V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

4 м/c,

сев.

758мм 16%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Министр образования предложила вернуть астрономию в школьную программу

Гость
21 сентября 2016, 12:01
Это правильно! Хорошая новость.
Гость
21 сентября 2016, 14:51
Уберите из программы "Окружающий мир" с его д...льными презентациями и верните старое "Природоведение"
Гость
21 сентября 2016, 17:45
вернуть нужно еще экономику и право
Гость
21 сентября 2016, 14:59
Значит стройте обсерватории и планетарии вместо церквей и часовен.
Гость
22 сентября 2016, 07:52
разжигаете? раскачиваете лодку стабильности?
Гость
21 сентября 2016, 12:35
И причем этот час лучше проводить в планетарии или что еще лучше ночью в походе с палатками :) в сопровождении учителя физкультуры, физики и директора :) на всякий случай.
Гость
21 сентября 2016, 12:35
Урежьте слово божье и верните астрономию, а то нынешние дети не в курсе, что земля круглая и вертится вокруг солнца. И не час, а хотя бы 2-3 часа.
Гость
22 сентября 2016, 07:12
первый урок астрономии - и так дети в начале было слово ...
Гость
21 сентября 2016, 22:58
Обязательно вернуть астрономию!!! И чтобы не увеличивать часовую нагрузку на детей, УБРАТЬ ТРЕТИЙ час ФИЗ-РЫ в неделю и вместо него- астрономию. ДВА ( как раньше)часа физ-ры вполне достаточно, т.к. у большинства есть ДОП. спорт.секции, ДШИ, танцевальные кружки и третий час- абсолютно не нужен.
22 сентября 2016, 09:46
совсем не большинство занимается спортом! им необходима физ-ра 3 раза в неделю. А если ребенок очень загружен в спортшколе, то дают освобождение от физ-ры, в связи с нагрузкой в спортшколе более 10 часов в неделю. Моя занимается каждый день по 2-3 часа, и на физ-ру ходит только сдавать нормативы и по желанию, взяли справку и проблем никаких нет
Гость
21 сентября 2016, 16:46
Православная астрономия?
Гость
21 сентября 2016, 19:56
Уверен, она имела ввиду астрологию. Но журналисты подумали что ослышались. XD
Гость
21 сентября 2016, 21:53
Гость
21 сентября 2016, 21:53
Уверен, она имела ввиду астрологию. Но журналисты подумали что ослышались. XD
у вас чувство юмора на уровне пещерного медведя
Гость
21 сентября 2016, 23:11
Гость
21 сентября 2016, 23:11
у вас чувство юмора на уровне пещерного медведя
Я рад что вы оценили.
Гость
21 сентября 2016, 21:59
ударим знаниями по астрономии по невежеству попов)))
Гость
22 сентября 2016, 09:04
Верните уроки черчения!
Гость
22 сентября 2016, 10:03
И отмените свои ЕГЭ, пожалуйста. Оставьте детям нормальные экзамены, где они должны уметь нормально по-русски сформулировать свой ответ, уметь доказывать свою правоту, писать сочинение ит.д. Тестирование - это не наше все-таки. Почитайте эти вопросы. Какие-то головоломки!!! Они рассчитаны не на знание предмета, а на выворот мозга.
Гость
21 сентября 2016, 13:41
Да ещё бы детям сделали бы 5-дневную учебную неделю.
Гость
21 сентября 2016, 15:24
Тогда дети будут учиться по 7 и 8 уроков. Министр не сокращает количество общих часов. Уж лучше с субботой, но уходить раньше домой
Гость
21 сентября 2016, 15:25
нафиг? пусть учатся, мы с первого класса по 5-6 уроков 6 дней в неделю учились. больше учатся - меньше дурью страдают и меньше пакостят.
Гость
21 сентября 2016, 13:24
Ольга Васильева это единственный человек, который действительно радует новостями. Еще ни одного принятого ею решения не вызвало единогласного возмущения. Так держать!
Гость
21 сентября 2016, 14:24
Для Самары особенно актуально, космической столицей вроде как считается!
Гость
21 сентября 2016, 15:23
Она еше не реализовала свои решения. Пока только говорит, посмотрим
Гость
21 сентября 2016, 21:12
Надо обязательно вернуть астрономию, чтобы дети наконец-то усвоили, что земля плоская, а Луна и Солнце движутся вокруг Земли по хрустальному своду. Курс астрономии преподавать надо в церкви, а преподавателем должен быть батюшка. Кто лучше может разбираться в строении мира? А то нахватаются черт знает чего в интернете. Вот здесь же выше какой-то еретик написал, что Земля круглая и вертится вокруг Солнца. Надо таких собирать, отправлять на край Земли и сталкивать!
21 сентября 2016, 13:36
География 5 класс, дети прошли 3 параграфа с начала года, все по астрономии, вчера делали интернет олимпиаду по астрономии. Если она есть в курсе географии, значит она есть, зачем делить предметы опять?
Гость
22 сентября 2016, 09:06
В Географии только общие понятия: что такое космос, какие есть планеты и другие небесные тела. Или вашему ребенку общее развитие ни к чему и пусть он считает, что солнце включает лампочка?
22 сентября 2016, 09:49
Гость
22 сентября 2016, 09:49
В Географии только общие понятия: что такое космос, какие есть планеты и другие небесные тела. Или вашему ребенку общее развитие ни к чему и пусть он считает, что солнце включает лампочка?
в школах по всем устным предметам дают общие понятия, а если ребенку интересно - он сам дополнительно читает!
Гость
22 сентября 2016, 12:12
Судя по всему, сами вы астрономию в школе не проходили, раз думаете, что астрономию можно изучать в 5м классе на уроках географии, не изучив перед этим математику/физику.
Гость
21 сентября 2016, 16:28
Трэш какой то.
Гость
22 сентября 2016, 10:06
Введите уроки - ИСТОРИЯ ЕР!
Гость
22 сентября 2016, 10:27
Тут кто хочет чтоб у детей была шестидневная учебная неделя или даже семидневная. Мол нефиг им ерундой заниматься. Вот что вам скажу "уважаемый". Вы видимо х***овый родитель, раз не хотите заниматься своим ребёнком как отец или мать. За вас ребёнка воспитывают чужие дяди и тёти, поэтому дети в таких семьях вырастают социальными биороботами, которых просто готовят жить в системе видя мир чужими мыслями, которые вдалбливают в школе ненужными предметами, которых в школьной программе более 50%. От того мы и удивляемся, почему столько быдла в мире, да потому что нет родительского воспитания детям. Горе родители, которых воспитывали в таком же духе, хотят чтоб и их дети стали овощами жизни, без своего мнения, взглядов на жизнь, личного опыта. Раньше отцы передавали знания и мудрость детям, сейчас же родители хотят чуть ли не семидневную школьную неделю, лишь бы дети им не мешали. ПОЗОР ВАМ!!!
Гость
22 сентября 2016, 17:41
Пока Вы, министр, не смените весь гнилой аппарат секты ЕГОвы... хоть Астрономию возвращай... Хоть Ритмику... Толку не будет... И приведите наконец к единоначалию учебники в школе!!! Сколько писак профессоров, столько и учебников... столько и программ... причем по бешенным ценам... Над своими детьми опыты устраивайте!!! Которые по заграницам учатся...