V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

7 м/c,

вос.

761мм 43%
Подробнее
USD 88,69
EUR 96,30
перейти к публикации

28 комментариев к публикации

В Волгограде вынесен приговор по делу о «фонтане-убийце»

Гость
25 октября 2016, 10:34
Правильно, поплатились стрелочники. И я не поверю никогда, что бывший директор МБУ «Жилищно-коммунальное хозяйство Краснооктябрьского района Волгограда» Ольга Лемякина прямо таки стремилась любыми путями сдать объект к означенной дате. Ее стремили к этому - в это я поверю. И стремили известные и названные лица, в частности, Волоцков. Хорошо, что хотя бы сейчас убрали таблички с проспекта Металлургов, где он "ненавязчиво" напоминал о сделанных им тротуарах, пешеходных переходах, фонтанах. А вот интересно, приговор вынесли всему парку 70-летия Победы или только вышеуказанным людям? Потому что парк так и стоит недоделанный после трагических событий. На него уже забили? Да и фонтан так и не заработал ни разу в этом году. Будет теперь стоять как памятник "господину" Волоцкову.
Гость
25 октября 2016, 12:01
2-а ПАРКА стоят недоделанные на Спартановке: один называется "ПАРК АТРАКЦИОНОВ" - его курировал САМ лично г-н КОСОЛАПОВ, и что фонтан чуть писает, как больной простатой. Другой парк называется "Парк ПАМЯТИ" афганцам. Там люди гуляют на ощупь в кромешной темноте после 18-00 часов, лампочки не светят совсем или повыкручивали или уже перегорели. А ведь горели какое-то время. Поливочные шланги проходящим по тротуарам бьют по ногам. Газон постелили на 1/10 части, ограды нет, как должно быть у всех нормальных парков. А как выложили тротуар вдоль проезжей части - это и смех и грех. ТРОТУАР ВРОВЕНЬ С ДОРОГОЙ, уже засран грязью и песком, а машины ездят по нему как по проезжей части (тротуар же НИКАК НЕ ВЫДЕЛЕН от проезжей части). А ведь это всё ГОСУДАРЕВЫ денежки. Да за такую работу, видел бы мой отец, а ещё хуже - мой дед, он бы меня так отхлестал и заставил бы ВСЁ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ переделать. И до той поры пока бы не переделал - к столу не подпустил и кушать не дал бы... НЕ ЗАРАБОТАЛ...
Гость
25 октября 2016, 12:04
Вот, кстати, правильно поставлен вопрос: что будет с парком дальше? Он стоит брошенным на полпути, его планируют доделать? А то сейчас все парки благоустраивают, а что с этим будет?
Гость
25 октября 2016, 12:45
Гость
25 октября 2016, 12:45
Вот, кстати, правильно поставлен вопрос: что будет с парком дальше? Он стоит брошенным на полпути, его планируют доделать? А то сейчас все парки благоустраивают, а что с этим будет?
Свою депутато-подхалимо-воровскую прыть Лёша Волоцков воплощает теперь у дворца бракосочетания Краснооктябрьского района. Только теперь, чтобы граждане не тонули, он наоборот фонтан сравнял с землёй а на его месте пообещал воздвигнуть арку "Победы дури над разумом"
Гость
26 октября 2016, 19:45
Произошел удивительный факт, о котором ни пресс-служба суда ни прокуратуры не сообщили. Мама мальчика просила не лишать свободы подрядчика. Она оказалась более милосердной, чем наша судебная система . Но на это судья особого внимания не обратил. Так что смерть мальчика власть придержащих скорее всего и не тронула. Они все боятся за свои бюджетные теплые места, и похоже очень доходные.
Гость
25 октября 2016, 09:09
а что с тем товарищем, сыночком богатого папика, который роллера сбил насмерть на Аллее Героев??? Про это резонансное дело как-то забыли
Гость
25 октября 2016, 10:21
ему дали 3.5 года тюрьмы
Гость
24 октября 2016, 22:04
А как же постоянная рубрика "Слово Волоцкову", эх, он бы кстати здесь был
Гость
25 октября 2016, 06:56
))) он на открытии фонтана голосил, будто бы его заслуга и на личные деньги построили....
Гость
25 октября 2016, 08:35
Ульянова в студию! Он всё знает и во всём разбирается!
Гость
25 октября 2016, 08:52
Гость
25 октября 2016, 08:52
))) он на открытии фонтана голосил, будто бы его заслуга и на личные деньги построили....
Торги в 3 этапа были, каждый до 3 млн, все под его руководством. Заказчик ради пиара и откатов-он, а эти фирмы- свои люди, но вот такая ситуация, как-то выкручиваются
Гость
25 октября 2016, 14:48
Да что все так жалеют бедных-несчастных стрелочников? А сами стрелочники не в курсе были, что нарушают закон? Или как приказали - так и делали? Полагаю, свое они получили заслуженно. Другой вопрос, что те, кто приказы отдавал, оказались вообще не при делах. Хотя, помнится, следственный комитет делал громкие заявления о причастности лиц районной и городской администрации, но... заявления так и остались заявлениями.
Гость
25 октября 2016, 15:42
у стрелочников тоже есть семьи, и убивать они ни кого не планировали! после фееричного открытия, фонтан должны были отключить, так-как он не был доделан, но у людей СВЫШЕ, на этот счет было свое мнение!! в конце концов, кто за парк отвечает?? кто такие приказы исключительно в устной форме дает?
Гость
25 октября 2016, 17:42
Да никто их не жалеет. У них тоже голова на плечах есть, которой они думать должны, а не только есть в нее. Но когда вам вышестоящий начальник ПРИКАЗЫВАЕТ поторопиться, то вы, чтобы вас не убрали с хорошего места раньше времени, сделаете то, что он просит. И потом, кто же знал, что ТАКОЕ приключится. У нас же все на "авось" проходит. Вот здесь это "авось" не прошло. И вы сами ответили на свой же вопрос. Заявления так и остаются заявлениями
Гость
24 октября 2016, 19:54
а родителей почему не посадили за то, что не смогли ребенку в голову вбить то, что фонтан не предназначен для купания, и за то, что не следили за ним?
Гость
24 октября 2016, 20:59
Потому что во всех цивилизованных странах в жару разрешается детям купаться в фонтанах, и лишь в РИАЦе считают иначе.
Гость
25 октября 2016, 00:10
Гость
25 октября 2016, 00:10
Потому что во всех цивилизованных странах в жару разрешается детям купаться в фонтанах, и лишь в РИАЦе считают иначе.
Хоть одну страну такую назови, умник!!!
Гость
25 октября 2016, 12:04
Гость
25 октября 2016, 12:04
Хоть одну страну такую назови, умник!!!
Франция, Испания, США и Россия. И только в РИАЦе любители статуи писающего мальчика, под которым никто не купается.
Гость
25 октября 2016, 17:53
Ну посадили.... а фонтан проработал меньше недели и теперь стоит как бельмо..... Чего строили то? Зачем деньги бюджетные тратили? Пора бы запустить, исправив конечно проблему.
Гость
25 октября 2016, 18:38
Деньги бюджетные не потратили, не переживайте! Асти альфа свои вложила, им не вернули... а бюджетные по кармашкам.. жируют сидят, а кто то сидит, а кого то нет, у всех есть семьи, родители.. одни ребёнка лишились, другие родителей. А чиновникам все как с гуся!!
Гость
25 октября 2016, 18:46
В народе его стали называть "Кровавый фонтан".
Гость
25 октября 2016, 23:49
Народ нынче- не далёк...
Гость
25 октября 2016, 15:31
не будет фонтан работать! убрать такие объекты! на пл.Советской когда фонтан чашей был, милые детишки выкручивали все, что могли оттуда, хоть и таблички висели и угрозы штрафа. Им сделали безопасный..., что толку? они и туда умудряются нагадить!! все только говорят, какой город ужасный, а ценить и правильно пользоваться??? Бедуины бл*ь., только кудахтать могут да детям пример подавать, как в фонтанах купаться... там бомжи ночью моются!!! - это вас не смущает? ИДИОТИЗМ!!!
Гость
25 октября 2016, 18:46
Фонтан- не бассейн.Родители должны это вдолбить своему ребёнку