V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

с-з.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

48 комментариев к публикации

Москва не отменила приказ об объединении ВолГУ и ВГСПУ

Гость
3 ноября 2016, 21:15
Для тех, кто не врубается - не поленитесь и зайдите на сайты волгу и педа и просто сравните новостные ленты - и подумайте, где хотели бы учиться ваши дети - там где наука и знания или там, где бесконечные песни и пляски (это уже попса какая-то)
Гость
3 ноября 2016, 22:30
Совершенно верно они там еще оперы с балетами ставят))))))))
Гость
4 ноября 2016, 01:36
Гость
4 ноября 2016, 01:36
Совершенно верно они там еще оперы с балетами ставят))))))))
Одно другому не мешает. Учитель - это творческая профессия. Учитель - это ещё и классный руководитель и массовик-затейник для ваших-наших деток.
Гость
4 ноября 2016, 06:55
Наука и знания есть и там, и там. А то, что Вы называете песнями, плясками - есть формирование культуры. Педагог, приходя в школу, не только учит детей, но и воспитывает, является классным руководителем, и должен уметь проводить различные мероприятия, а не вдалбливать только нашу тупую систему образования в головы детей.
Гость
3 ноября 2016, 18:20
Что такое объединение уч. заведений? для тех, кто в танке, объясню - становиться один директор и одна бухгалтерия. ВСЁ. Всё остальное остаётся таким же. как и было до объединения. При таком раскладе появляется возможность рационального распределения средств. Не истерите, диванные магистры.
Гость
3 ноября 2016, 21:19
А как же теперь называются 2 таких известных объединённых института, Политехнический и Архитектурная Академия ? Моя дочка закончила и тот и другой.
Гость
3 ноября 2016, 22:42
Гость
3 ноября 2016, 22:42
А как же теперь называются 2 таких известных объединённых института, Политехнический и Архитектурная Академия ? Моя дочка закончила и тот и другой.
Да нам, после объединения, хоть зарплату приподняли.
Гость
3 ноября 2016, 23:09
Не говорите ерунды, бухгалтеров останется как раньше. Есть нормативы, на столько то людей столько то бухгалтеров. А на Факте, ещё и больше станет, замок наплодят. Ну да, ректора назовут директором академии, а проекторы станут дамами директора
Гость
3 ноября 2016, 17:41
МОСКВА ХОЧЕТ ПРЕВРАТИТЬ ВОЛГОГРАД В БОЛЬШУЮ ДЕРЕВНЮ, ЛУЧШЕ БЫ УБРАЛИ МОСКОВСКИЕ ФИЛИАЛЫ, А НАШИ ИНСТИТУТЫ НЕ ТРОГАЛИ,
Гость
5 ноября 2016, 17:13
Ситуация комичная, сначала руководство Педа было категорически против слияния и пресекало все разговоры на эту тему, потом внезапно стали ЗА о чем было заявлено на Ученом Совете вуза, теперь опять против, как девица выду замуж, не выду замуж))). Для справки - ув. г-н Коротков по первой специальности учитель труда......
Гость
5 ноября 2016, 23:49
И директор Института педагогической информатики (!!!) в педе
Гость
3 ноября 2016, 16:25
Это имитация деятельности чиновничьего аппарата: объединять, потом разъединять. Вот и работа идёт!))
Гость
3 ноября 2016, 16:47
Если оставлять ВГСПУ самостоятельным вузом то- убрать все не профильные специальности, "почистить руководство" и пусть готовят ПЕДАГОГОВ. Так будет правильно! И обязательно ректора со стороны.
Гость
3 ноября 2016, 17:00
А не хочет ли Васильева пройтись по волгоградским школам? Их тоже можно пообьединять друг с другом. Хорошая экономия на зарплатах директоров получится,глядишь,тогда и деньги на учебники,ремонт,охрану останутся.
Гость
3 ноября 2016, 17:22
Не пора ли отменить москву?
Гость
4 ноября 2016, 12:44
Не вводите в заблуждение тех, кто не знаком с системой распределения бюджетных мест. На направление "педагогическое образование", как и на другие, места выделяет Минобрнауки России. И увеличить количество мест на юриспруденции или экономике за счет педобразования вуз не может. А вот в рамках педагогического образования на различные программы количество мест определяет сам вуз. И здесь самое интересное. В 2016 году ВГСПУ на программы связанные с иностранными языками выделил из 500 мест больше двухсот. К примеру, в этом году для школ Волгоградской области началась подготовка 25 учителей китайского языка. Еще больше учителей экономики и права. А вот учителей физики только 10, учителей химии - 0!
Гость
4 ноября 2016, 16:37
У нас в школах преподают экономику и право?
Гость
4 ноября 2016, 19:22
Гость
4 ноября 2016, 19:22
У нас в школах преподают экономику и право?
И китайский язык, видимо, тоже
Гость
5 ноября 2016, 07:24
Гость
5 ноября 2016, 07:24
И китайский язык, видимо, тоже
Китайский язык это институт Конфуция - так китацы маленькими шажочками распространяют свое влияние в мире и не обязательно стрелять и пускать ракеты.
Гость
3 ноября 2016, 15:24
Конечно нужно объединять эти вузы. мало того, нужно чтоб пед переехал в волгу. А здания педа продать на аукционе.
Гость
3 ноября 2016, 21:04
Этого нельзя допустить. При объединении потеряем "кузню" педагогических кадров. Пед давал, даёт и будет давать, только при сохранении отличных учителей.
Гость
4 ноября 2016, 01:25
Чем лично Вам насолил педагогический?! ВолГУ проглотит его (не подавится), но кто Ваших детей-внуков учить будет? Псевдо-учёные?
Гость
4 ноября 2016, 08:18
Гость
4 ноября 2016, 08:18
Этого нельзя допустить. При объединении потеряем "кузню" педагогических кадров. Пед давал, даёт и будет давать, только при сохранении отличных учителей.
< кузню> ... Случаем не в педе учились, зайдите в школы и узнайте, сколько там учителей аканчивали классические университеты - думаю, не мало
Гость
3 ноября 2016, 15:47
7-8 ноября все решится, когда Васильева приедет опять в Волгоград.
Гость
3 ноября 2016, 19:58
Странная наивность или желание быть наивным - министр что почтовый голубь) примите аспирин, витамин С и пейте больше воды)
Гость
4 ноября 2016, 07:57
А правда говорят что весь вестибюль Педа обклеен фотографиями Васильевой)))))
Гость
5 ноября 2016, 12:52
Уже известно, что Васильева 7-8 ноября в Волгоград не приедет. Так что особенно ждать нечего. Приказ оставят в силе...прежде всего из-за финансовых соображений
Гость
5 ноября 2016, 19:03
Божечки, какая беда, а в педе уже пятый день колонны на втором этаже отмывают
Гость
7 ноября 2016, 10:01
приедет 9 числа
Гость
5 ноября 2016, 13:01
Раньше нужно было думать дорогие волгоградцы....год назад, когда с именно с подачи и согласия регионального руководства и в первую очередь, областного комитета образования, которым кстати руководит бывший работник педуниверситета и его выпускник К_оротков и было принято тогдашним министром решение об объединении двух вузов... Короче говоря, ликвидируют педвуз в регионе, а сейчас ещё и начали разваливать Академию последипломного образования...неизвестно вообще где будут учителей учить
Гость
5 ноября 2016, 19:11
Можете не беспокоиться, волгу уже получило лицензии на все специальности, которые были в педе, так что дети не останутся без учителей
Гость
5 ноября 2016, 22:43
Гость
5 ноября 2016, 22:43
Можете не беспокоиться, волгу уже получило лицензии на все специальности, которые были в педе, так что дети не останутся без учителей
Лицензия.. А аккредитации нет.. Следовательно мальчиков по весне ждёт призыв в армию... , ЕСЛИ СРОЧНО не будет пройдена аккредитация педагогических специальностей...
Гость
3 ноября 2016, 15:18
Это Вы написали ожидая приезд министра образования в Волгоград ....что она об"явит об отмене приказа №1558 от 30.12.15г.... и пять все запоют и запляшут)) в ВГСПУ как раньше)))))
Гость
3 ноября 2016, 19:50
Против поглощения, а именно поглощение предусмотрено приказом, только рукодство и их приближенные....всех остальных это мало затронет, если они специалисты .....но они все будут молчать и позволять превращать ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ВУЗ В СОЦИАЛЬНЫЙ