V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Проезд по Волгограду подорожает на пять рублей

Гость
10 октября 2016, 23:21
Прямо все льготники так и катаются на старых трамваях, в которых летом жарко, а зимой холодрыга?! И как всегда виноват кто то, но не власть. Пять лет бла-бла-бла, а теперь за администрацию расплачиваются граждане. Работы в городе нет, уровень жизни падает и кого обдирают в очередной раз - нас, простых граждан
Гость
11 октября 2016, 01:21
Зимой всё там норм в трамваях, печки есть. Летом из-за широких форточек в теневой стороне не так и жарко. Вам нужно посмотреть на маршрутки и их бардак.
Гость
11 октября 2016, 10:29
А в Кировском вообще никогда не было трамвая. Или всех под одну гребенку - проще всего?
Гость
11 октября 2016, 14:36
Гость
11 октября 2016, 14:36
Зимой всё там норм в трамваях, печки есть. Летом из-за широких форточек в теневой стороне не так и жарко. Вам нужно посмотреть на маршрутки и их бардак.
Вы когда последний раз ездили в троллейбусе или трамвае??? Печка одна! Широкие форточки)))) Фантазёр))))
Гость
11 октября 2016, 07:34
А сколько бы ни повышали - сараи сараями и совки совками. Летом довелось два раза ездить на троллейбусе - оба раза поломка. Не провезли и половину маршрута, то что-то ломается, то большая пробка - тролль разворачивается на дворце спорта, а кому надо в центр - выходите и валите куда хотите. О возврате денег на проезд речи конечно же не идет.
Гость
11 октября 2016, 10:28
Ну так правильно - из Москвы дотации выделяют, а здесь хапуги их по карман рассовывают, а потом заявляют, что электротранспорт "убыточный". И ломаются - ремонт ведь не на что делать, все украдено "нищими" чинушами. Герой все это знает, но у него права такого нет - взять и открыто заявить о воровстве в эшелонах власти.
Гость
11 октября 2016, 19:59
При всех финансовых проблемах и отстутствии пополнении нового подвижного состава за последние 2 года ремонтная база в МЭТ вполне хорошая, к тому же в конце 90х-начале 00х массово делали кузова трамваев и троллейбусов. На этом подвижном составе сейчас система электротранспорта. Новьё тоже поступало, но только на СТ-2 и троллейбусы. И они редко ломаются, не смотря на ваш высер вверху. Когда водитель на маршруте, он не имеет право развернуться или ехать в депо из-за пробки. Это лишь только когда поломка та бывает, но вместо неё выходит другая машина на маршрут, чтобы встроиться в график. Да и вообще в чём проблема уехать на СТ или троллейбусе с Дворца Спорта либо на Север, либо в Центр??? Они там ходят почти каждую минуту.
Гость
12 октября 2016, 07:56
Гость
12 октября 2016, 07:56
При всех финансовых проблемах и отстутствии пополнении нового подвижного состава за последние 2 года ремонтная база в МЭТ вполне хорошая, к тому же в конце 90х-начале 00х массово делали кузова трамваев и троллейбусов. На этом подвижном составе сейчас система электротранспорта. Новьё тоже поступало, но только на СТ-2 и троллейбусы. И они редко ломаются, не смотря на ваш высер вверху. Когда водитель на маршруте, он не имеет право развернуться или ехать в депо из-за пробки. Это лишь только когда поломка та бывает, но вместо неё выходит другая машина на маршрут, чтобы встроиться в график. Да и вообще в чём проблема уехать на СТ или троллейбусе с Дворца Спорта либо на Север, либо в Центр??? Они там ходят почти каждую минуту.
Проблема в том, что проезд уже оплачен, но меня вышвыривают из троллейбуса, не довезя до места, и надо пересаживаться на другой транспорт и платить снова за услугу, за которую уже уплачено, но она не оказана. И так происходит очень часто. Не знаю, имеет или не имеет водитель права, но тролль развернулся на дворце спорта, потому что на Пражской была большая пробка. Всех высадили.
Гость
10 октября 2016, 23:19
очуметь... 2 года проезд не повышался.... у меня зарплата более 2 лет не повышалась не смотря на ту же инфляцию, и повышаться не собирается, и я думаю таких как я не мало. в итоге все сводится к тому что горожане почему то должны спасать от вымирания предприятие
Гость
11 октября 2016, 07:32
Вообще-то повышали летом 2015 года, то есть и полутора лет не прошло. Они путь лапшу вешают кому-нибудь еще. Люди все помнят, когда и сколько у них из карманов вывернули.
Гость
10 октября 2016, 19:54
Господин Вологин, сразу видно - юрист, а не экономист ни разу. Вам же колбасу в магазине забесплатно не продают? И за полцены тоже. И даже за треть не продают. Почему тогда вы считаете, что на троллейбусах и трамваях можно ездить нахаляву? Тарифы поднимать надо было ещё 5-7 семь лет назад до этих уровней, и сбрасывать всех, с кого транспортники не получают оплату - тогда сейчас у нас и полный парк техники выходил бы на линию, и контактные сети были бы в порядке, и водители получали бы зарплаты более достойные. А то привыкли - "за так".... ну вот вам и "за так", получайте разруху и беспредельщиков-маршрутчиков.
Гость
10 октября 2016, 21:22
Просто уже пять лет БЫ тогда никто БЫ на дорогих и уб**дочных сараях не ездил БЫ. Цена не соответствует качеству. Комитет по транспорту-горите в аду!
Гость
10 октября 2016, 21:28
Так в чем проблема? Рекламой обклеить трамваи
Гость
10 октября 2016, 22:11
Умный какой! Вот сам и ездий на этом дорогущем ***-транспорте, который по часу(а где и по два) передвигается. А потом ещё от остановки прогуляйся минут 10-20. Маршрутки по крайней мере почти весь город покрывают.
Гость
10 октября 2016, 20:35
а у депутатов это было в предыыборной компании?
Гость
11 октября 2016, 09:27
«ХОЧУ ЕЩЁ РАЗ СКАЗАТЬ ЛЮДЯМ СПАСИБО ЗА ИХ ВЫБОР. ЛЮДИ ПРОГОЛОСОВАЛИ ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ. БЛАГОДАРЮ ВСЕХ, КТО ОКАЗАЛ ДОВЕРИЕ ПАРТИИ «ЕДИНАЯ РОССИЯ». А РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫБОРОВ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ЛЮДИ ПОДДЕРЖИВАЮТ КУРС НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА.» В.Терешкова, из выступления в Гос.думе 7 созыва, 5 октября 2016 г.
Гость
11 октября 2016, 12:46
Одну цитату скопировал и теперь по всем сайтам рассылаешь?
Гость
11 октября 2016, 13:57
Гость
11 октября 2016, 13:57
Одну цитату скопировал и теперь по всем сайтам рассылаешь?
Читай, читай болезный сказки своих друганов. Наслаждайся.
Гость
11 октября 2016, 16:19
Гость
11 октября 2016, 16:19
Читай, читай болезный сказки своих друганов. Наслаждайся.
Мамка на телефон новый денег не дала? Или в школе двойку получил?
Гость
11 октября 2016, 13:21
Следующие заголовки новостей скоро станут еще веселее (причем думаю этому ни кто и не удивится): "Компания Горэлектротрас объявили себя банкротом.." Потому что народ просто тупо пересядет на маршрутки - тут как говорится сочетание цена-выгода победит.
Гость
11 октября 2016, 17:05
Маршрутки объявят вне закона с весны следующего года. Так что не радуйтесь рулевые маршруток. Скоро все будем ходить строем и ездить только на государственном транспорте.
Гость
11 октября 2016, 17:37
Гость
11 октября 2016, 17:37
Маршрутки объявят вне закона с весны следующего года. Так что не радуйтесь рулевые маршруток. Скоро все будем ходить строем и ездить только на государственном транспорте.
Ты рад этому?
Гость
11 октября 2016, 19:26
Гость
11 октября 2016, 19:26
Маршрутки объявят вне закона с весны следующего года. Так что не радуйтесь рулевые маршруток. Скоро все будем ходить строем и ездить только на государственном транспорте.
Они то останутся, ибо чиновникам выгодно с них чёрный нал получать, а вот трамвай и троллейбус в Влг в недалёком будущем могут уйти в историю. Все разговоры об их закрытии были не более, чем провокацией.
Гость
10 октября 2016, 19:52
О радости то!!! официально потом скажут,что бы люди больше ходили,а то у многих работа сидячяя,народу надо больше двигаться!вот и пускай не ездиют,а ходят пешком и экономят!!!!
11 октября 2016, 23:15
Совсем оф....и, поднять стоимость проезда сразу на 34%. Хоть бы раз в жизни такую прибавку к зарплате получить!
Гость
11 октября 2016, 08:23
опять по просьбам трудящихся
Гость
11 октября 2016, 08:46
ВСЕ БЕСПЛАТНЫЕ ПРОЕЗДНЫЕ (служебные) для СВОИХ работников МУП МЕТРОЭЛЕКТРОТРАНС. Почему, я работник магазина, не имею бесплатного доступа к своему продукту, т.е. не могу его взять (колбасу, которой торгую) бесплатно и съесть. А вот ВСЕ работники МУП Метроэлектротранс имеют бесплатный доступ к своему продукту, т.е. катаются на троллейбусах и трамваях БЕСПЛАТНО в любой день и в любое время?
Гость
11 октября 2016, 09:44
Да что вы тут все недовольны???Депутаты в предвыборной кампании говорили о повышении на всё (кроме зарплат) после выборов,и надо было не сидеть дома а идти на выборы,тогда и вбросов за Единую Россию было бы меньше,а если бы все пошли,то и вбрасывать было бы нечего.Так что готовтесь к более жёстким законам от Единой России.
Гость
11 октября 2016, 10:49
Мальчик, а у тебя пруф есть, что депутаты заявляли в предвыборной кампании о повышении стоимости проезда? Нет? Тогда делай уроки и не лезь во взрослые разговоры.
Гость
10 октября 2016, 20:33
Вот почему этот муп не раскрасит трамваи в цвета рекламы любой, в рамках закона?
Гость
10 октября 2016, 22:09
Нет дотаций за проезд льготничков-значит и нет льготного проезда.
Гость
11 октября 2016, 10:33
Да м..ки да и только, больше нету слов...
Гость
11 октября 2016, 11:20
СПАСИБО ЕДИНОЙ РОССИИ!!!!..а почему до выборов об этом не говорили? P.S.:а вы голосуйте дальше!
Гость
12 октября 2016, 16:25
Зато у нас Губернатор наш расчудесный ,работяга!!!на вертолете владения летом облетал,а за чей счет ,так и не ответили,на балансе вертик непонятно где стоит!!!)))волшебник,ма....его!!!)))наверное проездной у него)электронный)
Гость
12 октября 2016, 18:15
если куда компанией ехать то выгодней на такси, дожили блин
Гость