V1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Волгограде

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

зап.

755мм 75%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Волгоградцы массово жалуются на горячие батареи

Гость
9 ноября 2016, 19:41
Зато за отопление счет принесли 3000, просто поражаешься тупости сотрудников муп. Либо включить либо выключить, а снизить температуру теплоносителя ума не хватает.
Гость
10 ноября 2016, 10:55
Температура горячей воды находится в прямой зависимости от температуры теплоносителя.
Гость
9 ноября 2016, 19:59
А мои дети живут на Жукова 85.Грудной ребенок и первому 7 лет,первый этаж 12- этажки .Батареи еле теплые только сверху,низы холодные.Обогреватель почти не выключают ,даже сейчас.Представители ЖеКа меряют t ,она конечно 18 градусов и довольные уходят(такие нормативы).Так что люди добрые,откройте форточки и молчите...
Гость
10 ноября 2016, 12:39
не соглашусь , моему 1,5 года. Все лето темп была 26, сейчас 28, при норме 24-25 (по каморовскому 20) , что бы держать 26 , я должен держать окна на постоянном проветривании (сквозняке) Влажность падает да катастрофической ... . и тут вопрос. лучше включить обогреватель? или жить с постоянным сквозняком? Так что жаловаться есть на что и тем и другим. Жэки-мэки профессиональные бизнесмены , но не профессионалы.
Гость
9 ноября 2016, 17:45
У нас тоже еле-еле, совсем не жарко. Бульвар 30-летия Победы... Это материал, наверно, в тему снижения температуры нагрева воды...
Гость
9 ноября 2016, 19:17
А как на улице станет холодно, батареи убавят!!!!!
Гость
9 ноября 2016, 23:47
Вместо того, чтобы улицу отапливать открыв окна, лучше батареи одеялом накрыть. Хай оне свои гигакаллории назад тащат.
Гость
9 ноября 2016, 19:45
Просто концессиям все равно. Потребители за все заплатят. А чтобы регуляторы на домах ставить или ОДПУ отремонтировать, надо работать. Вот и "энергосбережение".
Гость
10 ноября 2016, 08:25
Газ выжигают - объёмы ведь надо выбирать, а то штрафы придут и посадки. Это же Россия..... И счётчики вам не дадут поставить именно по этой причине.
Гость
9 ноября 2016, 17:01
Везёт кому то ещё и жалуются)))А вот например по улице Таращанцев в Краснооктябрьском районе батареи с самого подключения не греют совсем.Благо сейчас температура на улице +14.В домах очень много маленьких детей.Причём жаловались уже несколько лет подряд и проверяющие приходили.Ответ один "у нас пока раскачивается всё к зиме и у Вас нормальная температура" хотя в остальных рядом стоящих домах всё давно раскачалось.Ждём зиму и температуры в квартире не выше 17 градусов.
Гость
9 ноября 2016, 18:57
А уменьшить температуру подаваемого теплоносителя можно .унас ведь счётчик общедомовой нашёлся советчик открыть формовки и топить улицу за мои деньги маразм
Гость
9 ноября 2016, 23:05
Вот-вот! На Н. Отрады та же песня!
Гость
10 ноября 2016, 10:52
Гость
10 ноября 2016, 10:52
А уменьшить температуру подаваемого теплоносителя можно .унас ведь счётчик общедомовой нашёлся советчик открыть формовки и топить улицу за мои деньги маразм
Да конечно можно. А потом вы начнете плакать, что горячая вода не такая уж и горячая - теплоноситель-то один.
Гость
9 ноября 2016, 17:03
издеваются над людьми жара немыслимая в квартире, форточки открывать на долго нельзя становится холодно
Гость
9 ноября 2016, 19:22
СТАЛО ХОЛОДНО, ЗАКРОЙ, ВЕЧНО НЕ ДОВОЛЬНЫЕ, ТО ЖАРКО, ТО ХОЛОДНО, ДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ ТОЖЕ НУЖНО
Гость
10 ноября 2016, 00:46
Жарко-холодно, сами не знаете,что надо!
Гость
10 ноября 2016, 09:28
Весь день открыт балкон,ни капли не холодно,через два-три дня похолодает,будете ныть,что холодно,включите батареи,ни как на Вас не угодишь
Гость
9 ноября 2016, 18:08
А платить за обогрев улицы будет тупорылое ВКХ!?
Гость
10 ноября 2016, 10:53
Ну тогда не открывай форточку. В чем проблема?
10 ноября 2016, 00:04
Нет, ну в ВКХ вообще нормальные, так отвечать? Прямая речь про "достижение инженерной мысли форточку" - это просто плевок горожаном, нате, утритесь. А то, что мощности котельных и теплопунктов можно снизить, деньги сэкономить они не догадались? Вообще оборзели.
Гость
10 ноября 2016, 10:57
Выше есть ответ.
Гость
9 ноября 2016, 17:21
У нас никогда очень горячими не были, это Семь Ветров и температура в квартире нормальная пока.А кому жарко откройте форточки, люди что, не проветривают квартиры ?
Гость
9 ноября 2016, 22:57
Мне бы так! Батареи еле теплые!!?
Гость
9 ноября 2016, 23:27
У меня есть подруга на Спартановке, и когда я к ней приезжаю у неё жарко становится. А ведь я простой ухарь, таких много. Мы не даём замёрзнуть.
Гость
10 ноября 2016, 10:56
Гость
10 ноября 2016, 10:56
У меня есть подруга на Спартановке, и когда я к ней приезжаю у неё жарко становится. А ведь я простой ухарь, таких много. Мы не даём замёрзнуть.
Мы рады за вас. А когда подруга говорит, что ей пока твоего тепла не надо, ты греешь сам себя?
Гость
10 ноября 2016, 08:50
холодно-плохо, жарко-опять плохо, общество пессимистов, сами не знают че хотят.
10 ноября 2016, 09:34
Вопрос в другом, зачем мне парится, открывать балкон и окна, да еще и платить за это ? Когда реально можно убавить мощность отопления ... ?!
Гость
10 ноября 2016, 10:57
10 ноября 2016, 10:57
Вопрос в другом, зачем мне парится, открывать балкон и окна, да еще и платить за это ? Когда реально можно убавить мощность отопления ... ?!
Ну не плати.
Гость
9 ноября 2016, 17:30
Закономерность-волгоградцы обязательно на что-нибудь да жалуються, то время не то, то холодро,то жарко. Нытики одним словом
Гость
9 ноября 2016, 19:39
поставили счетчики на тепло, теперь будете получать гигакалорий по максимуму надо или не надо. теплосети будет впаривать свою услугу насильно
Гость
10 ноября 2016, 11:32
Жарко не холодно, можно и окно открыть.
Гость
10 ноября 2016, 13:05
Даа, были когда то и для меня эти проблемы актуальны - сей час в свой дом перебрались : стало жарко - просто убавил котел или наоборот, да и все дела, и газа меньше тратишь и комфортно чувствуешь себя.