V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

зап.

757мм 20%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

55 комментариев к публикации

В центре Волгограда неизвестные травят собак

Гость
20 сентября 2016, 21:38
А как можно найти эту службу, которая в "ночное время отлов производит"? Мы как-то пытались на работе решить проблему бродячих стай, так Оказалось, что никто этим не занимается, невозможно никого вызвать :(
Гость
20 сентября 2016, 23:15
Сплошные вопросы к властям города: -почему не борется администрация с бродячими животными? -почему "тело одной из собак ТРОЕ суток пролежало в центре города" и никто его не убрал?
Гость
21 сентября 2016, 08:56
кто травит, тот пусть и убирает
Гость
20 сентября 2016, 20:40
Давно пора, пару раз чуть не покусали рядом с "Ситимолом".
Гость
20 сентября 2016, 21:57
одиночные собаки никого не трогают! в стае надо стерилизовать сучек и проблем будет ноль! нет сучек,нет размножения!! я собаководам советую держать собак в поле зрения,что бы они не скушали че с улицы!!!
Гость
21 сентября 2016, 07:35
Гость
21 сентября 2016, 07:35
одиночные собаки никого не трогают! в стае надо стерилизовать сучек и проблем будет ноль! нет сучек,нет размножения!! я собаководам советую держать собак в поле зрения,что бы они не скушали че с улицы!!!
Чуть не покусали - это погавкали, да? Как страшно, мамочки. Травить всех направо и налево. [САРКАЗМ]
Гость
21 сентября 2016, 08:44
Гость
21 сентября 2016, 08:44
одиночные собаки никого не трогают! в стае надо стерилизовать сучек и проблем будет ноль! нет сучек,нет размножения!! я собаководам советую держать собак в поле зрения,что бы они не скушали че с улицы!!!
самого (саму) тебя стерилизовать надо
Гость
20 сентября 2016, 21:32
Если властям нет до этого дела, то за "вилы" берется народ
Гость
20 сентября 2016, 21:45
За власть бы лучше взялись..
Гость
20 сентября 2016, 22:09
Совершенно верно! На Спартановке уже давно и регулярно травят. Центр берет пример потихоньку.
Гость
21 сентября 2016, 06:23
Гость
21 сентября 2016, 06:23
За власть бы лучше взялись..
Полностью согласен!Перед властями им сцыкотно,зато на собаках и кошках зло вымещать-мастера!Разве люди так поступают???
Гость
20 сентября 2016, 21:47
"К слову, в центре города в последнее время не было зафиксировано ни одного случая нападения бродячих животных на людей," - рано начали? Надо было подождать?
Гость
21 сентября 2016, 07:36
Не нападают песики просто так. А вот люди, бывает, нападают....
Гость
20 сентября 2016, 22:20
Сначала хозяева наиграются,потом понимают,что с собакой много забот и выбрасывают.Пусть наши депутаты на свои деньги содержат приюты,и проблема исчезнет!
Гость
21 сентября 2016, 00:00
Хорошо вы распорядились деньгами депутатов. А я вот считаю, что в первую очередь надо помогать домам ребёнка,а не приютам для животных.
Гость
21 сентября 2016, 07:36
Гость
21 сентября 2016, 07:36
Хорошо вы распорядились деньгами депутатов. А я вот считаю, что в первую очередь надо помогать домам ребёнка,а не приютам для животных.
А откуда это интересно появляются дети в домах ребёнка? Может прочтёте курс лекций о контрацепции?
Гость
21 сентября 2016, 08:24
Гость
21 сентября 2016, 08:24
А откуда это интересно появляются дети в домах ребёнка? Может прочтёте курс лекций о контрацепции?
С ума сошел?! РПЦ против контрацепции!
Гость
20 сентября 2016, 21:53
Есть организации, которые за деньги отлавливают бродячих собак, у них есть лицензия, все официально. Но это стоит денег. Каждая голова 700 рублей вроде. Только кто этот отлов оплачивать будет?
Гость
20 сентября 2016, 22:06
Постоянно администрация проводит тендеры для таких фирм. Они и платят
Гость
21 сентября 2016, 09:04
Гусева печеньками избирателей, в день выборов, кормила. Теперь они бьются в конвульсиях- "Кого мы выбрали"!
Гость
21 сентября 2016, 08:03
Господа догхантеры, милости просим на Тулака!!!
Гость
21 сентября 2016, 20:06
Но ведь домашние питомцы, любимцы тоже пострадают от отравы!!! Эту проблему надо решать на государственном уровне, а им и до людей нет дела
Гость
21 сентября 2016, 22:05
ВОСПИТАННЫЕ питомцы на улице не едят!
Гость
22 сентября 2016, 10:04
Гость
22 сентября 2016, 10:04
ВОСПИТАННЫЕ питомцы на улице не едят!
Иногда маленькие дети из любопытства подтирают что то с земли и тянут к себе в рот и если это будет отрава кто будет отвечать, Вы, защитники нарушителей закона???
Гость
20 сентября 2016, 22:05
Это значит можно травить всех кто мне не по нраву? Это сейчас считается за норму? Интересно,а как эти собаки стали бездомными? Наверное из соседнего леса прибежали
Гость
21 сентября 2016, 08:03
Проживаю в СНТ.Бродячих собак, сбившихся в стаи, как минимум штук 70. Обращались к председателю, ей по барабану. Летом собаки топчут огороды, у меня самой летом порвали двух моих котов. Сейчас бабушки все разьедутся, которые их подкармливают, останемся мы. За двор будет выйти страшно, не то что пройти с пакетом до автобуса. Я не живодерка, у меня у самой стафф, но если этим не хотят заниматься службы, остаётся или отстреливать, или травить.Наверно того, кто такой ярый защитник животных, собаки не кусали, или хуже того, их детей.
Гость
21 сентября 2016, 08:57
Уважаемая! если у Вас стафф, Вам бояться некого и нечего...Либо же вы фантазируете
Гость
21 сентября 2016, 08:27
Совершено противоправное действие, убиты собаки общеопасным способом, нарушен закон, а полиция и власти бездействует! Закон о жестоком обращении с животными никто не отменял! Почему виновные в этом преступлении не превлечены к ответственности? Очень удивляют комментарии оправдывающие людей нарушающих законы РФ? А если вы не хотите видеть бездомных собак на улицах города добивайтесь от властей создания приюта для бездомных животных, как это делается во всех цивилизованных странах! Банкеты с устрицами и виски администрация может себе позволить за счет бюджета, а построить приют в городе миллионнике нет, это тоже преступление власти!
Гость
21 сентября 2016, 09:12
Радует, что остались ещё в этом городе здравомыслящие люди.
Гость
21 сентября 2016, 08:49
Наказывать надо тех безумных ,кто прикармливает бродячих собак около жилых домов.Живатные стаями бродят по детским площадкам.
Гость
21 сентября 2016, 10:59
и других животных вроде вас туда не пускают
Гость
21 сентября 2016, 11:43
Все "сердобольные защитники" могут забирать живность с улиц себе домой... Или обратиться в думу с предложением об выделении на просторах Сибири земельных наделов для вольного поселения собаководов- любителей... Здесь Люди живут, у Людей есть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед другими Людьми/ детьми ... Нелюди с собаками наиграются, потом на улицу выгоняют, помои им разбрасывают и еще бьют себя кулачонками в грудь о своей несчастной любови... Уроды, если одним словом! Такие же, впрочем, которые позволяют питомцам гадить во дворах, на газонах, в парках, на стадионах...
Гость
21 сентября 2016, 12:43
Дуй-ка ты сам туда, где собаки не водятся.
Гость
21 сентября 2016, 11:54
Если кусают, то травить обязательно. У меня два ребёнка, были попытки нападения на обоих, благо я был рядом. В обоих случаях дети собак даже не видели, по своему играли во дворе. Если собаки будут приживаться у меня во дворе, потравлю без за зрения совести. Дети дороже.
Гость
21 сентября 2016, 15:25
на сколько рублей дороже?
Гость
21 сентября 2016, 08:04
Отравители трудно будут подыхать.
Гость
21 сентября 2016, 08:26
Чо правда?! Пруфы в студию!
Гость
21 сентября 2016, 15:27
Гость
21 сентября 2016, 15:27
Чо правда?! Пруфы в студию!
Вы на каком языке говорите? Я в словарях поищу "пруфы"
Гость
21 сентября 2016, 12:55
В правилах охоты есть указание, что за стометровой зоной от границ населённых пунктов бродячие собаки подлежат уничтожению. Чем отличаются собака городская от не городской? Да ничем, зверь есть зверь! /разговор не об обученых домашних питомцах, хотя как обучена, а то иной раз вместе с владельцем не грех пристрелить!/. Не верите? А попробуйте сделать замечание, что собака должна выгуливаться в отведённом месте, а не на территориях дворов, да в наморднике, а мы посмотрим, кто быстрее кусаться начнёт, хозяйка или псина? Мало детей покусано, и не только, мало прививок сделано? А тем ,,любителиям животных,, кои бьются в истерике, защищая зверьё, заполонившее дворы, хочу посоветовать - а вы проявите действительное милосердие, заберите собак к себе домой, чтоб не было поводов их травить!!!
Гость
21 сентября 2016, 15:25
А в правилах охоты есть указание, как отличить бродячую собаку от не бродячей? Это я к тому, что не уничтожить ли твою у тебя на глазах?
Гость
21 сентября 2016, 22:08
Гость
21 сентября 2016, 22:08
А в правилах охоты есть указание, как отличить бродячую собаку от не бродячей? Это я к тому, что не уничтожить ли твою у тебя на глазах?
Априори МОЯ собака не будет шляться по двору сама по себе, без надзора, и не будет подбирать то, что лежит на замле....
Гость
20 сентября 2016, 20:08
Это Смагоринский хулиганит?
Гость
20 сентября 2016, 21:45
Сажать таких надо
Гость
21 сентября 2016, 08:43
а тебя в психушку, так как ты ненормальный человек, раз для тебя собаки важнее, чем люди.
Гость
20 сентября 2016, 22:08
Лучше бы народ "за вилы" брался в каком-нибудь благородном деле - например, боролся за то, чтобы его в грязь не втаптывали. а травить голодных псин - очень "благородно"
Гость
21 сентября 2016, 08:50
Работаю в арбитражке. Собаки здесь большая проблема. Стаи...а ведь центр города, административные учреждения. А причина: бабушки и девушки, которые их подкармливают. Жалко ведь им, а о последствиях вообще не задумываются. Так вот: если жалко - забирайте их себе домой!!!!
Гость
21 сентября 2016, 08:55
Догхантеры,Кировский ждет Вас в гости, р-он задыхается от стай бродячих собак.
Гость
21 сентября 2016, 08:37
И слава богу что хоть кто-то за них взялся. Не может власть справиться - значит таким способом надо, больше ничего не остается.
Гость
22 сентября 2016, 09:59
А если отраву из любопытства подберет Ваш ребенок и отравится? Вы тоже будете оправдывать противоправное действия нарушителей закона?
Гость
21 сентября 2016, 08:53
Догхантеры молодцы! Я бы вообще запретил иметь собаку в квартире.
Гость
21 сентября 2016, 10:58
а где жить тогда будешь?
Гость
21 сентября 2016, 07:12
Правильно, травить их, а то на людей кидаются
Гость
21 сентября 2016, 07:58
Это Вы на людей кидаетесь!