V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

ю-з.

759мм 39%
Подробнее
USD 90,41
EUR 98,30
перейти к публикации

22 комментариев к публикации

Полиция не дала таксистам устроить акцию протеста у офиса «Яндекс»

Гость
22 сентября 2016, 06:37
Не хочешь не работай ? Чему то научиться ? Была ситуация, сократили, пока искал работу таксовал за копейки потому что кушать что то надо. А если не будет таксистов кто вас уважаемые возить будет на вокзалы, с детьми в садик когда погода плохая и т.д. Наконец бухих из кабаков ? Садитесь в машину в .овно еще и закурить нужно обязательно, на улице ведь не курится вам. И абсолютно не важно ресторан это или какая то тошниловка. Сядьте сначала да поработайте недельку для эксперимента, а потом советы давайте. Демпинг устроили, бензин дорожает а расценки нет.
Гость
22 сентября 2016, 08:16
Абсолютно согласен!!! В Челябинске минималка в Яндекс 49 руб.!!!!!!!!!! Как так то? Даже пассажиры в шоке!!!!! Если машина не на газу, то смысла даже двигатель запускать нет. За 12 часов только по городу зарабатываешь максимум "грязными" 2000 руб, проезжаешь по 200 км! И это в "комфорт" классе! Из этой суммы бензин по 33 руб 18 литров=600 руб., 10%= еще 250, итого 1650 в ЛУЧШЕМ случае, я уже не говорю про ОСАГО 12000, колодки 2500, масло 2500, мойка 4 раза в месяц по 300 руб., стоянка 1700 и т.д. В итоге в кармане 20000 руб. в месяц, и это если не платишь налоги!!! Пробег авто за год 70-80 тыс. км!!!!!!! Работаешь себе в убыток или по себестоимости, а куда деться, жить то как-то надо! И НЕТ у нас в Челябинскке средней зарплаты 35000 руб. Средняя 12-15 тыс., можете во вакансиям посмотреть на известным сайтах.
Гость
22 сентября 2016, 08:42
Гость
22 сентября 2016, 08:42
Абсолютно согласен!!! В Челябинске минималка в Яндекс 49 руб.!!!!!!!!!! Как так то? Даже пассажиры в шоке!!!!! Если машина не на газу, то смысла даже двигатель запускать нет. За 12 часов только по городу зарабатываешь максимум "грязными" 2000 руб, проезжаешь по 200 км! И это в "комфорт" классе! Из этой суммы бензин по 33 руб 18 литров=600 руб., 10%= еще 250, итого 1650 в ЛУЧШЕМ случае, я уже не говорю про ОСАГО 12000, колодки 2500, масло 2500, мойка 4 раза в месяц по 300 руб., стоянка 1700 и т.д. В итоге в кармане 20000 руб. в месяц, и это если не платишь налоги!!! Пробег авто за год 70-80 тыс. км!!!!!!! Работаешь себе в убыток или по себестоимости, а куда деться, жить то как-то надо! И НЕТ у нас в Челябинскке средней зарплаты 35000 руб. Средняя 12-15 тыс., можете во вакансиям посмотреть на известным сайтах.
Выживает сильнейший, а не тот кому больше всех надо. У нас такси - маргинальное занятие, с чего вы взяли что частник бомбила должен как сыр в масле кататься?
Гость
22 сентября 2016, 08:44
Гость
22 сентября 2016, 08:44
Абсолютно согласен!!! В Челябинске минималка в Яндекс 49 руб.!!!!!!!!!! Как так то? Даже пассажиры в шоке!!!!! Если машина не на газу, то смысла даже двигатель запускать нет. За 12 часов только по городу зарабатываешь максимум "грязными" 2000 руб, проезжаешь по 200 км! И это в "комфорт" классе! Из этой суммы бензин по 33 руб 18 литров=600 руб., 10%= еще 250, итого 1650 в ЛУЧШЕМ случае, я уже не говорю про ОСАГО 12000, колодки 2500, масло 2500, мойка 4 раза в месяц по 300 руб., стоянка 1700 и т.д. В итоге в кармане 20000 руб. в месяц, и это если не платишь налоги!!! Пробег авто за год 70-80 тыс. км!!!!!!! Работаешь себе в убыток или по себестоимости, а куда деться, жить то как-то надо! И НЕТ у нас в Челябинскке средней зарплаты 35000 руб. Средняя 12-15 тыс., можете во вакансиям посмотреть на известным сайтах.
Минималка 49 рублей, на мой взгляд это рекламный развод. Я часто пользуюсь такси, на один и тот же маршрут промониторил цены: поехали 110р, гагарин 115, лидер 130, яндекс 170.
Гость
22 сентября 2016, 17:56
Быть таксистом это призвание! Люди туда идут не из-за денег. Кому не нравиться меняйте работу. Такси Яндекс - здоровая конкуренция. Вложились в оборудование, в авто., в водил, и вот результат цены им на услуги обломили. Да мы 20 лет на нефти живём и тут нам цену обломили, а на большее мы не способны. Эх таксисты.
Гость
22 сентября 2016, 19:23
Когда Вы, Гость из Самары, лишитесь работы, когда Вам нужно будет везде заплатить, а денег нет, Вы, дорогой мой, пойдете на любую работу за любые деньги. Смеется тот, кто смеется последним)))
Гость
22 сентября 2016, 01:10
Сами таксисты не понимают,что бизнес перевозок в их руках))). Встань они хотя бы на трое суток всем миром,пассажиры и всякие яндексы бы подумали,что такое подача машины в любое время дня и ночи и в любую погоду))). Всем кто пишет что учится надо). Вы то сами почему не в чиновниках ходите?))) А ведь тоже хочется да?)). Социальный лифт должен вывозить все слои,но почему то таксисты,дворники и прочее не у дел у нашего общества. И да таксисты объявите бойкот по всей России и не покупайтесь вы на эти 50 рублей,останови машину,покури денек,другой потом раз в 100 больше заработаешь. Пассажиры,ищите другие способы перемещаться на эти дни и до лампочки,что вам в аэропорт в 2.00 ночи))). Таксисты когда уже начнете себя уважать?!
Гость
22 сентября 2016, 07:36
специализация водителя авто не настолько уникальна как скажем, пилота самолета, хирурга или какого нибудь энергетика. да и ответственность несопоставима. вышли одни бастовать - прилетят работать другие. это обычные мужики, которые работают там где платят. правильно замечено, дворники в тех же условиях. социальный лифт это не сел в него и поехал, надо серьезно вкладываться, недостаточно потратить полгода на авто-права, которые есть у половины России.
Гость
22 сентября 2016, 08:18
Гость
22 сентября 2016, 08:18
специализация водителя авто не настолько уникальна как скажем, пилота самолета, хирурга или какого нибудь энергетика. да и ответственность несопоставима. вышли одни бастовать - прилетят работать другие. это обычные мужики, которые работают там где платят. правильно замечено, дворники в тех же условиях. социальный лифт это не сел в него и поехал, надо серьезно вкладываться, недостаточно потратить полгода на авто-права, которые есть у половины России.
если кто не вкурсе, профессионально водить машину тоже большое искуство
Гость
22 сентября 2016, 08:38
Гость
22 сентября 2016, 08:38
если кто не вкурсе, профессионально водить машину тоже большое искуство
Как и дворы мести. Вопросы?
Гость
21 сентября 2016, 21:54
яндекс обрушил цены, таксистам почти в два раза меньше зарабатывать не хочется, а работа собачья
Гость
21 сентября 2016, 23:18
если собачья, то могли бы чему то еще научиться и зарабатывать, а не лаять на рынок услуг
Гость
21 сентября 2016, 23:29
Не хочешь- не работай) бойкоты у них
Гость
22 сентября 2016, 08:21
Гость
22 сентября 2016, 08:21
если собачья, то могли бы чему то еще научиться и зарабатывать, а не лаять на рынок услуг
ну а если тебе срежут зарплату в два раза на твоей высокотехнологичной должности, так же про себя будешь говорить?
Гость
22 сентября 2016, 09:15
Один в поле не воин.. Объединяйтесь ребята в ассоциацию перевозчиков такси. Тогда хоть как то сможете донести свою позицию до властей. А пока вы по одному никто вас не услышит.
Гость
22 сентября 2016, 06:59
Полиция нарушила Конституцию рф