами исчезнут!Но властям на людей просто плевать,как на перевозчиков,так и на пассажиров!Покажите хоть одного представителя власти,кто ездиет общественным транспортом,или не имеет личного авто(за гос.счет)-что,нет таких???,вот тогда пусть не затрудняют жизни простым людям!!!Без маршруток город встанет,обстановка накалится-власти что,это все шутками считают???
Гость
15 сентября 2016, 10:52
Ничего не встанет поверь! Прокатись на автобусе больше не сядешь в эти ведра! Я с советского района с утра никогда уехать не мог все маршрутки битком проходят а автобусов не было. Сейчас хоть автобусы появились я теперь в сторону этих ведер даже не смотрю!
Гость
15 сентября 2016, 13:14
Гость
15 сентября 2016, 13:14
Ничего не встанет поверь! Прокатись на автобусе больше не сядешь в эти ведра! Я с советского района с утра никогда уехать не мог все маршрутки битком проходят а автобусов не было. Сейчас хоть автобусы появились я теперь в сторону этих ведер даже не смотрю!
Вот когда по улице Хиросимы появится автобус, вот тогда и прокачусь. А пока засунь свои советы подальше.
Гость
15 сентября 2016, 13:37
Гость
15 сентября 2016, 13:37
Ничего не встанет поверь! Прокатись на автобусе больше не сядешь в эти ведра! Я с советского района с утра никогда уехать не мог все маршрутки битком проходят а автобусов не было. Сейчас хоть автобусы появились я теперь в сторону этих ведер даже не смотрю!
Поверь, долго эти автобусы не проездят, я знаю.
Гость
14 сентября 2016, 22:12
Как перевозчик может обновить свой парк ,если у него изначально нет своего транспорта? Весь транспорт принадлежит водителям.А они немогут себе позволить купить автобус за 2 миллиона рублей( Пазик или новый Next22-х местный. Власти уже и объясняли и уговаривали, а маршрутчики в наглую гнут свою линию... Пусть местные маршрутчики сгоняют в Питер или Москву и посмотрят ,как там работают местные перевозчики! Поганой метлой нужно гнать таких псевдо средний бизнес .который не платит налоги и создаёт проблемы на дорогах...
Гость
15 сентября 2016, 00:44
Миленький ты мой, в стране не выпускаются надёжные автобусы. Начинать надо с выпуска надёжных и удобных автобусов, а этого нет. Микроавтобусы они надёжны и дёшевы, потому и популярны.
Гость
15 сентября 2016, 06:32
Гость
15 сентября 2016, 06:32
Миленький ты мой, в стране не выпускаются надёжные автобусы. Начинать надо с выпуска надёжных и удобных автобусов, а этого нет. Микроавтобусы они надёжны и дёшевы, потому и популярны.
Волгобас-отличный ,просторный с кондером. Проедь по маршруту 21. Одно удовольствие. И ничьй ж.. у меня на голове нет, просторно и комфортно.
Гость
15 сентября 2016, 08:51
Гость
15 сентября 2016, 08:51
Волгобас-отличный ,просторный с кондером. Проедь по маршруту 21. Одно удовольствие. И ничьй ж.. у меня на голове нет, просторно и комфортно.
Там где я езжу, по ул. Хиросимы, там автобусов вообще нет, и они там при этих руководителях не появятся. А Волгабас сделан из импортных комплектующих с неудобной компоновкой, долго эти автобусы не живут. Где этот 21-ый маршрут, понятия не имею? Где то счастье которое мимо меня катается?
Гость
15 сентября 2016, 00:29
Метлой поганой все эти маршрутки гнать надо! Я 19 лет спасателем работаю просто задолбало невинных людей из этих долбаных маршруток доставать после ДТП. Эти маршруты очень часто оказываются в один конец!
Гость
15 сентября 2016, 07:51
Вот это враньё, так враньё. Ни одного такого случая в Волгограде не было. Если тяжёлые ДТП и происходят, то за городом.
Гость
15 сентября 2016, 09:01
Гость
15 сентября 2016, 09:01
Вот это враньё, так враньё. Ни одного такого случая в Волгограде не было. Если тяжёлые ДТП и происходят, то за городом.
Бугага, а за городом - это не ДТП??? И с межгорода тоже надо гнать маршрутчиков поганой метлой! Ничего, туда тоже доберутся...
Гость
15 сентября 2016, 10:44
Гость
15 сентября 2016, 10:44
Вот это враньё, так враньё. Ни одного такого случая в Волгограде не было. Если тяжёлые ДТП и происходят, то за городом.
Слышь ты! Вранье? Приехай в службу я тебе видео покажу кучу! Кировский, красноармейский постояно! Новости хотябы читай! Из последних только на бамбуковой 4 трупа из них один ребёнок! Угол парка 2 трупа в маршрутке! Все перечислять не буду! Умник новости хотябы читай !
Гость
14 сентября 2016, 22:21
ситуация сложная очень и маршрутчики и власти по своему правы и нужно искать компромис с плеча рубить тут не нужно
Гость
15 сентября 2016, 00:45
А в чём правы власти? У них нет ничего, кроме неуёмного желания что-нибудь разрушить и изменить.
Гость
14 сентября 2016, 19:59
Как много в речах Белоусова "громких" слов... Именно благодаря пираньям-маршруткам горожане и могут оказаться без ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта! Что хозяева маршруток могут рассказать о налоговом "давлении", если размеры доходов никому кроме водителя неизвестны?.. А какова ответственность перед пассажирами? Да нет никакой! Только звериный азарт в погоне за рублем. И нет в этой погоне ничего святого, кроме жажды наживы! Это вам водитель троллейбуса говорит. Семьи, дети... Вот так новость! Только вот я налог 13 проц. с 19 тысяч плачУ, а маршрутчик? С минималки? Его дети более голодные, да?
15 сентября 2016, 00:41
Если вы не знаете как перевозчики платят налоги, это не означает, что они их не платят. И как пассажира, вас меньше всего должны волновать налоги.
Гость
15 сентября 2016, 08:55
15 сентября 2016, 08:55
Если вы не знаете как перевозчики платят налоги, это не означает, что они их не платят. И как пассажира, вас меньше всего должны волновать налоги.
Зато как пассажира, как пешехода и как водителя меня очень волнует то, что вытворяют на дороге наши "бесценные, обиженные, лучшие в мире водители маршруток". Кто из вас, водители маршруток, знает, что такое красный свет светофора, что такое пешеходный переход, что такое остановочный карман, что такое ограничение скорости в городе??? Может, если бы вы ездили по-людски, вас бы люди и поддержали в сложной ситуации??? А с вашим поведением на дорогах - так вам и надо, пусть хоть всех вас позакрывают к чертям!!!
Гость
15 сентября 2016, 10:38
Общественный муниципальный транспорт (например Метроэлектротранс) разваливают не Маршрутки (кстати тоже общественный транспорт), а "умелое" руководство МУПа... Вот уж где действительно, как Вы выразились, звериный азарт и жажда наживы при полной апатии к развитию вверенного предприятия и его работникам. Разве благодаря маршруткам сгинул троллейбусный маршрут в Красноармейском? А кто мешает властям города оптимизировать оставшиеся троллейбусные маршруты?
Гость
14 сентября 2016, 21:58
Но с первой продольной точно нужно убрать все маршрутки. Это идиотизм, когда маршрутки дублируют не только троллейбусы, но и метротрам. Особенно 160 маршрутка, с Волжского едет через весь город. Это глупо, тем более на ней в основном ездят по Волгограду. Давно пора из Волжского сделать электрички каждые полчаса, а все волжские маршрутки развернуть в волжском к станциям электрички. Да и местные маршрутки из центра нужно убирать. От маршруток только пробки и ДТП. Я много раз видел как 160 и 260 маршрутки ездят больше сотни в час в городе, да ещё и играют друг с другом на перегонки, и по встречной. Мы что трагедии ждём? Давно пора убирать маршрутки из города. Маршрутки это не городской транспорт, а транспорт деревни.
Гость
15 сентября 2016, 00:43
Электричка проходит далеко от жилых домов, из Волжского это уж точно. И какое вам дело кто и кого дублирует?
Гость
15 сентября 2016, 09:11
Проблема соблюдения скоростного режима решается установкой камер, а не запретами.
Гость
15 сентября 2016, 11:12
Вечером уже около восьми часов троллейбусы ходят редко. Только маршрутки, в которых пассажиры "едут на головах", пока и выручают.
Гость
15 сентября 2016, 10:11
Лишить лицензии "нерадивых" перевозчиков и провести прозрачный конкурс на распределение маршрутов с условиями замены транспорта на новый, с единой раскраской, возможно с остановками только в положенных местах,с системой единой электронной оплаты,чтобы не отвлекать водителя (наподобие банк.карты и терминалов), с видеофиксацией,с ГЛОНАСС, и т.д. При этом, помочь достойным собственникам старых "маршруток" и владельцам самих маршрутов льготным кредитованием. Муниципальному транспорту обязана быть конкурентная альтернатива с более гибкими схемами маршрутов! p.s. К перевозкам никого отношения не имею. И да у меня есть личный транспорт,но я не родился водителем и знаю наш "вытянутый" город.
Гость
15 сентября 2016, 11:14
Поддерживаю!
Гость
15 сентября 2016, 13:19
Вам нужны шашечки или вам нужно ехать?
Гость
15 сентября 2016, 13:04
В нашем городе по "интеллекту" все сравнялись перевозчики, водятелы, пассажиры и руководители-организаторы - поэтому такая система ГПТ, такие бесконечные, бесплодные дебаты в стиле кто громче крикнет "сам дурак". Если есть время почитайте в инете о системах ГПТ. Вопросы отпадут сами.
Гость
15 сентября 2016, 00:20
Патриот, у которого на 4-х маршрутах зачем-то десяток разных ооо. И работает сплошь старый хлам. Патриотизм такой патриотизм.
Гость
15 сентября 2016, 08:52
Может у производителей автобусов есть патриотизм? Только задратые до небес цены из-за импортных некачественных комплектующих.
Гость
16 сентября 2016, 10:36
Кстати у волгобаса тоже с десяток ооо и уголовное дело открыто по факту сокрытия 117 млн. руб.
Гость
15 сентября 2016, 09:13
Гори в аду это желтое д...мо,половина пробок по причине засилья этих драндулетов.Общественый транспорт угробили потому что он,неожиданно стал "не рентабелен",хотя он в принципе не может быть рентабелен потому что он с.цуко ОБЩЕСТВЕННЫЙ!!!!
Гость
15 сентября 2016, 13:04
Рентабельность тут на последнем месте, главное для властей эгоизм и вредительские побуждения. Трамвай по улице Советской закрыли из-за эгоизма и желания навредить. А троллейбус в Красноармейском районе убрали из-за элементарного непонимания необходимости дублирования трамвая. А маршрутки и пробки не связаны, с ликвидацией маршруток появится ещё больше легковых автомобилей и заторы будут плотнее. Чтобы понять, что современные автобусы ненадёжны и недолговечны не надо много ума.
Гость
28 сентября 2016, 20:06
Гость
28 сентября 2016, 20:06
Рентабельность тут на последнем месте, главное для властей эгоизм и вредительские побуждения. Трамвай по улице Советской закрыли из-за эгоизма и желания навредить. А троллейбус в Красноармейском районе убрали из-за элементарного непонимания необходимости дублирования трамвая. А маршрутки и пробки не связаны, с ликвидацией маршруток появится ещё больше легковых автомобилей и заторы будут плотнее. Чтобы понять, что современные автобусы ненадёжны и недолговечны не надо много ума.
Ты сам ездиешь на своей машине и не ври про общ.транспорт.
Гость
15 сентября 2016, 12:34
И правильно что убирают. Казань живёт без этих маршруток и радуется. Только за.
Гость
15 сентября 2016, 19:53
Ураза-байрам прошел.
Гость
15 сентября 2016, 14:03
В мае выйдут люди из дома на работу добраться и "ты все поймешь, ты все увидешь сам".
Гость
15 сентября 2016, 08:37
В нормальных городах(Казань,Уфа и т.д.) покончили с этой дикостью.Давно пора убрать маршрутки с центральных улиц,оставить на переферии где проблемы с транспортом.И навести порядок с уплатой налогов.
Гость
15 сентября 2016, 13:38
Ты, нас, своими проблемами с налогами, в покое оставь, меня проблемы налоговой инспекции не интересуют.
Гость
16 сентября 2016, 00:07
В нормальных городах асфальт на дорогах лежит, а у нас колдобины. Через второй километр или Ангарский-Хорошева какие автобусы пустят? Там машинам не разьехаться?
Гость
15 сентября 2016, 09:26
маршрутки однозначно необходимо сократить в их количестве. если власти сделают транспортную схему именно так как говорят, то всем от этого только лучше будет: пассажирам - комфортней и по расписанию доехать до места следования, водителям легкового транспорта - меньше загруженность дорог, а, следовательно, и меньше пробок, честным первозчикам - малые связующие маршруты, а хамам-водителям, которые останавливаются где попало, ездят на запрещающие сигналы светофоров, нарушают пдд - безработица! в начале 2000-х проблема проезда в городе стояла острее, нежели сейчас, так там были адекватные водители, которые сажали/высаживали пассажиров только на остановках, и принципиально не подбирали у "бордюра", не гоняли и соблюдали пдд, так они все поуходили, потому что стали доминировать водители-"стервятники". Сейчас пока все возмущаются, а потом только спасибо скажут. Порядок он везде нужен.
Гость
15 сентября 2016, 13:07
Вы не понимаете, что в наше время и с такими руководителями невозможно создать ритмично работающий автобусный парк. Это невозможно потому, что не возможно. Перестаньте мечтать и вводить других в заблуждение.
Гость
15 сентября 2016, 13:18
Какая ещё схема? 50 лет, слышишь, половина столетия не может появиться железнодорожная платформа на Максимовском разъезде в Советском районе, дыбы можно было на пересечении со 2-ой продольной с поезда сойти и сесть на него. Половина столетия проблема стоит длинного перегона между станциями Волгоград2 и ЖД больницей. Какая ещё транспортная схема?
Гость
15 сентября 2016, 16:55
Сегодня угораздило мня проехаться на маршрутке 59. Это настоящая скотовозка, ржавая, с дырявыми сидушками и приваренной в салоне железякой, которая держит кузов, что бы он не развалился. И еще, енти почти что ангелочки-маршрутчики все как один поворачивают из среднего и правого ряда с пр. Ленина на 39 гвардейскую. Остальных участников ДД они за людей не считают.
15 сентября 2016, 10:09
Лучше бы маршрутчики пригрозили не революцией, а Эволюцией. Эволюционировали бы в законопослушных и профессиональных водителей общественного транспорта, а не убогих грузопассажирских повозок, купленных на ближайшей свалке. Почитали бы ПДД и правила перевозки пассажиров, научились различать цвета светофора и соблюдать рядность, сменили Белоусова на более адекватного представителя. Тогда и народ бы их поддержал. А так - давай до свиданья.
Гость
14 сентября 2016, 22:55
Да убрать их давно пора!!! Надо было думать раньше и не доводить до такого состояния! Машины старые,водилы гостробайтеры,налогов не платят,город уродуют. А сейчас вспомнили и не по мужски детьми прикрываться,если ты такой нужный и полезный проффи иди в другом месте заработай. Нет ведь тут халява... Но она закончилась.
Гость
15 сентября 2016, 00:47
Откуда вам известно, что они не платят налогов. У нас только в цене на бензин налогов столько, что на две такие страны как Россия должно хватить. Где деньги от налогов на бензин?
Гость
28 сентября 2016, 20:04
Дорогой ты мой у тебя машина, а мне кроме маршрутки доехать не начем.
Гость
15 сентября 2016, 12:15
Маршрутки - это пережиток 90-х, которого уже практически нет в стране, только в Волгограде это все ещё массово. В нормальных же городах все пользуются автобусами и прочим общественным транспортом, это удобно и безопасно, взять тот же Ростов, Пермь, Курган и т.д.. - все ездят на автобусах и не жалуются. Ездить на маршрутках в Волгограде с каждым годом становится все страшнее, водители безбашенные- летают на своих маршрутках по городу как на гоночных балидах, курят в салоне, останавливаются где хотят и как хотят, сами газельки не отвечают никаким требованиям безопасности(гробы на колёсах). Скорей бы убрали этот хлам с наших Волгоградских дорог.
15 сентября 2016, 13:17
Поскорее бы ввели новые маршруты автобусов, они бы отлично заменили маршрутки.
Гость
15 сентября 2016, 17:12
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Гость
15 сентября 2016, 18:38
Это как больной зуб! И выдернуть страшно и оставить нельзя. Но убирать их надо однозначно т к если ещё перенесут сроки закрытия маршрута,они чувствуя скорое закрытие,темболее будут добивать машины и людей!!!!
Гость
15 сентября 2016, 22:29
Они ещё и угрожают??? Вот и вся их с**ность ,везде наглостью шантажом двигаться!!! Автохлам на металл гостробайтеров домой,хозяев маршрута на завод! Всё халява кончилась!
Гость
20 сентября 2016, 12:55
ОСТАВИТЬ МАРШРУТКИ ТОЛЬКО ТАМ, ГДЕ РЕАЛЬНО ОНИ НЕЗАМЕНИМЫ. НА ОКРАИНАХ, ТРУЩОБАХ, ГДЕ АВТОБУСНОЕ ДВИЖЕНИЕ ТОЛЬКО СОЗДАЕТ НЕУДОБСТВО
Гость
20 сентября 2016, 13:08
ДОЛОЙ МАРШРУТКИ С ЦЕНТРАЛЬНЫХ УЛИЦ!