V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Волгоградцы жалуются на свободно разгуливающих по городу крыс

Гость
16 октября 2016, 12:33
Не знаю считать правдой разговоры о крысах на улицах или нет, но ситуация лишний раз доказывает - город постепенно увязает в мусоре. Свалки, которые убирают только на бумаге, заполонившие первые этажы и подвалы домов всяческие пекарни, "наливайки", пивнушки, нерегулярная уборка подъездов. Другими словами - хозяина у города нет, одни пришлые хапуги.
Гость
16 октября 2016, 16:09
Крыс будет еще больше, как и мышей. Всё это следствие закрытия подвалов и уничтожение котов. Были коты - не было грызунов рядом с нами. Так что делайте выводы.
Гость
16 октября 2016, 23:18
Правильно,поддерживаем.Где в полвалах живут кошки-там мышей и крыс нет.А что бы в подвалах жили кошки-надо чтобы в домах жили люди-а не живодеры и ***.
Гость
16 октября 2016, 13:19
уверен, что деньги на уничтожение крыс выделяются так же как и на отлов собак, просто ни чего не делается, а денюжки сами знаете куда исчезают.......
16 октября 2016, 22:43
Есть предложение: поручить прокурору Советского района Павлу Смагоринскому расстрелявшему в центре города безобидную дворняжку, лично устроить охоту на крыс! Уверяю, зоозащитники против не будут!
Гость
16 октября 2016, 16:32
красноармейский район...как идти на электричеку на станцию красноармейская ..там куча крыс огромных...под мостом...вместе с утками купаются...жирные.. .
Гость
16 октября 2016, 22:13
здрасти. это ондатры!
16 октября 2016, 22:47
Вкусные!
16 октября 2016, 22:48
Гость
16 октября 2016, 22:48
здрасти. это ондатры!
Ну ондатры это мускусная крыса (лат. Ondatra zibethicus) — млекопитающее подсемейства полёвок отряда грызунов.
Гость
16 октября 2016, 19:37
Из облдумы сбежали?
Гость
16 октября 2016, 16:59
Rattus norvegicus крыса обыкновенная или в простонародии пасюк. Самая крупная особь может весить максимум 900 гр., самки и того меньше. И то это большая редкость. Самцы обычно весят 500-600 гр. Так что о каких 5 кг идёт речь!?? "отбиваться ногами" да вы попробуйте её поймать, они к людям не подходят близко... сказки в общем
Гость
16 октября 2016, 20:58
Судаков на пол-ставки биологом подрабатывает?
16 октября 2016, 22:49
У страха глаза велики!
16 октября 2016, 22:54
Гость
16 октября 2016, 22:54
Судаков на пол-ставки биологом подрабатывает?
А куда же денешься? У меня двойной специалитет: география и биология.
Гость
16 октября 2016, 20:21
Вот вам результат борьбы с кошками. А ведь я говорила, эти благородные животные держат город в чистоте от грызунов. Так нет, стали бороться, закрыли подвалы, активисты стали поголовно стерилизовать уличных кошек. Вот результат. Теперь сами ведите борьбу с крысами!!!
Гость
16 октября 2016, 21:00
..но если надо будет, то мы опять проголосуем за "ЕР".
Гость
16 октября 2016, 21:12
Далеко не каждая киса осмелится наехать на крыску.
Гость
16 октября 2016, 23:23
Гость
16 октября 2016, 23:23
Далеко не каждая киса осмелится наехать на крыску.
Против инстинкта не попрешь.А еще чуток и у тебя появится инстинкт выжить,и ты вместо кошек пойлешь крыс жрать.
Гость
16 октября 2016, 13:26
Чего считать? У нас в девятиэтажке на Кузнецкой в подъёзде здоровая крыса разгуливала, они из подвала прогрызают бетон и в подъезд лезут. На писали жалобу Роспотребнадзор, по сути бестолку.
16 октября 2016, 22:45
Прогрызенные дыры следует заделывать бетонным раствором в добавлением мелко набитого стекла!
Гость
16 октября 2016, 14:35
Крыс пока не видел, а мыши в подъезде встречаются. Живу в центре, у панорамы
16 октября 2016, 22:46
Ну это цветочки! Скоро и до крыс доживёте!
Гость
16 октября 2016, 21:54
В АДеминисрации Ворогада и Ворогадской области давно живут крысы весом 100-200кг и никому нет дела до того что они натворили уже в городе... Передвигаются эти крысы по городу на черных дорогих поповозках, частенько с мигалками и эскортами мусоров.
Гость
16 октября 2016, 23:23
главное что в обл администрации скоро лифт появится сейчас не до крыс!
Гость
17 октября 2016, 09:17
А зачем крысам лифт? Ведь при затоплении корабля он обесточится. Надо канатную верёвку вместо лифта повесить.
Гость
17 октября 2016, 10:34
Гость
17 октября 2016, 10:34
А зачем крысам лифт? Ведь при затоплении корабля он обесточится. Надо канатную верёвку вместо лифта повесить.
Лучше уж сразу капитана.
17 октября 2016, 21:38
Гость
17 октября 2016, 21:38
А зачем крысам лифт? Ведь при затоплении корабля он обесточится. Надо канатную верёвку вместо лифта повесить.
Крысы зажирели на народных харчах. По верёвке уже не поднимутся. Да и верёвку оборвут, потолок обрушат и пол провалят!
Гость
16 октября 2016, 16:50
Живу на ангарском. В кварииру соседке на 3 этаж забралась крыса. Возле подъезда валялась дохлая. Вот так! И гуляют они у нас по городу уже давно.и в администрации тоже
17 октября 2016, 21:09
Как же это дохлая крыса с улицы на третий этаж самостоятельно забралась?
Гость
16 октября 2016, 16:50
какой ужас крысу увидела, может быть вообще чей то домашний питомец был, кошек и собак облезлых на улице тож хватает,крыса такое же животное как и все остальные, а вот с мусором бороться надо от него то вреда больше
Гость
16 октября 2016, 16:59
они съедобные?
Гость
16 октября 2016, 19:54
Ням ням-попробуй.
Гость
16 октября 2016, 21:28
через полгодика будут в меню ресторанов, помяните мое слово. Сельское хозяйство развивается планомерно и скоро в своем развитии догонит промышленность.
16 октября 2016, 22:52
Если правильно приготовить, то мясо напоминает крольчатину. Моряки в средние века в долгих переходах корабельных крыс ели.
Гость
16 октября 2016, 13:19
Не хапуги, а представители малого "бизниса". Они "создают рабочие места и кормят семьи, а также отчисляют в казну очень много налогов". Так что "не надо кошмарить "бизнис". А крыс в городе действительно стало много. Но от соответствующих отделов, департаментов, управлений и проч. и проч. пока реакции никакой.
Гость
16 октября 2016, 15:07
Вы про каких крыс? Тех, которые с хвостом и на четырех лапах? Или вы про тех "крыс", которые обирают местное население путем двойных и даже тройных платежек, запускают отопление когда захотят, а оплату требуют как за целый месяц, строят себе виллы и покупают дорогие автомобили, а народу советуют потерпеть и потуже затянуть пояса? Да, таких особей в нашем городе полно. Особенно из Брянска.
Гость
16 октября 2016, 17:57
Гигантские крысы-мутанты, размером с поросенка, скоро полностью овладеют городом героем, тогда те кто еще не уехал покинут это место
Гость
16 октября 2016, 20:59
А это было мнение "неуловимого" Виталика Лихачева.
Гость
16 октября 2016, 15:10
На ПГС 48 Красноармейский район, это тоже довольно таки не редкая картина.
Гость
16 октября 2016, 18:38
Неужели у нас всё так плохо !! Это же ужас !
Гость
16 октября 2016, 14:15
Что за идиотизм, думать что крысы плодятся и выходят "наружу" из за пивнух, нерегулярных уборок подъездов, пекарен и переполненных мусорных контейнеров. Крысы, размером с собачку, были тут ещё со времён Царицина, были и в Сталинграде, Волгоград не исключение. Крысы в принципе есть в каждом городе и деревне. В городе живут в основном в сливных коллекторах. А то, что пять крыс вышли наверх, так это им внизу просто жрать нечего. Какая нафиг антисанитария?! Роспотребнадзор что должен теперь сделать? Бегать по городу и ловить этих крыс? ))
Гость
16 октября 2016, 15:03
Живешь на другой планете? Или ты в школе биологию еще не проходил? То есть то, что крысы являются переносчиками многих инфекционных (!!!!!) заболеваний, ты отметаешь, но появились они (крысы) отнюдь не из-за антисанитарии? Вот такое поколение потом будет всячески доказывать, что Солнце вращается вокруг Земли.
Гость
16 октября 2016, 15:05
Крыс травят к Вашему сведению. Ядом. Это и есть обязанность Роспотребнадзора, проводить обработку подвалов жилых домов
Гость
16 октября 2016, 15:21
Да, действительно, пусть плодятся. А Роспотребнадзор пусть сидит в кабинетах и бумажки перекладывает. Я надеюсь Вы понимаете какую ерунду написали???
Гость
16 октября 2016, 16:02
Если крысы есть, значит корабль не тонет, а вполне себе двигается в нужном направлении. А, вот перед Центральным рынком толпу торговцев-перекупщиков надо таки разогнать и всю ублюдочную компашку, типо - быстро деньги - ликвидировать.
Гость
16 октября 2016, 20:56
Это было мнение губернатора Бочарова.
16 октября 2016, 19:07
На семи ветрах тоже бегают, видела вечером. И ничего они не бояться..
Гость
18 октября 2016, 12:22
Боже,да достали уже со своим "Пасюки-переносчики заболеваний". Чуму вообще переносили Чёрные крысы,а не серые.Да и от укуса домашней собаки могут развиться заболевания,опасны для жизни,если нормальным образом не обработать укус.Если крыс не трогать,то они и кусать не будут,они просто защищают свою территорию и своё потомство.Крыс в каждом городе полно,а вы тут драму развели.
Гость
18 октября 2016, 21:02
Прямо чинуш обрисовал.
18 октября 2016, 22:38
Бесконтрольное размножение крыс раздражает бесконтрольно размножающихся людей.
Гость
11 августа 2021, 20:48
ул шекснинская 22 свалки мусора на придомовой территории.дворника и уборщиц нет несколько месяцев. дом с наличием тараканов и огромных крыс
16 октября 2016, 14:28
А летающих тарелок и пришельцев не видели?
Гость
16 октября 2016, 16:16
Мой сосед чертиков видел в подъезде но, не являясь блондинкой, в "инстаграм" писать не стал, лишив горожан очередной "новости". А крысы-это хорошо, это наш стратегический запас при очередных контрсанкциях.