V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

107 комментариев к публикации

В Волгограде многодетная мать незаконно сдает в аренду купленную ей муниципальную квартиру

Гость
18 октября 2016, 13:45
Дети это что средство достижения материальных благ??? Зачем рожать столько?
Гость
18 октября 2016, 22:29
Не завидуй, коли не можешь так. Жизнь священна, и мало детей не бывает.
Гость
19 октября 2016, 07:00
Гость
19 октября 2016, 07:00
Не завидуй, коли не можешь так. Жизнь священна, и мало детей не бывает.
Ну да, и в честь этого мы все должны умилиться и раскошелиться ей ещё на одну квартиру. Трёхкомнатная квартира, из которой она не может съехать, раз сдаёт пятикомнатную, тоже должна была достаться какой-то семье. Раз трёшка, значит тоже с детьми (пусть их и не 9) - так получается, что эта семья, ждущая своей очереди, чем-то хуже? Или жизнь священна как-то избирательно?
Гость
19 октября 2016, 08:58
Гость
19 октября 2016, 08:58
Не завидуй, коли не можешь так. Жизнь священна, и мало детей не бывает.
Господин Вологин,вы пациент психдиспансера?
Гость
18 октября 2016, 13:53
А почему ей квартиру в соцнайм дали а не в собственность?Имея 9 детей-ей квартира положена в собственность.
Гость
18 октября 2016, 14:30
После получения в соцнайм она вправе приватизировать квартиру. Но, видимо, не спешит - это ж обязанности по содержанию жилья нести надо, налог на имущество платить опять же
Гость
18 октября 2016, 15:00
А давайте все рожать по 10 детей и требовать квартиру в собственность. Почему людям за трудовые заслуги не дать квартиру? Ветераны под 90 лет до сих пор ютятся черте в чем, почему им не дать квартиры? Ты если рожаешь столько детей - будь добра думать, где они жить будут. Ей дали квартиру, она опять родила.
Гость
18 октября 2016, 22:27
Гость
18 октября 2016, 22:27
А давайте все рожать по 10 детей и требовать квартиру в собственность. Почему людям за трудовые заслуги не дать квартиру? Ветераны под 90 лет до сих пор ютятся черте в чем, почему им не дать квартиры? Ты если рожаешь столько детей - будь добра думать, где они жить будут. Ей дали квартиру, она опять родила.
Давайте! А еще давайте чтобы и ветераны, и многодетные жили вдоволь и имели по 3 квартиры и дом каждый. Зачем вы предлагаете ущемлять права одних групп ради других групп? Все должны быть обеспечены, а наше государство обеспечивает лишь 1000 уродов, близких к властителям нашим и их близких и прислугу. Богатства всей страны идут в угоду группке олигархов, а не на мощь страны, не на её развитие, науку, оборону, социалку, дороги и т.д. А вы мать многодетную за эту квартиру готовы разорвать, людишки.
Гость
18 октября 2016, 13:37
Какая незаконность? Это нельзя, то нельзя... Мы все видим, кому в нашей стране и в нашем городе чего нельзя и для кого закон строг, а кому всё - "льзя", что ни захочется. С администрации не убудет, если женщина эту квартиру сдаст. Ничего ни у кого не крадет, а жить человеку надо на что-то, и деток кормить, а пятерых содержать 40 тысяч не хватит. Садик платный, школа платная, одежда и еда бешеных денег стоят, а еще проезд, лекарства, игрушки, развлечения для них, секции всякие.. Вы там совсем озверели и облик человеческий потеряли в своих администрациях? Незаконность им везде мерещится. Тьфу, достала глупость и бесчеловечность чиновников. Хуже зверя нету, чем российский неуч-бюрократ.
Гость
18 октября 2016, 14:29
А работать она не пробовала? Или отцов адекватных выбирать, которые семью содержать будут? Почему ей все и на халяву, а обычные семьи с детьми должны сами свои проблемы решать?
Гость
18 октября 2016, 15:11
Вопрос не в "сдать 5комнатную", а в удержании 3 комнатной
Гость
18 октября 2016, 15:46
по Вашему комментарию видно что Вы не работали на административной службе. Вы думаете в чиновниках сердобольства нет? Но есть принципы законности, чиновники лишь исполняют закон который ВРОДЕ как для всех. Они открывают закон читают черным по белому что написано и как бы им не было жаль ("есть понимание") они ВЫНУЖДЕНЫ его, закон, исполнять,а если не исполнят то уже их в свою очередь накажут проверяющие вышестоящие или прокуратура итд.Или Вы предлагаете дифференцированный подход сотрудников исполнительной власти к исполнению своих служебных обязанностей.Это наказуемо.По поводу данной жительницы правильно написали люди сначала планируют, взвешивают просчитывают все как содержать потом осуществляют задуманное
Гость
20 октября 2016, 13:11
Продолжение следует,квартира уже оказалась не соц.найма а уже как то по договору мены.СТРАННО.
Гость
19 октября 2016, 00:06
Заместитель департамента по жилищной политике г.Волгограда Ячменёв Виктор Анатольевич,ещё хочет на эту семью Дубровских повесить большие долги за эту квартиру коммунальных платежей.
19 октября 2016, 10:44
Бедняга чиновник не знает, кого народ хочет повесить.
Гость
20 октября 2016, 13:17
если ты такой умный, то департамент почти как два года переименовали в комитет.
30 октября 2016, 19:04
Гость
30 октября 2016, 19:04
если ты такой умный, то департамент почти как два года переименовали в комитет.
Департамент или комитет - вопрос не существенный. Важно другое. Работают его сотрудники, или бьют баклуши.
Гость
19 октября 2016, 00:17
Дубровская Светлана Юрьевна,на сколько я знаю её это человек который заслуживает от государства больше внимания и помощи от стороны нашего государства.А почему ей Администрация города Волгограда не предоставила квартиру с мебелью,где наш Лихачёв глава же города,а мэр города Косалапов где они есть почему имея такие машины представительского класса,а семье помочь не могут! Эта семья живёт в Красноармейском районе и где я знаю что дети у неё одеты и обуты,лучше чем у не которых посещающих школ!
Гость
19 октября 2016, 08:37
а почему папа семейства не стремиться помочь своим детям?
Гость
19 октября 2016, 10:05
Гость
19 октября 2016, 10:05
а почему папа семейства не стремиться помочь своим детям?
Папа живёт с ними 17лет,и работает на благо россии как и все,по нашей информации!
19 октября 2016, 10:49
Гость
19 октября 2016, 10:49
а почему папа семейства не стремиться помочь своим детям?
Зачем пишете глупости? Разве человек труда со своей зарплатой может в полной мере обеспечить девятерых детей? Разве не государство в лице его высших представителей, вплоть до президента призывает рожать детей? Разве это не граждане России, за которых отвечает не только семья, но и государство?
Гость
18 октября 2016, 21:30
Конечно многодетным нужно выделять дом,землю. Тем более НАСТОЛЬКО многодетным. Сочувствую соседям . Ведь целый Дет сад сверху бегает
Гость
18 октября 2016, 22:32
Сочувствуй. Себе. Из-за скудоумия и отсутствия души.
Гость
19 октября 2016, 08:59
Гость
19 октября 2016, 08:59
Сочувствуй. Себе. Из-за скудоумия и отсутствия души.
А вы я так понимаю, являетесь адвокатом этой многодетной дамы?
Гость
19 октября 2016, 10:35
Гость
19 октября 2016, 10:35
Сочувствуй. Себе. Из-за скудоумия и отсутствия души.
Какая самокритичность. Браво. Может, еще не все потеряно. Может, вы таки еще и поумнеете?
Гость
18 октября 2016, 15:37
Новую квартиру еще обставить мебелью, бытовой техникой и радиоаппаратурой надо, и где на это такой семье найти средства? Здравый смысл подсказывает им немного подзаработать, но увы их тут же критикуют о том что она неправильно распоряжается собственностью. Полагаю нам всем надо почаще закрывать глаза на некоторые якобы нарушения ради достижения более ценных и полезных для людей и их семей целей. Человек является высшей ценностью, и если у кого то рождение детей хорошо поставлено, и есть возможность у администрации города помочь семье в воспитании детей то надо и помогать реально и до конца и не останавливаться только на голых стенах.
Гость
18 октября 2016, 19:37
А здравый смысл не подсказывает, что думать надо на что содержать детей.
Гость
18 октября 2016, 22:32
Это похоже на аферу. Одну квартиру не освободила, а должна по закону. Вторую дали жить, а не сдавать.
Гость
19 октября 2016, 00:35
Гость
19 октября 2016, 00:35
Это похоже на аферу. Одну квартиру не освободила, а должна по закону. Вторую дали жить, а не сдавать.
На аферу похоже существование и содержание огромного штата дармоедов в Администрациях, Комитетах, Департаментах, Службах, Комиссиях, Думах, Советах, Палатах и прочей административной и псевдообщественной дряни, что вырастили на теле нашего общества как подсаженных плотоядных паразитов. Сосут кровь и соки из народа, от самих пользы - полный 0, оценивая работу чинуш уже радуемся, когда хотя бы не вредят, о положительных результатах давно забыли. С таким тылом у государства - не дай бог война, вся эта шушера первой предаст. А эта женщина заслужила лучшей доли, чем терпеть нападки вас, мерзавцы.
Гость
18 октября 2016, 15:06
Для таких больших семей нужен только дом. Квартира не подходит, так как это замкнутое пространство без прилегающей территории. Сумасшедший дом с таким количеством детей. А в доме дети много времени проводят на улице, на своей территории, за ними там и следить особо не надо, они сами найдут чем заняться. Также если у детей будут какие то животные, кошки или собаки, им тоже территория нужна, а не квадратные метры. И вообще вот эта стратегия на переселение людей в многоквартирные дома какая то глуповатая. Люди должны жить на земле, облагораживать землю, деревья там сажать и цветы, и радоваться жизни, солнцу, свежему воздуху, выделять положительные эмоции. А у нас в многоквартирных домах люди мучаются по большому счету, а не живут. Крысятники какие то грязные и не красивые, да еще ворье от ЖКХ насело на людей, тоже все это радости не прибавляет.
Гость
18 октября 2016, 21:17
Голод и нищета вынуждает ее сдавать что бы прокормить детишек. Дети это будущие страны не будет детей не будет страны. А пустующие земли заселят Китайцы.
Гость
19 октября 2016, 00:00
Многодетная МАМА Светлана Дубровская переехала бы с радостью в эту квартиру с 9ю детишками,но предоставленные все документы в МФЦ по ул Комсомольская 10, 9августа 2016года в 18часов 16минут подпись работника МФЦ Стотик Е.М.где 19.08.2016года МФЦ должен был предоставить свидетельство о собственности,но до сих пор нет от МФЦ не каких известий.В связи с этим было отправлено заявление в областную прокуратуру о проведении проверки http://www.angrycitizen.ru/case/601692  где ожидаем результата. Предлагаемая квартира Дубровской Светлане Юрьевне был оформлен договор мены на эту квартиру а не соц.найма-это 2 большие разницы и оформлен договор был 8июня площадью 153.1кв.метров по ул.Маршала Воронова 14.Договор мены законном РФ является сторона Светланы Дубровской передала своё жильё которое было в собственности у неё и её детишек передала Администрации г.Волгограда в Замен в собственность по закону ЖК РФ не менее на 1человека 14квадратных метров руководствуеся ст.57ЖК РФ.Где в составленном дого
Гость
19 октября 2016, 01:35
Эту квартиру не хотят отдать в собственность многодетной семье Дубровских!
Гость
18 октября 2016, 16:10
С этим пора уже что-то делать, у некоторых людей многодетность превращается в паразитирование.Следует законодательно принять,что поддержку только оказывать работающим родителям.Если многодетные папа работает,мама в декретном отпуске-получайте помощь.А тунеядцев незачем содержать.А если "очень любит детей" какая женщина,то милости просим на работу в детсад,или в детдом
18 октября 2016, 22:19
Воспитание детей в многодетной семье - это не тунеядство, а очень тяжёлая работа.
Гость
18 октября 2016, 22:38
А гле в нашем городе есть работа,да еще и достойная?,если только при кормушке в мэрии-но уж не всем дано как вам.
Гость
18 октября 2016, 23:14
18 октября 2016, 23:14
Воспитание детей в многодетной семье - это не тунеядство, а очень тяжёлая работа.
Анатолий Викторович, им бесполезно объяснять. Они детей ненавидят, и работу только свою ценят, даже если она заключается в сидении на попе и симуляции деятельности с 0 КПД. Главное не давать этим людям создавать видимость того, что их мнение тут превалирует, иначе чинуши будут на это ссылаться при расправе с бедной женщиной.
Гость
19 октября 2016, 01:50
Где сотрудники МФЦ ул.Комсомольская,10, всяческими путями пытаются затянуть или прервать процесс оформления государственную регистрацию собственности (документы собраны и предоставлены им в полном объёме более 1 месяца назад, о чём имеется документ приема заявления на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Складывается впечатление, что - на лицо мошеннические действия со стороны сотрудников МФЦ, занимающихся данным вопросом или их личная заинтересованность в данной квартире.
19 октября 2016, 10:51
Не личная. Скорее, выполняют указания человека, который имеет возможность уйти от ответственности за отъём квартиры от многодетной мамы в пользу другого лица.
Гость
19 октября 2016, 08:24
Квартира зарегистрирована на заместителя руководителя департамента Ячменёва Виктора Анатольевича,где коне чно и есть проблемы с оформлением в собственность.Документы все предоставлены были в МФЦ где имеются бумаги о принятии от щавгуста 2016года,но по какой то причине до сих пор не предоставили не ответа письменного об отказе не чего.Тут уже всё ясно,заместитель департамента Ячменёв препятствует в получении этой собственности,или Сучков.
19 октября 2016, 11:04
Да вы что? Как интересно!
Гость
19 октября 2016, 00:25
Администрация города сама ей не предоставляет документы о собственности,мешает препятствует вовсём.А дети учатся в школе Красноармейского района,зачем ей нужна советская гора,где до магазина Ашан надо спускаться 30минут летом,а про зиму вообще молчу когда гололёд. 9ым детишкам регистрации права на недвижимое имущество.Где сотрудники МФЦ ул.Комсомольская,10, всяческими путями пытаются затянуть или прервать процесс оформления государственную регистрацию собственности (документы собраны и предоставлены им в полном объёме более 1 месяца назад, о чём имеется документ приема заявления на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним). Складывается впечатление, что - на лицо мошеннические действия со стороны сотрудников МФЦ, занимающихся данным вопросом или их личная заинтересованность в данной квартире.
Гость
19 октября 2016, 00:36
Где в составленном договоре мены заместителем департамента по жилищной политике г.Волгограда, был составлен договор с Ячменёвым Виктором Анатольевичем где указывается в договоре ,что семья Дубровской Светланы Юрьевны может в селится в предоставляющую квартиру после оформлении собственности.Но Администрация г.Волгограда не предусмотрела что у Дубровской С.Ю 5детишек обучаются в школах,и 1обучается в техникуме Красноармейского района,в янтарном городе нет школ.Где по настоящее время детишки так и остались обучатся в учебных заведениях,т.к.не предоставили этой семье эту как называется квартиру в собственность.
Гость
19 октября 2016, 08:11
Почему квартира была предоставлена не как по решению суда от Администрации г.Волгограда???? А от заместителя руководителя департамента по жилищной политике,вот где прокуратура??
Гость
18 октября 2016, 13:30
Светлана не теряется - в трёшке живёт, пятёрку сдавать будет, ещё детей заведёт - получит очередные метры :) А то, что многие с 1-2 детьми по съёмным квартирам и общагам скитаются - всем плевать.
18 октября 2016, 13:32
И что такого? Жалко? Она для детей старается.