V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

с-з.

759мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

13 комментариев к публикации

В Волгограде в сквере на Академической вместо спиленных вязов высадили липы и березы

Гость
20 сентября 2016, 16:43
Это с каких пор клёны стали элитными? Чай не кипарисы вроде.
Гость
20 сентября 2016, 17:15
Пока не укоренятся нужны подпорки-ограждения. Иначе будут плохо приживаться. И поливать надо. Что-то на фото не видно поливной системы. Если не поливать, это выброшенные деньги.
Гость
20 сентября 2016, 17:32
Не для того их высаживали, чтобы они укоренились. Тогда же не надо будет на следующий год опять высаживать.
Гость
20 сентября 2016, 17:19
Вопросы: приживутся ли эти "элитные" деревья? насколько они подходят нашему климату?Если приживутся, когда они вырастут,чтобы давать такую же тень, как вырубленные вязы? Нафига же было вырубать здоровые взрослые деревья? Почему бы не подсаживать эти "элитные" саженцы там, где деревьев нет? Почему наша власть такая бездумная и может испоганить даже хорошее дело по благоустройству и сделать все через задницу?. Почему между плитками, уложенными в этом свере, такие промежутки, что девчонки на тонких каблуках передвигаются там на цыпочках, а у стариков застревают трости? Почему перед поликлиникой и травмпунктом выбрана плитка с закругленными краями, а не ровная, и с больными ногами по ней очень больно и неприятно ходить?
Гость
20 сентября 2016, 17:25
Мы уже видели высадку элитных деревьев в сквере Сащи Филиппова, после того, как там в прошлом году так же варварски вырубили 77 здоровых деревьев. Нам также с участием СМИ, губернатора, главы города и района вешали лапшу, как там будет хорошо с березами и соснами. Результат- идите, посмотрите. Ни одно так называемое элитное дерево не прижилось. Наслаждайтесь полувысохшим газоном. Ни деревьев, ни тени на половине сквера.. Это просто экологическое преступление. А Логунову, главе района все нипочем. Врет как дышит.
20 сентября 2016, 19:01
Ну за зиму и следующее лето они сдохнут. Дальше что посадят? Или наконец-то, кого?
Гость
20 сентября 2016, 20:20
Неправда, что выпилено было только восемь вязов. Есть фотография вечером того дня, когда вырубили деревья. На ней девять пней только на участке между травмпунктом и фонтаном. При этом часть пеньков днем уже выкорчевали. Так что только в этой части сквера вырубили порядка 15 деревьев. А это был самый тенистый уголок. В тени этих деревьев пожилые люди на единственной лавочке могли хоть отдохнуть минутку, добравшись по жаре до поликлиники перед тем, как входить в душное помещение. И когда мы получим такой же оазис от новых деревьев? Никогда. Не приживутся они. АДминистрацию в отставку! Они просто вредители.
Гость
20 сентября 2016, 20:24
А кто и зачем вырубил деревья на Академической вдоль дороги возле корпуса пединститута? Причем в тот же день, что и возле 4 поликлиники. Звереву для забегаловки парковки не хватает? Мало вырубленного возле "Южной" сквера? Мало того, что внаглую весь тротуар разметили под парковку и пройти невозможно!
Гость
20 сентября 2016, 22:00
Уничтожать большие здоровые деревья в жарком южном городе, для того чтобы посадить саженцы не одаптированных в зоне полопустыни липы и березы преступно и аморально! Действия главы района Лагунова, планомерно уничтожающего в районе все большие деревья и зеленые насождения вызывают большие сомнения и в его компетентности и в его бескорыстии!
Гость
20 сентября 2016, 22:08
Галина Корсакова, не надо лукавить, сквер не заброшенный! Это был тенистый сквер где отдыхали люди пришедшие в поликлинику! И если администрации надо отмыть деньги не обязательно вырубать деревья, а лучше бы построили нормальный пандус в травм пункте!
Гость
20 сентября 2016, 22:12
А кто автор проекта, не Красильникова ли? Именно она борется с деревьями в нашем городе! Благодаря ей теперь жарятся люди на сковородке под названием "площадь советская"
Гость
21 сентября 2016, 15:15
В поликлинике нет пандуса, ни внутри поликлинике ни в травм пункте. Люди с травмами должны скакать по ступенькам и никого это не заботит ни администрацию, ни глав врача! А теперь еще и неровная поверхность плиток! Как пожилому человеку дойти и не упасть по этому безобразию! У поликлиники должны быть безопасные дорожки и тень от деревьев, что бы можно было передохнуть, а не бесполезным газоны! Действия властей безответственны! Вредительство! Администрация не думает о жителях района!
Гость
20 сентября 2016, 18:42
Не одно дерево посаженное в постсоветское время не приживется, не для этого вырубали........