V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

755мм 66%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

Мэрия Волгограда не спешит начинать отопительный сезон

Гость
30 сентября 2016, 11:36
это какой же человеконенавистник придумал норму +8 ?
Гость
30 сентября 2016, 12:50
Да вообще-то эти нормы уже давно пересмотрели. Жаль, что наши власти об этом не знают.
Гость
30 сентября 2016, 13:55
Вот-вот. У нас дом старый с высокими потолками. Уже давно все охладилось до ужаса, если не подтапливать - с утра температура +15 - как в такой температуре жить? И даже если на улице станет +20 (что маловероятно) - уже не нагреется дом, стены и полы слишком охладились.
Гость
30 сентября 2016, 11:40
Включат, когда захотят. А плату за отопление возьмут за весь октябрь, у кого нет счетчиков
Гость
30 сентября 2016, 13:53
Зачастую... Да уже две недели в квартире такой дубак, что спим в одежде. С утра первым делом включать газовую плиту и обогреватели, после ванны в кучу свитеров и шерстяных носков и сразу под одеяло. Иногда приходится перчатки надевать, т.к. пальцы отмерзают. Ну подтапливать по ночам можно начать? Или ждут когда полгорода позаболеет?
Гость
30 сентября 2016, 22:39
А у вас окна то есть? Или холодильник не закрыли? свежо конечно, но не дубак.
Гость
1 октября 2016, 09:15
Гость
1 октября 2016, 09:15
А у вас окна то есть? Или холодильник не закрыли? свежо конечно, но не дубак.
Не смешно, Петросян. Температура разная в разных домах - на юге и на севере города, в сталинках с высокими потолками или в убогих душных панельках. +15 градусов в помещении - это не свежо, а именно дубак.
Гость
30 сентября 2016, 11:35
ВолгоГРЭС банкротят. По ул. Писемского ведут трубы к котельной, но разве одна котельная сможет обеспечить теплом всю Бекетовку? Замерзнем этой зимой...
Гость
30 сентября 2016, 12:42
А где на Писемского котельная?
Гость
30 сентября 2016, 13:57
Гость
30 сентября 2016, 13:57
А где на Писемского котельная?
Читайте внимательнее, по ул. Писемского ведут трубы, котельная находится на ул. Воронкова за детской поликлиникой
Гость
30 сентября 2016, 13:00
Звонил,узнавал ибо в садиках и школах идет пар у детей из ноздрей от холода!Все болеют,половина не ходят,чтобы не заболеть....Никто ничего не знает,тк в тепловых сетях реорганизация....а в администрации на вопрос почему не подтапливают соц обьекты,сказали -за какую партию голосовали то и получайте!Вот такая демократия! Зато в Москве все обьекты с 17 сентября включены!Красота,по квартире в трусах ходим......
Гость
30 сентября 2016, 17:50
В тепловых сетях не просто реорганизация, а людей массово увольняют под надуманными предлогами. Кто запускать-то будет котельные и ЦТП?
Гость
30 сентября 2016, 12:02
Через пять дней подряд,на шестой подпишут распоряжение... А потом после подписи в течении пяти дней будут подключать,это у них называются пуско-наладочные работы! Издевательские порядки.
Гость
30 сентября 2016, 12:11
с субботы на неделю потепление, вот они и ждут
Гость
30 сентября 2016, 12:55
Как сообщили V1.ru в пресс-службе мэрии Волгограда, отопительный сезон начнется, когда температура воздуха на протяжении пяти дней подряд не будет подниматься выше +8 градусов. На следующий день подписывается распоряжение о начале отопления жилого фонда и социальных учреждений. Следовательно, мерзнем 5 дней, затем ждем еще 5 дней, когда они соберутся, обсудят и примут решение "топить", после этого ждем еще 5 дней, когда это решение устное переведут на бумажный язык, еще 5 дней на рассылку этого постановления. Ну, и 5 дней на запуск котельных. Да, еще надо прибавить несколько дней на то чтобы в УК это постановление приняли, зарегистрировали и посовещались о выполнении. Так что к новому году тепло будет. Держитесь, друзья.
Гость
30 сентября 2016, 13:21
Какой отопительный сезон, завтра +20 на улице будет. PS: А вообще в нормальных странах, к коим наша не относится, топят тогда, когда на улице холодает, а не в "сезон". А когда жарко - не топят. Зато наши кочегарят только в путь, газ выжигают лимитный.
Гость
30 сентября 2016, 13:14
кто сидит в мэрии??? кто вам мог дать такой ответ??????? Д,Б!!!!!!!!!!! Еще в июне были приняты поправки в 5 пункт закона, который гласит, что с этого года не надо ждать 5 дней!!!! в шею таких специалистов гнать да подальше. Придумали бы хоть какую-то другую версию. Они же подставляют градоначальника!
Гость
30 сентября 2016, 13:57
А кто у нас градоначальник? И есть ли он вообще?
Гость
30 сентября 2016, 17:48
В Волгограде есть градоначальник? Фантастика!
Гость
30 сентября 2016, 12:21
В Кировском на 64 армии еще горячую воду отключили уже 3 дня
Гость
30 сентября 2016, 13:21
В Ворошиловском тоже. Чем они летом занимались?
Гость
30 сентября 2016, 13:19
Ребята - тепловики! Ваши коллеги в области в отдельных поселениях уже топят. И в городе уже холодно. Подумайте о садиках и больницах хотя бы, люди ведь мёрзнут. Лучше при теплых батареях окно открывать, чем мерзнуть и греться обогревателями, жечь электрическтво.
Гость
30 сентября 2016, 13:58
Это точно. В Михайловке уже топят несколько дней.
30 сентября 2016, 14:48
Так 5 дней или 5 ночей надо ждать +8? если 5 дней то вымерзнем напрочь!
30 сентября 2016, 15:18
Пять суток подряд должна быть среднесуточная т-ра не выше +8. То есть если ночью будет +2, а днем +15, и так пять дней подряд - все равно не включат, т.к. среднесуточная будет +8,5, а не +8 - т.е. не положено, жара еще, холопы потерпят.
Гость
30 сентября 2016, 12:58
Мудрая администрация понимает, что за один день серьёзную систему не запустить, поэтому и принимает мудрые решения о начале отопительного сезона раньше времени, тем самым давая возможность ТСО выполнить свои обязанности о пуске тепла потребителям как раз к сроку прошествии пяти дней с температурами +8 и менее. Большинство администраций - не мудрые. Они "мудрые" совсем в другом: лето красное пропели, оглянуться не успели - газа нет, электричества нет, ремонта нет. Поэтому подписывая постановление о начале отопительного периода, они понимают, что подписывают себе срок. Потому и не подписывают чем дольше тем лучше :) Вот и зябнут дети и взрослые в железобетонных коробках, а потом ещё отсрочка на пять дней, т.к. "запускаем по графику" ....
Гость
30 сентября 2016, 17:14
А у нас в квартире тепло и отопление нам сейчас совсем не нужно
30 сентября 2016, 18:49
А у нас в квартире газ!
Гость
30 сентября 2016, 12:27
А что же никто не говорит, что МУП "ВКХ" уже продали "Концессиям водоснабжения"? Теперь жулики будут сами рулить отоплением. При одном условии - если не всех рабочих посокращают и поувольняют.