V1
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Волгограде

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

ю-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,90
перейти к публикации

21 комментариев к публикации

В Волгограде найдены останки девяти иркутских милиционеров

Гость
6 октября 2016, 18:51
Спустя столько лет - это удача, сразу девять человек обрели имена и покой
Гость
6 октября 2016, 20:51
Да они кругом-от дивизии осталось меньше двухсот человек.
Гость
6 октября 2016, 19:50
75 лет прошло после Великой войны. И до сих пор находят останки безымянных героев. Зато маршалу Жукову памятники во всех городах, во всех деревнях. А что-то не слышно, чтобы этот полководец ответил за позор 41-42 годов. Сколько народу положили - до сих пор в земле находят. А маршал Жуков - 4 герой Советского Союза.
Гость
7 октября 2016, 08:33
За поражения 41-42 годов уместнее Джугашвили винить. С какой стати Жуков должен отвечать за поражения начального периода войны?
Гость
6 октября 2016, 21:21
И нигде не значатся ни живыми, ни мертвыми. Страна забрала их молодые жизни и даже не заметила этого. Преданы и забыты. Сколько таких еще лежит, брошенных и даже не похороненных? Позор стране допускающей такое. Сегодня мы пожинаем плоды - жизнь простого человека ничего не стоит.
Гость
7 октября 2016, 08:53
Страна ничего не забирал, забрали фашисты, которые и сейчас поглядывают в нашу сторону. Позор таким "потреотам", что не взяли лопату и не пошли восстанавливать "справедливость".
Гость
6 октября 2016, 21:34
Боже мой,пацанам по 20лет только было. Не жили еще,детей не родили,а как трудно они детьми своим родителям давались в 1918-20-е годы голода
Гость
6 октября 2016, 23:33
нквд? это те что стреляли в спины наших отцов?
Гость
6 октября 2016, 20:03
Спасибо поисковикам!
Гость
6 октября 2016, 19:03
Вечная слава Героям, павшим за нашу жизнь! Проклятие тем, кто покушается на Вашу память и Ваш подвиг!
Гость
7 октября 2016, 09:27
"Мотострелковая дивизия НКВД... Счет дивизий пошел на десятки, а численность личного состава - на сотни тысяч. Состав каждой МСД: танковый полк (или батальон), два-три мотострелковых полка, Гаубичный артиллерийский полк и другие части. Численность каждой МСД НКВД - более 10 000 человек.мотострелковые дивизии НКВД создавались в первой половине 1941 года для вторжения в Германию, для ситуации, когда войска Красной Армии стремительно уходят вперед, не ввязываясь в затяжные бои и оставляя позади себя целые гарнизоны и недобитые части сильного противника, вот против них и нужны мощные, хорошо вооруженные карательные дивизии." В.Суворов
Гость
7 октября 2016, 12:38
Ха ха ха, вы это сейчас серьезно? ))) Псевдоисторика/предателя Суворова/Резуна здесь цитировать нам собрались? ))) Его "труды" надиктованные английским спецслужбами уже только ленивый не высмеял.
Гость
7 октября 2016, 01:09
В том числе и стреляли...те отцы,что убегали и сбегали-тем отцам стреляли!...жаль сейчас нквд нет...