V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

штиль.

751мм 42%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Главврача онкодиспансера обвинили в кумовстве и махинациях

Гость
16 сентября 2016, 22:00
А что промямлит г-н Шкарин? Кстати назначения по шкурным мотивам или личной (родственной) преданности не только в облздраве, а во всех отраслях Все знают и ничего не делают. Эх Рассея.
Гость
16 сентября 2016, 22:12
родственнички, и деньги лопатами гребут. А мы, обычные медики, получаем копейки, за которые нас постоянно экономистка попрекает что мы не работаем, а получать хотим. Отношение как к рабам, скоро и мы будем писать президенту.
Гость
16 сентября 2016, 23:29
А чего ждать то, сейчас и пишите!
Гость
17 сентября 2016, 05:45
Открою маленький секрет, система выстроена так, что ответ вам будет давать, тот на кого жалуетесь.
Гость
17 сентября 2016, 13:50
Так получается что открытое письмо не вами медиками написано? Ну вот и вся правда.
Гость
18 сентября 2016, 10:01
Что до меня, то я искренне верю эмоционалтному надлому этих людей. Один он/ она писали, либо всем коллективом не важно, важен характер и глубина вопроса. Нужны внешние наблюдатели, нужна внешняя комиссия, нужно грамотное расследование органов безопасности, это ж коррупция! Дыма без огня не бывает, а то что семейный подряд это то же можно быстро вычислить. Сейчас в обращении конечно же много эмоций, много обидных моментов, но для чистоты вопроса еще раз ... нужно экспертное, независимое внешнее расследование. Т.к. задействовано в этом вопросе, согласно описанному, много народу, в т.ч. и во власти. Надеюсь голос народа услышат и воцарится мир в здраве. P.S. моя Мама умерла от рака, мучилась бедняжка долго, за время ее лечения, 2 года, в окологию папа привез много денег, обставил всякими мед.оргтехникой, за обещания....только обещания, э о кощюнство горькая правда современности!!! Горе врачи и чинвники пользуются своим положением, бессовестно используют надежду больных и родственников
Гость
18 сентября 2016, 13:44
В этом письме нет ни одной правды! Где факты, подтвержающие, хоть одно обвинение? Написать может каждый, оклеветать тоже может каждый! Дайте время человеку раскрыться и поработать во благо! Откуда столько ненависти в людях? Что плохого сделала Н.В.Коваленко? Человек на посту всего лишь месяц и делать выводы еще рано! А письмо, видимо, писалось в пьяном угаре и умственные способности этих людей тянут только на 2 класса! Очень мерзко и отвратительно! А писать ананимно-высшая степень трусости! Нет бы открыто заявить... Где совесть? Честь? Разве человечно стрелять в спину, плевать в душу? А после этого спокойно ходить на работу, как ни в чем не бывало... Искренне жаль таких людей!!!
Гость
18 сентября 2016, 14:40
Гость
18 сентября 2016, 14:40
В этом письме нет ни одной правды! Где факты, подтвержающие, хоть одно обвинение? Написать может каждый, оклеветать тоже может каждый! Дайте время человеку раскрыться и поработать во благо! Откуда столько ненависти в людях? Что плохого сделала Н.В.Коваленко? Человек на посту всего лишь месяц и делать выводы еще рано! А письмо, видимо, писалось в пьяном угаре и умственные способности этих людей тянут только на 2 класса! Очень мерзко и отвратительно! А писать ананимно-высшая степень трусости! Нет бы открыто заявить... Где совесть? Честь? Разве человечно стрелять в спину, плевать в душу? А после этого спокойно ходить на работу, как ни в чем не бывало... Искренне жаль таких людей!!!
Так написать может человек, который " не проходил" через данную систему в волгоградском диспансере. Это страшно, когда не лечат, когда говорят, молитесь богу, вместо лечения, когда "капают химию," не в той пропорции и плохого качества. Да, нужна большая проверка и смена всей системы, но .... не думаю, что в Волгограде такое возможно, с такими чиновниками и правительством
Гость
18 сентября 2016, 15:23
Гость
18 сентября 2016, 15:23
В этом письме нет ни одной правды! Где факты, подтвержающие, хоть одно обвинение? Написать может каждый, оклеветать тоже может каждый! Дайте время человеку раскрыться и поработать во благо! Откуда столько ненависти в людях? Что плохого сделала Н.В.Коваленко? Человек на посту всего лишь месяц и делать выводы еще рано! А письмо, видимо, писалось в пьяном угаре и умственные способности этих людей тянут только на 2 класса! Очень мерзко и отвратительно! А писать ананимно-высшая степень трусости! Нет бы открыто заявить... Где совесть? Честь? Разве человечно стрелять в спину, плевать в душу? А после этого спокойно ходить на работу, как ни в чем не бывало... Искренне жаль таких людей!!!
Открыто ей в лицо уже все сказано. Не переживайте.
Гость
17 сентября 2016, 19:29
Может и не писали,но обо всем',что говориться в письме все в онкоценре по углам говарят.Дума без огня не бывает!!!!!!!!!!!
Гость
18 сентября 2016, 08:17
Два года назад соседка по палате со слезами уговаривала зав.отделением, что бы не отправляли по месту жительства на послеоперационное наблюдение в Волжский, она там живет. Такие ужасы рассказывала (и не одна она) про Волжский онкодиспансер, про грубость и откровенное хамство и даже презрение к пациентам. Поверьте,такого не придумаешь, тем более несколькими людьми независимо друг от друга. И подобные отзывы в коридоре поликлинники. Перевод именно оттуда главврача в областной грубейшая ошибка на фоне отзывов тех, кто там лечится. Даже вредительство.
Гость
22 сентября 2016, 00:18
Гость
22 сентября 2016, 00:18
Два года назад соседка по палате со слезами уговаривала зав.отделением, что бы не отправляли по месту жительства на послеоперационное наблюдение в Волжский, она там живет. Такие ужасы рассказывала (и не одна она) про Волжский онкодиспансер, про грубость и откровенное хамство и даже презрение к пациентам. Поверьте,такого не придумаешь, тем более несколькими людьми независимо друг от друга. И подобные отзывы в коридоре поликлинники. Перевод именно оттуда главврача в областной грубейшая ошибка на фоне отзывов тех, кто там лечится. Даже вредительство.
Вот что же вы за человек такой! Мой муж сейчас там проходит лечение. Я была там и лично со всеми общалась. И медперсонал там отличается в разы от других медучреждений в разы. И чисто, и еда нормальная. А вам лмшь бы брехней заниматься. Что вам всем Коваленко сделала? Или жаба душит?
Гость
16 сентября 2016, 21:06
платные онкооперации не для кого не новость в нашей области !
Гость
17 сентября 2016, 06:33
Весьма вероятно, что все - правда.
Гость
17 сентября 2016, 11:25
Еда жуть....и это для онкобольных.....а когда берешь постельное забирают полис, чтобы была гарантия возврата..раньше говорят было лучше...самое главное чтобы коллектив наших врачей сохранился! Вы не представляете как это важно онкобольному который годами лечится у одних и тех же врачей! Там свой мир! Человеку не коснувшись не понять! Если ещё и врачи в платные клиники убегут это будет крахом!!!!
Гость
17 сентября 2016, 07:52
Самое маленькое финансирование из бюджета это здравоохранение. Поэтому чиновники ставят на место главврачей с хваткой коммерсанта и хозяйственника. Взятки еще берут в областной больнице на Ангарском поселке. Особенно в ортопедии. Заводят в комнату и на пальцах не произнося слов показывают сколько будет стоить операция. Спросите любого кто оперировался хотя бы за последние три года
Гость
19 января 2018, 18:43
Это правда.
Гость
16 сентября 2016, 22:09
Это же политика облздрава такая, там только свои и власти. Станция переливания не лучше. В администрации одни
Гость
17 сентября 2016, 21:52
Не единичный случай для Волгограда.
Гость
17 сентября 2016, 10:34
Разве нельзя проверить эту информацию и провести опрос в коллективе и среди больных? Если действительно вымогали с кого то деньги, то все равно кто то скажет об этом.
Гость
17 сентября 2016, 14:54
Ничего не меняется по линии областных образования, медицины, культуры, ЖКХ гонят принудительно на выборы. Эй г-жа Памфилова, вы и где?
Гость
17 сентября 2016, 08:34
Российский историк Карамзин говорил, что Государству служат худшие люди и даже лучшие- своими худшими качествами. Если при Сталине зарвавшихся чинуш как-то ставили на место, ( сажали на долгий срок, отстреливали), то впоследствии это дело пустили на самотек. А другого механизма контроля не придумали.Результатом стало крупнейшая геополитическая катастрофа 20 века - развал Советского Союза.
Гость
18 сентября 2016, 07:17
крупнейшая геополитическая катастрофа 20 века - создание Советского Союза.
Гость
19 сентября 2016, 15:04
Гость
19 сентября 2016, 15:04
крупнейшая геополитическая катастрофа 20 века - создание Советского Союза.
скорее создание на его развитых предприятиях еще более разваленное государство
Гость
18 сентября 2016, 22:47
Очень интересно! Почему Волгоградские врачи-онкологи молчат о том, что почти ровно год назад воистину был рейдерский захват в Волжском онкодиспансере! Почему молчат о том, что на служебном транспорте возились из дома на работу и с работы до дома ваши врачи. Не будем поименно перечислять. Знаете о чем я и о ком! Почему молчат о том, что разгромили все? Почему молчат о том, что вскрывались кабинеты? Почему молчат о том, что головное учреждение жило на том, что стащили из Волжского? Не нужно свои же грехи приписывать Коваленко! Шапка горит??? Никто ни у кого ничего не забирает! Просто справедливость существует! Зло, причиненное другим, обязательно возвращается! И мстить тут не нужно! Закон БУМЕРАНГА никто не отменял! Народная мудрость гласит: не плюй в колодец....
Гость
19 сентября 2016, 15:11
Ну вот видишь. А ты уже наплевпла... в колодец то
Гость
19 сентября 2016, 17:38
Гость
19 сентября 2016, 17:38
Ну вот видишь. А ты уже наплевпла... в колодец то
Плюют в колодец те, которые додумались написать анонимное письмо, тем самым , подставив себя же! Если разбираться глубже, то клевета-это подсудное дело. А под законом бумеранга в данном случае подразумевается то, что никто не мстит, вы сами себе же роете яму!
Гость
30 сентября 2016, 13:47
А это ли не месть? И кому? Людей, практически ничем не связанных с бывшим руководством теперь любыми способами пытаются устранить. Начальников разных отделов меняют на своих, для проворачивания своих делишек, причем определенным методом, который заключается в следующем: принимают на любую должность своего человека в отдел, в котором хотят поменять начальника, поручают всю работу ему! При этом страдает з\п начальника, говорят что он ничего не делает ну и т.д. А на голом окладе долго не проживешь. По сути - вынуждение к увольнению "законным" способом, но на каждого "умного" человека найдется еще более умный! Надеюсь прокуратура заинтересуется этим комментарием.
Гость
16 сентября 2016, 20:54
Всё-таки отчётливо видно, что качество руководства областным здравоохранением местными чиновниками на высоком уровне.
Гость
16 сентября 2016, 21:01
На этом все и затихнет...это фальшивка....позже так и напишут-нашли кто писал и он сам сознался-да!!я все выдумал...
Гость
18 сентября 2016, 08:41
Я там бываю ежемесячно. Ну сказать честно, там бардак и уровень специалистов ниже плинтусаааа... Сравниваю с Москвой. Поборов нет, но они как бы напрашиваются сами собой. По поводу лекарства - два месяца назад был полный ужас. А полгода назад - совсем развод народа!!! Офиц капали химию, которая "вода" для онкобольного!!! Если б не отправили выписку в Москву на консультацию , то никогда этого бы не узнали(((( а теперь возим химию сами!
Гость
19 сентября 2016, 20:26
Такое, по моему, творится везде:работают родственники руководителей , их друзья, родственники их друзей.Причем зарплату они получают ну очень хорошую, а простые смертные, вы работайте, а денег не спрашивайте: доплата за отсутствующего не положена, а зачем, вы же справляетесь,а денег на вас у поликлиники нет. Все на усмотрение руководства- кому посчитаю нужным-заплачу, а так мы не рабы -зарплаты хватает только на коммуналку и еду.Детская поликлиника №1
Гость
20 сентября 2016, 12:42
сколько крика то. а за кого вы голосовали вчерась, или лень было задницу донести до участка? так вот и кушайте, что произвели и прославляйте своего великого хозяина
Гость
19 декабря 2016, 10:31
все правда люди для нее мыши!
Гость
12 июня 2017, 11:13
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D1%83%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0-%D0%BA%D0%B3%D0%B1%D1%83%D0%B7-%D0%B3%D0%BA%D0%B1-no-11-%D0%BC%D1%85-%D1%85%D0%B0%D0%B1%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE-%D0%B0?recruiter=584298839&utm_source=share_for_starters&utm_medium=copyLink
Гость
1 апреля 2018, 16:17
Это не клевета в письме все правда!!!
Гость
18 сентября 2016, 13:17
А почему при старом руководстве все довольны были? Или не нравится ноаый главврач? Так дело не в том плохо или хорощо больным. Главное задолбать нового глврача.
Гость
18 сентября 2016, 23:04
Лучше бы делом занялись, своими прямыми обязанностями: лечить больных, а не доставать нового главного врача!
Гость
30 сентября 2016, 13:12
Гость
30 сентября 2016, 13:12
Лучше бы делом занялись, своими прямыми обязанностями: лечить больных, а не доставать нового главного врача!
Вас увольняли когда-нибудь в никуда??Вот пусть главный врач и займется своими непосредственными обязанностями - организацией лечебного процесса в мед учреждении, а не местью старым сотрудникам! И организацией невозможных условий работы, вынуждает людей увольняться, проверьте отдел кадров! Сколь людей уже не выдержало этого давления? Это нормально? Вы сами-то были на таком месте?? Что ей сделали эти люди? Почему с ними, с опытными спецами нельзя ей работать?
Гость
2 октября 2016, 14:27
Гость
2 октября 2016, 14:27
Вас увольняли когда-нибудь в никуда??Вот пусть главный врач и займется своими непосредственными обязанностями - организацией лечебного процесса в мед учреждении, а не местью старым сотрудникам! И организацией невозможных условий работы, вынуждает людей увольняться, проверьте отдел кадров! Сколь людей уже не выдержало этого давления? Это нормально? Вы сами-то были на таком месте?? Что ей сделали эти люди? Почему с ними, с опытными спецами нельзя ей работать?
Да уймитесь же в конце концов! Плохо значит работаете или работали, или вообще не умеете этого делать, если создают какие-то невыносимые условия! А невыносимо для вас-это то, что заставляют работать. А все как было? Не работаете и получаете капусту, просиживая штанины!
Гость
10 июня 2023, 13:05
В отделении относятся по хамски БАБИНА Ксения, заведующая.
Гость
17 сентября 2016, 18:45
Никто из сотрудников не знал о письме,его на самом деле написали в две,может в 4 руки, и написали те,для кого что то изменилось:кормушку отобрали Для обычных врачей онкодиспансера ни-че-го! пока не изменилось,только совещаться меньше стали!
Гость
18 сентября 2016, 06:35
Может и в две, и в четыре....люди настолько боятся, что на них устроят облаву, посадят на оклад или попросту "сожрут", что никогда открыто не признаются. Это волгоградское здравоохранение, детка, здесь всегда так было, имхо.
Гость
18 сентября 2016, 12:09
Кормушку? Можно и так сказать. Для нашей семьи заработок мужа - "кормушка". Мой супруг пока еще там работает. У нас маленький ребенок, которому нет еще 3 лет. Я еще не могу полноценно выйти на работу, только подрабатываю. заработок супруга - наш основной доход. Как только пришла новая главврач, она приняла сотрудника, и назначила его и.о. на должности моего супруга. Нормально работать ему не дают, полноценного рабочего места теперь уже тоже нет. Обстановка очень накаленная. Муж пытается вытерпеть это все, пока не найдет работу (что сейчас непросто), т.к. если он уволится сейчас, как того хочет новое руководство( сами его уволить они не могут, т.к. не за что), то мы на неопределенное время останемся выживать втроем. По такой схеме уже вынудили уйти некоторых сотрудников и есть еще некоторые, которые сейчас в таком же положении. Они просто неугодны новому руководству.
Гость
18 сентября 2016, 17:27
как-будто где-то лучше...
Гость
18 сентября 2016, 01:27
Не давно там опереровались. Ни рубля, ни копейки не взяли. А все чтонаписали в письме это пережитки старого. И правильно что уволила всех кто раньше поборами занимался. И еда там нормальная. Спасибо Надежде Витальене ,Елене Сергеевне и тем врачам кто делал операцию. А вы обиженные хотя бы подписались. А грязь разводите у себя дома.
Гость
30 сентября 2016, 13:05
Подписалась! И что? Семья моего сына из-за нового гл. врача скоро останется без средств к существованию. И к взяткам или прямому лечебному процессу он не имеет никакого отношения. Но и он почему-то стал неугоден новой "метле". Хотя ни с кем никогда не конфликтовал, надеялся, что нашел надежную стабильную работу, но не тут-то было!! Пришла мадам Коваленко! Всё там правильно написано в этом письме! Всё понятно почему не подписались люди, многие еще там работают и хотят работать. А доказательства все в отделе кадров - посчитайте количество уволенных за период с назначения нового гл. врача! Не думаю, что специалисты с многолетним стажем все как один были недостойны работать рядом с несравненной Коваленко!!
Гость
16 сентября 2016, 21:22
Анонимное письмо - филькина грамота... Был бы полноценный донос, другое дело, а так...
Гость
18 сентября 2016, 14:12
В этом письме нет ни одной правды! Где факты, подтвержающие, хоть одно обвинение? Написать может каждый, оклеветать тоже может каждый! Дайте время человеку раскрыться и поработать во благо! Откуда столько ненависти в людях? Что плохого сделала Н.В.Коваленко? Человек на посту всего лишь месяц и делать выводы еще рано! А письмо, видимо, писалось в пьяном угаре и умственные способности этих людей тянут только на 2 класса! Очень мерзко и отвратительно! А писать ананимно-высшая степень трусости! Нет бы открыто заявить... Где совесть? Честь? Разве человечно стрелять в спину, плевать в душу? А после этого спокойно ходить на работу, как ни в чем не бывало... Искренне жаль таких людей!!!