V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

758мм 45%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

14 комментариев к публикации

Волгоград – город запутанной Стратегии

Гость
19 октября 2016, 14:35
Я бы хотел видеть к 2020 году (раньше чем в стратегии)! Чистый, цветущий и позитивный город! Без нытиков желательно))
Гость
19 октября 2016, 16:36
Согласен с предыдущим гостем. Хватит ныть позорить себя и город. Если можешь что то сделать для города или области сделай, если нет значит и говорить не о чем.
Гость
19 октября 2016, 19:03
А причём тут нытики, если промышленность в городе больше не работает, а те кто ещё работает - платят налоги либо в других городах либо вообще в оффшорах? Денег на "чистый и цветущий" взять просто физически негде....
Гость
19 января 2017, 18:20
Гость
19 января 2017, 18:20
А причём тут нытики, если промышленность в городе больше не работает, а те кто ещё работает - платят налоги либо в других городах либо вообще в оффшорах? Денег на "чистый и цветущий" взять просто физически негде....
Денег на "чистый и цветущий" взять просто физически негде.... И ни кто просто так не дает. Извечный российский вопрос:" Что делать?"
Гость
19 октября 2016, 17:20
Раньше, в 1870-80-е годы и промышленность была, и туристы приезжали в большом количестве. Центр города был заполнен экскурсионными группами. Короче, нужно город "вернуть в прошлое", только с учётом современных и наступающих реалий и потребностей (в отношении транспортной инфраструктуры, прежде всего). И создавать культурную среду, нетерпимость к захламлению и засорению города со стороны всех, от жителей (хотя бы билетики о окурки не лениться доносить до урн) и хозяйствующих субъектов до властей).
Гость
19 октября 2016, 19:45
Ты предлагаешь вернуть нам 19 век?
Гость
20 октября 2016, 09:05
Гость
20 октября 2016, 09:05
Ты предлагаешь вернуть нам 19 век?
Опечатка. Имелись в виду 1970-80-е годы.
Гость
20 октября 2016, 05:54
"Стратегия" у горадминистрации одна - ПОБОЛЬШЕ ПЫЛИ В ГЛАЗА! А там, авось и не увидят, что идёт сплошная ИКД ( имитация кипучей деятельности)!
Гость
20 октября 2016, 14:37
У нас есть стратегическая традиция - сажать мэров за решётку ....низя от неё отступать ...
Гость
20 октября 2016, 15:08
Так-то правильно писано. Нет акцента на промышленность. Город, это прежде всего Индустрия, которая на боку лежит и пузыри пустила. Отток населения заставляет присоединять окрестные кишлаки, что бы статус миллионника не утратить. Чемпионаты приходят и уходят, а мы тут остаемся. ((
Гость
21 октября 2016, 10:03
Все правильно. Чтобы понять, что именно надо делать, надо просто представить себе реально(!) каким будет город. Например: по реке будут курсировать речные трамвайчики, чтобы не только туристы, но и жители города могли летом добираться из района в район по воде. В городе нужно развивать тройное направление туризма "Царицын-Сталинград-Волгоград", а не только Сталинградскую битву - в этом будет и преемственность и своеобразность города, и туристический потенциал. И т.д. Тогда и будут видны конкретные шаги: для развития речного транспорта нужно обустраивать причальные стенки и пирсы; для развития туризма - не знаю, ставить памятники царицанам (или царицынцам :о)), а не только сталинградским героям, украшать город в этом ключе. И т.д. Не говоря уже о промышленности - для начала хотя бы поговорить с владельцами предприятий: какими они сами видят свои фирмы, что собираются выпускать к тому времени, в каких объемах, какой численностью работников. Тогда и виден буден потенциал города.
Гость
24 октября 2016, 07:38
А как фамилии этих "гениальных" стратегов? Или они все в госдуму перебрались. Осиротели мы на стратегические направления. Все на месте топчемся. Прошу вернуть И.М. Гусеву обратно. Вот тогда заживем как в раю. Она мега -стратег. У нее все получится.
Гость
28 июня 2017, 14:59
К 2030 году надеюсь что ни козлограда ни России уже не будет на земном шаре.
Гость
19 октября 2016, 17:16
Статус Урюпинска ОФИЦИАЛЬНЫЙ!