V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

764мм 21%
Подробнее
USD 90,25
EUR 97,88
перейти к публикации

45 комментариев к публикации

В Волгограде произошло массовое отравление готовыми салатами

Гость
26 октября 2016, 11:52
Отравилось много людей, уже в воскресенье вечером в кировской больнице были забиты все палаты и коридор кишечного отделения в основном кто отправился если рыбные салаты. Знакомые зашли в Гурман в понедельник, сотрудник магазина пояснил,что пустые прилавки это сказочная распродажа и что сейчас готовят новые блюда. По информации мед. Работников с Красноармеймкого района отравилось около 80 человек. Да и странно почему имя главного героя торжества не названо...
Гость
26 октября 2016, 13:10
Потому что руководство магазина уже всем заплатило. А потом сделают наценку в несколько рублей на салатик и все издержки вернутся. Это же Россия.
Гость
26 октября 2016, 13:49
не только больницы, но и морги! а с черного хода отгрузили 4 рефрежиратора прямо в крематорий от нас что-то скрывают! ага...
Гость
26 октября 2016, 12:32
Роспотребнадзор забыл Конституцию РФ и аналогичные нормативные акты о праве граждан знать информацию о вреде здоровья и угрозе жизни...которые исходят от какого либо источника! А вообще это ст. 238 ч. 2 УК РФ.
Гость
26 октября 2016, 13:32
У НАС МНОГО СТАТЕЙ А ТОЛКУ НОЛЬ ОНИ ДЛЯ ТОЛПЫ А НЕ ДЛЯ ЧИНОВНИКОВ...В КОНСТИТУЦИИ ВСЕ БЕСПЛАТНО ЛЕЧЕНИЕ ОБУЧЕНИЕ...И ЧТО ..НЕДРА ПРЕНАДЛЕЖАТ СЕЧИНОВУ МЮЛЛЕРУ --А НЕ НАРОДУ
Гость
26 октября 2016, 18:39
Конституция в РФ уже давно отменена.
Гость
26 октября 2016, 11:24
Так назовите "героя" этой истории. Это магазин "Гурман". И народу действительно отравилось много. Только в Кировский район доставили почти 4 десятка человек плюс сколько-то людей - в Волжский.
Гость
26 октября 2016, 11:58
Гурман - это та же мразь что и ман?
Гость
26 октября 2016, 12:13
Гость
26 октября 2016, 12:13
Гурман - это та же мразь что и ман?
Ну да, они это.
Гость
26 октября 2016, 13:15
Гость
26 октября 2016, 13:15
Гурман - это та же мразь что и ман?
А почему мразь-то? Одна из лучших сетей в городе, притом местная.
Гость
26 октября 2016, 11:24
Это Волгоград! Все замнут как обычно это бывает! Если отравление массовое - это уже федеральный уровень!
Гость
26 октября 2016, 12:19
Ну если про это было известно еще вчера утром, то уже замяли. Федеральный уровень - это Прохор Шаляпин, а тут по идее прокуратуре тоже интересно должно быть. Но только не в Волгограде.
Гость
26 октября 2016, 13:23
не надо кошмарить бизнес???
Гость
26 октября 2016, 13:46
Ты про бизнес знаешь только из комиксов )))))
Гость
26 октября 2016, 17:19
Гость
26 октября 2016, 17:19
Ты про бизнес знаешь только из комиксов )))))
А ты из своих фантазий про В2В в Волгограде?))))))
Гость
26 октября 2016, 12:42
Надо не лениться и готовить себе самостоятельно.
Гость
26 октября 2016, 13:52
Мы - "за". Готовь сам себе хлеб, выращивай овощи и фрукты, делай масло. Такие заявления как у тебя могут делать только недалекие люди.
Гость
26 октября 2016, 19:25
Гость
26 октября 2016, 19:25
Мы - "за". Готовь сам себе хлеб, выращивай овощи и фрукты, делай масло. Такие заявления как у тебя могут делать только недалекие люди.
Тот кто это все сам делает-молодец.Живем в деревне,все свое,хлеб пекем,масло бьем,от картошки до клубники-все свое,все своими руками.А вы в городах обленились на нет,хотите брать готовенькое,а потом виноватых ищите.Лень ваша вам боком и вылазеет!
Гость
26 октября 2016, 20:47
Гость
26 октября 2016, 20:47
Мы - "за". Готовь сам себе хлеб, выращивай овощи и фрукты, делай масло. Такие заявления как у тебя могут делать только недалекие люди.
Ну ты самый далекий поди-тебе все на блюдечке с золотой каёмочкой подают видимо.
Гость
26 октября 2016, 11:43
Интересная позиция у Роспотребнадзора - молчать в тряпочку...почему нет официальной информации? Ау, чиновники!!!
Гость
26 октября 2016, 12:27
а потому что молчат не просто так.....
Гость
26 октября 2016, 12:28
спасибо нашему гуманному законодательству ни кто толком ни кого не проверяет
Гость
26 октября 2016, 13:50
Вы что? "Кошмарить бизнес"? Кстати, это выражение придумал Медведев. Он же придумал за экономические преступления в качестве наказания брать энную сумму с украденного. Такой "законный откат". Но это уже из другой оперы.
Гость
26 октября 2016, 14:46
В магазинах, в которых есть своё производство готовой еды, всегда присутствует запах протухшего мяса.... Иногда этот запах еле уловим , иногда воняет просто тошнотворно! Но запах присутствует всегда и естественно отбивает всякое желание покупать готовые салаты. Просроченные мясо и рыбу навярняка пускают на производство готовой еды. В том же Гурмане не раз сталкивалась просто со зловонным запахом, ясно что готовили из несвежих продуктов. Приходилось просто пулей вылетать из магазина не купив продуктов, а уж о покупке готовой продукции и речи не могло идти.... Вот и результат - отравили людей! Желаю здоровья пострадавшим!
Гость
26 октября 2016, 17:09
Надо было НЕ "пулей вылетать из магазина не купив продуктов", а брать Книгу жалоб и писать туда, а также в Роспотребнадзор и комитет по ЗПП. То есть, проявлять активную позицию, а не сокрушаться молча.
Гость
26 октября 2016, 15:02
Жаль людей... Но непонятно, как покупные салаты есть можно? Это же все готовится из продуктов близких к просрочке... Если нет времени на готовку, безопасней уж картошки отварить да поесть.
Гость
26 октября 2016, 17:18
Дык, можно и куском хлеба со стаканом воды обойтись, но хочется хоть чего то вкусненького.
Гость
26 октября 2016, 19:28
Гость
26 октября 2016, 19:28
Дык, можно и куском хлеба со стаканом воды обойтись, но хочется хоть чего то вкусненького.
Лучше утка с палатой,чем крест да с оградкой.
Гость
26 октября 2016, 11:42
А почему авторы статьи боятся указать наименование магазина? Народ должен знать своих героев!
Гость
26 октября 2016, 12:22
потому что нет уверенности что виновен именно этот магазин. Никто не может быть признан виновным иначе как по решению суда. А пока все это домыслы и догадки.
Гость
26 октября 2016, 12:47
Гость
26 октября 2016, 12:47
потому что нет уверенности что виновен именно этот магазин. Никто не может быть признан виновным иначе как по решению суда. А пока все это домыслы и догадки.
Ты с другой планеты прилетел? В России даже обвинительное решение суда не всегда означает виновность кого-либо.
Гость
26 октября 2016, 12:01
судя по фото Гурман..
Гость
26 октября 2016, 12:05
Имя сестра,имя? ©
Гость
26 октября 2016, 12:34
В "Гурмане " часто покупала салаты,вкусные , но дважды попались нитки от тряпок ., перестала брать .А вот ленивые голубцы у них всегда с запахом протухшего мяса.
Гость
27 октября 2016, 22:41
Я из числа пострадавших. Больше никогда не пойду в Гурман. Было так плохо......
Гость
26 октября 2016, 12:42
Распродажа салатов она такая) Вы же понимаете, что цена снижена потому, что срок годности вот-вот истечет, со всеми вытекающими. Дома салты делайте, тогда не нападет Тристан с изольдой
Гость
26 октября 2016, 13:30
УВАЖАЕМЫЕ ПОКУПАТЕЛИ ВЫ МОЗГ ВКЛ...СДЕЛАЙТЕ..ОЛИВЬЕ...МЕСИВО САЛАТ...НЕ ЛЕНИТЕСЬ СДЕЛАТЬ ЕГО..САМИ...И БУДТЕ ЗДОРОВЫ...ТОГДА..
Гость
26 октября 2016, 12:54
а я знаю, почему не написали в каком магазине покупали салат. Чтобы еще больше народу отравилось!
Гость
26 октября 2016, 12:19
Капиталист будет травить ради прибыли чем угодно.
Гость
26 октября 2016, 13:46
"Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы." (с)
Гость
26 октября 2016, 17:03
Социалист безапелляционно обвинит ради "правого дела" кого угодно.
Гость
30 октября 2016, 14:08
Скорее всего просто обожрались грибов, собранных на ваших красноармейский болотах,вот и потравились!!!