СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Волгоградскую область предложено уменьшить на шесть районов

19 сент 2016 в 15:37

Искренний совет саратовцам - закатать губу обратно.

А ещё давайте Волгоград сократим до размеров квадрата ул. Ленина- Пушкина - Комсомольская - Советская.

Гость
19 сент 2016 в 18:23

Ведь нашлись три идиота, которые проголосовали за этот бред..... В каком больном мозгу родилась сия идея????

Гость6
19 сент 2016 в 15:32

Нефть все этим сказанно,им нужна,а население как было нищем,так и останется

банан
19 сент 2016 в 16:35

Предполагаю петиция за отделение Волгоградской области в состав к побратимой по бедам Германии с сокращением всех органов местной власти не только наберет большое количество голосов, но и вызовит цепную реакцию.

19 сент 2016 в 15:58

И вообще. Вместо того, чтобы разводить тут сепаратизм, Саратову давно пора уже было подумать о возвращении на "историческую родину", и разработке совместно с исторической столицей плана, каким образом стрясти с московитов тот ордынский выход, который они нам аж с 15-го века задолжали.

PS. Кстати о птичках, то есть о бабках. Все же помнят про "чудовищное ордынское иго" и злобных баксаков, рыскавших по северным землям и отнимавшим у бедных москалей буквально всё нажитое добро? Как и то, что от этого, мол, безобразия есть и пошла на руси система налогообложения, да? Вопрос на засыпку: сколько же составлял тот непомерный "ордынский налог", коий выплатить было совершенно невозможно, а? Ответ, кстати, хорошо известен историкам - аж 2 процента от прибыли! По буквам: 2 (д-в-а!!) процента. Как-то хочется взыскать задолженность - что-то подсказывает, что уже пора.

Гость
19 сент 2016 в 21:22

Давайте теперь области стравливать....вы там че,белены пообьелись ,вы и так на краю,и нас туда же хотите....остановитесь!

аноним
19 сент 2016 в 15:52

Дебилы, как Ельцин когда то сказал - Не так сидим!

Гость
19 сент 2016 в 16:19

Смех да и только, тут действительно уместно выражение "чья бы корова мычала". У нас всё далеко не идеально, но в Саратовской области экономико-социальные проблемы куда более глубоки и продолжительны, чем у нас. Не зря ещё в 80-х появилось устоявшееся словосочетание "горемычный Саратов" и с тех пор ничего не изменилось.

Гость
19 сент 2016 в 20:10

Больное воображение и безделье причина таким идеям.

Гость
19 сент 2016 в 15:31

Где можно проголосовать против этой бредятины?

Не прекращающаяся с начала 90-х годов прошлого века, миграция коренного населения в другие регионы и страны и приток переселенцев из Кавказа и Средней Азии отрицательно сказывается на благополучии районов области и вызывает рост национализма среди населения

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/212730678304768.html#comments/c9229fbee-45d6-40c9-b6b4-15cef1c4f14f/addComment

Кого авторы бредятины считают "коренным населением"? Наш регион всегда - с древнейших времён был и есть интернациональным.

В качестве выхода из сложившейся ситуации предлагается поделиться частью территории с соседней Саратовской областью.

Оригинал материала: http://v1.ru/text/newsline/212730678304768.html#comments/c9229fbee-45d6-40c9-b6b4-15cef1c4f14f/addComment

Это - аннексия? Мы проиграли войну Саратову?

Гость
19 сент 2016 в 15:24

Хорошо хоть не Америке или Украине отдают.Ну лечиться надо, в конце концов, инициативные вы наши!

Гость
19 сент 2016 в 19:47

Калининград тоже отдадим Германии?

Гость
19 сент 2016 в 15:59

старополтавский район и часть палласовского входил в самарскую губернию.районы южнее р.Торгун входили в Астраханскую губернию с землями Астраханского казачества.Поделим?

Олег
19 сент 2016 в 19:46

Я думаю петиция по восстановлению Республики Войска Донского, убитая большевиками в 1920 году,наберёт больше голосов. Если уж пилить область, то только так.

никола
19 сент 2016 в 20:19

Именно в Саратове узнал, что пельмени бывают с картошкой.

050
19 сент 2016 в 16:30

Про плохие дороги улыбнуло, ибо и у нас, и у них последнее десятилетие были одинаково паршивые дороги, но в Волгограде хотя бы в этом году начали их потихоньку восстанавливать. Про частую смену власти тоже глупость: уже забыли Аяцкова, который окончательно добил их область? По-моему, автору следует губозакаточную машинку подарить :)

Гость
20 сент 2016 в 13:23

Ага, а тем временем от ужаса власти Саратовской области на границе с нашей не ремонтируют 10 лет дороги. До Волгоградской области гости из Саратовской ползут лесом, буграми, ямами, ухабами, колдобинами.( Трасса Волгоград Саратов не обсуждается. Дорога жизни.)Саратовскую область это не спасёт а вот инфраструктуру минимум 4 из 6 районов убьёт. Чем провинились эти 6 районов области?

Гость
27 нояб 2016 в 22:58

Конечно, эту петицию больной человек от безделья написал, а здоровые так хорошо регионом управляют, что доуправлялись до закрытия градообразующих предприятий в этих районах. Население живет в нефтяных районах, а вынуждено работать вахтовым методом на Севере или в Москве.

дар гораа
19 сент 2016 в 17:38

дыма без огня не бывает,некогда крепкий но усилиями казнокрадов доведен до нищеты и депрессии регион возможно подлежит раздербаниванию,но саратов не сладкий совсем,вот к ростовской области присоединить и назвать" казачий край "есть смысл во всех отношениях ,но власть забоится этого......

Гость
19 сент 2016 в 20:57

Где найти эту петицию?

Светлана Александровна
21 сент 2016 в 10:29

пусть уж лучше сделаю Жирновскую область, затраты те же, а толку больше. в Жирновском районе больше всего газа и нефти, только она продается заграничным фирмам.

вик
21 сент 2016 в 14:21

Давно пора,безмозглые...

Гость
19 сент 2016 в 20:27

хоть в больницах можно будет получать квалифицированную и БЕСПЛАТНУЮ ПОМОЩЬ, не то , что в волгограде.

Гость
20 сент 2016 в 06:35

нам осталось только надувать щёки.а всё уже точно как в анекдоте про вертуально и реально,вертуально пока ещё областной центр,реально рудня жерновок старая полтавка палласовка и наполовину камышин по делам снабжения обеспечения едут в саратов и дети там учатся,калмыкия тоже перестроилась полностью на ставрополь к нам только за бензином,чернышки кто не знает недавно собирали сход просились в ростовскую область.Лукойл ушел в астрахань,Ростелеком краснодар,ЖД саратов,СКВО ростов,пока остался газпром ....