V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

507 комментариев к публикации

Прокурора могут привлечь за попытку убийства собаки

Гость
22 сентября 2016, 23:35
Кто же "заказал" прокурора? Что так раздувают, а? Их в же в день ни одна и две гибнет (собак). А тут такое?!!! На самом деле жалко человека, Павел Борисович очень адекватный человек!!! От души желаю ему терпения, и благополучного разрешения этой не приятной ситуации!!!
Гость
23 сентября 2016, 01:08
Заказ однозначный - третья подряд статья, и с явным уклоном в глупость + активные анонимы комментаторы, создающие иллюзию общественного мнения.
Гость
23 сентября 2016, 03:18
Да уж, не за три рубля кто-то старается
Гость
23 сентября 2016, 06:07
Гость
23 сентября 2016, 06:07
Заказ однозначный - третья подряд статья, и с явным уклоном в глупость + активные анонимы комментаторы, создающие иллюзию общественного мнения.
ну в слюнтяях и истеричках у нас недостатка никогда не было
Гость
23 сентября 2016, 00:56
У нас сын ходит на динамо на Занятия. Ходит с газовым балоном именно потому, что свора в парке живёт уже Года три наверное. И своре все равно на кого кидаться, если это Ее дом и там Ее кормят! Одна там белая собака есть, у той вообще безумный оскал и вид(( страшно
Гость
23 сентября 2016, 10:49
А газ вы ему закачиваете после поедания гороха? ЗАчем ему газовый баллон? От собак - бесполезная вещь. Вот он 3 года его носит - скажите, ЗАЧЕМ???? Чуть погодя у вас хватит ума ему купить ПИСТОЛЕТ...
Гость
23 сентября 2016, 11:26
Гость
23 сентября 2016, 11:26
А газ вы ему закачиваете после поедания гороха? ЗАчем ему газовый баллон? От собак - бесполезная вещь. Вот он 3 года его носит - скажите, ЗАЧЕМ???? Чуть погодя у вас хватит ума ему купить ПИСТОЛЕТ...
А что бы вы посоветовали? Фу сказать? Мне помогло однажды: собака отбежала. А про такой способ заправки я не знала. Вы так , да?
24 сентября 2016, 11:55
А кто мешал обратиться в прокуратуру с просьбой понудить администрацию района принять меры по отлову бродячих собак?
Гость
22 сентября 2016, 22:02
Достали эти тётки или бабки полоумные, которые кормят собак. Все засрано. Нравятся псинки - берите их себе домой и выгуливайте в намордниках с поводком. И не забывайте совок с пакетом для экскрементов.
Гость
23 сентября 2016, 00:04
А что же Вы у прокурора не спросили был ли у него пакет для собачьего дерьма?
Гость
23 сентября 2016, 00:57
Гость
23 сентября 2016, 00:57
А что же Вы у прокурора не спросили был ли у него пакет для собачьего дерьма?
А зоозащитница убирает за бродячими собаками? Делает прививки?
Гость
23 сентября 2016, 08:30
Гость
23 сентября 2016, 08:30
А что же Вы у прокурора не спросили был ли у него пакет для собачьего дерьма?
Его собака срёт в парке где попало, а он дальше идёт, плевать он хотел на детишек! Фото сделаем и разместим как его собака срёт!!!
Гость
23 сентября 2016, 09:36
Если специально выстрелил, без самообороны, то жидковатый человек, пусть несет ответственность, если есть состав. Без разницы, прокурор или нет. Если самооборона, одобряю. Сворам бродячих собак не место в городе. А некоторых сердобольных и правда нужно проверять на вменяемость, ибо их адекватность зачастую вызывает большое сомнение. Раз подкармливаете, значит берете на себя ответственность за это животное. Так отвечайте полностью, а не только в моментах приступа "нежности и доброты".
23 сентября 2016, 13:21
Полностью поддерживаю (кажется, впервые)
24 сентября 2016, 13:39
Дворняга лаяла на лабрадора, которого прокурор завёл на её территорию. Надо было уйти со своей собакой. И все дела. Но разве может прокурор стерпеть, когда кто-то на его собаку лает! Вот и не стерпел, достал пистолет и из хулиганских побуждений устроил стрельбу в общественном месте. Настрелял на ч.1 ст.245 УК. Объектом преступления являются общественная нравственность и отношения, обеспечивающие гуманное отношение к животным. Объективная сторона преступления выражается в жестоких действиях по отношению к животным, совершенных из хулиганских либо корыстных побуждений. Преступление считается оконченным при условии наступления гибели или увечья животного. Субъект преступления - вменяемое лицо, достигшее возраста 16 лет. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Хулиганские побуждения означают мотив явного неуважения к обществу. Если П.Б. Смагоринский вменяем, должно быть возбуждено уголовное дело.
Гость
24 сентября 2016, 15:48
24 сентября 2016, 15:48
Дворняга лаяла на лабрадора, которого прокурор завёл на её территорию. Надо было уйти со своей собакой. И все дела. Но разве может прокурор стерпеть, когда кто-то на его собаку лает! Вот и не стерпел, достал пистолет и из хулиганских побуждений устроил стрельбу в общественном месте. Настрелял на ч.1 ст.245 УК. Объектом преступления являются общественная нравственность и отношения, обеспечивающие гуманное отношение к животным. Объективная сторона преступления выражается в жестоких действиях по отношению к животным, совершенных из хулиганских либо корыстных побуждений. Преступление считается оконченным при условии наступления гибели или увечья животного. Субъект преступления - вменяемое лицо, достигшее возраста 16 лет. Субъективная сторона преступления характеризуется прямым умыслом. Хулиганские побуждения означают мотив явного неуважения к обществу. Если П.Б. Смагоринский вменяем, должно быть возбуждено уголовное дело.
Теперь обходить каждую шавку которая пометила территорию?
Гость
23 сентября 2016, 11:28
Все пересобачились из-за этой истории. 1. Бродячих собак в городе не должно быть. 2. Для выгула домашних животных нужны специально отведённые места.
Гость
23 сентября 2016, 12:51
проводили исследование, убрали собак из города-так город этот заполонили крысы
Гость
23 сентября 2016, 13:28
Согласна с вами!
Гость
23 сентября 2016, 14:37
Гость
23 сентября 2016, 14:37
проводили исследование, убрали собак из города-так город этот заполонили крысы
Действительно, в некотором количестве уличные кошки и собаки необходимы городу во избежание того, чтобы расплодились крысы. Со стороны городских властей или на общественных началах, по хорошему, даже должна действовать служба по содержанию этих животных, их прививкам, стерилизации и т.п.
Гость
24 сентября 2016, 00:35
вопрос к Чурикову. Владимир Викторович. Вы как прокурор знаете ст.22, ст. 245 ФЗ о жестоком обращении с животными; Знаете что нельзя гулять с оружием напереве и с собаками в муниципальном парке; Знаете о ст. 24 Об оружии - "О каждом случае...". Ну в общем если Вы не отреагируете на беспредел Ваших подчиненных, то летим в Москву к Юрию Яковлевичу. Или Вы хозяин беспредельщиков и хамов????
Гость
24 сентября 2016, 10:52
Сначала из запоя выйди, а потом в Москву лети
Гость
24 сентября 2016, 11:29
Чуриков давно уже в москву сам перелетел,без вашей помощи.
Гость
24 сентября 2016, 12:33
Долго ещё будете скулить про эту недобитую шавку блохастую?
Гость
22 сентября 2016, 22:24
Какое уголовное дело?! СК, проявите волю перед прессингом этих зоолюбов! Так скоро жизнь уличной псины будет выше жизни человека стоять! Остановитесь! Города - для людей, а не свор дворовых псов!
Гость
23 сентября 2016, 07:29
Не передергивайте! И не ставьте все с ног на голову!
Гость
23 сентября 2016, 08:01
Города для людей? Вы ещё скажите, что и право на жизнь имеют только люди... Так недолго и одному человечеству на земле остаться! Что потом только делать будем, когда не в кого будет стрелять? Или по схеме "собачей": сначала слабых людишек отстреляют, а потом как пойдёт??? Коменты все направлены на оскорбление, что указывает лишь на деградацию личности. А по существу проблемы ничего нет!
Гость
23 сентября 2016, 12:15
Первый раз с Вологиным соглашусь. Города - для людей, а не для диких животных. Не должно быть в парке никаких лайм и люсь. Нам должно быть спокойно за наших детей. А бездомные собаки - это безусловное зло. Респект прокурору!
Гость
25 сентября 2016, 21:43
А что со стволом ходит-то прокурор. Боится. Если честный и справедливый боятся нечего. За честь и веру и пострадать можно. А кипит в нем просто ненависть к людям, которую он на собаках и кошках вымещает. Швондер. И это видимо не единственный случай когда он гоняется и стреляет в беззащитных животных. В мыслях считает себя крутым. Рэмбо. А в жизни просто .. Честь и хвала женщине ставшей на пути прокурора- живодера. Таких бы людей Да побольше .Глядишь и в стране порядок был-бы.
25 сентября 2016, 22:58
Честный и справедливый прокурор может бояться мести преступников, от которых и боевой пистолет не спасёт. Поэтому он его с собой носить не станет. А прокурор, который бесится, что его чинушество могут облаять дворняги или обматерить дворовые алкаши, положит в карман травмат и будет полагать, что он круче варёного яйца.
Гость
26 сентября 2016, 09:07
26 сентября 2016, 09:07
Честный и справедливый прокурор может бояться мести преступников, от которых и боевой пистолет не спасёт. Поэтому он его с собой носить не станет. А прокурор, который бесится, что его чинушество могут облаять дворняги или обматерить дворовые алкаши, положит в карман травмат и будет полагать, что он круче варёного яйца.
Смеяться после слова "Лопата".
Гость
26 сентября 2016, 09:10
26 сентября 2016, 09:10
Честный и справедливый прокурор может бояться мести преступников, от которых и боевой пистолет не спасёт. Поэтому он его с собой носить не станет. А прокурор, который бесится, что его чинушество могут облаять дворняги или обматерить дворовые алкаши, положит в карман травмат и будет полагать, что он круче варёного яйца.
У тебя кризис жанра, двенадцатирублёвый. Чем дальше пишешь, тем глупее твои комментарии.
Гость
23 сентября 2016, 01:03
Мог бы и в воздух выстрелить, чтобы собак отпугнуть. Или бросить в них что то. Убивать зачем?
Гость
23 сентября 2016, 06:07
а кого-то убили? Или тебе лишь бы покудахтать?
23 сентября 2016, 10:39
Мог бы еще попрыгать, "КУ" сделать, спеть им, по-гавкать в ответ. Чушь не пишите.
Гость
23 сентября 2016, 13:33
Гость
23 сентября 2016, 13:33
а кого-то убили? Или тебе лишь бы покудахтать?
Стрелял на поражение. И наверно не просто так пистолет взял с собой. Скорее всего заранее задумал убить эту собаку. А бабку-свидетеля не заметил. Вот так и было скорее всего.
Гость
22 сентября 2016, 22:33
...очень жаль, что у нас нет закона, предусматривающего серьёзное наказание за подобное преступление!!! Необходимо запретить использование любого оружия в общественных местах, и не важно против кого оно направлено. Прокурора снять с должности, поскольку его поступок не может быть в принципе оправданным!!!
Гость
23 сентября 2016, 01:07
Искренне и от всей души желаю, чтобы тебя начала рвать толпа диких собак (или диких гопников, выбирай), а рядом шел наряд полиции с ПМами и парой АК. И на твои просьбы "выстрелите в этих тварей" тебе ехидно сказали - ну как же, вы ведь сами были за полный запрет любого оружия в городе! Помашите руками, покричите - ваши обидчики сами убегут!
Гость
23 сентября 2016, 03:17
а в чём преступление? В том что скотину бродячую не пристрелил?
Гость
23 сентября 2016, 06:11
Ну не тебе, колхознику решать где можно оружие применять. На это закон есть. Почитай, если умеешь
Гость
22 сентября 2016, 20:52
С ума посходили те, кто считает жестокость по отношению к живым существам нормой
Гость
22 сентября 2016, 23:39
А ЧТО бы Вы делали в подобной ситуации, не дай Бог конечно...? Я думаю вряд ли бы бросились всячески выражать свою любовь к животным!
Гость
23 сентября 2016, 07:26
Гость
23 сентября 2016, 07:26
А ЧТО бы Вы делали в подобной ситуации, не дай Бог конечно...? Я думаю вряд ли бы бросились всячески выражать свою любовь к животным!
В какой ситуации? Ведь собака то не нападала на прокурора!
23 сентября 2016, 10:33
Гость
23 сентября 2016, 10:33
В какой ситуации? Ведь собака то не нападала на прокурора!
Одна бабка сказала?
Гость
22 сентября 2016, 19:58
Правильно сделал. Какая разница, прокурор он или разнорабочий. Бродячие собаки на всех нападают. А таких сердобольных бабок, которые их подкармливают, надо самих от общества изолировать. У меня у самого дома собака, и на меня не раз бродячие собаки нападали, когда с ней гуляю. И был бы пистолет с собой, тоже бы выстрелил не раздумывая.
Гость
22 сентября 2016, 20:56
странно, и у меня собака и я выгуливаю, но бродячие не на меня, не на мою собаку не нападают.
Гость
22 сентября 2016, 21:38
непонятно ещё кто хуже-собаки или невменяемые зоофилки
Гость
22 сентября 2016, 21:39
Людей таких как вы надо бояться, а не собак!
Гость
27 сентября 2016, 08:40
ВСЕОБЩЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ И ПОЗОР ЖИВОДЕРУ ПАВЛУ СМАГОРИНСКОМУ.
Гость
27 сентября 2016, 09:44
Это тебе позор. Это ты хамишь матери, открываешь окно машины и выбрасываешь окурки, а потом поднимаешь руку на ребёнка, а потом идёшь на работу и спустя рукава делаешь ее. Начните все с себя! А судить могут только те кто своих брёвен в глазу не замечает.
Гость
27 сентября 2016, 11:28
Гость
27 сентября 2016, 11:28
Это тебе позор. Это ты хамишь матери, открываешь окно машины и выбрасываешь окурки, а потом поднимаешь руку на ребёнка, а потом идёшь на работу и спустя рукава делаешь ее. Начните все с себя! А судить могут только те кто своих брёвен в глазу не замечает.
А что нарушение прокурором законов РФ соринка в глазу? Тогда эта соринка на несколько тонн тянет! Поступок гражданина Смагоринского подлый и жестокий! Он должен пронести наказание!
Гость
27 сентября 2016, 12:00
Гость
27 сентября 2016, 12:00
А что нарушение прокурором законов РФ соринка в глазу? Тогда эта соринка на несколько тонн тянет! Поступок гражданина Смагоринского подлый и жестокий! Он должен пронести наказание!
Что он нарушил - будет выяснять ск, а не вы. Собрались тут юристы всея руси. А если собрались просто граждане и люди, тогда и пишите по человечески!
Гость
27 сентября 2016, 20:22
Хороший пост в другом материале на эту тему прочитал. Привожу без купюр: "Уважаемый Борис Павлович Смагоринский! Товарищ генерал! У меня к вам огромная просьба от имени всех зоозащитников: отберите у сына Павлика пистолет и больше никогда не давайте ему в руки эту игрушку! Посмотрите, сколько он бед с этой штуковиной натворил! Собаку ранил. С женщиной из соседнего дома некрасивую свару устроил. Оскандалился на весь город. Подчинённых рассмешил. Начальников разозлил. Под процессуальную проверку попал. Стал посмешищем в глазах общественного мнения, объектом язвительных насмешек. Авторитет прокуратуры и семьи уронил. Лабрадора своего стрельбой перепугал. Нельзя Павлику давать пистолеты! Отберите, пожалуйста, товарищ генерал! А то ведь таких ещё дел наделает, что даже вы его от уголовки не отмажете!"
Гость
27 сентября 2016, 21:56
Ваша обида так и прет из всех углов))) уж простите южный русский
Гость
28 сентября 2016, 22:34
Гость
28 сентября 2016, 22:34
Ваша обида так и прет из всех углов))) уж простите южный русский
Человек заботится о добром имени Смагоринского-папы. Это не от обиды, а от человеколюбия.
Гость
23 сентября 2016, 12:52
Для всех ниже кто оставлял комментарии - эта не бабка а молодая женщина 49 лет!!!! Прокурор конечно же будет себя оправдывать! В том, что он виноват нет ни каких сомнений!!! Есть все доказательства! Такие как этот Смагоринский людей убивают и им всё с рук сходит а тут собака..... Есть петиция которую подписали уже более 200 человек. Спасибо этой женщине которая не испугалась, одного накажут другим не повадно будет! Тут пишут , что прокурор правильно сделал, а правильно было бы вас таких нелюдей стереть с лица Земли! Самое ужасное, что у вас есть дети и вы их растите живодёрами!!! Люди вы уже совсем озверели, нет даже не так , ведь животные добрее вас , лучше вас, а вы просто чудовище! Вам всем тем кто тут брызгает ядовитой слюной, что собак отстреливать надо, желаю что бы такой же Смагоринский вас пострелял! Но я рада, что вас гнид меньше , всё таки хороших людей с чистой душой и сердцем намного больше!!! СМАГОРИНСКОГО СУДИТЬ!!!!
Гость
23 сентября 2016, 15:51
полностью с Вами согласна!
Гость
23 сентября 2016, 19:32
Где можно подписать петицию? Полностью вас поддерживаю! Смагоринского под суд,погоны на стол.
Гость
23 сентября 2016, 20:41
Вам бы полечиться надо. Какая вы, дама, несдержанная и истеричная. Афобазол вам в помощь. А что тётка в 49 лет "молодая женщина" меня позабавило.
Гость
23 сентября 2016, 17:34
Взрослый мужчина при погонах, вооруженный , охраняемый собакой вступил в неравную схватку... с дворняжкой Лаймой. Победил прокурор!
Гость
23 сентября 2016, 19:16
Супер!!!
Гость
23 сентября 2016, 19:43
А подумать о последствиях не успел/не захотел /не счел нужным/думать не научили. Какой вариант ответа правильный?
Гость
24 сентября 2016, 11:25
Гость
24 сентября 2016, 11:25
А подумать о последствиях не успел/не захотел /не счел нужным/думать не научили. Какой вариант ответа правильный?
Для этого прокурора все четыре варианта ответов вполне подходят
Гость
27 сентября 2016, 20:26
Взрослый дядя прокурор лая испугался. И дворняжку подстрелил. Чуть не ... (растерялся)!
Гость
27 сентября 2016, 21:49
Пейте дальше?
Гость
25 сентября 2016, 11:54
Дознавателю в рамках проверки устроенной прокурором стрельбы следует опросить в качестве свидетелей главу администрации Центрального района, директора парка и участкового полиции и задать им вопрос: "Действительно ли в Комсомольском парке обитает стая одичавших собак, представляющих опасность для горожан?" Тогда цена объяснений Смагоринского ясна будет.
Гость
25 сентября 2016, 12:36
А если глава администрации Центрального района, директор парка и участковый полиции скажут, что стая была, то тогда их под суд, за то, что попустительствовали, не принимали меры, в связи с чем, допустили нападение на его величество - прокурора, и его собаку!!!
Гость
25 сентября 2016, 15:41
Гость
25 сентября 2016, 15:41
А если глава администрации Центрального района, директор парка и участковый полиции скажут, что стая была, то тогда их под суд, за то, что попустительствовали, не принимали меры, в связи с чем, допустили нападение на его величество - прокурора, и его собаку!!!
И подпишут они себе сами приговор,лишатся мест,и все ради выгораживания отдельно взятого прокурора?! Забавно будет почитать...
Гость
25 сентября 2016, 19:11
Гость
25 сентября 2016, 19:11
И подпишут они себе сами приговор,лишатся мест,и все ради выгораживания отдельно взятого прокурора?! Забавно будет почитать...
закусывать плотнее надо, любители блохастых
Гость
25 сентября 2016, 20:51
К сожалению регулировать численность бродячих собак не кому. И многие потеряли приоритеты в жизни и благодаря этим людям город стал удобен для проживания бродячих собак, бомжей и т.д. Я перестал делать пробежки из-за атаки свор собак, которых подкармливают сторожа и в гаражных кооперативах, бегать с двумя камнями в кулаках и постоянно отгонять их мне просто надоело. Читаю, как собаки загрызают своих хозяев, чаще всего женщин, но многим сердобольным это неинтересно. У нас любят сравнивать устройство и организацию жизни с жизнью в других государствах. Но там каждый отвечает за все свои прихоти сам, у нас же перекладывают вредные последствия своей любви на чужие плечи и легко создают неудобства для иных граждан. То что нет никакой безопасной городской среды обитания для детей, одиноких пешеходов в парках от бродячих собак это уже факт. Размер иных проблем заслоняет эту и никакие новые депутаты, главы районов и МУПов не придают должного системного внимания.
Гость
25 сентября 2016, 22:01
Верно. Также никто не лечит агрессивных синих придурков. Может их тоже из пистолетов перестрелять?
Гость
26 сентября 2016, 07:46
Гость
26 сентября 2016, 07:46
Верно. Также никто не лечит агрессивных синих придурков. Может их тоже из пистолетов перестрелять?
...а кто сказал, что свора была? Прокурор? Прокурору, как никому другому известно, как себя теперь выгородить, вот и придумал отмастку для себя, типа свора, типа напала, типа защищал себя и свою собаку.... Бред! Враньё! Срам!
Гость
26 сентября 2016, 09:25
Гость
26 сентября 2016, 09:25
...а кто сказал, что свора была? Прокурор? Прокурору, как никому другому известно, как себя теперь выгородить, вот и придумал отмастку для себя, типа свора, типа напала, типа защищал себя и свою собаку.... Бред! Враньё! Срам!
а кто сказал что своры не было? Ты что ли, истеричка?
Гость
26 сентября 2016, 07:58
Очень интересно, а что хорошего прокурор сделал за свою карьеру для простых людей, для тех, кто взяток не дает??????? Или например, для людей бездомных???? Он хоть одному бездомному человеку помог устроиться в социуме? Носить погоны достоин только Человек с большой буквы, честный и бескорыстный!!! А Человек с большой буквы не будет стрелять в собаку, которую видит в парке каждый день, и знает, что она абсолютно безопасная.
26 сентября 2016, 08:49
Можно попросить прокурора Смагоринского устроить встречу с гражданами района, пригласить на V1 на прямую линию. Пусть расскажет, что он хорошего сделал, скольким людям, которых чёрные риэлторы превратили в бомжей, помог вернуть квартиру, сколько крупных взяточников и коррупционеров в своём районе отправил в отставку, кого привлёк к ответственности за аварийное состояние дорог, как отреагировал на факты нападения собак на детей и стариков в своём районе. Ну и о других своих достижениях на этом ответственном посту. Прокурор - человек публичный. Качество его работы затрагивает всех нас. Наверняка к нему и вопросы будут, и предложения. Заодно узнает как оценивают его работу люди. Это нормальная цивилизованная практика. Прокурора в студию!
Гость
26 сентября 2016, 09:09
а что ты сделало хорошего, кроме того, что смердишь на форуме?
Гость
26 сентября 2016, 11:23
Гость
26 сентября 2016, 11:23
а что ты сделало хорошего, кроме того, что смердишь на форуме?
, - раздался голос из сортира.
Гость
23 сентября 2016, 04:44
да что вы тут шуршите собаки изгои города для людей, кто вы есть такие что бы решать если вы криво.опые по жизни и обращаться даже с собакой за всю жизнь не научились то какой от вас толк в этом городе людей.... И более того по словам очевидицы прокур забеспределил либо собака кинулась на его лабрадошу, но учитывая возраст собачки наврятли и скорее всего он просто забоялся блох когда они игрались и решил шмальнуть либо просто отмороз тупорылый... не берусь судит как все было но все же мутно тут показания женщины более внятные чем его отшлифованные
Гость
23 сентября 2016, 13:37
А прокурорские мастера отшлифовываться,когда собственная.. подпалилась. Это они умеют,и если бы не шум в прессе и принципиальность женщины,тоже едва не подстрелянной, все закончилось бы обычной отпиской.
24 сентября 2016, 13:07
Ох, верно!! Ох как всё верно!!!
24 сентября 2016, 14:36
Гость
24 сентября 2016, 14:36
А прокурорские мастера отшлифовываться,когда собственная.. подпалилась. Это они умеют,и если бы не шум в прессе и принципиальность женщины,тоже едва не подстрелянной, все закончилось бы обычной отпиской.
Спасибо корреспонденту и редакции, что не побоялись озвучить эту тему! Молодцы, что не побоялись.
Гость
25 сентября 2016, 17:58
Судить! Сколько еще ... среди нас.
Гость
25 сентября 2016, 19:11
доярка
Гость
25 сентября 2016, 21:59
Гость
25 сентября 2016, 21:59
доярка
А сколько тебе лет, девочка? Тебя уже можно по дороге с фермы к себе в кроватку перехватить?
Гость
26 сентября 2016, 22:53
В основном среди них. Среди тех, которые по костям к должностям.
24 сентября 2016, 11:51
С интересом жду результатов проверки по факту расстрела собаки прокурором. Наверняка наши законники найдут формулировки для оправдания действиям прокурора. И, полагаю, к проверке не привлекут специалиста-кинолога. Между тем, любой биолог или просто грамотный обыватель объяснит, что случилось на самом деле. Собаки имеют территорию, которую считают своей, метят мочой. Будь прокурор один, дворняжки бы на него не обратили внимания. Но прокурор приводит своего лабрадора. Местные дворняги чужого пса с этой территории гонят лаем. В соответствии со своим собачьим "правом". Пса, а не прокурора. Будь лабрадор без хозяина, он ушёл бы, поджав хвост. Но хозяин полагает, что на прокурорскую собаку собачьи "законы" не распространяются. Поэтому он не уводит своего пса с чужой территории, а начинает разбираться с собаками по бандитским человеческим понятиям, при помощи ствола. И доказывает собачьей своре, что он, прокурор, круче любой дворняжки! Всё это было бы смешно, если бы не было так глупо!
Гость
24 сентября 2016, 13:35
быдло 12-рублёвое
Гость
24 сентября 2016, 14:19
Ты своей мочёй, или даже калом весь сайт пометил
Гость
24 сентября 2016, 14:27
А кто дал право бездомным шавкам захватывать территорию и гнать с нее посторонних? Почему территорию городского парка они считают своей и метят ее мочой? Что-то вы перемудрили уважаемый.
Гость
23 сентября 2016, 08:24
Города для людей? Вы ещё скажите, что и право на жизнь имеют только люди... Так недолго и одному человечеству на земле остаться! Что потом только делать будем, когда не в кого будет стрелять? Или по схеме "собачей": сначала слабых людишек отстреляют, а потом как пойдёт??? Многие коменты направлены в основном на оскорбление участников происшествия, что указывает лишь на деградацию личности. А по существу проблемы ничего нет! Проблемы надо обсуждать, это отсутствие нормального закона о бездомных животных, которым будут урегулированы их права на жизнь. Да,да, именно на жизнь среди людей. Я говорю о здоровых, неагрессивных животных, не представляющих опасность для человека, к которым относится Лайма! Т.е. обязательный учет, стерилизация, передержка, срок для поиска хозяина или возможное размещение животного там, где и оно и люди будут в безопасности, и т.д. Ответственность предусмотреть более жёсткую за беспредел над животиной. Запретить использование оружия в общественных местах.
23 сентября 2016, 09:23
Так всё-таки Лайма или Вайда? Путаница какая-то у корреспондентов нынче. А врать нехорошо.
Гость
23 сентября 2016, 09:30
Любое животное будет защищать свою среду и еду, и лайма и не лайма. На улице любое животное беспризорное будут мучить болезни, холод и голод. И оно может повести себя неадекватно в любую минуту. Я с вами согласна в той части что надо цивилизованно решать этот вопрос! Мы должны начать гуманно контролировать популяцию и здоровье уличных собак.
Гость
23 сентября 2016, 13:10
Во все времена свободные люди имели право носить оружие. Оружие у пояса - признак свободного, а не зависимого от барина человека. Запрет на оружие - мечта поработителей. Оружие вызывает страх у рабов, которые отказались от свободы ради надежного хозяина. Хотите запретить даже травматическое оружие из-за шавок? Отнять у людей и так ограниченное и забюрократизированное право себя и своих близких защищать? Проблемы надо не обсуждать, а решать. Псины сбились в стаю больше 3 особей - ликвидация. И никак иначе. Хочется вам стерилизовать псин и нянчиться с ними - платите СВОИ деньги, а не навязывайте государству эти никчемные траты.
Гость
23 сентября 2016, 16:27
Собака не бродячая, а бездомная, разницу улавливайте!!! Лайма была в ярком массивном ошейнике, собака привита, обработана, толстенькая, чистенькая и абсолютно адекватная, в отличии от прокурора.
Гость
24 сентября 2016, 14:06
Жаль, что прокуроров от бешенства не прививают.
Гость
27 сентября 2016, 20:45
Гость
27 сентября 2016, 20:45
Жаль, что прокуроров от бешенства не прививают.
Они не даются. Кусаются и хватаются за пистолет.
Гость
23 сентября 2016, 18:41
Дело все в бессмысленной ЖЕСТОКОСТИ.. Просто решил испытать свой пистолетик. Он - профессиональный законник , бродячими псами должны заниматься спецорганизации с лицензией. Законник и жестокость - это страшно.
Гость
23 сентября 2016, 22:15
ИДИ МЕНЯЙ ПАМПЕРСЫ
Гость
26 сентября 2016, 23:53
Гость
26 сентября 2016, 23:53
ИДИ МЕНЯЙ ПАМПЕРСЫ
Наконец-то я догадался, почему после облаивания дворняжкой у прокурора брюки не обмочены!!!
Гость
25 сентября 2016, 11:26
Итак выясняется, что в парке жили две несчастные безобидные дворняги. Одну, Лайму, подстрелил прокурор Смагоринский. Другую, Люську, оперативно убили неустановленные живодёры, отмстив за поруганную честь оскандалившегося прокурора. А где же стаи злобных собак, якобы собиравшиеся порвать прокурора с лабрадором на куски? Выходит, не было никакой стаи? А если была, то почему никто до сих пор не пострадал и ни одну жалобу никуда не направил?
Гость
26 сентября 2016, 09:23
А потому, что люди работают, а не как ты на форуме с утра до ночи строчишь.
Гость
26 сентября 2016, 11:27
Гость
26 сентября 2016, 11:27
А потому, что люди работают, а не как ты на форуме с утра до ночи строчишь.
Кто на работе, а кто-то, может быть, в отпуске или на пенсии.
Гость
26 сентября 2016, 23:06
Какие бы доводы и оценки здесь ни звучали, в сухом остатке единственный факт. Кристально честный, чтящий дух и букву закона, исключительно справедливый и храбрый прокурор, сын известного всей стране генерала МУЖЕСТВЕННО расстрелял из пистолета оскорбившую его прокурорское достоинство своим лаем семикилограммовую дворняжку!
Гость
27 сентября 2016, 09:36
А другие кристально честные, добрые, интеллегентные, любящие животных и вообще все живое граждане города пришли с помоями и давай ими плескаться! Всем браво!
Гость
27 сентября 2016, 09:40
И помоев так много что хватит на всех! И уважаемому Борису Павловичу достанется((
Гость
23 сентября 2016, 17:36
Судейские отмажут своего? Жаль, если произвол останется безнаказанным.
24 сентября 2016, 14:11
Жаль, но скорее всего останется.
Гость
23 сентября 2016, 18:27
Собака - друг человека. А прокурор - не факт.
Гость
23 сентября 2016, 19:44
Далеко не факт. И скорее даже уже исключение.
Гость
28 сентября 2016, 00:13
Павел, может просто напишешь рапорт "по собственному", чем "с позором"?
1 октября 2016, 14:17
Рапорт он не напишет. Это крах прокурорской карьеры. Не для того он в прокуратуру шёл, чтобы уходить из неё до пенсии. С позором его не уволят - отмажут. В ход пойдут наработанные связи как самого прокурора, так и его знаменитого родителя. Будет работать с подмоченной репутацией, как рыжий Чубайс, сидеть у начальства на кукане за прошлые провинности.
Гость
23 сентября 2016, 08:50
Человеком надо быть даже в погонах. Отмажется как всегда от ответственности, кто бы сомневался.
Гость
23 сентября 2016, 09:58
да и без погон надо оставаться человеком. Сколько вас таких человеков с детьми непристегнутыми ездит? Мусор под ноги бросает? Матери хамит? Сначала на себя посмотрите а потом никого и осуждать не захочется.
Гость
23 сентября 2016, 12:56
а интересно, почему он гулять с собакой ходит при оружии?
Гость
23 сентября 2016, 13:45
Теперь не отмажется! И вниманию мамочек с детьми! Когда будете гулять с детишками в комсомольском парке,обращайте внимание на прохожих. Увидите мужика с лабрадором-знайте,у него при себе травмат и он может быть опасен
Гость
23 сентября 2016, 13:55
Кто боится собак, что живут возле его дома. Покормите их хотя бы один раз - и эти собаки больше на вас никогда не нападут. Они прекрасно помнят, кто их кормил. Наоборот, будут провожать вас все время. Попробуйте ради интереса, наберите костей или каких шкурок, что вы не едите. Соберите их в пакет в холодильнике или в морозильнике, а потом когда наберется много, подогрейте в микроволновке и отдайте собакам. Мы уже давно остатки от еды не выкидываем, собакам отдаем. Сытая собака никого не укусит. Остатки хлеба тоже лучше голубям отдать, чем плесень плодить на свалках. Мы не одни на земле живем, животным тоже надо помогать в меру возможности. Тем более такая помощь вообще бесплатна для вас.
Гость
23 сентября 2016, 14:46
Полностью поддерживаю.
Гость
23 сентября 2016, 15:48
Гостю 13-55: теперь понятно, кто помогает алкоголикам и прочим несознательным элементам свиничать на улицах и во дворах). То-то воняет как в подъезде от плошечек, тарелочек и т.п. с прокисшими остатками еды. А лучше обзаведитесь частным домом и плодите себе зверюшек в радость.
Гость
23 сентября 2016, 15:53
абсолютно верно подметили, что собаки благодарные животные!!!
Гость
22 сентября 2016, 19:31
Вообще с ума посходили что ли?!!!!!
Гость
23 сентября 2016, 17:50
Это оказывается был вот какой "волкодав". Скорейшего выздоровления собачке. Спасибо сердобольным смелым женщинам.
Гость
23 сентября 2016, 22:18
Люди очерствели и ожесточились. Им никого не жалко ни собак, ни кошек. У нас в Городище горе-хозяева в жару, в августе выбросили красивую породистую беременную кошку, и сердце сжалось, когда я увидела как она от жажды лизала мокрую землю. Месяц она жила в центре поселка на аллее, прося есть у жующих и пьющих отдыхающих на скамейках. А в начале недели, я видела как сидела она под проливным дождем с месячным котиком.очень похожим на нее. Когда я подошла к ней, то увидела, что ей искалечили ногу и она не могла двигаться. С утра до вечера наши "голодрищенцы" снуют по этой аллее, и хоть бы чье-то сердце сжалилось. И примеров такой жестокости и людского равнодушия- масса.
Гость
23 сентября 2016, 23:35
Спасибо вам,что хотя бы вы не очерствели,заметили и не прошли мимо. Уверена,что хотя бы ее покормили. А очерствевшие люди... Их много. И в их жизнях равнодушие и черствость возвратится им не раз. Народу вокруг много,людей мало.
Гость
24 сентября 2016, 04:53
Гость
24 сентября 2016, 04:53
Спасибо вам,что хотя бы вы не очерствели,заметили и не прошли мимо. Уверена,что хотя бы ее покормили. А очерствевшие люди... Их много. И в их жизнях равнодушие и черствость возвратится им не раз. Народу вокруг много,людей мало.
лечись иди, истеричное сопливое создание
Гость
24 сентября 2016, 10:09
Как вас найти,как можно забрать ту кошку?Живем на Тзр,можем забрать к себе-только транспорта нет.Если привезете-будем благодарны.
Гость
29 сентября 2016, 21:44
В деле прокурора-собакобойцы появилась новая версия: Смагоринский стрелял из ревности. Дворняжка Лайма неоднократно неоднократно пыталась свести более близкое знакомство с лабрадором и более тесно пообщаться с ним по взаимному согласию. Ревнивый прокурор, боясь, что Лайма уведёт из семьи лабрадора, схватился за пистолет!
Гость
22 сентября 2016, 20:44
Таким женщинам надо памятники ставить,а таких прокуроров проверять на вменяемость и психическое состояние.
Гость
23 сентября 2016, 03:15
ВОТ ПАМЯТНИК ЕЙ И НАДО ПОСТАВИТЬ. ТОЛЬКО ПРИКОПАТЬ СНАЧАЛА ПОГЛУБЖЕ ИСТЕРИЧКУ
Гость
23 сентября 2016, 08:05
Гость
23 сентября 2016, 08:05
ВОТ ПАМЯТНИК ЕЙ И НАДО ПОСТАВИТЬ. ТОЛЬКО ПРИКОПАТЬ СНАЧАЛА ПОГЛУБЖЕ ИСТЕРИЧКУ
И ты будь здоров. И вся твоя семья пусть не болеет. Счастья вам.
Гость
23 сентября 2016, 09:35
Или наоборот)
Гость
23 сентября 2016, 11:09
Вот вы говорите что типо собаки гадят, все за.рали... А думаете люди не гадят, все за.сано в подъездах и не только там... А в гор саду как не пройдёшь можно увидеть очередную человеческую кучу.... Так извините меня - надо с людей и начинать...
Гость
23 сентября 2016, 12:54
именно, начать нужно с людей; выпил пиво-банку выкинул в цветочки, пачка сигарет закончилась-швырнул, где шел, про лужи и кучи даже говорить не хочется
Гость
23 сентября 2016, 13:47
Гость
23 сентября 2016, 13:47
именно, начать нужно с людей; выпил пиво-банку выкинул в цветочки, пачка сигарет закончилась-швырнул, где шел, про лужи и кучи даже говорить не хочется
Продолжаем-пострелял в общественном месте в животное,чуть не задев тетку,наорав на нее,наугрожавшись и напонтовавшись-погоны на стол,следствие,суд,кутузка
Гость
23 сентября 2016, 13:49
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки!!!
Гость
25 сентября 2016, 15:21
Интересно, а что будущий прокурор в детстве собак разве не гонял, всё время изучал закондательство и право? В лом наверно было бы ему взять камень или палку и разогнать собачек?! Вот такая у них агрессивная работа, но а если речь о заявителях идёт, стреляет наверно не пукалкой, а статьёй, которая подчас вызывает инфаркт. В общем они должны тоже пройти аттестацию, но только у судебного психиатра...
Гость
26 сентября 2016, 23:56
Пора, пора очистить правоохранительные органы от придурков в погонах!
Гость
27 сентября 2016, 09:53
Гость
27 сентября 2016, 09:53
Пора, пора очистить правоохранительные органы от придурков в погонах!
А кому работать тогда? Судя по этому чату вменяемых воообще нет (((
1 октября 2016, 14:20
Гость
1 октября 2016, 14:20
А кому работать тогда? Судя по этому чату вменяемых воообще нет (((
Придётся заниматься самообслуживанием.
Гость
26 сентября 2016, 09:39
Надеюсь стоматологические охранники смогут дать отпор стае прокуроров решивших снова напасть на дворнягу...
Гость
26 сентября 2016, 11:24
Главное завалить их, пока они удостоверения предъявить не успели.
Гость
27 сентября 2016, 12:11
Гость
27 сентября 2016, 12:11
Главное завалить их, пока они удостоверения предъявить не успели.
Это ты к чему-то призываешь?
Гость
27 сентября 2016, 20:09
Гость
27 сентября 2016, 20:09
Это ты к чему-то призываешь?
Призываю перенимать опыт ребят из КГБ, которые в девяностом году таким образом неприкосновенного судью на взятке на вокзале скрутили, доказали и посадили. А щёлкали бы мурлом, достал бы дядя корочку из нагрудного кармана и - отвалите, ребята!
Гость
23 сентября 2016, 17:40
Правильно Смагоринский сделал. Давно пора город освободить от разных псов.
Гость
23 сентября 2016, 19:13
ПРАВИЛЬНО, НО МАЛО
Гость
23 сентября 2016, 19:19
и от неадекватных прокуроров!
Гость
23 сентября 2016, 22:14
Гость
23 сентября 2016, 22:14
и от неадекватных прокуроров!
И ОТ СЛЮНТЯЕВ
Гость
22 сентября 2016, 21:30
Таким ****людей то не жалко,не то что собак...
Гость
23 сентября 2016, 06:12
таких как ты не жалко. На человека ты вряд ли похож
Гость
23 сентября 2016, 08:06
Гость
23 сентября 2016, 08:06
таких как ты не жалко. На человека ты вряд ли похож
К сожалению это ты сейчас про себя написал. На человека ты вряд ли похож...
Гость
23 сентября 2016, 18:51
Гость
23 сентября 2016, 18:51
К сожалению это ты сейчас про себя написал. На человека ты вряд ли похож...
быдло колхозное
Гость
23 сентября 2016, 08:02
Вот бы тех кто поливает грязью человека, защищавшего свою жизнь, покусают собачки, как измениться их отношение к этому "трагическому " случаю.
Гость
23 сентября 2016, 16:15
Напавшая собака-это полностью вина человека,вот и ловите бумеранг!Надо уметь общаться с собаками,и быть действительно человеком-тогда ни одна собака не кинется.....если только от радости!
Гость
23 сентября 2016, 19:00
Гость
23 сентября 2016, 19:00
Напавшая собака-это полностью вина человека,вот и ловите бумеранг!Надо уметь общаться с собаками,и быть действительно человеком-тогда ни одна собака не кинется.....если только от радости!
лечиться тебе надо
24 сентября 2016, 13:00
Гость
24 сентября 2016, 13:00
Напавшая собака-это полностью вина человека,вот и ловите бумеранг!Надо уметь общаться с собаками,и быть действительно человеком-тогда ни одна собака не кинется.....если только от радости!
Своры собак на улицах города - это немного ненормально. Или вы считаете, что это в порядке вещей, и надо не убирать бродячих собак из города, а обучать горожан "правильно с ними общаться"?
Гость
24 сентября 2016, 14:59
Прочитала комментарии к статье и прихожу к выводу, что человеческой речью обладают лишь те комментаторы, которые выступили против произвола прокурора. Комментарии в защиту прокурора читать противно, одни оскорбления. Вот и судите об окружении прокурора. Скажи мне кто твои друзья, и я пойму кто ты есть!
24 сентября 2016, 16:33
Стыд и срам, что защитниками прокурора П.Б. Смагоринского, полковника юстиции, являются люди, оскорбляющие лично участников обсуждения, называющие их быдлом, призывающие расстреливать на месте несчастных животных. Хотя может это и не люди, а один человек. Тогда ещё более стыдно!
Гость
25 сентября 2016, 00:17
25 сентября 2016, 00:17
Стыд и срам, что защитниками прокурора П.Б. Смагоринского, полковника юстиции, являются люди, оскорбляющие лично участников обсуждения, называющие их быдлом, призывающие расстреливать на месте несчастных животных. Хотя может это и не люди, а один человек. Тогда ещё более стыдно!
Да, Анатолий Викторович, то ли Вы так Смагоринского не любите, то ли очень любите собак. Что я у Вас беспринципный - ладно, пусть некоторое время назад Вы за что-то хотели мне руку пожать. Специально для Вас объясняю, что уже сколько тут на форумах возникает тема диких псин, я всегда поддерживал их истребление. Мне не важен прокурор Смагоринский, и не важна его судьба, я вообще прокуроров современных не люблю, взяточник на взяточнике. Но от блоховозов надо избавляться, и любое такое действие, кроме пытки и жестокого медленного убийства, я всецело одобряю. И надо заметить, наибольшие оскорбления и неадекватные реакции что на интернет форумах, что в жизни, идут от Вас, любителей этих зверушек. Тут за этот вопрос меня уже как только не назвали. Так что, господин Судаков, как любая более-менее собравшаяся вместе по идейным соображением группа в нашей стране, Вы, зоолюбители - лишь большевики, и по идеологии, и по modus operandi - кто не с нами, тот против нас.
25 сентября 2016, 08:30
Гость
25 сентября 2016, 08:30
Да, Анатолий Викторович, то ли Вы так Смагоринского не любите, то ли очень любите собак. Что я у Вас беспринципный - ладно, пусть некоторое время назад Вы за что-то хотели мне руку пожать. Специально для Вас объясняю, что уже сколько тут на форумах возникает тема диких псин, я всегда поддерживал их истребление. Мне не важен прокурор Смагоринский, и не важна его судьба, я вообще прокуроров современных не люблю, взяточник на взяточнике. Но от блоховозов надо избавляться, и любое такое действие, кроме пытки и жестокого медленного убийства, я всецело одобряю. И надо заметить, наибольшие оскорбления и неадекватные реакции что на интернет форумах, что в жизни, идут от Вас, любителей этих зверушек. Тут за этот вопрос меня уже как только не назвали. Так что, господин Судаков, как любая более-менее собравшаяся вместе по идейным соображением группа в нашей стране, Вы, зоолюбители - лишь большевики, и по идеологии, и по modus operandi - кто не с нами, тот против нас.
А кто сказал, что я против отлова, стерилизации и содержания в питомниках до момента естественной смерти бродячих животных? Я за, потому что это вопрос санитарно-гигиенического благополучия и профилактики зоонозов среди населения. Я против прокурорского и всякого другого экстремизма. Сегодня одни экстремисты бросают клич стрелять в собак, завтра другие экстремисты бросят клич стрелять в прокуроров, от которых страдают собаки и юристы. Не надо противопоставлять друг другу различные социальные группы. Надо очищать город от бродячих животных планово и гуманно, а не позорить прокурорский мундир вооружённой битвой с дворняжкой, облаявшей прокурорскую собаку. А относительно прокурора - я за то, чтобы ими были разумные и человечные люди.
Гость
22 сентября 2016, 21:44
Ой он же прокурор, ему видно сильно было страшно, бабке не было, а ему было!!! Какое -то ссыкло). Ну я думаю мы напишем письмецо президенту и пусть возьмёт ГУВД наше на контроль. Уже не раз проверено, ему же не страшна полиция.
Гость
24 сентября 2016, 14:20
Гостья
Гость
24 сентября 2016, 14:22
Какая тебе разница прокурор он или нет. А что бы тысделал, если бы был прокурором, и На тебя стая собак накинулась? Удостоверение бы ей показал? Все он правильно сделал. Пиши хоть Господу Богу.
24 сентября 2016, 15:41
Гость
24 сентября 2016, 15:41
Какая тебе разница прокурор он или нет. А что бы тысделал, если бы был прокурором, и На тебя стая собак накинулась? Удостоверение бы ей показал? Все он правильно сделал. Пиши хоть Господу Богу.
А была стая? Свидетели есть? Пока есть свидетельство, что была одна дворняжка, которая тявкнула на прокурорского лабрадора. Прокурор обиделся и достал пистолет.
Гость
23 сентября 2016, 10:03
Мне вот интересно, почему ярые противники животных такие пугливые. Почему они не предлагают методику борьбы с многочисленными расплодившимися дегенератами, которые ежедневно отравляют жизнь намного хуже бродячих собак. В том числе, и распоясавшийся прокурор? Потому что собаки бессловесные и не всегда могут дать отпор
Гость
23 сентября 2016, 11:11
Прокурор должен обеспечить ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ЗАКОННОЕ решение любого вопроса, в т.ч. вопроса с бездомными собаками. А то давайте все пойдем стрелять - кто в собак,кто в бомжей,кто в старух? Во все,что движется и нам не нравится! Но мы же не СОМАЛИ! Мы же хотим быть цивилизованными ЛЮДЬМИ!
Гость
25 сентября 2016, 08:46
Подписываю.
Гость
25 сентября 2016, 10:51
Уважаемая женщина спасшая сабаку. Спасибо за Ваш мужественный поступок и за Вашу активную гражданскую позицию! Когда видишь таких людей как Вы, понимаешь, что ни все потерено для нашего общества и для нашей страны.