V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 26%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Казаки подготовились к ликвидации чрезвычайных происшествий в Волгоградской области

Гость
16 октября 2016, 11:07
Казачество не являются органами исполнительной власти, не входят в состав вооруженных сил и Рос.гвардии, интересно на основании чего казаки будут проводить данные мероприятия лишенные полномочий, тем более как известно разовые мероприятия ни чему не учат, это как всегда вылеваеться у казаков в сходку с дальнейшей попойкой. Просто деньги на ветер. Не говоря об этической точки зрения, если это организовано органами местного самоуправления и проходит повсеместно в стране, значит федеральные и региональные структуры опасаются, что сил не хватит в случает возникновения ЧС и массовых беспорядков,забывая, что казачество это тот же народ-который не имеет преференция, как это было до 18 года, и сомнительно, что пойдет против народа-это гражданская война и в городе активного населения поболее. И интересно, если гражданин так называемый казак получит увечье при так называемых мероприятиях по ликвидации ЧС и массовых беспорядков, то тогда кто будет компенсировать ему потери здоровья.
Гость
16 октября 2016, 10:16
А есть основания чего то опасаться черезвычайного???Близится 17 год?
Гость
16 октября 2016, 21:31
Кроме как ликвидации последствий сошедшей с рельсов цистерны со спиртом эти "казаки" ни на что не способны.
Гость
16 октября 2016, 09:45
Ну уж если аж сами казаки подготовились, то всё. МЧС можно распускать за ненадобностью, а заодно и милицию, пардоньте, полицию. Да и армию заодно. Конь да нагайка - наше всё. После обедни в воскресенье.
Гость
16 октября 2016, 10:15
Это после массажного салона они такие патриоты стали???
Гость
16 октября 2016, 12:25
Уроки истории ничему не учат. Когда время придёт, уже никакие ряженые казачки не помогут...
Гость
16 октября 2016, 12:01
А на какие деньги проводятся эти казачьи мероприятия? Бюджетные или спонсорские? Кто платит за эти феодальные утехи? И в каком размере? Почему эта информация замалчивается? Почему молчит власть? Андрей Иванович, вы чё, как "воды в рот набрали"?
Гость
16 октября 2016, 12:46
А на что в России чинуши живут? На деньги налогоплательщиков. Ну и тут сделают тоже самое. Может только Дорждеев в очередной раз под это дело кредит оформит, жители - в качестве поручителей. А то ведь бюджет-то у нас "профицитный", деньги девать некуда.
Гость
16 октября 2016, 16:41
Гость
16 октября 2016, 16:41
А на что в России чинуши живут? На деньги налогоплательщиков. Ну и тут сделают тоже самое. Может только Дорждеев в очередной раз под это дело кредит оформит, жители - в качестве поручителей. А то ведь бюджет-то у нас "профицитный", деньги девать некуда.
С бюджетом на 2017 год вообще катастрофа (не только с нашим, я про федеральный бюджет в целом). Например, расходы на здравоохранение уменьшены на 33%!
Гость
16 октября 2016, 19:40
Гость
16 октября 2016, 19:40
С бюджетом на 2017 год вообще катастрофа (не только с нашим, я про федеральный бюджет в целом). Например, расходы на здравоохранение уменьшены на 33%!
"Партия власти" в очередной раз доказывает, что ОБЫЧНЫЕ люди ей не нужны, только чинуши. Не могут зафиксировать курс валют? Могут, но у них у самих все сбережения в валюте и "плавающий курс" им выгоден. ... заявлял, что "государство не будет сдерживать цены на продукты". Герой себе валит производство в регионе. Он уже много чего обещал, но ничего не сделал. Женщина из Волгограда написала Президенту, что в городе нет инсулина, который должны выдавать бесплатно, а принуждают его покупать. Извините, но зачем нам тогда губернатор, который не может решить ни одного вопроса?
Гость
17 октября 2016, 11:00
А-ха-ха-ха!, за стишок СПАСИБО ОГОРОМНОЕ! Вот ржу во весь голос, до слёз! Спасибо ещё раз!
17 октября 2016, 19:40
Не мое произведение. Это Леонид Каганов. Просто каждый раз про казаков, он в тему.
Гость
18 октября 2016, 09:09
18 октября 2016, 09:09
Не мое произведение. Это Леонид Каганов. Просто каждый раз про казаков, он в тему.
ещё как в тему! спасибо ему большое!
16 октября 2016, 18:49
Поскользнулся вдруг казак... И медальками — ...к! И теперь медальки все раскатились по шоссе. Ребятишки! Дяди, тёти! Если где-нибудь найдете: Орден Славы, Орден Мира, пуговку с гербом Алжира, фенечку, консервный нож, малахитовую брошь, Красный крест, Петровский крест «Город Прага», «Город Брест», «Полковая медсестра», «Детство — чудная пора», «Эсперанто», «ЦСКА», личный номер лесника, запонки к военной форме, «Лучший токарь», «Выхлоп в норме», «Похудей за пять минут», Молодежный клуб «Сохнуд», «КГБ», «Почетный донор», «Частный фонд Елены Боннер», «Фестиваль чеченской моды», номерок фидошной ноды — хоть медалькой, хоть значком поделитесь с казачком!
16 октября 2016, 18:48
Шел казак куда-то вдаль. На груди была медаль: «За отвагу», «За победу», «За приятную беседу», «За научные труды», «За охрану всей среды», две медали космонавта, орден игрока Варкрафта, символ сдачи ГТО, «Прохождение ТО», Клуб беременных «Журавлик», Гардероб ДК «Гидравлик», «Альтависта точка ком», «Общество больных грибком», Капитан игры «Зарница», «Гомельская психбольница», табакерка, и огниво, восемь крышечек от пива, «Фестиваль цыганской пляски» «Крановщик, работай в каске!» «Берегись велосипеда», «Тридцать восемь лет Победы» Орден РСФСР, тайный орден «Тамплиер», вкладыш жвачки «Лёлик-Болик», «Анонимный алкоголик», «Клуб ценителей вина», Символ панков из говна, «SUSE-Linux», «Бизнес-тим», «Тында — город-побратим» «Самый опытный водитель» «Лучший хряк-производитель», знак «Почетный водолаз», стикер «Путин-...», Октябрятская звезда, «Героиня мать труда», группа крови, и Ай-Пи, и пацифик на цепи.
Гость
16 октября 2016, 23:24
водочку пили? если пили то хорошо значит подготовились!
Гость
16 октября 2016, 10:10
Ещё одна нацгвардия...
Гость
16 октября 2016, 11:23
Да уж куда мы без НИХ, полиция отдыхает!
Гость
16 октября 2016, 12:05
То не казаки - то реестр...
Гость
16 октября 2016, 17:52
царицын никoгда не был казачьим. скoлькo бы сегoдняшние ряженые клoуны не вoрoвали из бюджета.
Гость
16 октября 2016, 20:48
И не будет!
16 октября 2016, 10:48
Казачество это и есть ЧП как бубонная чума.
Гость
16 октября 2016, 11:32
Лучше бы крыс ловили!
Гость
16 октября 2016, 17:30
А в селах памятники стоят "борцам за свободу замученным белоказаками". и за ними родственники ухаживают.
Гость
16 октября 2016, 13:53
казаки сами то во что играете знаете
Гость
16 октября 2016, 09:57
Они всё могут!
Гость
16 октября 2016, 12:34
В Кущевке они это "доказали".
Гость
16 октября 2016, 13:52
Ребята я не против казаков . Было время и за царя и за власть а сейчас вы зачем или настольгия всех мочить или просто кто-то кормится за вами .
Гость
16 октября 2016, 13:11
Так есть же комитет по казачеству, он наверное и оплачивает.