СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации Родина-мать оптом и в розницу
Родина-мать оптом и в розницу

Влад
19 сент 2016 в 16:28

"А Родина-мать на купюрах – это не что иное, как капитализация советского бренда по законам капитализма."

Откуда вы вообще лезете со своими гениальными мыслями? Какая капитализация? Как вообще картинка на банкноте может повлиять на что-то в экономическом смысле? На советских рублях Ленин что ли капитализирован был?

Казак
19 сент 2016 в 21:50

Бред какой-то,все оказывается друг друга ненавидеть должны,ни банкиров ни торговцев порядочных нет,всех под одну гребёнку,такое-же мракобесие и популизм.Пусть все видят Мать-Родину и гордятся,потому что это Мать,потому что стоит на РОДной земле,и нас стоять призывает!!!

Гость
19 сент 2016 в 12:06

Однозначно, когда Сталину предложили назвать новую марку автомашину Родина, его ответ был, а по чем Родину продавать будете, назвали Победой, но и у Победы есть цена. Но в данном случае идет популяризация символа города-героя Волгограда, не надо забывать что скульптурная композиция это Памятный знак героическому подвигу Советского народа в Сталинградской битве и здесь размещение символа Победы символа города-героя Волгограда не несет кощунственный смысл торгаша-банкира, на купюрах расположен герб России, флаг, название страны, и это не значит продажность нашей Родины. Размещение символа города-героя города-победы это дополнительная популяризация самого смысла подвига и постоянное напоминание о нем, как и символа Севастополя. И автор в своем суждении прав, но не в этом случае. Нам нужна гордость нашими символами Победы, символами народного подвига и героизма. Что бы каждый житель страны держа этот символ в руках имел желание посетить это героическое место и почтить память погибших.

Гость
19 сент 2016 в 23:21

сопли в сиропе. Чуть не стошнило. Стирается грань между патриотизмом и идиотизмом.

Женя
20 сент 2016 в 09:46

Хорошая статья. Она заставляет задуматься о патриотизме умном и о патриотизме глупом. Обидно, что среди патриотов очень много альтернативно одарённых товарищей. Умному патриоту обидно и стыдно за российскую "валюту", за её очень сомнительный статус, за её рабскую привязанность к доллару. Здесь отражается тёмный и очень странный статус РФ. Такое ощущение, что ВСЕМУ ЭТОМУ никогда не будет конца. Хватит лакать патриотическую сивуху! Надо же,наконец, включать мозги и начинать думать самим!

Гость
20 сент 2016 в 15:08

да божеж мой, в музее-панораме "Сталинградская битва", стела, "Золотая звезда Героя Советского Союза", окрашена в защитный цвет немецкой армии и ни чего, ходит губернатор (герой России), ходят делегации и никто слова не скажет директору музея. Так и хочется спросить у губернатора, у вас такая же серая звезда героя ? Мы говорим что на Украине происходит декоммунизация памяти народа, но она происходит и у нас в городе.

Гость
23 сент 2016 в 12:05

А наследников Вучетича спросили интересно? Им кто роялти оплачивать будет?

Гость
19 сент 2016 в 12:03

Все верно. Жаль только, негодяи прислушаются, и сделают по своему. Сейчас так заведено - чем больше пакостей народу сделал, тем выше положение во власти.

Гость
19 сент 2016 в 13:19

В свое время, когда новую марту легковой автомашины предложили Сталину назвать Родина он задал вопрос, - и по чем Родину будете продавать? И машину назвали Победа и ни кто не задумывался по чем ее покупают. В данном случае памятный ансамбль подвигу Советского народа - подвигу людей отдавших жизни за нашу свободу это символ Победы, и как любой памятный знак может быть расположен на государственном подчеркиваю, государственном денежном знаке, где расположен герб, флаг, и название страны Россия. И ни чего кощунственного в этом не видно, как и расположение памятного знака - символа Севастополя и данный Подвиг ни когда не будет девальвирован, Вы зациклились на деньгах господин блогер. Символ победы под Сталинградом только поможет людям узнать об этом великом подвиге в Сталинградском сражении, повысить статус героизма народа, и больше людей придут почтить память и величие народа победившего фашизм и разгромившего армию оккупантов в Сталинграде.

Влад
19 сент 2016 в 16:23

Уважаемый блогер, а на марках тоже нельзя изображать Родину-Мать? Ведь не по-советски это, не по-русски. Такой символ и на такую малюсенькую бумажечку. Да еще и плюют на нее с обратной стороны.
Да и вообще, бывало достаю я такой 10 рублей из кармана и каждый раз думаю: куда скатилась Красноярская ГЭС? Ведь раньше можно было купить лимонад с шоколадкой, а теперь даже за проезд не хватает. Закрыть надо эту ГЭС, чтобы не позорила Россию.

Здравомыслящий чел
19 сент 2016 в 20:54

Чё вы гоните!? Вы монеты юбилейные давно видели, что советские, что российские! Посмотрите ещё!

Гость
19 сент 2016 в 12:50

В свое время когда новую марту легковой автомашины предложили Сталину назвать Родина он задал вопрос, - и по чем Родину будете продавать? В данном случае памятный ансамбль подвигу Советского народа - подвигу людей отдавших жизни за нашу свободу это символ Победы, и как любой памятный знак может быть расположен на государственном подчеркиваю, государственном денежном знаке, где расположен герб, флаг, и название страны Россия. И ни чего кощунственного в этом не видно, как и расположение памятного знака -символа Севастополя и данный Подвиг ни когда не будет девальвирован, Вы зациклились на деньгах господин блогер. Символ победы под Сталинградом только поможет людям узнать об этом великом подвиге в Сталинградском сражении, повысить статус героизма народа, и больше людей придут почтить память и величие народа победившего фашизм и разгромившего армию оккупантов в Сталинграде. И этот Символ как и сувениры должен быть распространен везде, это поможет не забыть героизм народа.

Гость
19 сент 2016 в 17:02

Совершенно верно! Но у наших правителей основная гордость это деньги, вот туда они и суют все символы ! Остальное им просто не понятно.